XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Вот, что я обнаружил, тестируя новую версию:
1) Артиллерист.
Во-первых, на английском артиллерист пишется Cannoneer с двумя nn.
Далее, не bruck-shot а buck-shot.
Ещё, в описании стоит абила Ballistics а выбрав её ставится imbued gunpowder.
2) Водитель.
Какая-то ошибка в описании Skill of Driving (выбрав её, видим двойное повторение словосочетания Skill of Driving).
В описании, у меня указано, что надо забрать детали у Дестроера, тогда как в действительности нужно забрать у Hell Machine. Я исправлю в описании.
Далее, я просил в доке, чтобы выводилось соббщение всемName_of_player has constructed the Mammoth.
Гм, я не знал, что если далеко отходишь от ботов они исчезают, это так и должно быть(я уехал от них на багги)?
И ещё заметил баг: иногда, когда выходишь из транспорта, герой всё равно остаётся неуязвимым. В моём примере я сел водителем в построенный Мамонт, а когда вышел, стал неуязвимым(кстати, я играл не за игрока 1, а поменял цвет перед запуском игры).
3) Warlord. На полосе опыта стоит General.
Train Marines - почему не делает в третьем апгрейде абилу Стелс?
Commander Voice, баг - иногда не пашет для союзников(вешается только на себя и воинов).
4)Коммандос. Пишется cooldown, а не cooldawn.
В пробивном снаряде должно писаться deals 200 damage, а не deal damage 200. Вообще, в английском языке в настоящем времени(Present Simple) к третьему лицу к глаголу добавляется -s.
Пассивка, баг - не прибавляет основного дамага к урону.
Пластид - не видно взрыва снаряда. Хотя можно и без него, но лучше со взрывом.
5)Строитель. В описании героя в конце стоит ".
Sentry gun - doesn't, а не don't attack structures.
Fortification - target(можно pointed) structure, а не desired structure.
Repair Structure - в описании 3 уровень выделен оранжевым(хотя это наверное я убрал "|" в своём документе). Также removes, а не remove.
6) Взрывник.
Nuclear Strike - в описании нужно убрать слово "описание".
Flashbang, баг - ослепление не на 11 секунд, а на очень долгое(кажется навсегда).
Hologram - в конце стоит знак |, но это скорее всего я написал в доке.

Замечание по всем героям: Хоткеи для таверны не учитываются, хотя я написал в документе для каждого героя рядом его хоткей.

И ещё: что такое творится с транспором? Указываешь куда идти, а он по дороге как-будто хочет свернуть в другую сторону, потом опять выравнивает и так несколько раз.

Надо что-то делать с объектом пустышкой для выбора транспорта. Когда часто щёлкаешь F2, экран переносится в левый нижний угол. Прделагаю вообще ее нафиг удалить и обойтись без неё.

