XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужна ли нам в начале Empty Bottle?
Да 72 43.37%
Нет 94 56.63%
Голосовавшие: 166. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Magnius
Меня здесь нет.
offline
Опыт: 1,279
Активность:
HackeR, 100/150/200.

Mortal Kombat, Если нубы то убежит и без ульты. Но если играют не нубы..... то игроки обычно знают, сколько героев ушли из других корридоров и готовы к гангам. А еще в лесу частенько стоят варды.... Хотя вру.... редко....
Старый 18.06.2007, 20:43
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
200 маны воскрешение 200 рефрешер... точно хватит?

HackeR добавил:
если до последнего драться то и на болт не хватит......
Старый 18.06.2007, 21:19
Magnius
Меня здесь нет.
offline
Опыт: 1,279
Активность:
Magnius, аркан ринг обычно собирают до рефрешера.

Magnius добавил:
рефрешер стоит 375 маны
Старый 18.06.2007, 21:35
Mortal Kombat
Практика- критерий истины
offline
Опыт: 1,489
Активность:
Цитата:
Сообщение от Magnius
HackeR, 100/150/200.

Mortal Kombat, Если нубы то убежит и без ульты. Но если играют не нубы..... то игроки обычно знают, сколько героев ушли из других корридоров и готовы к гангам. А еще в лесу частенько стоят варды.... Хотя вру.... редко....

Пожалуй, о рефрешере в руках леорика можно сказать так:
Если надо урон, реген маны и хп - берите баттлфури. В большинстве игр Леорик обойдется без рефрешера. Однако в некоторых случаях все же будет уместно взять ему рефрешер. Тут я вспоминаю интересную игру по гг-клиенту. Я был анубараком, со мной войд и ликантроп, против нас - сирена, лансер и сайленсер. Вначале мы их гоняли, потомсирена и лансер взяли по манте, мы тупо не знали что делать с иллюзиями. Но я сказал "все берем по баттфури". Когда у каждого из нас был баттлфури,, то мы смогли одолеть их и в итоге победили. Тем не менее, баттлфури не собирается ни войду, ни ликантропу :).
Старый 18.06.2007, 21:58
Magnius
Меня здесь нет.
offline
Опыт: 1,279
Активность:
Вот поспорил с другом.... Кто кого порвет Обсидиан или Котл (Я за котла), как считаете?
Старый 19.06.2007, 00:24
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
HackeR маны хватит не только на воскрешение, ты забыл опять таки своиства реинкорнации мана возвращается с полна, и еще - Леорику на 16 лвл рефрешер не нужен ) я думаю на лвл 20-25 как минимум 20 ом, к тому лвл у тебя хватит заряда на 2 болта, воскрешение и обнуление колдауна при помощи рефрешера.

Цитата:
Сообщение от Mortal Kombat
Интересно, почему? Неужели варлок всех заовнил 2-мя големами. Скоро забанят и даггер с блинком, после того как шейкер смачным ультом убьет всех 5 героев, что пушили центр огромной бандой крипов :).

Гы) ты абсолютно прав, это подверждает мою точку зрения о том, что люди которые отвечают за правила чемпионата по доте (я имею ввиду на мировом уровне) абсолютно полный ноль в доте вообще, я даже уверен что это идея зеленых новичков повидавших бои на этой карте всего раз десять не более. Действительно как глупо звучит запрет на рефрешер и тот же бакдор. У ребят явно Dota фобия - боязнь доты, так как все вот эти вещички есть лишь равная для обоих сторон оснастка, а непосредсвенно в игре участвует не она, т.е. играет не герой с рефрешером, а человек за клавиатурой и только от него зависит ход игры, а так как условия равные то тут подобные ограничения все ровно, что запрет в шахматах пользоваться конем, это не логично.
Подведу итог: наша голова страдает от полной невминяемости тех кто создают подобные правила, вот почему говорят "dota ест мозг" так и есть, мы начинаем задумываться о мелочах которые нас погубят, о запрете рефрешера на чемпионатах, хотя как тут опять таки было правильно сказано - никто о чемпионатах не говорил, нас это должно касаться в последнюю очредь, кто там что придумал это не наша забота, а их невминяемость.

