XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Значит, это не я твой город редактировать буду, а ты мой.
Значит так -
Цитата:
нивига не понял из вышеприведенного...
...Кароч - помниш, в карте есть граница? Чёрная? :) Дык вот, когджа на ней чёрной лепиш декорацию, она тоже чернеет. А в игре - если заходиш юнитом за эту декорацию - так чтобы декор загораживала обзор - она прозрачнеет. Это называется occlusion в триггерах и смотрится наиопупеннейще.
Старый 26.02.2006, 14:17
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
Значит, это не я твой город редактировать буду, а ты мой.
А к чему эта катающаяся мордашка снизу =) ;) ? Я на сам деле вполне серьёзно. Этот город... Ну может, стен многовато, а так - всё вполне аля близзард - сам я с городами не слишком дружу. А вот с живаой природой - это сколько угодно :D. Город классный. И архитектура что ни есть - самое то.
Старый 26.02.2006, 14:31
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
я не знаю, что может находиться на возвышении рядом с фонтаном... помогите придумать!
Старый 27.02.2006, 19:42
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
чё-то все молчат... вывод:спасай себя сам, добрый воин плети...
Старый 27.02.2006, 23:35
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Ket, это тебе
крюгер, а это тебе
вот вам сделал кое-какие нароски в пэинте
первая карта кету, вторая - крюгеру

WarCrafter добавил:
кстати в этой (второй) карте не плохо бы сделать панкеанских наёмнков (отобранных мной с серча) (крюгер, ты сделай пока просто будку наёмнков), чтобы те сказали про недавно появившихся нежитьских эльфов, которые в отдалённой части карты, и эти наёмники говорят, что помогут келю, если он расправится с отобранными мной нежитьсякими эльфами. вот такой доп квест - для него сделай, крюгер, территорию, чтобы она была подальше от основных событий с нежитьскими укреплениями
на второй карте фиолетовыми крестиками обозначены нежитьские проклятые эльфы
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1 - Arrival to Pankean.JPG
Просмотров: 8
Размер:  38.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  2 - through undead.JPG
Просмотров: 8
Размер:  36.8 Кбайт  
Старый 28.02.2006, 12:08
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
ёу! пейнт рулит! (c) Ket.
Единственное, что я не понимаю, так это как в одной карте совместить больше двух типов ландшафта, не прибегая к допингам типа WEU...
Старый 28.02.2006, 15:42
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
вот, накалякал базу немрущих.
Старый 01.03.2006, 20:39
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Единственное, что я не понимаю, так это как в одной карте совместить больше двух типов ландшафта, не прибегая к допингам типа WEU...

Есть есщо такой баян как Zepir Editor - профессиональный инструмент теранера... рисуешь карту как в пэинте :)= Если кто не видел есчо, рекомендую посмотреть. Но сразу не плеватся, а то после WE он может показатся... хм... сами увидите :)

exploder добавил:
И еще - эмблемку немного подредактировать. Упростить - и будет супер... стиль куртой.
Старый 01.03.2006, 20:49
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Круто. Еше подредактировать и усе. Может построже сделать? И надпись почетче, а то "а" совсем не видно... А вообще - хорошо. Напоминает "сановскую" чашку кофе :)
Еще один вариант - такой же но чисто белый как на скрине. Можно надпись вообще убрать оставить только W.

exploder добавил:
Вот чисто этотже логотипчик, только с одной W. Будет круто.
Старый 01.03.2006, 21:32
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
вот карта 1 - Arrival to PanKean. версия 0.2b.
  • добавлена база нежити;
  • вследствие глюков со склонами добавлены древние эльфийские руины;
  • добавлен лагерь наемников(не доделан);
  • добавлена деревенька на выходе из ПанКеана.
(в городе ничего не добавлено, он меня не вдохновляет пока...)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 1 - arrival to pankean(byket).w3x (161.0 Кбайт, 8 просмотров )

