XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Уф, выделился свободный час наконец-то. Сколько всего написано пока меня не было. Возможно, не вовремя, но лучше поздно, чем никогда, я выкладываю свои мнения.
Насчёт переделки рельефа - не думаю, что это правильно. Стилистика мапы обязывает использовать этот тип ландшафта. Долго перемещаться по карте? Для этого и были задуманы транспорт и башни телепорта. Я вообще думаю, что основная ошибка - это сравнивать карту с Дотой, и считать, что если "не так как в Доте - это неправильно". Поймите: это ДРУГАЯ карта с другим стилем игры, с другой атмосферой и другими правилами. Основная цель - сделать оригинальную непохожую карту, а не очередной клон-"убийцу ДОТы". Про систему захвата башен Tonic-a: с точки зрения балансера скажу, что это неправильно и надеюсь Sergey не будет использовать эту систему. Однако сильные башни нужны обязательно ибо форса кончит базу на 15 минуте. Если уж ставить их (башни), то только на подходах к каждому флангу и естественно не с такими убойными характеристиками.
Я уже прикидываю формулы для расчёта баланса, но до этого ещё далеко потому что надо видеть уже готовую карту со всеми героями.

З.Ы: С моими героями пока напряг(в связи, к сожалению, с моими недостаточно обширными знаниями в триггерах и нехваткой времени), но постараюсь к завтрашнему дню доделать хоть одного.
Старый 23.09.2005, 21:58
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Номад, выкладывай сюда свои идеи,а уж реализацию мы как нибудь сделаем ятд :)

Markiz добавил:
Вот мое имхо по стальной гончей - пассивка не нравится мну ну совсем.
Вносит самый настоящий дисбаланс. Ибо инвизы сразу вылетают от одного такого героя.
Предлагаю луцце сделать ей радар вижн лишь на некоторое время.
Старый 23.09.2005, 22:26
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Цитата:
лучше предлагаю миникарту картинкой заменить

Можно, только при загрузке, и если ты аккуратно нарисуешь

Цитата:
тыща если рельеф вообще нифига не различить на миникарте, то ему низачот по определению...

Выбирай, или он будет красивый, но без этого, или там будет только 3 дороги, но все будет видно. Камни и так на главных дорогах сделал
Старый 23.09.2005, 22:59
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Вот держите криомастера. Зделано всё кроме двух вещей - влияния "Криотехнологий" на навыки обращения с вещами, и ледяного щита. Это уже задача Сергея. :)
Старый 23.09.2005, 23:23
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Андрей, благодарю, сейчас гляну. Пассивку гончей конечно можно поменять. Или, скажем, можно менять радиус разведки невидимых войск. На ранних уровнях засекаются только те кто очень близко и т.п.

Но уже есть герой, который разведывает невидимость - это Зерг с его ультимейтом Сила зергов. Дело в том, что этот герой не может применять предметы, поэтому такая абила ему необходима.

Про башни: вы их несколько недооцениваете. Есть в главном здании одна абила, которае временно грейдит все ионные башни. Конечно, всего на время, но после этого они становятся очень мощными и могут скосить небольшую армию. Хотя посмотрим. Может сделаю больше башен. И наверное будет больше башен-пушек, которых можно сбить, но нелезя восстановить обратно.

Я пока что сделал всего 2-х новых героев: ученый и шпион. Остался довольно сложный Генерал (т.к. он не до конца продуман), а остальные герои будут полегче... Я надеюсь :).
Старый 24.09.2005, 12:02
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Решение проблемы пассивки собачки нашлось простое и изящное - видоизмененная абилка Dust of Appearance.
Тут уж точоно не будет импы =)))

Markiz добавил:
Вот еще что - мб вместо самопочинки чтонить кардинально новое? А то у криомастера и собачки одинаковые абилы...
Старый 24.09.2005, 15:13
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Собачке абила нужнее. Я еще до конца не уверен, но вполне возможно у собаки, как и у монстра, будет пассинвый инвентарь. Аптечками она не вылечится. Разве сто союзник подлечит.
А криомастеру я может быть еще поменяю ультимейт на банальную заморозку врагов :).
Старый 24.09.2005, 16:37
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Мде, "к завтрашнему дню" не получилось. Герой ещё не в том виде, чтобы выкладывать его.
Markiz, я бы мог конечно выложить свои идеи на топик, но я считаю если хочешь, чтобы героя представляли именно таким, как ты хочешь, нужно хотя бы его базу сделать самому. Конечно, если некоторые спеллы не смогу сделать, доверю это более сведущим.

Сергей, ты имеешь ввиду сделать побольше башен, но послабее? Да, это вполне реализуемо, главное отвыкнуть от засевших стандартов Доты(эх, как всё-таки въелась эта мапа в головы игроков!!). Кроме того это введёт ещё одну отличительную черту карты. Насчёт банальной заморозки - это банальный стан? Только не делай слишком большим, чтобы потом не пришлось изменять. Запомни одно из правил баланса в аеонах: макс.стан не должен превышать 5 сек!!! А то я заметил в мапе просто чудовищные станы на 6 и более секунд. Баланс рушит на глазах. Но это как я говорил ещё не скоро (баланс вправлять).