З.Ы: Я подправлю свои ошибки в описании + добавлю описания пассивки взрывника и пластидам. Также немного изменю баланс, немного, например для Артиллериста - его картечь ужасная вещь на дистанциях вплотную, когда все 3 снаряда пробивают врага. Я увеличу кулдаун и ещё что-нибудь придумаю. + работать над следующими героями.
Старый 04.08.2006, 22:21
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Замечания по большей части исправил. С транспортом - буду смотреть, наблюдать.
Насчет ботов - я изначально и планировал их сделать такими. Для реалистичности. Ботом управляет водитель, а если он слишком далека - связь с ботом теряется и он падает.
Хоткеи для героев предлагаю пока повременить. Потом можно будет отсортировать героев по тавернам и дать им быстрые клавиши. Например, такие:
q w e r
a s d f
z x c v
Юнит f2 все таки нужен. Иначе можно вообще потеряться на карте. Постараюсь сделать получше.
Кстати, реализовал новые предметы. Вопросы по ним:
  1. Мины. У тебя сказано 35 сек без действия. Не члишком ли это много? оставил мину и 35 сек ждешь, пока она заработает? Для сравнения: у стандартной игровой мины этот период всего 10 секунд.
  2. Парализующая граната. Сказано что она делает, но не сказано на какое время она должна замедлять крипов/героев/
  3. Прибор ночного видения. "Дальность обзора ночью = обзору днём" Сейчас это предмет работает по другому. Он увеличивает радиус обзора и днем и ночью. Переделать?
  4. Свиток телепорттации. Телепортирует к зданию. Но ведь здание может, к примеру, принадлежать строителю! Может быть более жесткие условия? Например, телепортиует только к Храму?
Старый 05.08.2006, 18:26
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
По предметам:
  1. Гм, я имел ввиду 35 секунд до того, как она сама взорвётся если никто не наступит на неё =) В общем, продолжительность жизни. Хотя можно и без этого обойтись
  2. Парализующая граната - предлагаю отменить её и оставить прошлую версию гранаты с нормальным уроном и мини-станом.
  3. Даже не знаю, тогда придется переназвать. Насколько увеличивает?
  4. Ммм..От храма долго топать до атакуемой башни, потому вероятность слить башню резко возрастает. Гм, плюсы есть и там, и там. Возможно сделать, чтобы телепортировалась также и к баракам?
З.Ы: Сделал гнома-кузнеца, завтра сделаю ещё одного.
Старый 05.08.2006, 23:01
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Sergey я уезжаю завтра в другой город, не будет меня думаю долго :(, неделю или больше. Так что баланс героев придётся отложить, в инет я ещё смогу выходить, но Вара и прочего пока не будет :(. Думаю, пока можешь делать артефакты и прочее.
Старый 09.08.2006, 22:45
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ладно, не страшно :). Удачи.
Старый 09.08.2006, 23:48
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Sergey а мен чё то не сложное надо делать ?
Старый 10.08.2006, 18:29
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
В общем я вернулся к работе =). Правда, долго не смогу - через неделю опять уезжаю, а там с интернетом придётся решать вопрос :(. Но за эту неделю я сделаю несколько героев. Сделал энергомастера и гнома, завтра ещё одного и выложу.
Сергей, как там продвижение было без меня? арты и т.п?
Старый 21.08.2006, 12:20
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Да, арты поделал. Некоторые баги поправил. Баг с транспортом (остановка и поворот) к сожалению оказался слишком фундаментальным :(. Я долго с ним ковырялся, но полностью избавиться от него скорее всего не удастся. Можно свести к минимуму торможение и чтобы остановки не выглядили так коряво. Или вообще отказаться от системы ускорений.
Старый 21.08.2006, 12:41
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Или вообще отказаться от системы ускорений.
- как у меня в Футболе не хочешь ? там больше 522 нельзя но зато еффект ускорения есть но торможение мгновенное =)
Старый 21.08.2006, 19:28
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Sergey я не совсем представляю себе этот "минимум" =) Потому, предлагаю вообще отказаться от этой системы ускорения.
Старый 21.08.2006, 21:53
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Здесь нехватает только нормального описания "Ковать" гнома, а так вроде всё есть.
Старый 22.08.2006, 13:21
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ура! . Благодарю, скоро все сделаю :).
Старый 22.08.2006, 13:45
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Sergey эм, под "всё" я имел ввиду то, о чём говорил выше, т.е ещё 3 героев =) А ты подумал, что я сделал всех? =)
Старый 22.08.2006, 22:05
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Все нормально :). Я просто рад, что дело с Аеоном медленно но верно движется к финалу.
Старый 23.08.2006, 00:00
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Sergey не забудь про долгие закрытые бета-тесты ;)
Старый 23.08.2006, 00:23
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Кстати, некоторые иконки способностей героев нужно поменять на более стильные и подходящие, что ли. В теме Герои я буду писать какие на какие имхо нужно поменять.
Старый 23.08.2006, 16:23
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
A2M_Nomad, я числа 28-го уезжаю в коммандировку дней на 7-8. Скорее всего выходить в интренет смогу, но реже. И работа над проектом, понятное дело, на это время встанет. Да ты и сам уезжаешь в другой город :(.
Ладно, что-то загадывать не будем. Но, надеюсь, у нас еще будет возможность продолжить разработку.
Старый 24.08.2006, 20:37
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Sergey я уезжаю ровно через день после тебя - 29-го :) Там мне нужно перенести всю информацию на новый комп, и подключиться к интернету. Хз, сколько это займёт, надеюсь не долго.
Цитата:
Но, надеюсь, у нас еще будет возможность продолжить разработку.

Не боись, будет ещё, мы обязательно увидим релиз проекта :)
Старый 24.08.2006, 22:21
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
A2M_Nomad, когда устроишься в новом городе - напиши.
Старый 03.09.2006, 13:07
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Отлично :)!
Только чур работу не в ущерб учебе. Первый курс - в определенном смысле довольно важен.
Старый 09.09.2006, 09:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.