Отредактировано Ket, 02.03.2006 в 21:56.
Старый 02.03.2006, 17:58
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
помогите! у меня с городом тупик полный... по тротуарам я хотел сделать домики, трактиры и т.п. но не знаю, какие ставить... гуменские не логично, эльфийские не культурно(:)), новых, которые кое-кто грозился сделать, всё нет и нет. а для того, чтобы делать всякие там Ратулы и Аутлэнды нужно сначала довершить основную карту, половина которой - город...
Старый 06.03.2006, 15:18
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
а я всегда говорил о таких глюках - о том, что работу ландшафтерам надо обеспечить. ну что могу сказать - самое главное - сделай рынок такой, как я делал в той карте (рынок - вещь самая важная и именно таким он должен быть). В этом рынке тоже должны быть крестьяне высших эльфов (пару крестьянок высших эльфов), стенки взади рынка Панкеана сделай нормальными, а не так, как я делал, остальное, вплоть до статуи - точь-вточь (скрин рынка зааттачить?). ну и рабочих высших эльфов, которые с кирками лучше не ставить - чё им там с кирками делать? вот если бы убрать их, потом выложить в "моделях" и договорится о том, чтобы такие крестьяне были в патче, а потом поставить с выходом долгожданного - вот то да. Как восстановишь мой рынок (включая фонтан, который сбоку и всякие таблички) - что я могу сказать? пока нет того, что нужно - делай карты, в которых такого меньше. вторую мапу делает крюгер, третью - фален, а четвёртую - прочитай диздок и можешь, в общем пока её нарабатывать, но к 4-й, видишь ли, у меня такая просьба... помнишь подраздел "ландшафт"? в нём тема "галерея скриншотов", в которой когда-то фрост-фел вылаживал красивые скрины острова? помнишь те скрины (на страых страницах), так вот я хочу, чтобы остров, хотя бы местами был именно таким вот. выпроси у него карту, не получится - скажешь мне. а не будет отвечать в течение дня. или там, пока короче не будет отвечать - делай 8-ю карту фода, а для 4-й карты я преберёг эти скрины - выпроси у него - скажи, что нам для великой кампании надо, которая будет в великом моде-аддоне (там, всяких волшебных слов для убеждения можешь, типа "Аларастоменон" итп (в смысле не TP от него, а тому подобное :D). Вот, а на рынке даже домики можешь сарайские сделать - рынок же всё же - тем более там больше высших эльфов тучуется, чем в любой другой части карты - вот они и принесли свою архитектуру на рынок, который был когда-то стёрт набегом крипов, который устроили духи высокорожденных (о! это в описание!) медведь - смотри, что для тебя есть :)
и в первой карте там у тя снизу чтоли место для ещё 3-х зон? а ты думаешь хватит? там тока для двух - или ты третью пихнёшь, где море (лучший вариант)
Старый 06.03.2006, 15:30
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Уважаемый чифтан. хотелось бы выяснить не появилась ли вналичи модель друида ветра. т. к карты почти готовы(все) но нужна модель
это относительно бзрока чтобы мне пока от него отделаться - раз все равно все занимаются фодом
но я их(карты) брал так что хотелось бы довести до кондиции.
С уважением и битьем головой о пол - Avatar
Старый 07.03.2006, 04:01
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
а собственно зачем тебе моделька то? что-то есть (см скрин), но модельку с серача надо взять. а зачем оно тебе? если я дам тебе модельку, ты собрался спэлы делать? нет уж, давайка лучше ты тоже фодом займись, ок? доведёшь потом до кондиции, сейчас главное фод, а бзрок по возможности оставим
с уважением и добродушной улыбкой, чифтан :D
Старый 07.03.2006, 08:34
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
выложу вот пробу пера, чтобы понять, в том ли стиле я начал. карта четвертая.
Старый 08.03.2006, 17:31
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
сегодня посмотрю, а вот пока третья карта фалена (с теми ресурсами, которые были), но он её доделает (я ему указал на ряд недостатков)

