XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какую систему инвентаря сделать?
Обучную ( Артефакт,меч,кольцо итд ) 14 50.00%
Фул скрин 13 46.43%
Другая ( ответ в комменты ) 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Ryzward, FakePlayer и BNetGatewayEditor Читаки?
Да и кстати на счет крипов, щас исправляю сам играл и в этом убедился. На счет плавильни, этого уже нет. Поглощение исправлены уже.
Квесты и не будут появляться, в задания пока я не разберусь как нормально создавать квесты локально для каждого игрока.
Старый 15.09.2011, 16:59
Ryzward

offline
Опыт: 146
Активность:
FakePlayer и BNetGatewayEditor - проги, нужны для обхода No-single-player
ps. новые баги по ходу нахождения буду добавлять в предыдущем посте, дабы вам потом не перелопачивать тему.
Старый 15.09.2011, 17:20
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Ryzward, а :DDD
Oxygen D добавил:
Залит upd3. Крипы теперь воскрешаются нормально.
Старый 15.09.2011, 19:36
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Ryzward, Спасибо. На счет того что предметы не брались знаю. Это единственная система на гуи у нас в карте. Перепишу. Очепятки тоже исправлю. Да и квесты тоже.
систему квестов вообще планирую переписать.
Старый 16.09.2011, 14:54
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Здравствуйте! У меня есть такое предложение. Создаем квесты для карты. Тот кто создаст больше всего квестов получит приз. Место в листе благодарностей.
Задание таково:
QuestCreate(1)
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////​//////////////
////////////////                            Нужно убить                                                    ///////////////
private constant int NeedKill                                = 5               
////////////////            Предмет для взятия квеста                                              ///////////////                           
private constant int ItemId                                  = 'I02T'
////////////////                          Тип крипа                                                           ///////////////    
private constant int CreepId                                = 'n003'
////////////////            Бонусный предмет                                                            ///////////////   
private constant int BonusItem                            = 0
////////////////            Бонусное дерево                                                               ///////////////   
private constant int BonusLumber                        = 3
////////////////            Бонусное золото                                                                ///////////////   
private constant int BonusGold                            = 3
////////////////            Бонусный опыт                                                                    ///////////////   
private constant int BonusExp                              = 150   
////////////////    Может быть выполнен несколько раз                                        ///////////////   
private constant bool CanBeRunMoreTimes = true  
////////////////                     Текст задания                                                             ///////////////
private constant string mission                             = "убить 5 беорнов убийц."
////////////////                     Номер задания                                                          ///////////////
private constant string questn                             = "1"
////////////////                    Требуемый уровень                                                      ///////////////
private constant int NeedLevel                             = 1
////////////////                              Тип квеста                                                        ///////////////
                                               QuestType_kill
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////​//////////////
endquest
QuestCreate(2)
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////​//////////////
////////////////                                               Точка  X                                       ///////////////
private constant real TargetCreateLocX                 = 4817.0
////////////////                                               Точка  Y                                       ///////////////
private constant real TargetCreateLocY                  = -945.5
////////////////             Область вокруг точки                                                  ///////////////    
private constant real AroundPoint                          =  210.00
////////////////             Количество созданных предметов                              ///////////////    
private constant int ItemCount                              =  6
////////////////             Тип созданного предмета                                          ///////////////    
private constant int ItemFindType                          =  'I03J'  
////////////////            Предмет для взятия квеста                                         ///////////////                           
private constant int ItemId                                    = 'I03I'
////////////////            Бонусный предмет                                                      ///////////////   
private constant int BonusItem                              = 0
////////////////            Бонусное дерево                                                       ///////////////   
private constant int BonusLumber                         = 0
////////////////            Бонусное золото                                                       ///////////////   
private constant int BonusGold                              = 0
////////////////            Бонусный опыт                                                        ///////////////   
private constant int BonusExp                               = 230
////////////////    Может быть выполнен несколько раз                           ///////////////   
private constant bool CanBeRunMoreTimes = false
////////////////                     Текст задания                                               ///////////////
private constant string mission                               = "Квест получен!"
////////////////                     Номер задания                                             ///////////////
private constant string questn                               = "0"
////////////////                     Является дополнительным           ///////////////
private constant bool BonusQuest                         = true
////////////////                    Требуемый уровень                                    ///////////////
private constant int NeedLevel                               = 1
////////////////                              Тип квеста                                        ///////////////
                                               QuestType_find
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////​//////////////
endquest
Это - формы для создания квеста на убийство и поиск
Пока, что такая форма только одна, но вскоре они будут добавляться.
Задача состоит в том, чтобы вам придумать свой квест и заполнить его по форме. Но есть одно НО.
С каждого квеста должен падать предмет, а то есть в поле:
////////////////            Бонусный предмет                                                   ///////////////   
private constant int BonusItem                              = ' Рав код предмета //(Вы пишите тут только название)// '
Название:

