XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Lycefer ладно понятно, что тут сказать - читай статьи и учись =)
А вообще, есть тема в Барахолке - Заклинания на заказ, там думаю тебе помогут.
Старый 27.05.2009, 12:31
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Lycefer, нда...... хмм... а может всё-таки попросишь о помощи дадю Rewengerа ? )) Или кого-нить другого.
Старый 27.05.2009, 12:32
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
Скорпион
Я пока делаю и с триггерными спеллами и простыми, потом выложу карту, там посмотрим, если что все способности на триггеры переделаю. мапа понравится и картостроителям и простым игрокам, не работающим в WorldEditor.

Отредактировано Lycefer, 27.05.2009 в 17:30.
Старый 27.05.2009, 12:42
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Kiran, мне ещё в рпгшке 5 сотен предметов неповторяющихся делать, да и я ещё хотел изобрести радиальное меню=)
Если хочется в аренку зарубиться, то я вот сегодня пошлю Vengeance arena 1.7, она гораздо играбельнее предыдущей. Правда, там скиллы повторяются (у всех героев 5 скиллов от 6 отличаются лишь спецэффектами), зато все триггерные!)

Lycefer, значит научись! Там кроме знания триггеров ничего и не надо. Ну, ещё капелька интеллекта поначалу (а потом и вовсе не понадобится). Если спеллы только стандартные, то это уже скучновато для типичного игрока (имбецилов не в счёт). К тому же всегда можно начать с малого. Например, "Юнит приводит способность в действие" -> "Ability being cast=удар когтем" -> создаём на груди и лапах цели по спецэффекту крови и наносим, например 150*уровень ability being cast для triggering unit физического урона target unit of ability being cast. И это уже триггерный спелл 0_О

P.S. В футменах у каттлебруйсера анхоли щит, кажется, триггером снимает здоровье кастующему...хотя я не уверен - давно не играл.
Старый 27.05.2009, 12:43
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
"мне ещё в рпгшке 5 сотен предметов неповторяющихся делать, да и я ещё хотел изобрести радиальное меню=)
Если хочется в аренку зарубиться, то я вот сегодня пошлю Vengeance arena 1.7, она гораздо играбельнее предыдущей. Правда, там скиллы повторяются (у всех героев 5 скиллов от 6 отличаются лишь спецэффектами), зато все триггерные!)"

Rewenger, да не надо уж, это я так просто парня к нужным людям направляю, ну а вообще у меня самого проект-арена есть, и не менее, с технической стороны, задротный ))

Lycefer, хех.. ну что ж, удачи )
Старый 27.05.2009, 12:53
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Цитата:
Там кроме знания триггеров ничего и не надо

Ну я думаю без богатого воображения больше пяти не сделаешь.
Старый 27.05.2009, 12:56
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Овощь, без воображения ты карту вообще не сделаешь!
Старый 27.05.2009, 13:00
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rewenger
Lycefer К тому же всегда можно начать с малого. Например, "Юнит приводит способность в действие" -> "Ability being cast=удар когтем" -> создаём на груди и лапах цели по спецэффекту крови и наносим, например 150*уровень ability being cast для triggering unit физического урона target unit of ability being cast. И это уже триггерный спелл 0_О

Ну это можно и без триггеров сделать, а вот более сложные, например если юнит приводит в действие способность Удар хвостом, его цель отлетает. Я понятия не имею КАК отталкивать юнит. Я все триггеры перерыл и ничего не нашел.
Старый 27.05.2009, 13:04
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
А я вот думаю:как же ты будешь делать диплодока? О_о или его вообще не будет?
Старый 27.05.2009, 15:42
Last Guard
Последний Страж Тирисфала
offline
Опыт: 2,244
Активность:
Овощь У него скорее всего будет большой радиус видимости.
Старый 27.05.2009, 15:53
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
Овощь
Диплодок будет, но он будет особенным, с очень маленькой скоростью атаки с высоким уроном и очень большим кол-вом хп.
Старый 27.05.2009, 16:43
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
А птеродактиль будет?
Старый 27.05.2009, 16:48
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
Hics
Это мой старый пост! Сейчас я разобрался с переменными и триггерные спеллы будут! Вот, например, я только что сделал способность Топот для диплодока. Он топает, отталкивая всех врагов вокруг, оглушая их и сотрясая землю.
nikikin
Герои арты будут не покупать, а отращивать, например более длинные лапы (+скорость) или прочная чешуя (+броня), вместо голда будет еда.
Цитата:
Сообщение от DoMuHaToP
А птеродактиль будет?

Будет, я его уже сделал.
Старый 27.05.2009, 17:25
Noke

offline
Опыт: 3,198
Активность:
Lycefer Хм можно сделать тип такого: сначала у тебя маленький динозавр ну и что б он незаметно подростал, там например каждые 5 сек увеличивать его размер на 1%, мб еще с ростом добавлять спелы; хм топот есть в Заклинаниях на заказ я его делал уже 2 раза
Старый 27.05.2009, 20:19
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Noke
Получится страшный бред
Старый 27.05.2009, 20:26
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
retralko да нифига. Идея гуд, поддерживаю
Lycefer ну я так и подрузамевал. А что у птеродактеля?
Старый 27.05.2009, 21:28
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
Овощь
У птеродактиля есть интересная способность. Он взлетает до небес и обрушивается на голову противника, оглушая того и нанося урон.
Старый 28.05.2009, 09:03
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Lycefer, одна?
P.S. Камикадзе какой-то=)
Старый 28.05.2009, 09:29
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
Rewenger
Естественно не одна, но эта у него самая интересная и к тому же триггерная)
Старый 28.05.2009, 09:44
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
У меня еще 1 идея а если сделать што ето будуйщед а динозавров делают в лаборатории и какойто милиардер зделал шоу бои динозавров а динозабрами будут контролить учоные у которых в место ресурса золота будет генетический материал .ну как?
Старый 28.05.2009, 10:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.