XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Красные бочки делают БУБУФ?
ланд и функционал пока что делается отдельно и что то сказать по этому поводу я в ближайшее время немогу.
на остальные врпросы ответит LVenger.
Старый 05.03.2010, 19:33
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
CeraRalaz, так по порядку:
Это пустыня, соответсвенно там растений не может быть много...а во вторых вы забываете, что весь этот ланд в 1 карте и мне надо умудрится сделать красиво и не залесть за лимит декора(причём задумано +4 карты(полей сражения) ещё).
Пшеница, как тебе сказать, да немного странно...это конечно ещё бета ланд, но подумай, планета, где 70% поверхности занимает пустыня(каменная и барханная) мало воды(только у полюсов вода) и много оазисов...возникает вопрос откуда жителям брать еду(что время покупать с других планет? чтоже будет с её бюджетом), правильно, на этих оазисах фермеры стараются посадить хоть что-то, но из-за песчаных бурь(вот та что началась в будущей карте) уничтожает весь урожай, как и портит технику ветряков...
2 карта:
Почему пусто...потому что карта 55х55 на 1х1 играков, так что если забубухать туда дофига дудатов и деструбов юнитам ходить будет негде...
Бочки да но не все, это как бы скарб у базы(эти серые квадраты место для будущих баз)
А во вторых будет ещё бета, где что вам не нравится или где вы найдёте баги с декором, то вы мне скажите и я всё это переделаю...
Старый 05.03.2010, 22:58
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
LVenger:
залесть за лимит декора
Сними лимиты ЖНГП~LVenger:
.возникает вопрос откуда жителям брать еду
Возникает вопрос, откуда на пустынной планете жители? Ну, гипотетически, они там есть, но если буря была такой силы, что замела тайл травы песком, то как устояли побеги? Это злаковый бамбук? =)
Часто ли там бывают бури?
Я просто придираюсь, чтобы всё выглядело максимально логично.
И там должны быть ирригационные каналы.
Старый 06.03.2010, 12:47
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
CeraRalaz, в переходные переоды года, сильные ветра...
Ладно переделаю ферму, просто я не знаю, что можно поставить у оазисов, кроме растительности...
LVenger добавил:
CeraRalaz:
Сними лимиты ЖНГП
Точно! спс забыл...
Старый 06.03.2010, 13:23
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Новости проекта:
  1. Проект жив и полноценно работает, ведётся постоянная работа, хотя был сбит темп из-за непредвиденных событий
  2. Тестится бета на протяжении недели, устраняются баги в геймплее и спелах, в ИИ пока нет особых ошибок, но он улучшается.
  3. Сделан новый интерфейс вашим покорным слугой
По опросу видно, что следующей расой будет орки, что ж всем спасибо... опрос будет оставатся, скорее всего до выхода беты
Задавайте вопросы, можете уже более конструктивно(например: будут ли надстройки оружея у роботов, как в DaoW 1 и т.д.)
Старый 27.03.2010, 23:59
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Будут настройки оружИя у роботов?
Вы тестите на гарене?
Старый 28.03.2010, 09:09
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Ох, я хотел начать делать что-то похожее, хорошо, что не начал. )
Старый 28.03.2010, 10:15
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Будут настройки оружИя у роботов?
CeraRalaz, надстройки будут.
Вы тестите на гарене?
Нет,пока что версия только локальная,тобишь один игрок и боты,тк. версия слишком сырая,и требуется хотя бы сделать все задуманное. море багов с тригами,которые уже исправлены
Ох, я хотел начать делать что-то похожее, хорошо, что не начал. )
Ranger21, я чуть чуть нерасчитал с силами.
p.s.
проект слишком затормозил за последнее время.но работа продолжается,по крайне мере полноценная основа есть и осталось только доделать все примочки.
Старый 28.03.2010, 12:01
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Хочу побыть тестером, этот проект мне кажется одним из самых интересных на данный момент, хотя-бы из-за физики и т.п. Также могу помогать идеями и прочим :]
Старый 28.03.2010, 12:11
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
retralko, ну чтож,тестиры нам непомешают.да,и с идеями чет напряги..ладно,сделаю все что задумал,вот тогда будешь тестить,а потом до идей дойдет..
Старый 28.03.2010, 13:07
Драгомир
как давно меня тут небыло
offline
Опыт: 2,372
Активность:
Скрины посмотрел.Супер.Ну удачи!
Старый 28.03.2010, 13:52
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
MasterDum:
BLooD_WoLf,
Надеюсь со временем ты увеличишь количество рас.
увеличить количество со временем можно,вот только это заметно повлияет на размер карты
вот именно. Кстати сколько карта весит сейчас? Если текущий вариант карты весит где-то около 4 метров, то я буду шибко ругаться)
EWA добавил:
К тому же две расы - будет всё равно мало. Считаю минимальное количество должно упираться в число 3.
Старый 28.03.2010, 14:15
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
EWA,
Если текущий вариант карты весит где-то около 4 метров, то я буду шибко ругаться)
о,тебе надоест ругаться.бэта без ланда весит около 3.5 метров,но это еще без звуков,и другой фигни которую я еще несделал,а считай еще ланд с кучай импорта,ну в 8метров точно уложимся(я надеюсь)...на 4 метра мало чего можно вместить,я и так стараюсь все оптимизировать за счет сборки войск из кусков моделей и прочего.
К тому же две расы - будет всё равно мало. Считаю минимальное количество должно упираться в число 3.
так же это количество упирается во время из за маштаба одной расы,и в тот же обьем в метрах.
Старый 28.03.2010, 14:35
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Чувааак, её же разорвет от щастья)))
Старый 28.03.2010, 16:02
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
MasterDum, ужимая текстуры, оптимизуй модели, снижай битрейт у звуков
Старый 28.03.2010, 17:32
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
CeraRalaz, а я что и делаю,там большинство моделей на стандартных текстурах сделано(бедные танки).
ну никак урезать уже.в общем сделаю все возможное и невозможное..
вот незнаю,что вам в этом ненравится,главно чтоб красиво было
MasterDum добавил:
я еще думал mpq заделать(так чтоб с размахом и звуками норм),но это в крайнем случае
хотя я незнаю как монтировать
Старый 28.03.2010, 18:24
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Я буду молиться на размер)) МОжно?
Старый 28.03.2010, 22:06
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
как хочешь,вот если бы небыло рамок и ограничений,то я бы развернулся...хотя мне это бы быстро надоело и я тупо бы забил)
Старый 28.03.2010, 22:09
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
MasterDum:
вот незнаю,что вам в этом ненравится,главно чтоб красиво было
Неправда ваша. Главное содержание, баланс, геймплей и все такое, а модели - второе.
Еще совет по урезанию - лоадскрин в топку
Старый 29.03.2010, 13:50
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Там еще скрин???? ППц....автор реально о размере карты думал в последнюю очередь..
Старый 29.03.2010, 17:14
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.