XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Murloc Expansion
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
С точки зрения технической части система много мощнее моей, тыща не надо быть столь критичным =)
Старый 26.06.2007, 13:07
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
уровент проработки пока значительно ниже.

ZlaYa1000 добавил:
а время сейчас критичный фактор
Старый 26.06.2007, 14:04
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ZlaYa1000 я наверно в пятницу или суботу уезжаю на неделю... спасибо родичам=/
вообщем у меня будет отсутствовать всякая связь, даже сотовая, но ноутбук мне разрешили взять, и лучше сразу давайте мне все указания что нужно сделать, инвентарь, что еще?
могу перенести скрипт погоды с твоего разрешения.
Старый 26.06.2007, 15:04
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
инвентарь, потом прописать все шмотки в техтри в него, тут к смайлу обратись
ну и погодный сначало доделай и мне покажи. тоесть чтобы работало всё, что я писал + каменты маркиза, например о погодных шмотках.
Старый 26.06.2007, 15:38
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
А кстати да, про шмотки момент я совершенно упустил.
Старый 26.06.2007, 16:28
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Вот карта, я сюда понапихал что надо было, но дебаг не делал, там надо шмотки под систему погоды настроить. Короче, проводите тесты и пишите баги, я потом буду править, а насчёт шмоток меняющих погоду хз, или пусть Маркиз настроит или если Жон свою систему впихнёт то и шмотки настроит + надо нестандартные шмотки в инв прописать, инв ещё должен изменяться так что хз =\
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x [SWS] tech3 1.08c.w3x (859.5 Кбайт, 5 просмотров )
Старый 26.06.2007, 19:57
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
те что уже постились не правил? неплохо бы их убить, там серьёзные ляпы в плане баланса есть.
Старый 26.06.2007, 20:19
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
ZlaYa1000 вроде правил какие-то... бесит немного по теме "прыгать" искать где кто-нить что-нить отпостил о багах + с моим-то "скоростным" :(

ЗЫ те баги что "в кучках" я вроде все исправил.
Старый 26.06.2007, 20:22
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
карашо, я всё вынесу в первый пост

ZlaYa1000 добавил:
подборка постов за время твоего отсутствия, версия маркизкина, тоесть с правленным погодным скриптом
» надеюсь кат у тя работает
поиграл чутка

опять забыли убийце кулдауны поставить...

и второе, спец абилка убийцы, не юзабельна, ну давайте дадим при ударе из этого положения 3-х - 4-х кратный дамадж, и ещё проблема как то это бонус дамаджа надо применить одновременно с охотником на орков. Таким образом можно достич полезности этой темы и тактики пострпоенной на таких наскоках.
И ещё надо или убийце скорость резать или охотникам повышать, а то они тормозят жутко при движении в скрытном режиме.

-------------------------------------------------------

сегодняшний тест
1.08д

1) сосёт общерассовая скорость передвижения морлоков
2) было уже, требование ко второму ряду предметов у морлоков
3) размещение грейдов плаца, тоже было... в идеале грейд прям под юнитом
4) урезать немного рыцарей
5) урезать свирепого морлока или найти другой способ обхода абуза воинов камышей, например урезать скорость свирепого и поднять скорость воинов камышей, сделав морлоков достаточно мобильной рассой
6)абилка вертолёта морлоков не работает
7) дать какую-нить автокастовую абилку треанту из абилки волшебная роща, ну и можно например ему осадную атаку поставить
8) сфера света выпадает при смерти героя
9) дать возможность видеть невидимых охотнику на орков, башням и главняку по умолчанию... иначе жуткий абуз духов болот.


----------------------------------------------------------------

Что понравилось:

1. Нелинейный геймплей за людей создаётся одним лишь убиранием привычного юнита - солдата =) Новый взгляд на "мясо" мне оч понравился =)
2. Маги =)
3. Инквизитор =)
4. Погода. Вообще супер, но было бы ещё круче, еслиб на карте когда снег идёт, рандомно сугробы появлялись (реализуемо).
5. Требушет. Достойная замена башням.
6. Ангелы.

Что не понравилось:

1. ИМХО бесит лимит на создание ополченцев у одного здания =(
2. Слишком частая смена погоды. Можно было бы и замедлить.
3. У многих спелов в описании нету "времени перезарядки" оч бесит. (вот это постараться пофиксить)
4. Мало воздушных юнитов =( (Хотя мб это норм я ещё других рас не видел.
5. Тормознутость анимы развёртки у требушета. (Мне не принципиально но казуалы могут заметить. При желании можно скрыть долгой анимкой у модели.)


