XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Готовые проекты> Islands ORPG
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Должни ли наги иметь маунта?(учитываем что никто кроме них при этом не плавает)
Да, должны, не важно что они рыбные 44 39.64%
Нет, они же рыбы! 67 60.36%
Голосовавшие: 111. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
По поводу идеи FzY - это не особо долго. реализуется как магазин.
По поводу героев- это хорошо, только какого лучника? Скелета или эльфа(хотя и то и то надо))). Система питания-я ее раньше делал, она хорошо работала(использоваться будет параметр пищи, который третий, там где золото и древесина). А идеи какие есть-в ЛС кидай.
Старый 30.07.2008, 00:25
Der_SySLIK
Alea jacta est
offline
Опыт: 1,948
Активность:
Ну как те два гера?Щась делаю друда за эльфаков

Отредактировано Projectovec, 30.07.2008 в 14:33.
Старый 30.07.2008, 00:41
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Projectovec поражаешь в очекредной раз-спеллы эльфийки шикарны. осталось только отбалансировать чуть чуть чтобы в карту вписалось и вообще все будет замечательно. (ЗЫ: извиняй что вчера вечером не принял ничего, инет отключился). И еще, карта с видом от третьего лица, так что некоторые вещи спеллов которые под эту камеру не впишутся-я поправлю(я например про ульт у Эльфийки).

Теперь новости, для тех, кто интересуется прогрессом проекта. В настоящее время завершается оформление 4 острова(как уже говорилось острова людей), и в ближайшее время будут выложены новые скрины и скрины всей карты сверху. После чего будет продолжаться работа над героями, спеллами к ним, оружиями и вспомогательными предметами. Уже почти составлен диздок (aka дизайнерский документ) профспеллов, который возможно будет выложен для ознакомления.

PS: тем кто в команде, я еще не знаю когда появлюсь в августе, но планирую что в очень ближайшее время, или если что смотрите меня в асе-могу там появится...
Старый 30.07.2008, 23:17
Der_SySLIK
Alea jacta est
offline
Опыт: 1,948
Активность:
Эх значит бета-версии нам не скоро видать...Ну хотябы скрины)!
Старый 30.07.2008, 23:50
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
да не. будет бета. по крайней мере стремление к этому есть, а время и средства - выкрою))) Не в первой. просто ситуация такая: инет у меня быстрый но лимитный, по месяцам, и сейчас, мин через 5 средства снимуться. Но к выходным я постараюсь вылезти сюда и обновить первый пост скринами))))
Старый 30.07.2008, 23:53
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Кто в курсе дел и прогресса проекта, сообщая(пока есть возможность): готовы все 4 острова, сделана система питания и сама еда, вставлена нестандартная миникарта(она смотриться намного лучше стандартной). В данный момент идет разработка героев для людей и нежити. Сделаны скрины 4-ого острва, будут выложены по возможности в кратчайшие сроки.
В дальнейших планах: заселление островов мобами, разработка системы смены мобов, зависящяя от уровней игроков(планируутся и такое сделать), квесты, предметы.
Старый 02.08.2008, 00:07
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Я так понял бета уже не за горами. Но у меня ещё есть парочка идей, для обговорения:
1. Можно сделать систему старения оружия. Может это уже и лишнее, но мне кажеться чтобез этого както... нудно. Купил отличный меч и гуляеш с ним до конца игры, деньги копиш не понятно уже на что. А так, купил меч - эксплуатируеш его - через некоторые время он бедняга поржавел или затупился - и ты идёш к кузнецу который за деньги отшлифует его как новенького. По-моему неплохо.
2. Вернёмся опять к времени суток. Варовскую систему (6 АМ - 6 РМ) как по мне нада в топку. Предлагаю 6 АМ - 9-10 РМ, то есть ночное время будет меньше дневного. А воно и понятно. Игра же не зимой происходит:). Кроме того это время более реалистично чем варовское.
3. НПС. Ну тут идей можно навыдумывать целую торбу. Но я пока что предлагаю сделать следующее:
В мирное время, когда наги ещё не напали сделать минимум военных зданий (казарм, башен (1-3шт)), а когда уже наги нападут, тогда работники начнут строительство этих сооружений по полной:).
4. Камера. Fakov, кажись с каждым днём я стаю противником 3Д-камеры:). Управление на стрелках очень не удобное (вспоминаеться как я начинал в стрелялки играть). Хотя если ты его отлично сделал, тогда претензий нету. Но пока я противник этой затеи если не будет стандартной камеры.
Старый 03.08.2008, 11:01
Avada
I can read your mind.
offline
Опыт: 1,665
Активность:
Цитата:
Сообщение от FzY
3. НПС. Ну тут идей можно навыдумывать целую торбу. Но я пока что предлагаю сделать следующее:
В мирное время, когда наги ещё не напали сделать минимум военных зданий (казарм, башен (1-3шт)), а когда уже наги нападут, тогда работники начнут строительство этих сооружений по полной:).