WarCrafter добавил:
Ket посмотрел твою карту. В том месте, где что-то есть - замечательно, но чем дальше в глубь острова, тем заметнее меняется тип ландшафт на "ашенваль" - учти это. На середине острова уже должны быть ашенвальские деревья. Много пальм не ставь - лучше вообще почти не ставь, т.к. будут серачные пальмы - их туда будем в основном тыкать. *я же просил за основу взять карту фростфела :(* ну может и ладно... просто там у него клёво так было... отсров должен быть действительно интересным, загадочнм, покрытым тайной магией, не такими редкими должны быть руны на карте (не берущиеся, т.к. само собой, а декорации имею в виду), там разные секреты, фишки - это должно быть на карте. Мне очень нравится идея: сделать где-нибудь на острове лифт из, допустим, 4-х светящихся квадратов, на которые когда становишься - они поднимают тебя туда, куда нельзя никак попасть, кроме этого способа, а именно там ландшафт +2 (вообще остров должен быть отнюдь не плоским) и вот все ходы в ту область, которая +2 загорожены сверху декорациями и только один ход есть попасть туда - по этому лифту. С этим можно потом какой-нибудь допквест связать. На самом острове также хочу видеть не мало речек и нечто типа озёрец. Понравились разномасштабные пальмы, а в корнях самой большой пальмы я заметил некую фишку. Кто-то там из под её корней виднеется. Что-то странное и интересно :). Я сфотал это интересное явление - там явно что-то торчит - смтри две фотки :D
Старый 09.03.2006, 10:00
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
пальмы можно и автозаменой заменить, ноу проблем.
артефакт, найденый тобой, вероятно декорация "сцинк-в-тени-дерева", которого я хотел посадить на камень рядом с пальмой, но забыл...
как у фростфела совсем делать я не хочу и не буд по одной причине - это не геймплейная карта, то есть она перегружена декорациями и не имеет четкой структуры, что необходимо, как-никак, в любой нормальной карте.
а вот комбинацию руин и ашенваля кет ВООБЩЕ не представляет.
з.ы. Блин! это УЖОС! я вчера весь вечер трудился, делал карту, сохранил... открываю - на-те! та же версия, что я выложил... :mad::devil::mad:

Отредактировано Ket, 09.03.2006 в 15:44.
Старый 09.03.2006, 15:38
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
пальмы можно и автозаменой заменить, ноу проблем.

я говорил о том, что должны быть и такие карты (близовские - ведь куда мы без них) и серачные (обработанные по тихой (хотя и не внешне)). Вот так надо замутить.
ну а уж комбинацию острова с ашенвалем представь как-нибудь. Кстати!!! Самый главный БАГ! таких ошибок мы не должны допускать - засмеют напрочь! Слава Богу, что ты трудился напрасно, ибо на самом деле лишний опыт не напрасен (хотя самого жутко бесит, когда работаешь, а оно срывается или типо того, т.к. сотни раз в жизни было Т_Т). Короче корка: в третей карте то Кель с Вайши и Зеритом приплывают на берег того самого острова, пройдя уже вглубь, а в 4 карте они снова на берегу острова :D - это вот так с нас будут смеяться! Так, на острове лучше весь ландшафт сделать ашенвальским. Кель и его свита уже на острове, в глубине, т.к. мы входили в него ещё в третей карте - там мы были на берегу и он был совсем не таким, как тут. прости, что не уследил сразу, но за такими вещами сложно уследить мне - следящему за всем (смайлика нужного подобрать не могу :()
Старый 09.03.2006, 16:04
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
где они там в третьей карте приплывают на берег острова, я не увидел, ну да ладно...
карта фалена мне ниочень понравилась, ну да тожи ладно..
а так я уже делать боюсь, а то окажется, что опять чтото не так... :)
з.ы.
  1. ландшафт - ашенваль, да?... хе-хе. а руины-то наговские будут... вот корка будет всё это совмещать... ну да ладно, посмотрим, если получится трешь, буду отговаривать тебя...
  2. то, что берег сделал - извиняй, мой промах, диздок по 3 карте не читал, ибо все диздоки мне читать - многабукф. сделать такое же ущелье, как на карте Фалена?
  3. не совсем по моей карте, а в целом.. тут у меня есть текстурки диких островных троллей... мне кажется лучше на карту фалена их поставить, ибо имхо лесные тролли живут на материке, а не на нажеских островах... эти текстурки у меня щяс стоят, смотрится хорошо.
Старый 09.03.2006, 17:16
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
1)да, посмотрим, кстати да, посмотри, что получится, как на скрин насобираешь - так мне покажешь (если будет плохо смотертся - можно будет и затонувшим городом обойтись)
2)диздоки по всем картам можешь не читать, но извиняй - как можешь делать карту, непрочтя на неё диздок? ты хоть знаешь, что там должны быть храмы духов высокорожденных и места для зеритовских ловушек? А чё за ущелье фалена? Расскажи, где его можно наблюдать
3)покажи. если стоящие - наверное сделаем новых юнитов, которые будут отличаться от близовских текстурами, зальём в патч, а потом в 3-й карте заменим кое-каких троллей.
да и не бойся в целом делать что-то. В основном у меня всё продумано, может редко такое будет встречаться, но вроде не должно
Старый 09.03.2006, 18:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.