Вот они те правила о которых все говорят (doc.) http://forum.sysert.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=22492 ^.^

Отредактировано cosmo, 19.06.2007 в 03:08.
Старый 19.06.2007, 01:04
Magnius
Меня здесь нет.
offline
Опыт: 1,279
Активность:
cosmo +1
Старый 19.06.2007, 01:09
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
А в какой доте реврешер появился? И как он выглядет то? И что он делает?
Старый 19.06.2007, 02:57
WordEdit

offline
Опыт: 11,597
Активность:
Magnius
На практике мы играли ими(Рексар и Венга) много раз. И не разу не проигрывали. Венга идёт в сашу и яшу и 2 брейсера и её, где-то с 1400-1800хп так просто не порвать...Единственная трудность была со Скорпом и Бан Элементалем. Выйграли с трудом.
Цитата:
Вот поспорил с другом.... Кто кого порвет Обсидиан или Котл (Я за котла), как считаете?

Если дашь ему прокачаться то тебя порвут.

Цитата:
Кстати насчет обмена - ну если с нубами играть то обмен решит, а так - венга меняется, тот, с кем она поменялась - бьется с рексаром, а второй - с венгой

Первый(слабый) вражеский герой будет в оглушении 5-7 сек. Второй герой, я сомневаюсь, что он что-то один сделает.
За эти 5-7 сек, либо сразу вражеский герой труп, либо потом добивается с помощью кабана. Ниразу второму герою за эти 5-7сек не приходило в голову мочить кабана, он либо убегал, либо мочил Венгу. Левела до 16 срабатывает. Затем просто уже можно ручками мочить...
Krol
Издеваешься?
Старый 19.06.2007, 08:36
Mortal Kombat
Практика- критерий истины
offline
Опыт: 1,489
Активность:
Цитата:
Сообщение от WordEdit
Magnius
На практике мы играли ими(Рексар и Венга) много раз. И не разу не проигрывали. Венга идёт в сашу и яшу и 2 брейсера и её, где-то с 1400-1800хп так просто не порвать...Единственная трудность была со Скорпом и Бан Элементалем. Выйграли с трудом.
Первый(слабый) вражеский герой будет в оглушении 5-7 сек. Второй герой, я сомневаюсь, что он что-то один сделает.
За эти 5-7 сек, либо сразу вражеский герой труп, либо потом добивается с помощью кабана. Ниразу второму герою за эти 5-7сек не приходило в голову мочить кабана, он либо убегал, либо мочил Венгу. Левела до 16 срабатывает. Затем просто уже можно ручками мочить...
Krol
Издеваешься?

венга, да еще и с сашей-яшей :) Сколько ни играл, но ни разу, подчеркиваю, ни разу ни у 1 венги этих артов не видел, потому что они ей нах не надо. Вот в вашей тактике все упирается в то,что 1 герой ничего не сделает против 2-х, а ведь это не так. Если например будет тима - леорик+кентавр, то кого вы свапнете? Леорика? Так он воскреснет и вломит обоим (если еще убьете). Кентавра? Да вы хрен его убьете, потом он дает стун и опять-так набивает рыло венге со всеми вытекающими. Притом это далеко не худший расклад, хуже если там будет акс, там хоть его свапай, хоть союзника, акс на 3 сек внимание отвлекает и пилит-рубит (кабан ему только помогает).

А вот харбингер против КотЛ... Ну, раньше когда аркан орб запускала мана лик, то харбингер проигрывал без шансов. Но теперь это не работает. КотЛ может выиграть исключительно тупым пушем (без -om), но на -om Харбингер даст - трудно 1 на 1 не дать ему отожратся когда он может купить себе мистик сразу или еще что-то :).
Старый 19.06.2007, 10:38
WordEdit

offline
Опыт: 11,597
Активность:
Цитата:
венга, да еще и с сашей-яшей :) Сколько ни играл, но ни разу, подчеркиваю, ни разу ни у 1 венги этих артов не видел, потому что они ей нах не надо.