Мне кажеться, ты не знаешь значения аббревиатуры Npc.
Старый 03.08.2008, 13:45
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Если чесно то да)). Но как мне обяснили что это какбы нейтральный АІ (жители городов и т.п.). И если ты не знаеш, то работники (жители) будут относиться к НПС (если это то что мне обяснили).
Старый 03.08.2008, 14:06
Avada
I can read your mind.
offline
Опыт: 1,665
Активность:
Npc - это не игровой персонаж. К AI никакого отношения не имеет. Ключевое слово в этой аббревиатуре "персонаж".
...Сорри за оффтоп.

Отредактировано Avada, 03.08.2008 в 14:30.
Старый 03.08.2008, 14:20
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
1. Можно сделать систему старения оружия. Может это уже и лишнее, но мне кажеться чтобез этого както... нудно. Купил отличный меч и гуляеш с ним до конца игры, деньги копиш не понятно уже на что. А так, купил меч - эксплуатируеш его - через некоторые время он бедняга поржавел или затупился - и ты идёш к кузнецу который за деньги отшлифует его как новенького. По-моему неплохо.

Делать мечи из нержавейки xD
Можно продолжить идею -

Вначале у меча атака 100% (+0 атаки(остальные бонусы меча не считаются - но если заточенность 100% - от заточенности +0 атаки), т.к. меч заточен, а-ля только что из лавки). При каждом ударе атака снижается (-0.05;-0.7). Каждый раз, когда процент заточенности достигает 90%(80%, и.т.п) - атака снижается на 5 единиц. Если меч достигнет 0% заточенности - он не атакует. Отшлифовать меч можно либо у кузнеца, либо с помощью шлифовального камня.

Sasha добавил:
И еще - при оплате кузнецу можно отшлифовать его до 150% или 200% заточенности - эффект я думаю понятен.
Старый 03.08.2008, 14:33
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Sasha, кул идея !!! Ну так что тогда означает НПС?
Старый 03.08.2008, 14:59
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
Ну так что тогда означает НПС?

Читайте в разделе WoW в одноименной статье от Ку.
Цитата:
Npc - это не игровой персонаж. К AI никакого отношения не имеет.

Это неправда.
Старый 04.08.2008, 12:30
Avada
I can read your mind.
offline
Опыт: 1,665
Активность:
Старый 04.08.2008, 12:42
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Неигровые персонажи служат как инструмент создания игровой атмосферы (мирные жители в городах, животные в природе), и для создания сюжета (незаменимы в квестах и RPG).

Это цитата из http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BF...%BD%D0%B0%D0%B6
Avada, я про это и говорил, что нпс это нейтральные юниты которые через посредство тригерров управляются компом.
Старый 05.08.2008, 11:09
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Всем извиняюсь что так долго не было.
В карту добавлена система ношения оружия.
Из героев осталось сделать 3-4 героев нежити(как я уже сообщал, наг в бете не будет, появяться в след версиях если будет для кого делать след версию))))

В данный момент опять же продолжается работа над предметами и улучшением всех систем.

Есть предложение: кто не постесняется - выкладывайте идеи квестов либо здесь, либо в ЛС. Только естессно не оч сложные и чтобы понятно было куда сбегать. Ну или хотя бы просто идеи(в стиле отнеси\принеси\собери\убей\найди)

По поводу идей FzY
1)Старение оружия- пока не знаю. вообще там вся система оч тонкая, тк на триггерах все, кроме камеры и частично управления. Вообще не плохо, но как игрок будет об этом узнавать??? Есть идеи???
2) Время суток-согласен, можно исправить, логика прослеживается.
3)НПС - это в самый последний момент, когда все, включая системы, квесты, героев, предметы будут готовы. Согласен, что военный вид поселений можно создать во время игры. Но думаю ограничимся лишь самими военными юнитами и укреплениями например в ввиде баррикад...
4) камера... эх... Если кто опять же играл в Legacies и видел там камеру может себе представить, как будет и здесь. Стандартную камеру-можно конечно, но имхо, за деревьями(коих кол-во я планирую уменьшить, тк бегать сложновато) ниче не будет видно.