Цитата:
Markiz добавил:
Вот мое имхо по стальной гончей - пассивка не нравится мну ну совсем.
Вносит самый настоящий дисбаланс. Ибо инвизы сразу вылетают от одного такого героя.
Предлагаю луцце сделать ей радар вижн лишь на некоторое время.

З.Ы: Да, вот уж воистину мысли дураков(или гениев?) сходятся! Маркиз полностью пересказал мою ответку Сергею в ПС несколько недель назад! Только почему-то Сергей пропустил мою идею временной видимости невидимых. Помнится я даже назвал этот спелл "Scanning Territory". А что, по-моему нормальное название.
Старый 24.09.2005, 20:58
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ну, я стандартную доту и видел то пару раз в жизни, так что отвыкать не от чего :).
Насчет активки - я все помню, ничего не забыл. Идею в целом одобряю, но есть одно но. Абила, которая ниченго не делает, кроме разведки невидимости не есть хорошо. Еще ладно - пассивная аура, да и то нуждается в дополнении (ну например статсы герою повышать за прокачку).
Но если абила еще и активная и потребляет энергию, то тут надо серьезнее подумать над тем, какие еще возможности дает применение абилы. Может быть, временно расширяет радиус обзора. Или еще чего... Вообщем я еще буду над этим думать. Но поскольку пассивная способность обнаружения уже задействована монстром, то видно действительно лучше оставить активную способность.
Старый 24.09.2005, 22:05
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:

Но если абила еще и активная и потребляет энергию, то тут надо серьезнее подумать над тем, какие еще возможности дает применение абилы. Может быть, временно расширяет радиус обзора. Или еще чего... Вообщем я еще буду над этим думать. Но поскольку пассивная способность обнаружения уже задействована монстром, то видно действительно лучше оставить активную способность.

Дело в балансе.
Все инвизеры будут контриться одним единственным героем. Это не есть гут.
Можно добавлять немножко радиуса обзора пассивно.
Старый 24.09.2005, 23:40
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Новая версия: 3 новых героя, подправил некоторые баги, доделал генетика. Герои становятся все более тяжелыми из-за импорта, так что в следующий раз видно уже вышлю версию со всеми запланированными героями.
Реализовал Шпиона, Ученого и Генерала. Некоторые абилы не совпадают с запланированными ранее, но по-моему получилось неплохо.
Все изменившиеся абилы я описал в 1 сообщении темы (герои 13-15).
Старый 25.09.2005, 18:36
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Сел скачивать, пока размер карты не очень большой, но из-за импорта будет жиреть быстро. Но, как говорится, красота требует жертв. Имхо, лучше один раз скачать карту, чем потом смотреть на опостылевшие стандартные иконки. Эта карта требует много импорта из-за своей "чужой" варику теме.
Вот ещё: моему герою тоже нужна модель блудмага как и криомастеру. Может сделать криомастера рукопашником каким-нить, и дать ему другую модель? Не считайте это за эгоизм, просто я действительно не могу придумать ничего другого для своего героя!!
Старый 25.09.2005, 20:51
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
баланс пока херовый так что про машины пока забудьте
Старый 25.09.2005, 23:14
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
На английском.
Старый 26.09.2005, 21:05
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Tonic баланс нужно начинать делать как раз-таки когда все герои будут сделаны, а то придётся изменять его тыщу раз. А исправлять немного придётся-в принципе глобальных нарушений баланса я не вижу, разве что по мелочам. Ну да ладно, это в любом случаи не сейчас.
Старый 26.09.2005, 21:17
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
ну это не глобальные - это все мелочи =) когда будут готовы все герои, и все планируемые фишки - вот тогда и баланс наводить будем
Старый 26.09.2005, 23:57
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
TONIC башня между прочем требуект энергию, а с крипами пока никто не работал, они там для массовки бегают=)
кроме не боевых способностей имбы пока нет... сильной точно
Старый 27.09.2005, 06:23
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Башни можно вырубить, отключив нужный энергогенератор. Такие же вышки и на нашей базе.
ТОНИК, кстати, а где ты нашел русский язык? Я по возможности все перевел на корявый English, но поскольку у меня самого русская версия, мог чего-то и забыть.
P.S. Я на 130 кб смог уменьшит размер сценария. Удалил импортированный звук взрыва (т.к. в варе отыскался очень похожий) и уменьшил качество больших текстур (для игры разница оказалась незаметной, зато вес каждой большой текстуры уменьшился на 25-50%!).

Отредактировано Sergey, 27.09.2005 в 11:08.
Старый 27.09.2005, 09:31
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
У нас имеется некоторая аналогия с Unreal, где нужно захватывать генераторы для того, чтобы получить доступ к такой-то базе. В нашем случае захват генераторов также меняет владельцев зданий. Но сами здания по большей части неразрушимы.
Это будет ноу-хау нашего Аеона, т.к. такой системы еще ни у кого нету.
Старый 27.09.2005, 12:10
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
У каждого героя есть абила Использовать. Ее можно применять на транспорте (чтобы захватить его) или на нейтральном генераторе. Тогда генератор станет принадлежать твоей команде.
Чтобы перебить контроль врага над генератором, его надо сначала сбить и он станет нейтральным.
Старый 27.09.2005, 13:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.