XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Roman, мы над этим подумаем
Старый 17.05.2010, 20:38
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Кстати, предлагаю в след. версии (той глобальной наверно) изменить магию псевдоатака, которая вообще не имеет смысла, как такового, покрайней мере по описанию это кажется так, но и на практике не даёт какого-либо эффекта.
Магия обоюдоострый удар, тоже не очень осмысленна, например к концу игры и тебя здоровья примерно 3000 и более, если силовик, а у противников (просто мобов) где-то 10000, тогда имеет ли смысл наносить и ему и себе конкретный урон и при этом магию тратить.

Нужны предложения на замещающие эти магии?
Например:
Рваная рана (по сути обычный яд) наносишь сначала сильный урон, после противник получает небольшой урон в течении некоторого времени.
При использовании способности шанс на критический удар увеличивается в 2 раза (при этом большой кулдаун у способности, и потребление маны не малое, ну а длительность примерно секунд 5-7)

Неважно эти ли способности, но всё же старые лучше бы заменить, за ненадобностью.
Старый 18.05.2010, 13:26
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Это что такое?! Яд стал ненужной вещью вообще?! КАКОЙ бег к противнику с ядом вокруг. ЭТО ВОИН С ЧАРДЖЕМ ЧТОЛИ?! ГДЕ ВЕЕРНЫЙ БРОСОК. верните веерный бросок ультой в яд ветке!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иначе ассасинов можно сразу в топку отправлять. Их нагнет любой маг владеющей клавиатурой и мышкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 21.05.2010, 14:08
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
cx65, новая ветка яда, имхо, получилась куда более сложной и разносторонней, нежели та, что была раньше. Не говоря уж о том, насколько меньше с ней багов (вообще нет! вроде бы). Насчёт ульта, впрочем, у меня были сомнения... ну да сойдёт. =\
Короче, с претензиями вы опоздали.)
Старый 21.05.2010, 14:29
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Вот прикол смешной! Меня это уже за... Я сохранился с другом. Возле ангела. Вот скрин:
Вот код который я переписал оттуда в блокнот:
cyujan-kassnn-rrqqqq-oyesea-1nnnnn-nt9y4t-8y4t0n-nqqqim-ajgynn-nnnnnn-ndwmqq-qqqqwp
ноли и единицы я соблюдал. даже для сравнения делла другой скрин. При вводе -load и этого кода: выскакивает что кол неправильный. какого .?!
Старый 22.05.2010, 11:04
VelesGP

offline
Опыт: 357
Активность:
Пробелма с пасами может решиться если Rewenger, захочет сделать так что б не нада было переписывать пас, а он уже создавался в ввиде файла (такая возможность есть и он знает как это сделать), но это все зависит от вечно колеблющийся уровеня его лени Rewengerа


P.S. Кстате много людей сразу перестают играть когда видять какой длинны пас.)
Старый 22.05.2010, 11:45
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
А можно сделать еще проще. Чтобы небыло никаких букв! Одни цифры и сейвится в любой точке карты!
Старый 22.05.2010, 11:50
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Пробелма с пасами
Да, есть непонятные ошибки. Которые я, разумеется, со временем починю.
и он знает как это сделать
Внезапно нет, потому что я не пробовал. =)
А можно сделать еще проще. Чтобы небыло никаких букв! Одни цифры и сейвится в любой точке карты!
Тогда код будет в 3 раза длиннее. А сохраняться и так можно в любой точке... кроме арены.
Старый 22.05.2010, 13:49
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Почему мой код непашет?!
Может быть, у меня ошибка в коде сейвлоада, которую я до сих пор не нашёл. Может быть, ты пытаешься загрузить чара с версии 3.25d или ранее... в 3.25e я случайно "немного" сместил нумерацию базы айтемов, поэтому все чары с опр. айтемами после смещения стали недоступными для загрузки.
Возмущённо-негодующий тон выключите, пожалуйста. =(
Старый 22.05.2010, 14:14
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Я СОХРАНИЛСЯ НА 3.26Д. я потратил 4 часа на чара! И Я НЕ СОБИРАЮСЬ КАЧАТЬ СНОВА. Сделай с кодом что-нибудь чтобы он загрузился.
Старый 22.05.2010, 15:16
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Да, проблема с загрузкой героя есть, я писал о ней и ранее, именно из-за этой проблемы я ныне перестал играть в венгу, так как качал героя по 2-3 раза.
Код, да, длинный, но всёже его переписывание не такая уж невыполнимая проблема, так что возмущение по этому поводу я тоже считаю неуместным.

Отредактировано Roman, 22.05.2010 в 17:50.
Старый 22.05.2010, 17:36
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Да, проблема с загрузкой героя есть, я писал о ней и ранее
У себя я уже попробую пустить его через дебаг и выловить ошибку. Если очень хочется, могу даже попробовать починить неработающий. Но не факт, что получится. И не больше двух штук. =О
И ещё раз намекну - никто не заставляет вас играть в карту, чтобы потом жаловаться мне на впустую слитое время из-за моих вечных недочётов в сейвлоаде. =(
В новой версии сделаю что-нибудь понадёжнее...