Тебе знакомо слово импровизация? По венги вокусят, это раз. И второе, во время нашей комбы может сработать колеченье(-30% к скорости передвиж)...У тебя есть др варианты, что ей в данном случае брать?
Цитата:
сли например будет тима - леорик+кентавр, то кого вы свапнете? Леорика? Так он воскреснет и вломит обоим (если еще убьете). Кентавра? Да вы хрен его убьете, потом он дает стун и опять-так набивает рыло венге со всеми вытекающими. Притом это далеко не худший расклад, хуже если там будет акс, там хоть его свапай, хоть союзника, акс на 3 сек внимание отвлекает и пилит-рубит (кабан ему только помогает).


Читай внимательней нормал мод. На -ap есть др. связка.
Акс? А чо акс? На 6лвл он умрёт, от нашей комбы, потом просто подставлять под него синего покемончика, убьёт его- получит нехилый дамаг. В лейте будет сосать...
Леорик? Мы его свапать не будем...

Вообще, возьми какого-нибуть хорошего союзника, и сыграй с ним 2х2 и возьмите Рексара и Венгу и сам всё поймёшь, что реально мало героев, которые смогут что-либо сделать. Одни вначале втухают, другие в лейте, третие вообще на протяжение всей игры.
А потом скажи реальную 2 героев за Скоржей, которые что-либо смогут сделать.
Старый 19.06.2007, 11:43
Mortal Kombat
Практика- критерий истины
offline
Опыт: 1,489
Активность:
Цитата:
Сообщение от WordEdit
Тебе знакомо слово импровизация? По венги вокусят, это раз. И второе, во время нашей комбы может сработать колеченье(-30% к скорости передвиж)...У тебя есть др варианты, что ей в данном случае брать?


Читай внимательней нормал мод. На -ap есть др. связка.
Акс? А чо акс? На 6лвл он умрёт, от нашей комбы, потом просто подставлять под него синего покемончика, убьёт его- получит нехилый дамаг. В лейте будет сосать...
Леорик? Мы его свапать не будем...

Вообще, возьми какого-нибуть хорошего союзника, и сыграй с ним 2х2 и возьмите Рексара и Венгу и сам всё поймёшь, что реально мало героев, которые смогут что-либо сделать. Одни вначале втухают, другие в лейте, третие вообще на протяжение всей игры.
А потом скажи реальную 2 героев за Скоржей, которые что-либо смогут сделать.

Я уже сказал - 2 нормальных ловкача/силовика со стуном, замедлением и т.д. Кстати, почему ты думаешь, что имеено вы начнете бой? А если войд прилетит, поставит купол и накостыляет, пока какой-то стрелок (например вайпер) будет тоже вас лупить? В теории комба-то хорошая, но на практике не всегда все так гладко как кажется. А про акса ты отжег... У вас еще и покемоны из ниоткуда взялись... чтож. у акса серце минимум взялось да еще и вангард впридачу...

Я тоже могу сказать комбу - вот у нас есть акс и дарк сир. Акс влетает под хастом и щитом, дарк сир стягивает на него врагов, акс применяет зов берсерка и пилит врагов. Потом снова хаст и добивание выживших.
Старый 19.06.2007, 12:42
Magnius
Меня здесь нет.
offline
Опыт: 1,279
Активность:
WordEdit, опять теория, теория и теория........

При удачном стечении обстоятельств и если враге НЕ нубы, то от Рексара с венгой даже мокрово места не остается. Лично рвал их Левиофаном и Хаосом. Один Рексар просто не мог ничего сделать(Венга не проживала и 7 секунд). Опять же связка Акс+Абадон..... Ими тоже рвали Рексара и венгу. Ты не первый кому кажется, что связка Рексар+Венга непобедима. Рвал их Лионом и Гео. Гео убивал Венгу за 2 сек. И снимал больше 50% жизни Рексару(в первый раз) Потом стало сложнее, но все равно рвали их в пух и прах.
Старый 19.06.2007, 13:21
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Практика показывает что на
каждую связку найдется анти связка. Это факт не оспоримыи. Кто хочет тот пусть попробует его опровергнуть.
Старый 19.06.2007, 13:29
Magnius
Меня здесь нет.
offline
Опыт: 1,279
Активность:
NaRaYaN, на каждую связку найдется 5-10 анти связок.
Старый 19.06.2007, 13:36
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Практика показывает что на
каждую связку найдется анти связка. Это факт не оспоримыи. Кто хочет тот пусть попробует его опровергнуть.

