XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Trolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Убедительная просьба, не писать сообщения типа: "О, да, крутая идея, чел, ты тру!"

Ответ
 
Hichez

offline
Опыт: 1,661
Активность:
Идея немного стрёмная, но перед ответом подумайте.

Предлагаю сделать всех игроков изначально врагами. После старта они будут выбирать одну из трёх расс и респауниться на рандомной точке своего материка. Далее по ходу игры они смогут ставить союз опр. игроку; создавать племя; заключать алльянс.
Подробнее:
1)Союз опр. игроку - это просто галка в союзниках опр. игроку(выглядит примерно так: красный чел пишет -hello blue и у синего появляется табличка, - "Красный игрок приветствует вас". И ответы "Кивнуть в ответ", "Игнорировать". Так же можно распустить союз командой "-bye цвет"(при этом союз отменятся у обоих).
2)Племя - первый игрок, который создаёт своё племя, явл. главой. Племя создаётся, как отдельный клан с общей победой и обзором. Любой свободный желающий тролль сможет зайти в созданное племя, если глава будет не против.
*Макс. лимит племени - 6 человек(Глав. тролль + 5 троллей)
*При создании клана, игрок не может его распустить.
*При вхождении в клан, игроки не могут выйти из него.
*Если глава племени померает, корона переходит первому вступившему... И так по цепочке до последнего.
Пример: Красный игрок создаёт племя и даёт ему название, командой "-create Коготь"(Где "Коготь" название племени). Отныне красный явл. вожаком племени и к нему могут присоединиться другие игроки с помощью команды "-join Коготь"(Т.е. после команды -join, они должны указать название племени). При этом, вождь племени решает брать игрока к себе или нет(Тобишь если зелёный напишет "-join Коготь", у красного выйдет табличка "К вашему племени хочет присоединиться зелёный" и ответы соответственно "Разрешить", "Отказать").Присоединившись(макс. 5 человек) они начинают крушить всё подряд и уничтожив остальных троллей, одерживают общую победу.
3)Алльянас - Случай, когда N заключает перемирие с K. Где N;K являются игрок или вождь племени.
*Алльянас заключается между:
  1. Игроком и вождём племени, результатом чего заключается мир между 1 игроком с целым племенем.
  2. Вождём племени и вождём племени, результатом чего заключается мир между двумя племенами.
*Рядовые члены племени не могут использовать команду Алльянса.
*Алльянс можно спокойно разорвать.
*Алльянс не заключается между игроком и игроком.
Пример: Красный игрок вождь племени "Сырки", а синий игрок вождь племени "Гиннибалс", но состав каждого племени по 3 человека и они не могут по одному противостоять племю "3-Рейха", состав которого 6 человек. Для этого красный игрок встречается с синим игроком и пишет "-ally Ганнибалс", а у синего игрока появляется табличка о принятии алльянса с племенем "Сырки". Вместе они разносят "3-Рейх", но это не явл. концом игры, далее они вынуждены начать войну между собой, чтобы определить победителя, и для этого один из глав пишет "-war и название племени с которым он хочет прервать взаимоотношения".(Так же могут объедениться и больше двух племён)

Плюсов тут очень много и на мой взгляд это только улучшит геймплей.

Отредактировано Hichez, 16.01.2010 в 01:07.
Старый 16.01.2010, 01:02
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
это круто, но сложно.
Старый 16.01.2010, 01:05
Hichez

offline
Опыт: 1,661
Активность:
это круто, но сложно.
Я понимаю, но в будующем можно и реализовать)))
Старый 16.01.2010, 01:08
Gottfrei

offline
Опыт: 2,102
Активность:
да ничего сложного. манипуляция с функциями альянса.

суть карты в том что противостоят тролли одних территорий, троллям других. а так получится черт пойми что.
Старый 16.01.2010, 01:12
Hichez

offline
Опыт: 1,661
Активность:
суть карты в том что противостоят тролли одних территорий, троллям других. а так получится черт пойми что.
Если они строят костры, крафтят топоры и воздвигают защитные сооружения, у них должна быть логика.
Любое логичное существо поймёт - когда ему сражаться, а когда заключать мир. И я думаю совершенно не логично захватывать территорию, в которой у них будет де-бафф из-за погоды. Нафига им такая х*ёвая земля?
И война отпадает сама собой, а я предлагаю альтернативу, где при создании племени будут учитывать не только класс, но и рассу и тп...
[+] 1 пункт от Кет: 1.1 (ненормативная лексика)
Старый 16.01.2010, 01:33
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Хорошо, но пока рано, возьму на заметку. Возможно потом будет модом.
Старый 16.01.2010, 08:34
Gottfrei

offline
Опыт: 2,102
Активность:
Цитата:
Если они строят костры, крафтят топоры и воздвигают защитные сооружения, у них должна быть логика.
Любое логичное существо поймёт - когда ему сражаться, а когда заключать мир. И я думаю совершенно не логично захватывать территорию, в которой у них будет де-бафф из-за погоды. Нафига им такая х*ёвая земля?
И война отпадает сама собой, а я предлагаю альтернативу, где при создании племени будут учитывать не только класс, но и рассу и тп...

