XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Два Королевства
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Sargeras,Shadow Daemon, Rocki, у меня к вам один вопросик : я пытался сделать абилу Невдимость, но так как я не профессиональный триггерщик, то ,увы, у меня не получилось, то есть спелл работает не совсем правильно. Я хотел бы, чтобы вы посмотрели и указали на ошибки. всё.
http://two-realms.ifolder.ru/3928626
Старый 30.10.2007, 13:27
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Feleer, неправильно взята основная способность. Судя по описанию, следует взять невидимость магички у альянса. В триггере проверять, владелец юнита - враг (по отношению к кастеру) или нет.
Если да, то записываем игрока-владельца, меняем владельца юнита на нейтрала, а затем возвращаем игроку этого юнита.
Старый 30.10.2007, 18:46
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Угу, спасибо. переделаю потом.

Feleer добавил:
Shadow Daemon, ещё раз огромное спасибо. Вот, выкладываю сделаннаю на основе стандартной невидимости спелл Невидимость. Финальная версия, всё работает. Я решил, что игрок не видит только тех невидимых юнитов, кот. не принадлежат ему, поэтому у вражеского юнита на время меняется хозяин на нейтрально-пассивного, что соответствует поведению невидимых юнитов.
Собственно вот. Ожидаю ваших комментариев.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip 123.zip (16.9 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 30.10.2007, 20:33
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Feleer и ShadoW DaemoN, если честно, то я предлагаю просто прятать цель заклинания и никто не сможет её управлять - как компьютер, так и игрок за магов. А то если юнит становится нейтральным, то он атакует всех. Где же здесь реалистичность? Но карту я скачал, посмотрю дома.
Старый 03.11.2007, 12:16
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Srageras, нейтрально-пассивный игрок никого не атакует в принципе.
Но доработать, чтобы заклинание прятало любого юнита вообще( Ну то есть чтобы им нельзя было управлять) я могу пределать.
Старый 03.11.2007, 13:25
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Feleer, в таком случае переделайте. Посмотрим, что будет.
Старый 03.11.2007, 13:31
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Sargeras, я переделал, но , похоже, мне понадобиться помощь Shadow Daemon'a, т.к. в этот раз у вражеских юнитов не восстанавливается хозяин, несмотря на занесенную заранее переменную. В общем, вот карта :
http://two-realms.ifolder.ru/3984529
Старый 03.11.2007, 13:51
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Так, выкладываю список абилок:
Реализованные:
- Магический огонь (волшебница)
- Лечебный дождь (волшебница)
- Торнадо (волшебница)
- Ментальная атака (инквизитор)
- Отравленное оружие (воин)
- Мастерство (воин)
- Скачок (рабочий)
- Исцеляющая волна (лесной дух)
- Поднять лучника на спину (орел)
- Оседлать орла (лучник)
- Неприкосновение (всадник на орле)
- Расседлать (всадник на орле)

На моей совести:
- Длинный снаряд (баллиста)
- Корни смерти (лесной дух)
- Природная защита (лесной дух)
- Сшибающий валун (горный голем)
- Защита гор (горный голем)
- Гнев (горный голем)
Никому не трогать!

Цитата:
я предлагаю просто прятать цель заклинания и никто не сможет её управлять - как компьютер, так и игрок за магов.

Ни себе, ни людям? =) А толк тогда от спелла тогда какой?
Старый 04.11.2007, 14:03
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
ShadoW DaemoN, а не могли бы вы выложить карту, где это всё реализовано?
Цитата:
Ни себе, ни людям? =) А толк тогда от спелла тогда какой?

