XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Ррр, надеялся на хорошого голема, но... Скудные спецэффекты, ну а так же сам герой(Героу глоу, полоса жизней, круг выбора, физ розмер) вообщем ты понял... Иконка инферала, зеленоватого цвета, то почему нельзя было подобрать такие же иконки... А в качестве спецэффектов использовать падающие камни инферала и всякую зеленую ересь... Или же заменить иконку инферала накрасный, и сделать инферала красным( но неполностью) под цвет иконок...Хотя 1 вариант эффективнее.
Старый 06.09.2011, 23:38
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Arti
Иконка у инферала, зеленоватого цвета, то почему нельзя было подобрать такие же иконки... А в качестве спецэффектов использовать падающие камни инферала...


Физ размер поменять можно. Камни - мб потом тоже добавлю, всё равно вот первую абилу решили переделывать. Зелёные иконки есть - посмотри тему героя в проекте - но они вроде уж слишком зелёные, нет? Я хотел сделать альт-аватар - его же покрашенного в зелёный - и использовать эти иконки уже для альт-аватара.
Глоу уберу, если все против него. Хотя по мне - смотрится отлично.
Старый 06.09.2011, 23:40
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Ну, а труповозка печаль...Твои идеи то хороши, но реализовать такое на стандарт моделях НЕЛЬЗЯ(это касаеться и сброс шкуры гидры :) ) Вызов огромного здания "ниоткуда"( и ещё не в месте где кастовал заклинание...) просто убило. 1, 6 скил можно просто отдать пуджу,так как это его скилы...Крюк это не плагиат доты, модель пуджа уже с крюком.(можна было отрезать крюк от пуджа и сделать его впереди, выглядело бы шикарно, надо себе попробывать так сделать)

Ну всё равно врятли ты будешь сразу менять новых геров, то мой совет хотябы опусти в землю Мясорубку, что бы выглядала только крутящаяся штука...

Не используй по 1-2 спецэффекта, если ты что то уничтожаешь...

Отредактировано Arti, 06.09.2011 в 23:54.
Старый 06.09.2011, 23:48
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Arti
это касаеться и сброс шкуры гидры :)

Ещё раз напоминаю - это заимствование из той же SMotA - она реализовывала. А карта в своё время имела какую-никакую популярность. Я лично хостов видел и сам хостил.

Цитата:
Сообщение от Arti
и ещё не в месте где кастовал заклинание...

такое может быть, только если в том "месте" не хватило места, но в любом случае её ауры достаточно объёмны

Цитата:
Сообщение от Arti
хотябы опусти в землю Мясорубку, что бы выглядала только крутящаяся штука...

попробуем, +

Цитата:
Сообщение от Arti
Крюк это не плагиат доты, модель пуджа уже с крюком

Вот не пойми вас, отдашь кому было в доте - орете о плагиате, отдашь другому - что ему не подходит ))) фу ))) Крючки у труповозки впереди вполне себе есть, ей крюк мб и не идеален, но явно лучше, чем тому же паладину какому-нибудь xD

Цитата:
Сообщение от Arti
Не используй по 1-2 спецэффекта, если ты что то уничтожаешь...

Опять же - то жалуются, что у нас спеллы не эффектные, то слишком много эффектов )
Старый 07.09.2011, 00:02
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Velociraptor:
Опять же - то жалуются, что у нас спеллы не эффектные, то слишком много эффектов )
то что ты создал эффекты это не эффектность, вот если бы он она взрывалось и куски разлетались вокруг по параболе, это да нормально, а создать 2 эффекта это не эффектность
Velociraptor:
Вот не пойми вас, отдашь кому было в доте - орете о плагиате, отдашь другому - что ему не подходит ))) фу ))) Крючки у труповозки впереди вполне себе есть, ей крюк мб и не идеален, но явно лучше, чем тому же паладину какому-нибудь xD
ну так видишь не додумал гера и сделал, надо был чё оригинальное запилить, у тебя много где так
Старый 07.09.2011, 08:26
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от 16GB
то что ты создал эффекты это не эффектность, вот если бы он она взрывалось и куски разлетались вокруг по параболе, это да нормально, а создать 2 эффекта это не эффектность

Ладно, понял, что вы имеете в виду, ок.

Цитата:
Сообщение от 16GB
надо был чё оригинальное запилить, у тебя много где так

Как раз оригинального в ней не так мало, по-моему. Вот динамики - да.
Старый 07.09.2011, 14:28
HeadcrabMD

offline
Опыт: 2,790
Активность:
По скольку Velociraptor сдулся и кинул меня в игнор, вот чисто между нами.