любому троллю не на своей территории будет хуже, чем на своей. так было задумано.
Старый 16.01.2010, 13:48
Hichez

offline
Опыт: 1,661
Активность:
любому троллю не на своей территории будет хуже, чем на своей. так было задумано.
Это ты к чему ведёшь?
Старый 16.01.2010, 15:44
Gottfrei

offline
Опыт: 2,102
Активность:
Цитата:
Это ты к чему ведёшь?

к тому, что троллям разных местностей противопоказано объединятся.
Старый 16.01.2010, 20:46
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Поддержу, Gottfrei, всего 3 племени, если 2 объединятся, то 2*1 - это не очень интересно, а если точнее дисбаланс. Негласный нейтралитет (2 послабее племени поняли что лучше пиндюлить сильное, чем мочить друг друга) и так может возникнуть и мы с ним ничего не поделаем, а открытый альянс это уже перебор.
Старый 16.01.2010, 21:00
Hichez

offline
Опыт: 1,661
Активность:
laViper, угу. Только тот 1 клан может быть из 6 игроков, а в тех двух по 3 игрока... Или например в одном клане может быть два про, а в остальных нубы которые играют первый раз.
Тут уже игроки строят баланс, а не система и на мой взгляд, - это самый точный баланс)
Старый 16.01.2010, 22:54
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Кланы по 4 игрока фиксированы. Пусть игроки сразу распределятся что бы и про и нубов в тимах было поровну. Это в любой игре от доты до футбола :)
Старый 16.01.2010, 22:58
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Пусть если своего пета кормить он быстрее растёт
Старый 16.01.2010, 23:34
Hichez

offline
Опыт: 1,661
Активность:
laViper, интересно как они поймут уровень друг друга?)))
Старый 16.01.2010, 23:35
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Ну вот создается дота, никто не знает кто как играет, но все же народ и грает и ничего.
Старый 16.01.2010, 23:39
TYRans_ShaRhy
Welcome to the World
offline
Опыт: 4,653
Активность:
Я вот тут подумал заняться мувимейкингом по варкрафту, просто раньше делал кс ролики, так хочу сделать типа как, рекламу что-ли, нашей карты. Типа интересный рассказ про героев, епическая музыка и атмосфера, в общем... как идея?
ПС: Думаю до релиза карты я успею полностью написать историю и сделать мув, если вы хотите...
Старый 18.01.2010, 20:31
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
ShaRhaN, вперед, я только приветствую правильную инициативу и хороший пиар =)
Hellfim добавил:
А тем временем я уже переставил 2/3 мобов и иду спать!
Старый 18.01.2010, 23:26
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Хель,я уже писал в гарене но тем не менее...вот еще пара плюшек:
"в простых троллях присутствует динамика,причем даже в начале игры.там можно кинуть камнем в животное,взять и огреть кого-нибудь палкой,найти лозу и обмотать ей кого-нибудь...или облить маслом например.Этого твоей карте в начале не хватает.ну и еще увеличь время спавна всех ресурсов на 70% минимум и увеличь шанс на дерево.еще надо чтобы сон прерывался на половине а не максимуме (а то устаешь ждать),мяса выпадало меньше и надо усилить войнов,добавив 100 хп где нибудь и хотя бы 5-10 дамага."
Старый 19.01.2010, 15:47
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
в простых троллях присутствует динамика,причем даже в начале игры.там можно кинуть камнем в животное,взять и огреть кого-нибудь палкой,найти лозу и обмотать ей кого-нибудь...или облить маслом например.
Я думал над этим, пожалуй сделаю чуть позже.
увеличь время спавна всех ресурсов на 70% минимум
На 50% максимум.
увеличь шанс на дерево.
Ты уверен, что 100% шанс дропа дерева мал?
надо чтобы сон прерывался на половине а не максимуме (а то устаешь ждать)
со сном что-нибудь придумаем...
надо усилить войнов,добавив 100 хп где нибудь и хотя бы 5-10 дамага.
Нет смысла =) Герои в карте сейчас сделаны "чтоб были". Позже будет другая система героев, способностей, повышения и пр, хотя, т.к. "чуть позже" будет не очень скоро, то, пожалуй чуть-чуть усилю.
Старый 19.01.2010, 15:55
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
И приста усиль, им играть анриал. Дай ему обычное лечение (Омоложение на 200 нр за 20 секунд, с возможностью самокаста) и нормальный щит (не за 35 маны каст с тратой 1 мана на 3 урона) все равно переделывать, пусть хоть им можно будет побегать на тесте.
Старый 19.01.2010, 16:03
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.