А толк в том, что юнитов на поле боя становится меньше, и маги выигрывают численно. В принципе ещё есть идея, чтобы юнит становился полупрозрачным, будто он невидим, но это после того, как я просмотрю то, что реализовал Feleer, потом сделаю вывод, как можно изменить спелл в лучшую сторону.
Старый 05.11.2007, 09:09
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Sargeras,Shadow Daemon.
Помниться у магов была такая способность :
Отталкивающая волна – призыв волшебной волны, отталкивающей юнитов, попавших под ей влияние.
Так вот, я вот предлагаю её слегка переделать :
Урон наносится по области. Из её центра выходят 2 волны, причём 1-ая сковывает движения врагов, а вторая наоборот позволяет двигаться, если волна 1-ая не доходит до юнита, он не получает урона и не обездвиживается. Ну и урон разумеется будет наноситься так : каждая волна наносит по половине от полного урона. 0.5 + 0.5 = 1.
Старый 07.11.2007, 17:00
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Вот, собственно говоря, реализованные мной способности юнитов людей. Я не смог реализовать Удвоенный Чакрум, Мистический Круг, Успокоение, Народную Медицину и Духовную связь.
ShaDoW DaemoN, так как вы единственный профессиональный jass’ер в проекте, то прошу вас оценить остальные спеллы по нашей системе. После того, как завершите возложенный на вас на настоящий момент задания, можете приступить к тем, что я не смог реализовать (кроме Успокоения).

Sargeras добавил:
Feleer, вообще ничего не понял. Зачем две волны нужно? К чему здесь нанесение урона? Лучше оставить данное заклинание как есть. И Feleer, не тратьте свою время на триггеры. Нашему проекту сначала следовало ба закончить с моделями, а потом уже оставшихся модельщиков, тех, кто может, отправим на другие задания.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Human Abilities v1.0.w3x (52.2 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 08.11.2007, 08:45
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Я беру на выполнение Волшебника.
Цитата:
Сообщение от Sargeras
Волшебник – очень мощный маг на единороге, наносящий сокрушительный магический ущерб противникам.
Воскрешение - воскрешает из мёртвых любого юнита, находящегося поблизости вне зависимости от расы, который присоединяется к армии магов. Автокастинговая способность.
Кислотный дождь - вызывает ливень в указанной области, который причиняет вред всем юнитам, находящимся в области.
Замораживание – превращает указанного вражеского юнита в ледышку, блокируя тем самым все его попытки атак и движения. Способность требует апгрейда.
Световой поток - заклинание, которое создаёт поток света, мучающий вражескую нежить. Свет, прикреплённый к каждому юниту, оказавшемуся в области-цели будет ежесекундно наносить повреждения в течение 30 секунд. Способность требует апгрейда.

Кстати, а Кислотный дождь это канальное заклинание или нет?
Старый 10.11.2007, 14:57
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
GreatLosser, есть несколько замечаний по работе:
1. Если можете писать на нормальном джассе - пишите.
2. Не пишите тонны кода В кастом скрипте - неудобно. Лучше сразу в текст конвертить, Чтобы легче разбираться.
3. Если спелл возможно реализовать в редакторе объектов, то делайте в нем.

Теперь по спеллам:
1. Темный ритуал - имхо, можно было реализовать легче, т.е. на основе канального заклинания - отлавливать событие начала и конца канала, и изменять ежесекундно hp/mp.
2. Волна защиты - скорее всего, имелось в виду, что заклинание будет действовать по типу целительной волны (или цепи молний). Но я точно не знаю.
3. Призыв Тьмы - наиболее корректный и грамотный спелл из всех (по принципу работы).
Но: триггеры удаляются не полностью, и функция Darkness_Cond, имхо, не нужна, проще написать:
Код:
if not IsUnitType(GetTriggerUnit(), UNIT_TYPE_MAGIC_IMMUNE)) then
    call UnitAddAbility(GetTriggerUnit(), GetDarknessSightLower())
endif

Понравилось оформление тестовой карты.
Мага пока не смотрел.

Sargeras, я не буду выкладывать карту тех-три, пока он не приобретет хотя бы вид альфа-версии.
Насчет исправлений спеллов:
- Лечащий дождь - 3 балла, хорошо, хотя, раз это дождь, можно было поставить и эффект дождя...
- Магический огонь - 4 балла, действие спелла не соответствует описанию: "...наносит повреждения врагам, но не юнитам союзников..." У вас же идет урон всем. Исправить.
- Ментальная атака - ну норм, можно в принципе 6 баллов поставить...
- Невидимость - ждем варианта Feleer'a...
- Остолбеняющий поток - 0 баллов, урон автокастовый сможет реализовать каждый, кто хоть чуть-чуть поработал в WE.
- Торнадо - 2 балла, действие спелла не согласовано с описанием ("...управлять им невозможно..."). Решается элементарным добавлением абилки моск. ('Aloc')
Способности людей пока не смотрел.
Старый 12.11.2007, 20:24
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Shadow Daemon, мгм, что за вариант? Если ты про невидимость юнитов обоих сторон, то он у мну не получился,посмотри, плиз, я всё-таки не триггерщик:), а на полупрозрачность я себя ещё не "бросал"...
Старый 12.11.2007, 21:42
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Кстати, где комментарии по способностям людей?