Характеристики:
 
Класс,Тип // если это артефакт, то пишем просто Класс - DF, SP, DD,MG, или BF //
// Если же это просто предмет то пишем Тип -  Шлем,Обувь,Броня,Щит,Оружие,Аксессуар //

Вы придумываете предмет, и описываете его здесь полностью. От характеристик, до иконки ( желательно )
Вот такой вот небольшой "Конкурс"
З.Ы Равкоды писать не надо. Просто пишем названия.
Oxygen D добавил:
Ryzward, Огроманое спасибо опять же за поиски) Кстати на счет всех багов с кевстами. Я их исправил, и переписал частично саму систему квестов. Там был 2 бага. Вообщем теперь их нет. На счет клонов к сожалению не знаю, все стоит как надо :(
С сейвом тоже Фикс. Теперь загрузка предметов нормально пашет и сохранение тоже.
На счет всех багов с классами предметов. Я переписываю систему инвентаря.
На счет тормозов в начале игры, пока не знаю. У меня там просто много циклов проверки, оно само по себе тормозит.
Но я тут придумал другое..попробую потом скажу результат.
Скорее всего все выложу либо завтро вечером либо в воскресенье. т.к завтра уезжаю.

Отредактировано Oxygen D, 18.09.2011 в 00:26.
Старый 16.09.2011, 21:34
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Oxygen_D, хорошая идея, как переложить труды на форумчан. Не думаю что кому то будет интересно тебе помогать с квестам (даже с их идеями) пока ты не сделаешь нормальный геймплей и не раскрутишь карту хоть чуть чуть в гарене или айкапе.
Старый 16.09.2011, 21:49
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Итак новости, Upd4 не будет. Будет сразу 0.2.
Там будет:
(+) = уже сделано
  • Квесты
    1. Добавлю 5-10 квестов (+)
    2. Будет добавлен новый тип кестов - поиск (+)
    3. Перепишу систему квестов. (+)
  • Баги
    1. Исправлены (+)
    2. И очепятки. (+)
  • Предметы
    1. Добавим новые
    2. Перепишем систему предметов. (+)
  • Изображения
    1. Экран предосмотра будет добавлен (+)
    2. Экран загрузки врядли.

Отредактировано Oxygen D, 18.09.2011 в 16:28.
Старый 17.09.2011, 20:55
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Благодаря новой системе инвентаря все работает прекрасно. Теперь изгаляетесь над предметами как хотите. Да и кстати появилось 2 новых типа предметов это Шлем и Обувь.
Старый 18.09.2011, 00:25
Ryzward

offline
Опыт: 146
Активность:
Вы б еще параллельно игровой мир расширяли.. Три человека за ~час с нуля раскачиваются до 30+ и без труда овнят любого босса.
Старый 18.09.2011, 03:01
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Ryzward, ну нк любого. Драконида не звалаят, нагу тоже врядли, голема врдяли хотя хз, червя тоже врядли и жука не убьют.
Старый 18.09.2011, 14:57
Ryzward