-Карта по экшену по сравнению симплом виглядит картой для slowpok'ов
-Спеллы не имеют эффекты и в них почти никогда нет экшена
-Логика такова: или мега гениальная идея спела или мега эфффекты у него ни того не другого нет.
-Про плагиат причём сильный по типу крюков пуджа ,койлов сф и т.д писать нет смысла, ибо ему это уже говорил гб и много кто ещё
-Предметы... реально классных и гениальных предметов, ясное дело с тригерными абилками, толи нет толи прыжок тот уныл ужасно, вот в симпле один посох со сглазом и его зарядами придуман гениально, или посох превращающий весь хил юнита в урон это поистинне гениальные спеллы, которых у тебя нет в предметах,а плащ,амулет времени, в бфс'e таких предметов нет и в помине.
Старый 07.09.2011, 16:17
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
К следующей версии (ну если до неё не возникнет сильной необходимости версий с багфиксами) переделаем несколько заклинаний старым героям, новых если и будет, то, вероятно, не больше одного (у нас их, как справедливо заметили, и так не мало). Активнее начну работу с середины месяца.
Старый 07.09.2011, 16:23
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Velociraptor скоко ты делал новую версию ? Ты действительно сделал очень мало...

Кстати соглашусь с HeadcrabMD, даже последние герои у тебя не выходят эффектными...

Осомтрел с 1-4 таверну... Куча уродливых импортированых моделей, зато норм модели не используешь, боясь сплагиатить доту.. !

Отредактировано Arti, 07.09.2011 в 18:12.
Старый 07.09.2011, 17:24
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Arti
Velociraptor скоко ты делал новую версию ? Ты действительно сделал очень мало...

Не забывай, что я параллельно делаю англ. версию; что некоторые твои предложения, тем не менее, реализованы, и многое ещё будет; что на дворе вообще-то был август и иногда хотелось чего-то другого, нежели сидеть за компом; что из-за объёма карта очень долго переоткрывается в редакторе (до 10 минут в среднем); что надо везде (датабаза, текстфайл, и.т.д.) дополнить все данные при их изменении; ну и что я трачу далеко не всё время на карту. Однако ну часов тридцать минимум я потратил, учитывая, что мелочи не вписывал в лог и достаточно немало оптимизировал код.

Цитата:
Сообщение от Arti
Кстати соглашусь с HeadcrabMD, даже последние герои у тебя не выходят эффектными...

Ну вот уже решаем, как их частично поменять, в подфоруме проекта. Про эффектность всё уже понял и учёл. И отписал по этому поводу - решать будем, однако возможные проблемы с ней (которых сейчас настолько сильных нет) я уже объяснил - от которых не избавляются даже опытные джассеры, пример тоже привёл. И не только наш эвикс. Вот буржуйский AoM - тоже обалденные спецэффекты у заклов, и тоже лаги в мясе в нетплее. Он, правда, делался довольно давно... Но у авторов явно были не кривые руки, карта была вполне неплохо известной.
Будем искать золотую середину.

Цитата:
Сообщение от Arti
Осомтрел с 1-4 таверну... Куча уродливых импортированых моделей, зато норм модели не используешь, боясь сплагиатить доту.. !

Моделей чего? Эффектов? Импортированных моделей героев в карте - разве что и . И вообще - http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=49951 . КОН-КРЕ-ТИ-КА. Я так не понимаю "куча моделей". Я так понимаю: "Мне не нравятся модели XXX, YYY и ZZZ." В идеале дополнительно: "Предлагаю заменить их на модели AAA, BBB и CCC. Ссылочки на них - лови".

Отредактировано Velociraptor, 11.09.2011 в 16:25.
Старый 07.09.2011, 19:03
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
А там ещё тётка какая то без атаки...
Минёру поставс стандарт иконку
Гиппогрифу постав стандарт модель

Дать модель Грифона, герою Зевсу... У зевса действительно убогая модель, она меня харит...А вот наездник на грифоне который пуляеться молниями, в 100 раз лучше, соответственно героя грифона пока убрать(всё равно все скилы стандарт почти и их можна использовать у других героев где онии более подходят)

Заклинатель крови, модель человека на коне не как не подходит к страшному заклинателю крови, он добрый,(раз ве что по экперементировать со сферой) да ещё и говорит Я несу исцеление... Скилы все не пробывал, хватило пасивки, которая убивает героя..ыы

Я так понял ты всех героев создаёш на основе паладина, который ослепляет своим Hero Glow

Ну рексар со стандарт скилами даже пробывать не захотел(ещё и на иконке блудсикер :)))

Кста очень важный вопрос, все скилы в твоей карте мультикастовые ?!


Вечный раб стрйока башен ахах

Слабо было сделать постройку башни через абилку ??!

