XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Myth:
а что ты подразумеваешь под "чтобы в новой игре можно было грузануть старого героя."?
Я подразумеваю, что можно грузануть лвл героя, его предметы и набор магий, а также можно разведанность карты, всё остальное должно обнулиться, чтобы я мог поубивать ещё раз боссов для дропа, чтобы мог попробовать хард-кор, чтобы мог открыть обелиски для рецептов (их ведь нереально за одну игру открыть), а также чтобы мог ещё раз пройти все квесты уже хорошо прокаченным героем. а также чтобы я не останавливал героя на 70лвл, когда я могу всех убить, а в некст гейм уже не тупо качал его до 99, а хотя бы с квестами и боссами.
centrino добавил:
Myth:
сеты могу усилить ещё :)
Ну вот, это то. что я говорил, не охота, чтобы всё ограничивалось сетами, пока не решена проблема с большим кол-вом слотов инвентаря, нужно сделать один сетовый сборный.
Старый 25.03.2011, 18:14
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
centrino,
далеко не всем захочется проходить всё заново каждый раз!
а пьедесталы полюбому не будут восстанавливаться.
сеты же с крафтом я объединять не буду точно.
есть предметы в несколько очерёдных крафтов и так! :)
Старый 25.03.2011, 18:38
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Бред, тоесть за всю жизнь мой герой может скрафтить только 5 рецептов? А если я на хардкоре и мне не повезло с всеми 5ю рецептами?
Старый 25.03.2011, 18:53
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
centrino, не расстраивайся!
сейчас можно получить за одну игру уже 9/12 предметов :)
Старый 25.03.2011, 19:19
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
А можешь мне напомнить, какие плюсы от сеива, кажется сейчас я готов их разсстрелять :)
А система крафта в игре все-таки уг :( Игроку должно хотеться собрать какой-либо предмет, чтобы это было интересно, чтобы хорошие итемы не дропались с мобов (а сдесь мы наблюдаем именно такое), а сдесь собственно за всю игру у меня ниразу не появилось желания получить какой-то предмет, получать его было скучно, также как и ожидать. А в этом основной смысл РПГ. Сдесь не очень хорошо продуман сюжет, поэтому карта делает акцент на чем-то другом, например на хорошо продуманных героях (сдесь это не заметно), на достаточно интересных предметах (сдесь их много, но почему-то всё-равно скучновато, слишком быстро идёт кач в начале, предметы все оч быстро меняются, а затем начинается скучный кач) но акцента сдесь как-раз таки не видно :( Если посмотреть на самые популярные рпг, то там идут основные идеи по прокачке статов, предметах типа 1-100лвл, а сдесь идёт такой разброс, что пойдут герою почти любые предметы, что в глазах игрока теряет полный смысл получать какой-либо предмет (что сводит убийство определенных юнитов ради дропа и систему крафта к нулю). Также крафт сдесь плохой, так как в нём только убер-мего итемы 50+лвл. Получается твой крафт рассчитан на игроков, которые уже играют часа 3. Тоесть вначале ты их заставляешь скучать. А вообще, вся твоя система крафта заключается в том, чтобы в самом конце игры для поднятия своего ЧСВ сварганить уже парочку финальных итемов, чтобы посмотреть какой крутой твой герой и убить самых сложных боссов. Крафт должен быть всегда. С Кубом Хорадрима и взятием идей только из Диабло ты этого не добьешся. Также крафт сдесь достаточно неинтересный всвязи с тем, что кач до средних лвл-ов достаточно быстрый и ничего промежуточного делать не нужно, так как это всё легко добывается с обычных мобов. Поэтому мои идеи: полностью убрать дроп хороших итемов с мобов. Оставить только типа бутылки, сааамые стандартные итемы и т.д. Игрок спокойно получает достаточно мощные предметы очень быстро и у него не возникает мысли "какой-же я отстойник, нужно стараться, чтобы получить какие-то итемы, ну ладно, сейчас покачаюсь, попробую того босса, ух ты, а вот уже и интересно то стало".
Старый 25.03.2011, 20:21
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
centrino,
про сейв: читай выше.
про крафт: он (основной) начинается с 20-30ых лвлов, а не с 50ого. ты рано делаешь выводы :)
про сюжет: буду работать.
про кач: ещё предстоит немножко доработать.
про дроп: твоё требование здесь очень разумно. опять же буду работать над фармингом.
Старый 25.03.2011, 20:37
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
карта круть =) автору респект =)
Старый 25.03.2011, 20:44
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Предлагаю убрать у монстров шанс уклониться от удара и просто немного повысить ему хп. Общие ощущения от игры будут куда лучше. Я не могу этого объяснить, но это так, по опыту из сотен других рпг карт.
centrino добавил:
Нужно достаточно хорошо повысить кол-во монстров, понизить их хп, понизить голд и шанс дропа. Чтобы качаться было достаточно интересно. Так как бегать по карте и искать мобов скучновато. Пусть лучше каждые 5секунд лезут толпы и пускай даже с них даётся меньше опыта, но впечатления будут хорошие. Также отлично увеличат скорость фарминга, так как в данной карте кач, начиная с 75лвл почти невозможен, слишком нудно. Есть вариант - афк кач, но и сдесь это почти невозможно, так как без рук герой сам по себе слаб, также мало монстров и камера будет блокировать большую дальность патруля.
Старый 26.03.2011, 01:30
Mihanik1994

