XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
centrino, мб он сохранялся -.-
Старый 24.03.2011, 13:17
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
centrino,
получается я на больших лвлах получаю более плохой саммон
для каждого из пяти типов вызываемых демонов есть своя так сказать цена.
при повышении уровня умения повышается количество "денег" на саммон,
по которым и смотрится какие и сколько демонов вызовутся в зависимости от их стоимости.
PS цена растёт на равномерно с лвл не подумайте.

epohal,
Вообщем выхожу в Аранох и вот что вижу... Так и должно быть?
обана! столько даже на хардкоре не должно быть! проверю появление (по квесту).
по крайней мере в первый раз такое вижу..
как ты за 2часа набил 63лвл и прошел квесты, читер?
вероятно античит и сработал! xD шучу-шучу.
кстати, epohal, тебе повезло на три (вроде) итема с сета амы или ты гида мучал с greedisgood? :)

Doc,
мб он сохранялся
дак время то не сбивается :)
разве что шмот мог перекидывать.
Старый 24.03.2011, 13:19
Mihanik1994

offline
Опыт: 446
Активность:
Myth:
кстати, epohal, тебе повезло на три (вроде) итема с сета амы или ты гида мучал с greedisgood? :)
А чё гридизгуд работает? о_О
Старый 24.03.2011, 13:38
ThyLast

offline
Опыт: 57
Активность:
Как автор относится к тому, чтоб на всех моделях отображалось новое оружие и шмотки? Я понимаю что это дополнительная работа, но как говорится, цель оправдывает средства!
Старый 24.03.2011, 13:51
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Mihanik1994,
гридизгуд работает?
не работает только whosyourdaddy (но есть worldmap ведь)

ThyLast,
Как автор относится к тому, чтоб на всех моделях отображалось новое оружие и шмотки?
такого не будет. слишком много мароки с модельками хотя бы только по тому, что предметов в игре порядка 350 (из них процентов 70-80 снаряжение)

кстати, кто писал о проблеме работы сундука передачи после сохр/загр игры?
проблема кроется именно в сохр/загр (если быть совсем конкретным то в загрузке игры).
новая система save/load исключает возможные досадности связанные с пропажами.
Старый 24.03.2011, 13:54
epohal

offline
Опыт: 30
Активность:
я честным путём прошёл игру всеми персонажами так что проблем с сетовыми вещами не возникло спс сундуку передачи). А эта Ама действительно была раскачана не честным путём чтобы протестить сетовые наборы на наличие возможных ошибок в усилении способностей
Старый 24.03.2011, 15:08
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
epohal, и у тебя такая байда с мобами у Лат Голейна только в этот последний раз случилась? а остальные игры - всё нормально было?
Старый 24.03.2011, 15:11
epohal

offline
Опыт: 30
Активность:
нет в этом месте часто респались толпы зомби хорошо хоть саламандру передвинули)
epohal добавил:
еще если в Урехе выманивать зомби к выходу они не могут выйти из города и толпятся у входа и дальнобольными героями можно их убивать без угрозы для здоровья. Зомби дают приличное кол-во опыта. Получаеца не совсем честный кач
Старый 24.03.2011, 15:43
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Myth:
для каждого из пяти типов вызываемых демонов есть своя так сказать цена.
при повышении уровня умения повышается количество "денег" на саммон,
по которым и смотрится какие и сколько демонов вызовутся в зависимости от их стоимости.
PS цена растёт на равномерно с лвл не подумайте.
>
А ты уверен, что ты правильно оценил каждую собаку? Ведь если одна мощная, то у неё постоянный урон, а если много мелких, то когда одна умирает, то у всеё группы уже общий урон ниже.
centrino добавил:
Myth, так ты что-нибудь будешь делать, чтобы у героя можно было иметь более 6предметов? Также предлагаю стырить фишку из карты TBR, там чтобы получить бонус от своего сета. нужно было из боссов выбить 2 сетовых предметов, затем ещё один скрафтить, затем выбить мощный гем из ещё одного босса и уже скрафтить эти 4предмета. Так как на данный момент сеты сдесь не дают таких преимуществ, так как занимают 4слота, а то как я описал, было бы куда лучше.
Старый 24.03.2011, 16:38
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ага, а если умирает одна мощная, то урон сводится к 0. К тому же одну собаку могут застанить/дизэйблить.
Старый 24.03.2011, 16:39
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Doc:
Ага, а если умирает одна мощная, то урон сводится к 0. К тому же одну собаку могут застанить/дизэйблить.
Ухахах, ты гонишь? Если бы у тебя был выбор между 5 собаками с 500хп и одной собакой с 2500хп, какую бы ты выбрал?
8лвл магии это где-то 28лвл героя. На данном этапе вообще нет ниодного моба, который дизейблил бы не героя, а до боссов с таким лвл ещё оочч долго
centrino добавил:
Также хочу напомнить, что АОЕ магия наносит урон всем собакам. Тоесть если несколько юнитов, то урон X5, а если один юнит, то X1
Старый 24.03.2011, 17:04
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
зато 5 собаками я могу окружить моба и к герою он не подойдет.
Старый 24.03.2011, 17:08
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Он и так не подойдёт к герою) В этой карте битвы происходят очень быстро, поэтому шансов, что зажмут как раз твоего героя намного больше. И в карте нет агро-системы, где мобы кидаются на героя. Герою достаточно отбежать и моб примется за крипа.
Старый 24.03.2011, 17:15
Mihanik1994

