XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Nowise, че не то, какая разница, как аниму назвать???

Wolverine добавил:
надо только юзать те слова, которые можно юзать, а не "dead bugaga - 2" и пр
Старый 13.10.2007, 19:49
Nowise

offline
Опыт: 3,441
Активность:
Wolverine mне похрен как будет называться анима мне надо чтоб она проигрывалась, а проигрывается не она, а старая, перед ней та что стоит, а я то поставил чтоб Она проигралась!

Nowise добавил:
Ага, тобеж надо назвать Death и потом ещё какоето слово в конце типа alternate, slam итп чтольи?

Nowise добавил:
Деад брингер, ты накопил 9-й левел на таких сообщениях типа: вы все нубы, ну и нубы тут, какие же вы нубы? А полезное чтонибуд сделал?
Старый 14.10.2007, 20:58
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
Ну, знаешь ли я не нуб, я занимаюсь картостроением около года, а вопросы по импорту моделей возникают не только у нубов....

?йа 5 лет илидажебольше хз.
Цитата:
Деад брингер, ты накопил 9-й левел на таких сообщениях типа: вы все нубы, ну и нубы тут, какие же вы нубы? А полезное чтонибуд сделал?

Если ты не видишь его модельки залиты в базу хгм

Mastro добавил:
вроде всё подробно описано....
Наверное прикол в том,что кто то напутал с путями текстур в модели
Старый 15.10.2007, 21:23
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Какая модель? Модель некривая, кривые руки. Ты написал что убрал строку wc3import а модель в папке. Модель должна быть в корневой деректории игры таг же в мдлвис или техникой билла. Надо убрать пути текстур в модели Либо дать нужный путь допустем папка dvarf/dvarf.mdx если в папке есть текстуры которые в храняца в своей папки то dvarf/textures/dvarf.blp и.т.д. Это путь видно даже в виндусе. Текстура, в модели иметь правельный путь к модели=УМ..

KLAUD добавил:
Вобщем это просто. Да а если папки с текстурами нет то просто dvarf/dvarf.blp вобщем вместо дварф вставь имя папки где находиться твоя модель

KLAUD добавил:
Nowise- тебе говорят А ты говориш Б wolverine сказал же что имя должно быть правельное которое вар понимает а ты пишеш от балды имя анимации вар её и игнорирует. Ради примера дай анимацию с именем stand victory и запусти её триггером. Событие по умолчанию. Условие нет. Действие wait 1.00 анимация pleiunitanimation(stand victory) через секунду нужная тебе анимация заработает.
Старый 15.10.2007, 21:56
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Wolverine mне похрен как будет называться анима мне надо чтоб она проигрывалась, а проигрывается не она, а старая, перед ней та что стоит, а я то поставил чтоб Она проигралась!

ооомг %) Тебе мб и пох, но вару-то нет! Учи матчасть как грицца

Wolverine добавил:
KLAUD, +1
Старый 19.10.2007, 17:41
shadow93
Black and White...
offline
Опыт: 4,439
Активность:
Люди помогите мне с одной вещю:
Я импортирую модель а вместо неё и в редакторе и в игре зелёных квадрат...
Старый 13.11.2007, 11:26
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Неправильно импортируешь. Проверь пути текстуры. После импорты сохрани карту и перезапусти редактор.
Старый 13.11.2007, 14:17
EpsiloN
Букво
offline
Опыт: 445
Активность:
Подскажите пожалуйста люди, я сделал модель в мдле, 1на текстура нестандартная остальные стандартные, импортировал в варик и модель и текстуру (<имя модели>.mdl, textures/<имя текстуры>.mdl), а мне показывает тока зеленый квадрат. Если зайти в игру модели тоже нету :(. Подскажите что я делаю нетак, а то у меня нет никакого опыта во вставлении и работе с моделями. Я Эту то сделал долго почитав всё что тут писали про моделирование, вроде бы всё нормально работает и анимации норм а вот как импортировать - незнаю :(
Старый 16.11.2007, 13:53
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
Люди помогите мне с одной вещю:
Я импортирую модель а вместо неё и в редакторе и в игре зелёных квадрат...