Итог: Раш ентами рулит ^^

Баги:
Заметил тока один баг который ты тоже заметил - сферы выпадают =(


P.S.
Мне наверн показалось, но мурлоки кажутся несколько имбанутыми =)


-----------------------------------------------------------------------------------------


1) Завеса тьмы еретика не работает
2) орочий капкан срабатывает на здания
3) мб атакован юнитами, которые видят невидимое
4) имхо стоит усилить защиту нычек людей, удишивив башню инквизитора или например добавить предмет типо Том городского портала в лавку гнома. хотя последнее имба. Удишивим наверное башенки и у меньшим скорость их постройки.
Старый 26.06.2007, 20:31
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
что я заметил(или с компом шо?)
1)инвентарь весь как бы в "дисбатн" режиме (чёрный)
2)неправельный угол размещения смотровой башни (сбоку получилось)
погода:
  1. испаганивает всю миникарту точками-маленьких-лагерей(минут через двадцать игры карта вся ярко-зелёная)
  2. не видел сопсно эффектов погоды
3)зато заметил какие то волны почти при любой погоде (которые минут-через-десять-игры мочат все здания на 100(где-то)хэлов(из-за этого морлоки ужасно сосут(потому что хэлов на постройках мало)
4)Почему-то ни с того ни с сего по среди летнего лордерона врубаетса снег
ещё:все "необычные" предметы в лавках(у морлоков) отдаются за безценок
вопрос : почему такая мини-мини область поражения огнемёта
ПОСЛЕДНЕЕ:у меня машина не доисторическая,но с импортом небольшого кол-ва моделег карта тыщу лет грузится и ещё лагает по-чуть -чуть
ЗЫ:осилил!
Старый 26.06.2007, 22:18
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
лаги - чудодейственный погодный скрипт имхо.
а загрузка - карта просто неоптимизирована.
Цитата:
все "необычные" предметы в лавках(у морлоков) отдаются за безценок

конкретней, я вроде всё настраивал, мб ид тока поехали... тада реал жопа.
Старый 26.06.2007, 22:24
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
мдя... у мну вопросы:
  1. Будет ли заменятся погодный скрипт ?
    • кто-нибудь пропишет шмотки изменения погоды ?
  2. Будет ли Jon делать маленький инвентарь и сделает ли осветление карты в регионе обзора ?
    • кто-нибудь пропишет нестандартные шмотки в инве ?
  3. Некоторые описаные баги я не правил, так мне править их сейчас или ждать того что написано выше ? т.к. "скрещивать" меня чё-то не тянет.
Старый 26.06.2007, 23:52
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
"Будет ли заменятся погодный скрипт ?" с большой вероятностью да
остальные вопросы к жону
Старый 26.06.2007, 23:54
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
  1. карта мая на неделю, как приеду покажу что сделал... времени должно нормально хватить
Старый 27.06.2007, 00:51
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
у предметов типа "Булава надзирателя"или чёт тип того,отсутствует стоимость,деньги может и дерут,но я не заметил
Ещё: почему когда смотровая башня ещё не достроилась уже даёт свои ауры?У морлоков боевой дух из за предвкушения что ли поднимается?
Старый 27.06.2007, 08:07
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
M_a_s_t_r_o, там вообще все цены предметов (made by me) нужно поставить.
Свои шмотки давайте я пропишу (или я не понял, Жон собирается менять инв и сам забивать данные?)
Старый 27.06.2007, 13:19
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
а всей норвой партии надо цены ставить, плюс старые надо вернуть в магазины.
Старый 27.06.2007, 13:21
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
>> Забил кастомные предметы в инв. (цены не ставил)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x [SWS] tech3 1.08d.w3x (872.4 Кбайт, 3 просмотров )
Старый 06.07.2007, 19:22
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Я улучшил все 7 своих спеллов, потом посмотрел на другие чуть не умер…
нет... серьезно… вы совершенно не умеете оформлять триггеры… редактор триггеров похож на загнившее болото, про редактор объектов я вообще молчу…
Это говорит об отсутствии какой либо вообще систематизации и централизации триггеров…
Вот хорошую систематизацию я представляю себе как если бы при инициализации карты запускается только один триггер, от него уже запускаются все остальные в нужном порядке... сначала все системы… потом все спелы… т.е. инициализация их триггеров… т.е. все находилось под контролем… а то что щас на карте это хаос… все создается и объявляется неизвестно когда… настройки (в Кеше параметры для спела) объявляются через ExecuteFunc вообще в другой категории чем сам спелл) он назывался blaze launch.
Названия функций… это тихий ужас… там даже черт ногу сломит… и даже сам автор то в них разбирается скоро перестанет мочь наверно.
Я стал исправлять всю страшную не оптимальность в спеллах и наводить красоту… давать понятные имена функциям, называть я функции стал определенным образом… потом посмотрите…
У меня теперь все спелы каждого юнита или героя находятся в отдельных триггерах… и сами герои отделены от обычных юнитов, пока что я переписал уже все спелы людей (там теперь всего 10 триггеров… и хорошо оформленных), марлоков тока начал…
Через два дня выложу карту, посмотрите…
Также я вместе с этим исправлял некоторые багги в спеллах… вообщем я не помню сколько и каких.. т.к. сбился со счета… вообщем стерете список багов и начните тестить заного…
Замечания:
Зачем создавать много Кешей с одинаковым именем? это говорит об отсутствии каких либо родов взаимосвязей между джазерами...
Все делалось разными людьми, но запихивалось в карту просто так... это знаете... у меня у бабушки одну половину кухни делали в одной фирме... другую в другой... вообщем все эта кухня не смогла соединиться из-за того что не подходили части по размеру на 3 см. вот здесь че-то вроде тоже самое...
Я создал один Кеш в самом верху редактора триггеров, остальные удалил… и больше не создавайте...
Замечание тому кто писал все функции в нестандартном коде начинающиеся на "Cast":
Почему ты так любишь юзать точки? я юзаю точки только в исключительных случаях, когда разумно полагаю что на координатах будет явно не оптимальнее...
Так вот я когда смотрел все спеллы увидел что в некоторых юзаются эти функции с использованием точек… вообщем я переписывал все спелы подрят, и потому мне пришлось разбираться в твоих функциях и тоже переписал их званого, но только теперь с координатами…
Замечание тому, кто делает так:
Код:
local trigger t = CreateTrigger() 
//call set_object…
call TriggerAddAction(t,function CastSpellLocTimer)
call TriggerExecute(t) 
set t = null