Это и так должно быть всем понятно и это не только на практике но и даже в теории ясно, нет ничего непобедимого. Любая связка в "рованых" руках сразит любую в "крывых".

( Вообщем незнаю какие там связки но Аббадон рулит ! ^^, )
Старый 19.06.2007, 14:10
WordEdit

offline
Опыт: 11,597
Активность:
Mortal Kombat, Magnius вы что думаете я просто так говорю. Мы долго оттачивали эту связку на практике... С этой связкой мы рвали:
Абадон-Лич, Скорп-Бан Элементаль, Вайпер-Дум, Абадон-Боня, Абадон-Вайпер и ещё много связок в которых присутствовал Абадон.
Цитата:
У вас еще и покемоны из ниоткуда взялись... чтож. у акса серце минимум взялось да еще и вангард впридачу...

Во первых связка основана, что с 6 по 12лвл делаются килсы(скажи как Акс избежит килса на 6 лвл?), враги особо предоставить ничего не могут. Сердце? Сравнил сердце(5500) с Некробуком(2750). Некробук возьмётся не из ниоткуда, а с денег заработанных на крипах(с помошью топоров)с и героев.
Ещё связка была выбрана не случайно, у них очень маленький кулдаун ультов. Сравнил Войда с его кулдауном ульты 180сек, притом она начинает жечь только с 16лвл. До этого 3-4 сек это не так много, и не факт что накинишь ты на 2х героев сразу.
Цитата:
Опять же связка Акс+Абадон.....

Это уже что-то поинтересней. Надо будет проверить. Но лейт у них плохой.
Ещё раз говорю, связка основана не только на 1 комбе, комба жжот только с 6 по 12лвл, с12 по 16 немного помогает, после 16 же просто бьём ручками, тому способствует аура Венги и пассивка Рексара. Плюс ко всему этому есть бесплатный вард(Сокол). Который палит все засады. И даёт реализовывать свои засады.
Цитата:
Рвал их Лионом и Гео. Гео убивал Венгу за 2 сек.И снимал больше 50% жизни Рексару(в первый раз) Потом стало сложнее, но все равно рвали их в пух и прах.

Это ты уже про лейт говоришь? Согласен в лейте Гео ИМБА, но до лейта ему надо раскачаться, а его копии(вначале) хватает 1молотка(325), топоров(320) и ульта Рексара(200). Не знаю как вас не мочили с 6-го левела.
Но всё равно проверим...
Цитата:
NaRaYaN, на каждую связку найдется 5-10 анти связок.

На связку Рексар+Венга найдётся 2-3 не атни связки, а равные.(на нормал моде). На -ap я согласен.
Вообще до Худа было 2 непобедимые связки это: за Сентов-Омни кнайд и Рулай, за Скоржей- Абадон и Лич. Рвали всех и вся...По крайне-мере у нас в городе прошлым летом выйграли эти связки, им не кто ниче не мог предоставить.
Старый 19.06.2007, 15:08
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Акс + Аббадон, шансы 3 к 1 на победу, аббадон щит на акса, а акс в бои на рексара, при этом аббадон будет громить венгу, даже если венга его достанет, то рексару уж точно ничего не светит, а затем уже и Венге.

Человек-волк + Сирена, шансы те же, Рексара неитрализуют сетью, при этом им заимется волк, а Венгу на себя возьмет Сирена.