Зилёный квалрат в ИГРЕ?омфг..
Это случайно не модель зилёнаго квадрата?
Наверно что то с моделью так как обычно када неправильно импортируешь модель ничего в игре не отображаецо.
Цитата:
что я делаю нетак, а то у меня нет никакого опыта во вставлении и работе с моделями. Я Эту то сделал долго почитав всё что тут писали про моделирование, вроде бы всё нормально работает и анимации норм а вот как импортировать - незнаю :(

А ты посари пути к текстурам в мдл виз.однозначно орфографическое ошибко.
Старый 16.11.2007, 15:50
Alan

offline
Опыт: 1,033
Активность:
EpsiloN у тебя текстура в каком формате
Старый 16.11.2007, 15:59
EpsiloN
Букво
offline
Опыт: 445
Активность:
Которая нестандартная в формате tga, в MdlVis норм с ней работал.
Может мне ктонибудь популярно объяснить как импортировать только что сделанную модель? или ссылочку дать туда где это объясняется. У меня в корне вара есть папка "MODEL" в ней лежит сама модель и нестандартная текстура к ней, что и куда мне надо положить и что прописать, чтобы импортировать модель в карту? Зарание благодарю!

Отредактировано EpsiloN, 17.11.2007 в 11:37.
Старый 17.11.2007, 11:23
Alan

offline
Опыт: 1,033
Активность:
Импортируеш модель вкарту, открываеш менеджер импорта вназвании текстуры удаляеш в названии текстуры warimoprted, перезапускаеш карту
Старый 17.11.2007, 12:06
EpsiloN
Букво
offline
Опыт: 445
Активность:
Спс, до меня дошло, модель успешно импортировал. Всем спасибо. Есть вопросик а как мне из формата tga перевести текстуру в формат blp, а то слишком много весит. А в блп я редактировать не могу. Варкрафт модел эдитор может это сделать?
Старый 17.11.2007, 13:00
Alan

offline
Опыт: 1,033
Активность:
EpsiloN открываеш свою модель через War3modeleditor дальше Windows-> Texture Manager тыкаеш на нужной текстуре правой кнопкой Export "имя текстуры".blp, потом вставляеш её в модель
Старый 17.11.2007, 19:39
EpsiloN
Букво
offline
Опыт: 445
Активность:
Alan Спасибо большое за подсказки, модель завершена выложу в теме модели для базы XGM
Старый 18.11.2007, 14:03
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
а у меня все равно не выходит!вот скачал с базы модель суккубы из вов!все попрописывал и так далее и модель в редакторе не выбирается!а текстуры посотреть можно а модели нт!может я не там чтото пишу.Надо ли чтото место вар3импортет писать?
Старый 16.12.2007, 01:16
Armicron

offline
Опыт: 655
Активность:
Народ чесно не понял как модель ваще в игру вставить!!!!!!! я час пытался всё зделать как Серёга написал ток чёт де мине их терь брать чтоб в мапу вставить а если модель меняю у юнита на эту то в редакторе квадрат а в игре ваще ток тень(( помогите плз чё делать!?!?!?!?!?
Старый 19.12.2007, 18:22
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
Armicron АААА я пошел писать статью/
такс спешал для вас... импортируешь модель в ВЕ если есть еше и текстуры к модели то открываешь виз и смотришь пть в редактре текстур
после импорта закрываешь едитор и запускаешь заново ету мапу в каторую ты импортнул модель дальше ставишь на юнита и все ворк!!!!
Старый 19.12.2007, 18:29
Armicron

offline
Опыт: 655
Активность:
У меня ещё 1 вопрос а файл модели ставить файл с каким форматом?
Старый 20.12.2007, 20:23
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
Armicron,/удалено/, просто импортируешь тот файл модели в MDX и НЕ меняешь путь, путь менять ток у текстуры.
---
Нежнее, Смертоносец, ещё нежнее. ^_^

Отредактировано Кет, 20.12.2007 в 21:50.
Старый 20.12.2007, 20:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.