offline
Опыт: 446
Активность:
Попробовал поиграть за мага Вижири... В целом перс очень сильный, но управление призванными юнитами это ппц просто! Почему нельзя было сделать как в обычных картах, а тут они к тебе бегают, толпятся, и не атакуют. Если это просто "фишка" карты то убери плз невозможно играть.. на ранних лвлах я ещё внимание не особо обращал, но с 40 лвл меня это начало очень напрягать. Скажем призываю Дума(ульта) который кстати длится всего ничего, веду его в замес, сам чуть отошёл и он за мной бля, хотя я был довольно близко, короче меня это взбесило и вырубил игру =) Первые разы ещё терпел но это ТАК бесит. Если ты таким образом пытался сделать, чтобы призывные юниты от тебя далеко неотходили, то сделай хотябы как в доте (медведь друида, который просто не атакует если находитсся далеко от героя). А вообще не вижу смысла в этом: ну пусть отходят от тебя, никакого особого дисбаланса не будет. Тут итак тяжеловато с инвентарём, а тут ещё и такой контроль призывными. Короче впечатление игры за Вижири очень подпортилось.
Далее, почему ведьма (которая недалеко от проклятого кольца), возрождается как крип?
Саламандра очень сильная, а награда за неё срвсем не большая... Так же как и за хитин богомола!
И помоему в аранохе слишком уж много крипов.. тут уж реально дисбаланс: если раньше ты перехрдиш из слабой зоны в более сильную, то тут ты переходиш в Гораздо более сильную, так ещё и числинность очень большая. И у меня кстати такая же хрень была как у (непомню ник), когда выходиш в аранох и просто нереальное колличество зомби, прям весь экран занимают!
Вообщем, надеюсь что ты профиксиш Вижири)
Старый 26.03.2011, 10:56
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
есть команда отключающая такое управление вродекак -.-
и предлагаю тогда уже сделать чтобы стандартное управление стояло по умолчанию.
Старый 26.03.2011, 11:02
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
centrino,
Предлагаю убрать у монстров шанс уклониться от удара и просто немного повысить ему хп.
увёртка только у некоторых единиц (их совсем мало!)
Нужно достаточно хорошо повысить кол-во монстров, понизить их хп, понизить голд и шанс дропа.
да мобов и так кучи куч! я думаю сбаллансировать подачу опыта и раскритерить дроп.

Mihanik1994,
управление призванными юнитами
команда -af.
почему ведьма возрождается как крип?
пордон. исправлю.
Саламандра очень сильная, а награда за неё срвсем не большая... Так же как и за хитин богомола!
эм.. уверен?
Зелье с гребня Саламандры увеличивает постоянно урон на 90 единиц + эффект огня к атаке.
А про броню Богомола вообще молчу!
помоему в аранохе слишком уж много крипов?
я уже выявил причину. исправлю.
Старый 26.03.2011, 13:04
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Кучи-куч, но разве мобы не стоят на месте? Мне кажется, что именно это портит эффект, а мобов мало потому, что ты поставил просто гигантское время респа мобов. Также я нашёл предмет -50% скорости появления мобов. Тоесть время их респа увеличивается? А кому это тогда нужно? Мобов как раз должно быть много и часто, чтобы был хороший кач.
Ульт же у мага Вижири полный отсос, этого дума любой босс сносит с нескольких ударов.
Ну так что с саммоном? Ты понимаешь, что РПГ это roll playing game? Тоесть каждый игрок отыгрывает какую-то роль. Но он явно не полководец. В РПГ не нужно много микроконтроля, это не стройка, в РПГ всё должно быть предельно просто, один игрок - один герой, никакой армии. Он ведь на то и герой, что он сам всех спокойно раскидает. Обычно с помощниками хотят только подлые трусы, которые аравой накидываются на одного героя (которы их обычно всех в итоге и раскидывает).
Старый 26.03.2011, 16:01
Mihanik1994

offline
Опыт: 446
Активность:
Myth:
Mihanik1994,
управление призванными юнитами
команда -af.
Отлично)
Саламандра очень сильная, а награда за неё срвсем не большая... Так же как и за хитин богомола!
эм.. уверен?
Зелье с гребня Саламандры увеличивает постоянно урон на 90 единиц + эффект огня к атаке.
А... просто атака не отображается? И урон огнём, это значит сплэш атаки?
Старый 26.03.2011, 16:27
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
centrino:
Ну так что с саммоном? Ты понимаешь, что РПГ это roll playing game? Тоесть каждый игрок отыгрывает какую-то роль. Но он явно не полководец. В РПГ не нужно много микроконтроля, это не стройка, в РПГ всё должно быть предельно просто, один игрок - один герой, никакой армии. Он ведь на то и герой, что он сам всех спокойно раскидает. Обычно с помощниками хотят только подлые трусы, которые аравой накидываются на одного героя (которы их обычно всех в итоге и раскидывает).
напиши это близзард насчет некроманта в диабле.
Старый 26.03.2011, 16:48
PUVer
За GW!
online
Опыт: 119,613
Активность:
Цитата:
Сообщение от Doc
напиши это близзард насчет некроманта в диабле.