Еще раз всем спс что даете стимул у работе над проектом
Старый 07.08.2008, 15:10
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
1)Старение оружия- пока не знаю. вообще там вся система оч тонкая, тк на триггерах все, кроме камеры и частично управления. Вообще не плохо, но как игрок будет об этом узнавать??? Есть идеи???

Fakov, идеи есть всегда)). Знач так, можно из счётчика древесины (правый верхний угол экрана) забацать счётчик состояния оружия, т.е. 100 древесины = 100% урона в оружия. Но есть ещё один сопособ, простой: делать итемы оружия с зарядами. Ну и третий (по-стандарту от меня) можно добавить отдельный счётчик в виде строки text message, в которой будет показываться состояние оружия.
ScorpioT1000, мож у тя есть какие-то идеи?
Старый 10.08.2008, 10:54
Der_SySLIK
Alea jacta est
offline
Опыт: 1,948
Активность:
Не думаю что идея с древесиной кул так как в карте скорей всего моно будет сделать чтобы предметы стояли дерево и золото или вместо дерева сделать серебро так сказать меч стоит два голда 20серебра......вместо пищи бронзу))
Заряды и снимать их почучуть..тип за каждого убитого юнита мечмо минус один заряд..хм...)
А вот третий вариант звучит интересно ввёл -SwStat и тебе показывают Ваш меч сломан на 20% Его характеристики понижены на 5% а атака на 15%....но так как говорил наш уважаемый факов то в мапе будет дох.фига оружия поэтому делать это тригерами или джазом будет трудновато (Или нет но у мну пока-что нет идей)
Старый 10.08.2008, 12:39
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Projectovec
Не думаю что идея с древесиной кул так как в карте скорей всего моно будет сделать чтобы предметы стояли дерево и золото или вместо дерева сделать серебро так сказать меч стоит два голда 20серебра......вместо пищи бронзу))

Нет серебро я думаю лишнее, хотя... но бронза - точно что в топку. Да и счётчик пищи будет исползоваться как счётчик голода.
А вот на счёт строки, то тут нужно уточнять: будет ли каждый итем (меч, щит, сапоги т.п) носитсья в отдельном (своём) слоте. Будет ли доп инвентарь и на скоко слотов... Вобщем если всё будет ок то можно будет через переменные это всё бабахать.
Старый 10.08.2008, 12:52
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ха, какая ирония судьбы, честное слово, извиняюсь за легкий оффтоп, но: идею Projectovecа по поводу "вместо древесины сделать серебро" я прочитал только что, и самое интересное уже успел ее до этого внедрить в карту. то есть заменил иконку древесины в интерфейсе и в режиме покупки(когда цена предмета отоброжается) на иконку серебрянной монеты.

Далее.
1) пока думаю над квестами. туго идут, но зато легки в исполнении))
2) старение оружия вещь хорошая. но у меня родилась более гениално-бредовая идея в плане оружия. Дабы не изголяться, и не делать тьму оружий, можно сделать гибкую систему улучшения этого оружия путем добавления к нему каких нибудь предметов(это выльется как минимум триггеров в 50 при плохом раскладе, но все же это просто пока идея). Например, всего видов оружия 7. Каждый вид имеет например 4 оружия: +5 к атаке, +10, +15, +20 грубо говоря. Так вот. если герой например находиться в зоне костра например или огня(или вообще это можно через кузница какого нить организовать) и имеет например топор и клешни крабов 3 штуки, то он может их соединить и будет например еще +3 к силе. Но имхо, это просто идея и не для беты, тк оч громоздкая система, хотя и не плохая. Но можно и просто наклепать тьму орудий и все.
3) Третье следует из конца второго. То есть. если клепать кучу оружий, то надо их будет где то продавать. Запихнуть все в кучу магазинов по 12 слотов в каждом-это не круто. Нужны рациональные, и самое ГЛАВНОЕ - ПРАКТИЧЕСКИЕ решения этой задачи. Нужно придумать простую, удобную и гибкую систему магазинов, чтобы не отходя от которого можно было бы посмотреть 40-50 предметов.
ЗЫ: Если кто умудриться сделать систему магазинов, как в последней версии Legacies - будет отлично, кто придумает удобнее - будет вообще замечательно, и личный маленький презент.

Ах да. и еще, Я уже просил тут как то, мол чтобы если кому не лень, квесты какие нить простые придумали. Хотя бы в общем плане, а то я уже с иссохщими мозгами сижу и думаю их))
Старый 10.08.2008, 23:42
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.