Та же простая наработка это Элементаль + Центурион. В принципе связка с элементалем практически любого героя останавливает большую часть связок, даже троиных. Тем более элементаль просто усыпит Венгу, а Ресару минус дамаг. Кто куда попрет? никуда, элементаль просто без раздумий возьмет рексара в свои ацкий ульт (можно и Венгу) а центурион как ему своиственно, разнесет любого за пару ударов, в частности того на комульт, и главное не забывать меч телепортации на центурионе будет, а это уже "-1" к шансу побега.
Старый 19.06.2007, 16:07
Mortal Kombat
Практика- критерий истины
offline
Опыт: 1,489
Активность:
Цитата:
Сообщение от WordEdit
Mortal Kombat, Magnius вы что думаете я просто так говорю. Мы долго оттачивали эту связку на практике... С этой связкой мы рвали:
Абадон-Лич, Скорп-Бан Элементаль, Вайпер-Дум, Абадон-Боня, Абадон-Вайпер и ещё много связок в которых присутствовал Абадон.

Во первых связка основана, что с 6 по 12лвл делаются килсы(скажи как Акс избежит килса на 6 лвл?), враги особо предоставить ничего не могут. Сердце? Сравнил сердце(5500) с Некробуком(2750). Некробук возьмётся не из ниоткуда, а с денег заработанных на крипах(с помошью топоров)с и героев.
Ещё связка была выбрана не случайно, у них очень маленький кулдаун ультов. Сравнил Войда с его кулдауном ульты 180сек, притом она начинает жечь только с 16лвл. До этого 3-4 сек это не так много, и не факт что накинишь ты на 2х героев сразу.

Это уже что-то поинтересней. Надо будет проверить. Но лейт у них плохой.
Ещё раз говорю, связка основана не только на 1 комбе, комба жжот только с 6 по 12лвл, с12 по 16 немного помогает, после 16 же просто бьём ручками, тому способствует аура Венги и пассивка Рексара. Плюс ко всему этому есть бесплатный вард(Сокол). Который палит все засады. И даёт реализовывать свои засады.

Это ты уже про лейт говоришь? Согласен в лейте Гео ИМБА, но до лейта ему надо раскачаться, а его копии(вначале) хватает 1молотка(325), топоров(320) и ульта Рексара(200). Не знаю как вас не мочили с 6-го левела.
Но всё равно проверим...

На связку Рексар+Венга найдётся 2-3 не атни связки, а равные.(на нормал моде). На -ap я согласен.
Вообще до Худа было 2 непобедимые связки это: за Сентов-Омни кнайд и Рулай, за Скоржей- Абадон и Лич. Рвали всех и вся...По крайне-мере у нас в городе прошлым летом выйграли эти связки, им не кто ниче не мог предоставить.

Ты сам читал то, что написал? Почему ты берешь за аксиому то, что враги играют хуже вас? Вот вы рассчитываете на некробук 1-го левела, а ведь толку с него ноль, особенно рексару или венге, это просто трата денег. Да, кулдаун ультов маленький, но у венги ульт не дамажит и не замедляет. У вас есть только 1 стун венги, 1 стун рексара (одиночный стун и небольшой масс-дамаг), и топоры (масс-дамаг). Если же против вас будут например те же абаддон и акс, то у них есть щит (275 блок и масс-дамаг), койл (хил на 250), неуязвимость (в которой абаддон смело постоит под стуном рексара и венги, если свапают акса - он просто крутится, акс и в стуне дамажит :).) Короче, если ты такой крутой на деле, а не на словах, то может сыграем, а? У меня есть друг, хорошо играющий в доту, и мы вдвоем надерем зад венге (и рексар потом тоже отгребет). Я не буду больше выслушивать твои доводы, в которых вы просто подходите к врагам и убиваете, а они ничего не делают, просто стоят и ждут пока же вы их убьете. Сыграй со мной, может, чегго-нибудь да поймешь (если ты не зассал конечно)
Старый 19.06.2007, 16:35
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Mortal Kombat несмотря на то, что ты во многом прав, все таки попросил бы без вызывающих постов, они портят всю тему, она ими уже практически с первой страницы загажена.

Дуэль кстати почему бы и не провести, особенно если после него останется наглядный ролик (я не подстеркатель ^^,)
Старый 19.06.2007, 16:46
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.