>> См.
Цитата:
Сообщение от Shadow Daemon
Способности людей пока не смотрел.

Отредактировано ShadoW DaemoN, 13.11.2007 в 08:33.
Старый 13.11.2007, 08:23
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Цитата:
Сообщение от ShadoW DaemoN
имхо, можно было реализовать легче, т.е. на основе канального заклинания - отлавливать событие начала и конца канала, и изменять ежесекундно hp/mp.
В описании заклинания Темный ритуал было написано:
Цитата:
Сообщение от Sargeras
Заклинание останавливает своё действие лишь тогда, когда у цели количество очков жизни составляет 100%.
Я понял, что маг должен паузиться, чего нет в способностях. (А о способности канал я не так уж давно узнал)

Цитата:
Сообщение от ShadoW DaemoN
Но: триггеры удаляются не полностью
Я не очень хорошо в этом понимаю, нужно еще удалять только действия?
Старый 13.11.2007, 10:42
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Цитата:
Сообщение от GreatLosser
Я не очень хорошо в этом понимаю, нужно еще удалять только действия?

Нужно удалять действия, условия (если они есть у триггера), затем очищать списки действий/условий, а только потом удалять триггер.
Смотри функцию ClearTrigger в "базисе" для ясности.
Старый 13.11.2007, 11:42
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Относительно того, что я увидел в реализациях GreatLosser’a.
Волна защиты – спелл неправильно оформлен. Волна защиты слишком медленная, никакого заклинания на целях я не увидел, хотя оно обязательно должно быть, чтобы игрок смог понять, какие спеллы наложены на врага. Да и к тому же на мой взгляд, есть какие-то неточности и ошибки в коде.
Тёмный ритуал – вообще-то неплохо реализованный спелл. Но в коде или ещё где-то есть грубейшая ошибка. Если шаман вызывает спелл, а запасов маны < 50, то заклинание вообще не потребляет ману!
Призыв Тьмы – согласен с ShaDoW Daemon’ом, потому что здесь мне багов обнаружить не удалось. Думаю можно поставить за этот спелл (+6) бонусов.
Кислотный дождь – самый грамотный из всех спеллов волшебника. (+6) бонусов.
Воскрешение – недостаёт одной команды в коде. Воскрешаемый юнит переходит на сторону игрока-воскресителя, а не на сторону своего бывшего хозяина.
Световой поток – главная ошибка в том, что даже после смерти юнита луч продолжает «стоять» на его месте. Остальное всё прекрасно.
Замораживание – спелл реализован не совсем эффектно. Юнит останавливается, но двигается в льдине, то есть анимация Stand продолжает работать. Для этого спелла обязательно нужен триггер, который остановит анимацию и изменит цвет цели на «замороженный».
Старый 14.11.2007, 09:49
GreatLosser

offline
Опыт: 5,086
Активность:
Спасибо, обязательно учту эти замечания. Только:
Цитата:
Сообщение от Sargeras
Воскрешаемый юнит переходит на сторону игрока-воскресителя, а не на сторону своего бывшего хозяина.
А зачем тогда вообще нужно это заклинание? К тому же в описании сказано:
Цитата:
Сообщение от Sargeras
который присоединяется к армии магов.


GreatLosser добавил:
Выкладываю доделанную версию волшебника. Кстати, какой, по вашему мнению, лучший способ добавления баффа в заклинании "Волна защиты"?
Случайно поставил ссылку не на тот файл, это была довольно старая версия другого юнита.

Отредактировано GreatLosser, 15.11.2007 в 10:36.
Старый 14.11.2007, 13:03
Rocki

offline
Опыт: 2,250
Активность:
Ябы зделал это при помощи Дамми ,или нескольких дамми , (ИМХО)
Старый 14.11.2007, 15:55
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.