Отредактировано Rewenger, 22.05.2010 в 19:07.
Старый 22.05.2010, 18:55
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Rewenger, а я то думал, что ты меня тогда услышал и решил нов. "д" версию делать, но ..., баг остался и добавилось парочку новеньких, чтоже будет на той новой версии, где будет много нового. :)
Ну да ладно совет тем, кто пытается сохраниться и не получается, как вариант попробуйте все 3 сохранения и при этом с разными артами, мне пару раз помогло, но всёже ничего не обещаю.

Отредактировано Roman, 22.05.2010 в 20:54.
Старый 22.05.2010, 20:05
IA_Morkovko

offline
Опыт: 40
Активность:
я незнаю баг или что: 6 геров до 20 качнул, ни 1 не грузиться.
скажите мб не так гружу, как правильно?
Старый 24.05.2010, 13:02
VITAS_x

offline
Опыт: 536
Активность:
IA_Morkovko, -load(пробел)начило-сьписа-тькод1-втаком-духе
Старый 24.05.2010, 18:35
IA_Morkovko

offline
Опыт: 40
Активность:
значит всё так...
Старый 24.05.2010, 20:07
VelesGP

offline
Опыт: 357
Активность:
Цитата:
Код, да, длинный, но всёже его переписывание не такая уж невыполнимая проблема, так что возмущение по этому поводу я тоже считаю неуместным.


Уважаемый, Roman, я не возмущался, а предложил как можна упростить и решить некоторые проблемы из сейв\лоадом, делать это или нет решать автору проекта.
(Есть люди в которых плохое зрение и им просто трудно переписать пас с таких мелких букв которые еще и однотонные, из-за чего не всегда можна розобрать где цифра, а где буква).

ИМХО, если есть возможность нада совершенствоваться и упрощать, а не махнуть рукой и сказать что и так все хорошо и не нада ничего делать. Вряд ли будет прогрес при таком образе мышления когда "не нада ничего менять", "пусть все остаеться по старому", "я лучше перепишу 72-значный код чем просто скопирую его".
Старый 24.05.2010, 22:04
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Вряд ли будет прогрес при таком образе мышления когда "не нада ничего менять"
У меня не такое мышление, за исключением прогрессирующей в последнее время лени. В глобальной версии собирался переписать код на более компактный; даже есть соответствующие идеи. Ну, символов 6 точно исчезнет. Возможно, и больше.
ни 1 не грузиться
Посмотрел код cx65, несовпадение контрольных сумм (самый безрадостный для меня вердикт). Посему вопрос - в 3.26c сейвы работали лучше? Если да, то могу выложить версию без оптимизации на скорость загрузки... т.к. в d я совсем не трогал сейвлоад.
Также было бы неплохо, если бы вы скинули несколько неработающих пасов для проверки. Лучше сразу с текстовым кодом. Кто знает, вдруг там какая-нибудь зависимость...
Старый 25.05.2010, 05:38
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Ну всё же если сделать как я предлагал, уменьшить немного кол-во предметов (так как много и правда не нужно, вроде я писал почему), то соответственно код от этого тоже уменьшится (хотя бы 1-2 символами).
Нет коды также не грузилсись в с версии, так что изменять не особо имеет смысл. (ведь я писал об этом ещё тогда)
Я бы дал скрины, но я уже удалил все, с не грузящимися героями, новых не делал давно, так то сейчас нет такой возможности.
Ну есть предположение (возможно уже писал) предметы, я и мой друг делали скрины так, 1-ый со всеми предметами, 2-ой без них, их кидали переносчику, 3-ий просто все итемы продали.
Опыт проводился 2 раза (после мягко говоря надоело) в 1-ом гер грузанулся сразу с 1-ого скрина, во втором случае только с третьего.
Может случайность, но всё же, хотя способ всё же не удобный, предметы то были хорошие, те что купить было нельзя.
Старый 25.05.2010, 10:05
IA_Morkovko

offline
Опыт: 40
Активность:
Вот допустим 2 неработающих кода:
-load ouujan-gndann-belrqq-qr0ewa-1olnnn-nr3wyn-nnnnnn-nqqqdj-fuguhj-jukjnn-gd1mqq-qqqqry
-load oeukan-nsLann-rulezt-qa1wxs-uyna3n-nr3p1n-nnnnnn-nqqqwy-itnnnn-nnnnnn-nfwmww-wwwwyy
И еще:
Сохранил паладина на 3 уровне (сделал только 1 квест). Вышел, зашел, загрузил. У паладина хз откуда 10.000 золота ^^.
Старый 25.05.2010, 10:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.