Игрок не управляет вызванными существами некра...
Старый 26.03.2011, 16:50
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
centrino,
Кучи-куч, но разве мобы не стоят на месте? Мне кажется, что именно это портит эффект, а мобов мало потому, что ты поставил просто гигантское время респа мобов.
может лучше увеличить им разиус агрессии?
потому что время респа самое нормальное! если при убийстве моба он тут же будет появляться, будет выглядеть несколько странно. к тому же на хардкоре время респа в два раза меньше, а в некоторых местах ещё меньше.
Также я нашёл предмет -50% скорости появления мобов. Тоесть время их респа увеличивается? А кому это тогда нужно? Мобов как раз должно быть много и часто, чтобы был хороший кач.
эмм.. ошибка в описании. на самом деле он уменьшает время появление мобов на 50%.
Ну так что с саммоном?
саммон имеет функции автоматического следования и микроконтролить никого не надо.

Mihanik1994,
Зелье с гребня Саламандры увеличивает постоянно урон на 90 единиц + эффект огня к атаке.
А... просто атака не отображается? И урон огнём, это значит сплэш атаки?
атака от зелья будет отображаться. сплэш атака.
Старый 26.03.2011, 17:36
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Myth:
потому что время респа самое нормальное! если при убийстве моба он тут же будет появляться, будет выглядеть несколько странно. к тому же на хардкоре время респа в два раза меньше, а в некоторых местах ещё меньше.
Хардкор это вообще не то)) хз, но на мой взгляд, хардкор, это когда сам герой в каких-то проблемах, а не игрок, тоесть не уменьшенное кол-во сейвов, а увеличенная мощь мобов.
Myth:
саммон имеет функции автоматического следования и микроконтролить никого не надо.
Функции автоматического следования?! А ты видел, как они следуют? Они всё время тащятся за героем. Тоесть пока герой не заагрит какого-нибудь моба, ниодна собака своей задницей не пошевелит. И при маломальском движении героя они перестают бить мобов и бегут за ним. А если отключить от автоматического следования, то это всё время у тебя в руках целая армия, которая бежит с героем. А всвязи с автоматической построением/непостроением войск они будут всегда мешаться под ногами, либо герой вообще будет стоять, пока собаки не встанут дружно в ряд перед ним. У тебя слишком много декораций и деревьев, а из-за этого бегать с саммоном ну просто вообще невозможно, всё время кто-то застряет и игра любым саммоном превращается в одни нервы.
Doc:
напиши это близзард насчет некроманта в диабле.
А ты видел как в диабло вообще?! В диабло там тебе в одну сторону два километра и в другую сторону 5 километров, а в этой карте у тебя слева два сантиметра, чтобы развернуться и справа столько же. Тем более у магов много активных абилок и слежка за этим саммоном отнимает время, внимание, нервы. А вообще:
PUVer:
Игрок не управляет вызванными существами некра...
centrino добавил:
А вообще система автоматического следования сделана убого. Следование за героем должно быть через атаку. Тоесть там какое-то событие и собака не следует, а атакует в точку со смещением от героя.
Старый 26.03.2011, 19:14
Mihanik1994

offline
Опыт: 446
Активность:
Myth, подсажи пожалуйста, а где можно взять такие модели зданий как в Ги-куле?
Старый 26.03.2011, 21:43
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
centrino,
на мой взгляд, хардкор, это когда сам герой в каких-то проблемах, а не игрок, тоесть не уменьшенное кол-во сейвов, а увеличенная мощь мобов.
опять же читай инфу про хардкор. в версии 2.4 смерть и сохранение на хардкоре сделаны разумно (опять же выше писал об этом). хардкор будет постоянно дорабатываться.
саммон
будем значит работать над ним :)

Mihanik1994,
подсажи пожалуйста, а где можно взять такие модели зданий как в Ги-куле?
не помню уже. вроде с какого-то пака большого со зданиями в людском стиле.
толи на сайте толи на хайве взял.. честно не помню уже :)
Старый 26.03.2011, 23:26
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
предлагаю добавить звук, оповещающий, что здоровье ниже определенной отметки. И советую заюзать наработку про 12 скиллов без спеллбука, тебе же все равно не нужны приказы типа hold position или patrol, т.к. что их можно убрать, а вместо них повесить хоткеи зелий. Будет очень удобно. Также мне было очень печально без карты текущей местности, рука все время тянулась к M(после титанквеста).
Старый 26.03.2011, 23:32
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.