XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
тогда интерес теряется на поиски т.к. можно будет кучи держатся и вмести искать "потустороннего изгоя" и зараз замочить.

тем лучше - чем больше - арбалетные болты никто не отменял... пальнул - в кусты. Пальнул - в кусты. И так постоянно. Поэтому людям придется рассредотачиваться в группы по 1-2 дабы быстро схватить убийцу...
Старый 03.09.2008, 17:34
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
тем лучше - чем больше - арбалетные болты никто не отменял... пальнул - в кусты. Пальнул - в кусты. И так постоянно. Поэтому людям придется рассредотачиваться в группы по 1-2 дабы быстро схватить убийцу...

тогда игра будет идти в одни ворота, одержимому нада будет прятатся. не как по мне тупость...
Пускай Revil решает, всётаки это кго мапа...
Старый 03.09.2008, 17:38
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
тогда игра будет идти в одни ворота, одержимому нада будет прятатся. не как по мне тупость...

а не прятаться - все собираются в кучу, идут на базу, зарабатывают денег, покупают обмундирование + сеть, нагоняют "врага народа" и всё.
Старый 03.09.2008, 17:51
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
а не прятаться - все собираются в кучу, идут на базу, зарабатывают денег, покупают обмундирование + сеть, нагоняют "врага народа" и всё.

а одержимый будет в это время в кустах нужду справлять ? :)
Да и это не охота, это "детектив". Нужно узнать кто одержимый и убить его. А это должно быть не просто, но интересно.
Старый 03.09.2008, 17:57
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
а одержимый будет в это время в кустах нужду справлять ? :)

нет конечно, но лезть на рожон всё-таки глупо... хз, мона сделать систему рангов - за каждое убийство - по 2 ранга (доп оружие, приемы и.т.п) оО
Цитата:
Да и это не охота, это "детектив". Нужно узнать кто одержимый и убить его. А это должно быть не просто, но интересно.

я про тоже. Поэтому убийца не должен с мечом\арбалетом наперевес бежать ко всем и орать "Бугага всем гг" а действовать скрытно.
Старый 03.09.2008, 17:59
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
я про тоже. Поэтому убийца не должен с мечом\арбалетом наперевес бежать ко всем и орать "Бугага всем гг" а действовать скрытно.

xD загнал, но с этим согласен. Лан нужно увидеть мнение автора.

FzY добавил:
идейка явилась мне... как Sasha говорил, моно сделать небольшой лагерь, где охотники какбы собрались все в куче. Один из них (сделать юнита отдельного) - кузнец/мастер. если жертва находит итем, то она может либо его оставить себе либо дать мастеру, и тот (какбы изучив) сможет продавать этот итем. Если юнит несущий предмет был убит, предмет естественно падает, ну а убийца может либо оставить предмет лежать дальше пока не подберёт его другой (чтобы принести мастеру, но тогда одержимый сможет засесть и патрулировать жертву на итеме и убивать), либо уничтожить итем. Чтобы не было "глупоты" (ты ему принёс итем, а он далее себе бизнесом займётся), надо я думаю заменить основной(ые) ресурс(ы), чтото типа вода/дерево/железо.
Старый 03.09.2008, 18:41
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
Если карта для сетевой игры надо расчитывать что как эти все правила объяснять игрокам не с XGM'а
Старый 03.09.2008, 19:03
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от krimatoriy
Если карта для сетевой игры надо расчитывать что как эти все правила объяснять игрокам не с XGM'а

Разделом "Инфо (Ф9)".. но это сейчас не главное. ждём Revil'а и его мнение...
Старый 03.09.2008, 19:09
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
Я понимаю, но на ГГц не поймут по своему опыту знают изза этого и говорю потому что конкуренция велика.
Старый 03.09.2008, 19:19
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от krimatoriy
Я понимаю, но на ГГц не поймут по своему опыту знают изза этого и говорю потому что конкуренция велика.

конкуренции не будет, т.к. мапа новая и не имеет ничего общего с другими (пила, петры и т.п.). В этой мапе нада будет думать и внимательно следить за игрой, быть на чеку, проявлять хитрость/скрытность и находчевость.
Старый 03.09.2008, 19:48
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
Рэвил знает а ты нет его мапа - хуже фазы сейчас не знаю но по началу была хуже
[+] замечание от Кет: Пунктуация for the win.
Старый 03.09.2008, 20:21
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Итак... выходные, возможно наконец-то откинуть ненадолго учебу...
Тут довольно много интересных мнений...
Небольшой план на выходные:
  • Убрать "плащ теней"... так как я считаю, что он сильно ненужен, а невидимость мне пригодится для других вещей...
  • Разнообразить способы убийства для Ингвара, а именно, сделать некоторый разнообразные приемы, на которых будет основыватся убийство... кстати, мини-арбалет я уберу...
(Просто сейчас ему убивать скучно... нашел одиночку, кинул нож, выстрелил и еще раз кинул нож... скучно и неинтересно...)
P.S К кому мне обратится чтобы переименовали тему?
Старый 06.09.2008, 12:07
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Revil,на сччёт страха... можно ещё сделать чтобы после убийства какойто жертвы у других повышался уровень страха, убрать который можно теми способами что я писал.
...гыгы... токо шо в голову стрельнуло... при страхе сделать чтобы камера дрожала =) и чем выше уровень страха, тем сильнее будет трястись... =)
Старый 07.09.2008, 15:13
RAiT
Angel Arena
offline
Опыт: 2,000
Активность:
Неплохо, но карта не доработана) Буду ждать её развития, так как идея хорошая)
Старый 08.09.2008, 16:28
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Просто сейчас ему убивать скучно... нашел одиночку, кинул нож, выстрелил и еще раз кинул нож... скучно и неинтересно...)