offline
Опыт: 146
Активность:
Наверное я тебя разочарую.. Я соло хилером убивал как голема, так и червя, и драконида. Долго, конечно, но с рунным щитом дело быстрее идет - 1 использование -20к хп у драка.
Старый 18.09.2011, 15:12
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Зачит боссов усилю.
Жука в жизни 1 не завалишь даже на 180.
Дамаг 30к
Oxygen D добавил:
Учсилил боссов, дал им новые скилы. Всем.
Oxygen D добавил:
Так, ну что я могу сказать. Сделал все осталось только вбить предметы в новую систему и сделать еще несколько новых предметов. Доавбил еще 6 квестов. Может потом еще добавлю.
Старый 18.09.2011, 16:42
Atideva

offline
Опыт: 1,361
Активность:
Сделайте скилы сбалансированными: у гнома на 1 лвл. Шанс стана 1% на 10 доп урона, при его дамаге в 30-40. Вы пробовали ждать пока он прокатит ? )) Скилл усилил боевую мощь героя на 0.03 %
Старый 18.09.2011, 19:40
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Atideva, Это как раз баланс. До этого на макс лвл скила было 9% шнас стана. И с норм шмотом гном 2 профы боссов из стана просто не выпускает. А 3 и говорить страшно.
Старый 18.09.2011, 21:56
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Ужас сколько багов...
Старый 19.09.2011, 03:56
Ryzward

offline
Опыт: 146
Активность:
Систему предметов говоришь переписал.. По-моему изменились только масштабы бага: раньше 1 человек не мог взять артефакт, а сейчас все игроки не могут взять ни один итем, у которого есть тип.
-Плащ чернокнищника: в описании предмета нужен 5 лвл, на деле 7-й (возможно такие предметы еще есть, не знаю у скольких вы параметры переписали)
-Рунный щит: ..в течен**ий*** (который раз это уже пишу)
-Серебро получается путем убийста крипов..
-За квест с поиском коробки дают 125 золота (поменяйте чтоли переменную BonusGold на BonusSilver, сами ведь путаетесь..), также коробка из этого квеста почему-то называется "Ягода"

Отредактировано Ryzward, 20.09.2011 в 12:14.
Старый 19.09.2011, 15:17
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Ryzward, Да в курсе. После вчерашнего теста увидели. Пока, что не знаю в чем дело. В соло у меня вес работает.
Oxygen D добавил:
Скоро будет upd2. А в нем:
  1. Исправлен баг с обувью
  2. Добавлен 1 квест
  3. Убраны 4 утечки из системы инвентаря >< Извеняюсь совсем забыл про них
  4. Скорее всего исправлена система инвентаря
  5. Фиксы некоторых предметов и их способностей.
Старый 19.09.2011, 19:27
Oxygen D
Вернулся
offline
Опыт: 5,180
Активность:
Обновлено.

Отредактировано Oxygen D, 20.09.2011 в 22:17.
Старый 20.09.2011, 22:10
Ryzward

offline
Опыт: 146
Активность:
Баг с итемами никуда не делся, но по-моему я нашел, откуда он растет. В предыдущей версии баг включался после второго сохранения, в апдейт-2 - после использования плавильни. Проверьте полностью функцию переплавки камней - криво работает.
У этого бага, кстати, есть и приятная сторона: отмена ограничений на лвл предметов. Можно собрать нужные итемы для предмета, включить баг и купить рецепт: Предмет окажется в инвентаре. Проверял только с робой некроманта, поэтому полной уверенности нет, возможно единичный случай.
-После сборки тапок скорости нельзя поднять арт
-Сапоги света не собираются
ps. Ты вроде жука c 30к атаки упоминал.. Не подскажешь где его найти? Если можно, скрином с меткой на карте

Отредактировано Ryzward, 21.09.2011 в 04:35.
Старый 21.09.2011, 01:02
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Oxygen_D, когда же ты исправишь все баги -_- пригласи что ли умелых джассеров для улова багов.
Старый 21.09.2011, 08:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.