я заметил это в функции CastSpellLocEx (которая тоже юзает точки=/), хотя вроде где-то еще видел….
Я понимаю ты хочешь выполнить функцию в новом потоке… но это создает утечку, т.к. триггеры удаляются весьма криво… т.е. им нужно удалять еще и условия и действия и т.д.
Гораздо разумнее использовать здесь таймер:
Код:
local time t = CreateTimer() 
//call set_object…
TimerStart(t, 0, false, function CastSpellLocTimer)
set t =null

Замечание тому, кто не умеет пользоваться группами…
Я заметил это в большинства спеллах, в цикле во время одной интерации создает группу, потом присваивает ей юнитов, потом ее очищает, и после удаляет.
Так вот, во первых, очищать ненужно перед удалением
во вторых, создавать группу надо только один раз при объявлении локалок, а в цикле уже присваивать ей юнитов, а потом очищать, а уже после цикла, в конце функции уже удалять группу, так будет оптимальнее…
на кол посадить того кто делает циклы для всех игроков так:
Код:
loop
    set p = Player(i)
    // действия
    set i = i + 1     
    exitwhen i == 11
endloop

Замечание смайлу и тоадкопику:
Не нужно создавать именные категории для своих спеллов, суйте спелы туда, где им место.. или категории именуйте нормально по теме…

Кстать… заметил что у некоторых юнитов нужных в спеллах пропали нужные для них модели… Ужас Сознания без модели зеленого оглушения… Завеса тьмы.. и еще несколько… Неуверен.. но думаю дело в импорте… кто последний баловался с импортом?
У героя марлоков Дорена, магия Клинок духа – имба
Т.к. ее шанс уж слишком велик, да и работает она на зданиях… я на всякий случай убрал работоспособность на зданиях.. шанс уменьшать не стал… но нужно…
У героя Рыцаря смерти, магия Умри и разложись – имба
Нужно уменьшить процент отнятия жизни…
Вообщем дайте мне еще 2 дня… закончу все что хотел и выложу…
P.S.
Инвентарь скоро закончу… осталось совсем немного…
жду модельку от Кета….

Отредактировано Jon, 10.07.2007 в 18:33.
Старый 10.07.2007, 18:28
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Jon жон ты ебанулса? какая нахуй оптимизация? да идёшь ты вместе с ней нахуй, нам оттестистить всё и к первому августа начать клепать карты, так что возвращай всё назад пока глюков не нашлёпал ибо ты любитель.
всё это моё последнее слова, тебя блять попросили инвентарь доделать а ты как всегда начал хуйнёй маяццо... ну блять когда вы блять научитесь работать на результат а не по тыще раз переписывать одно и тоже, я вот смотрю мне надо кадровые чистки от таких деятелей провести чтоб наконец завершить этих йобаных морлоков.
Даю сутки на завершение погодного скрипта и инвентаря и попробуй блять ттока ещё кучу багов наклепать.

ZlaYa1000 добавил:
ps я с вас хуею.
Старый 10.07.2007, 18:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.