замечу - у цели почти нет шансов сбежать 1х1, 2х1 - тоже в принципе, одного нашпиговываем стрелами, второго ножами... сделай что-то скрытого клинка - подходишь к цели, 0.3 сек. подготовки - если за это время цель отошла на расстояние 400+ - отменяется.

Также желательно что-то вроде метательных ножей, которые покупаются на базе - не больше 2-5 штук, по 20 дмг каждый.
Цитата:
P.S К кому мне обратится чтобы переименовали тему?

скорпиот
Старый 08.09.2008, 16:38
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
замечу - у цели почти нет шансов сбежать 1х1, 2х1 - тоже в принципе, одного нашпиговываем стрелами, второго ножами... сделай что-то скрытого клинка - подходишь к цели, 0.3 сек. подготовки - если за это время цель отошла на расстояние 400+ - отменяется.

+1, т.к. бешаной резни не надо. Скрытность - на первое место. Я вообще думаю надо както сделать чтобы кинжал срабатывал только когда цель стоит спиной (не двигается вообще) к убийце. Ещё ... правда не знаю может и тупо... сделать чтобы вида за спиной небыло, т.е. туман войны убирается токо перед юнитом, а за спиной сразу темнота (типо цель не видет что у неё за спиной, и надо будет оборачиватся).
Старый 10.09.2008, 11:28
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Скрытность - на первое место. Я вообще думаю надо както сделать чтобы кинжал срабатывал только когда цель стоит спиной (не двигается вообще) к убийце.

угу... вот только тогда никто не будет стоять на месте =) как вариант - 0.5 секунд, после чего кинжал - если цель отошла на расстояние 300+ - то не срабатывает, если не отошла - гг.
Цитата:
Ещё ... правда не знаю может и тупо... сделать чтобы вида за спиной небыло, т.е. туман войны убирается токо перед юнитом, а за спиной сразу темнота (типо цель не видет что у неё за спиной, и надо будет оборачиватся).

мммм... плюсодин, иначе "глаза на затылке".
Старый 10.09.2008, 14:35
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Тут коечё надумал... кароч не знаю может и бесполезно, но предложу.... кароч нада добавить парочку "барахла". Сразу перейду к примеру:
-фонарь (факел) - добавляет видимось и уменьшает страх на какойто процент;
-рюкзак - это думаю всем понятно, носит вещи;
-пустая банка (или с водой) - можно наполнить чемто, если пуста (водой, отравой, зельем); если с водой - можно будет сделать зелье или просто выпить (+ к НР/мана (если такова будет));
Ну чтото такого плана... и нада делать комбинации с итемов/взаимосвязь с окружаещей средой (если поднести палку к костру будет факел; кинул камень на какоето плодородное дерево и упал какойто фрукт; фрукт+ягода+банка с водой=зелье; убил оленя - получил мясо, которое надо будет "пожарить" над костром, чтобы оно при съедении добавило НР; костёр надо будет поддерживать: носить дрова. если погаснет - развести новый (но на это понадобится время)).
Эээ..на мапе - дождь, с костром по логике будут проблемы =), но по моему было бы неплохо, чтобы огонь использовался.
Старый 10.09.2008, 15:22
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
фрукт+ягода+банка с водой=зелье

тт фрукт + ягода + банка с водой != зелье, но == компот
Цитата:
костёр надо будет поддерживать: носить дрова. если погаснет - развести новый (но на это понадобится время)).

как вариант - костер будет полностью убирать страх (или на 75-90%)
Цитата:
Эээ..на мапе - дождь, с костром по логике будут проблемы =), но по моему было бы неплохо
Навес от дождя =)
Старый 10.09.2008, 15:29
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Со страхом я пока думаю... Было бы хорошо, если бы я смог экранные эффекты делать для каждого игрока. Тогда страх мешал бы зрению игроку...
Есть идея разнообразить здания, то есть сделать несколько входов и дать возможность и баррикодировать...
Есть пара идей по убийствам:
1)кинжал - снижу урон, но он будет на 5 сек. замедлять в два раза персонажа.
2)оглушение - сбивает на три секунды жертву с ног.
3)колючая веревка - наносит немного урона, если расстояние между жертвой и убийцей будет далеко, то веревка перережет горло.
Все остальное пока думается... За идеи спасибо...
Старый 10.09.2008, 22:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.