offline
Опыт: 446
Активность:
Поддерживаю идею насчёт инвенотря, ведь почему герой не может носить щит, меч, тапки, шапку, колцо, амулет, перчатку вместе? Как-то неправильно получается... Может сделать дополнительный главный инвентарь, который будет открываться как сумка? Ведь это совсем не сложно сделать. А если дело в том, что это как-то "неправильно" смотрится, то поверь, то что герой не может носить болше чем 6 вещей (хотя они все разного вида) гораздо глупее.
Старый 24.03.2011, 21:53
Alexsndr

offline
Опыт: 722
Активность:
Да просто как я и говорил,для подобного рода карт,нужен фулскрин инвентарь,стандартный,даже учитывая сумку и мешок не айс :/
Старый 25.03.2011, 04:48
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
epohal,
еще если в Урехе выманивать зомби к выходу они не могут выйти из города и толпятся у входа и дальнобольными героями можно их убивать без угрозы для здоровья. Зомби дают приличное кол-во опыта. Получаеца не совсем честный кач
ну что ж поделать. пусть для дистанционников будет пока такая радость :)

centrino,
А ты уверен, что ты правильно оценил каждую собаку?
не могу быть в этом навернякак уверенным.
но как показывает переписка чуть ниже твоего сообщения,
у каждого свои приоритеты на саммон.
бонус от своего сета
меня устраивает пока система сетов наподобии диабловской.
и мне кажется сложение нескольких вещей в одну - это неправильная инициатива.
ну хотя бы бонусы от предмета должны быть гораздо ниже чем сумма бонусов от составляющих

ты что-нибудь будешь делать, чтобы у героя можно было иметь более 6предметов?
для этого придётся переделывать все предметы на триггерное добавление бонусов, а это гемор похлеще того что был у меня с системой save/load.
я бы хотел сделать для начала полноэкранный инвентарь для предметов рюкзака,
но это пока трудно для меня :(
Старый 25.03.2011, 11:09
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
ну так сделай бонусы ниже а в общем пусть один предмет, почему ты не согласен, что сейчас бонусы куда меньше, чем даже в некоторых обычных предметах
Старый 25.03.2011, 11:40
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
centrino,
ну так сделай бонусы ниже а в общем пусть один предмет, почему ты не согласен, что сейчас бонусы куда меньше, чем даже в некоторых обычных предметах
во-первых, бонусы при 3-4 предметах уже весьма немаленькие.
бонус от трёх предметов соизмерим с редким предметом в инвентаре
от четырёх - с уникальным
во-вторых, сетовые предметы имеют класс редкие-уникальные предметы.
разумеется, в игре есть предметы сильнее их вместе с бонусами: некоторые крафты и священные.
Старый 25.03.2011, 11:50
centrino

offline
Опыт: 4,357
Активность:
Ну вот, а если сравнивать 4 предмета и 4сетовых, то бонусы у сетовых полное фуфло. А если сделать один сетовый, то делать его будет намного интересней, и какая радость будет при конечном крафте :)
И крафт если чесно не очень... все рецепты минимум на 75% состоят из камней... Предлагаю сделать кучу боссов и у каждого босса определённый дроп, и чтобы собрать определённый предмет, нужно несколько дропов с боссов, камней (побольше, так как все они одинаковые и выглядят одинаково), что сделает игру реиграбельной. Ведь в данной ситуации мне достаточно одной игры, чтобы всё собрать. А так мне придётся несколько игр проходить, чтобы босов убивать несколько раз и и ждать этого дропа. Каждый предмет должен состоять из нескольких слабых, минимум 2-3... Я конечно понимаю, что ты всё копируешь из оригинального диабло, но напомню, что там нормальная сюжетная линия, там больше локаций, монстров, предметов, сам геймплей, а если это копировать в варкрафт так, как это делаешь ты, то будет скучновато. Поэтому я за коренное изменение крафта :)
centrino добавил:
А также, зачем же сеив система, если она будет сохранять все квесты и всех убитых героев?! Ведь система сейва как-раз для того, чтобы в новой игре можно было грузануть старого героя.
Старый 25.03.2011, 16:45
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
centrino,
обдумаю конечно всё выше сказанное.
  1. мне понраву идея с участием в крафте предметов падающих только с определённых боссов, но для этого нужно сделать разумную систему фарминга, которой я намериваюсь заниматься после save/load уже в версии 2.5
  2. также разумно было бы усилить всех боссов
  3. я думаю не стоит делать кучу боссов! вместо этого кучу элитных, а боссов пореже но запоминающихся
  4. сеты могу усилить ещё :)
PS
за одну игру все крафты не совершить.. даже за две и три.. поверь ;)
А также, зачем же сеив система, если она будет сохранять все квесты и всех убитых героев?! Ведь система сейва как-раз для того, чтобы в новой игре можно было грузануть старого героя.
писал уже много раз зачем система сэйва.
а что ты подразумеваешь под "чтобы в новой игре можно было грузануть старого героя."?
Старый 25.03.2011, 17:54
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.