Отредактировано Arti, 07.09.2011 в 20:08.
Старый 07.09.2011, 20:01
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Arti
А там ещё тётка какая то без атаки...

Это не модель, а скин, как и у лучника-скелета.

Цитата:
Сообщение от Arti
Минёру поставс стандарт иконку

Тогда ищи мне нестандартную для абилы "мобильность" - или не будет.

Цитата:
Сообщение от Arti
Гиппогрифу постав стандарт модель

Она не очень хорошо смотрится как наземный милишник, но попробую, посмотрю, что получится, т.к. не ты первый именно это просишь. Да и место в карте освободится, хотя модель не такая уж жирная. Скорее всего +

Цитата:
Сообщение от Arti
Скилы все не пробывал, хватило пасивки, которая убивает героя..ыы

Что ж вы все так вцепились, в ней же фишка, ему нужно ходить с малым хп - у него скилл дамагает врага тем сильнее, чем МЕНЬШЕ у героя хп. И убивает она почти две минуты. Если за это время не отхилишься спеллами, предметами, к фонтану не сбегаешь (кд спасалки, кстати, как раз две минуты, а кд свитка портала - куда ниже) - твои проблемы. Исцелять, кстати, он может ))) Через вторую абилу. И +40% к скорости перемещения - всё равно имба, за такое и себе снимать хп не жалко, к тому же соберешь потом шмоток на реген и все - компенсировано.

Цитата:
Сообщение от Arti
Я так понял ты всех героев создаёш на основе паладина, который ослепляет своим Hero Glow

Неправильно понял. Glow по умолчанию "вшит" в тех героев, которые таковыми являются по умолчанию. Для всех остальных, у кого он есть, он добавляется через способность-пустышку, не отображающуюся на панели приказов и не имеющей никакого эффекта, кроме визуального. Старая технология, не я её придумал.
Вообще, имхо, в большинстве случаев героям лучше быть с ним, чем без него - так они и из крипов сразу выделяются.

Цитата:
Сообщение от Arti
Ну рексар со стандарт скилами даже пробывать не захотел(ещё и на иконке блудсикер :)))

Там суммон создаётся не вполне стандартно, и на 5 лвле носит шмот (но это мелочь), и ульта нестандартная, а у рева фишка, что временное % повышение атаки союзникам на всей карте, причем включая крипов - уже из-за этого героя стоит пикать.

Цитата:
Сообщение от Arti
Кста очень важный вопрос, все скилы в твоей карте мультикастовые ?!

Может ли в игре быть несколько героев, кастующих один и тот же скилл одновременно? Конечно )

Цитата:
Сообщение от Arti
Вечный раб стрйока башен ахах
Слабо было сделать постройку башни через абилку ??!

Не нужно. У него 4 других изучаемых абилки ) А ему самому строить как раз изучать было бы не лучшим выбором, т.к. лучше это всегда делать через помощников - а ему как минимум бегать и суммонить новых.
Старый 07.09.2011, 20:59
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Velociraptor:
Это не модель, а скин, как и у лучника-скелета.
Вроде он просто не понял почему у Леди пустоты нет атаки.
Старый 07.09.2011, 21:15
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Diabfall
Вроде он просто не понял почему у Леди пустоты нет атаки.

Ну хз, это было просто как раз после ответа на мою последнюю цитату.

Velociraptor добавил:
Цитата:
Сообщение от Cookie
хм если эта старая нароботка использует 1 модель, а не по 1 на каждый цвет, то могу без лишней лени его немного приуменьшить в размере..

А смысл? Эту наработку везде неизменно использовали, а именно вот мы додумаемся зачем-то уменьшить?
Две модели использует. Открой карту со Спутником и посмотри способность LHGlow, там же будет видно, какие файлы импорта для неё использованы.

Velociraptor добавил:
Эм, Cookie, куда пропало сообщение? Передумал О_О ?
Старый 07.09.2011, 21:49
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
если оно и правда убого смотрится то почему бы и нет.
Старый 07.09.2011, 21:54
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от Cookie
если оно и правда убого смотрится то почему бы и нет.

Ну блин - в куче карт не смотрелось, а тут вдруг вам, видите ли, смотрится... ну давай попробуй, если хочешь, где брать модель, я сказал...
Старый 07.09.2011, 21:57
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
смотрелось как раз.
и в эвиксе
и везде везде везде
Старый 07.09.2011, 22:01
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Cookie, ну игроки эвикса вроде не жалуются.
Старый 07.09.2011, 22:05
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
а твои жалуются.
Старый 07.09.2011, 22:29
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Ну и странно О_О. Но вроде только начали.
Переделай, показывай, как получится - если есть желание.
Старый 07.09.2011, 22:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.