XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Смысла - его вообще ни в чём нет. Но при этом, как ни парадоксально, каждый умудряется в чём-то его находить :)
Старый 03.08.2011, 01:26
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Velociraptor,
Велик, я хочу порвать с картостроем окончательно, поэтому отпишусь сразу здесь же. Извини, если что, ничего личного. Правда ничего. Я просто хочу "сбросить с себя эти оковы". Поэтому из состава команды БФС я выхожу. Нет, я не пропаду из поля зрения, но я больше не хочу быть причастным ни к чему, что пересекается с картостроем и модмейкингом вообще. =)
Старый 03.08.2011, 01:35
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
blazer910, я тебя уже в личку на бру спросил по этому поводу, ну что ж, тогда там можешь не отвечать. ОК. А на сайте у мну появляться ещё планируешь?
Старый 03.08.2011, 01:37
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Velociraptor,
Естественно. Из чистого любопытства хотя бы чем дело кончится. =) Да и тут, на хгм, я исчезну еще нескоро. )
Старый 03.08.2011, 01:41
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
blazer910, ну по рукам. Тогда всё ок, я спокойно ухожу оффлайн до завтра. )
На самом деле я и сам-то неоднократно планировал забросить всё это, но хз, практика показывала: какое-то время ходишь счастливым и отдыхаешь, потом не выдерживаешь и начинаешь снова что-то создавать, творчество - счастье и проклятие. ) Но вот вопрос, является ли мапмейкинг в WCIII (и программирование в целом) оптимальным его видом вообще и для меня в частности, открыт и для создателя этой темы :) Как минимум, литтворчество у меня удаётся, судя по среднему уровню отзывов, значительно лучше и даётся проще... Но... Меня самого как-то всё же поменьше радует результат, пусть и добиться его гораздо легче ) Словом, время всё расставит по местам... )) Я уже говорил, что если прикрою глобальный проект - у себя начну создавать что-то другое )
Старый 03.08.2011, 01:48
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Velociraptor, хочешь - верь, хочешь - нет, но я отлично понимаю тебя. У меня уже были попытки, но в итоге все равно возвращался. Но тогда у меня не было такого понимания, как сейчас. И теперь я просто знаю, что у меня есть определенная энергия, которую можно направить в определенное русло. В литературу, например. Да и к тому же, все мосты я, как видишь, сжег. Короче, плюс один кирпичик в мою стену. =Р
Старый 03.08.2011, 02:07
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Цитата:
Сообщение от blazer910
и к тому же, все мосты я, как видишь, сжег.

Понимаю, я их однажды целенаправленно сжег в другом направлении, и редкие мысли вернуться в него теперь прерываются очень быстро :)
А литература - жду продолжения твоих креосов ;)
Если и сам когда-нибудь уйду из программинга-модмейкинга, то, вероятно, именно туда.
Старый 03.08.2011, 13:21
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Velociraptor, где мапку скачать? Чо то ссылки не вижу :О
Старый 05.08.2011, 16:26
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Старый 05.08.2011, 17:21
Greny

offline
Опыт: 10
Активность:
походу достаточно проделанная мапа:)
но мне кажется что в одиночку у мапмэйкера вскоре просто не будет хватать идей для мапы)
сколько пытаюсь в одиночку сделать полноценнуую мапу в конце концов нету идей и надоедает мудить с уги редактом рельефом х)
Старый 06.08.2011, 03:04
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Greny, вот уж чего-чего, а идей, по крайней мере, геройских, у меня более чем достаточно. Уже писал, что в папках сейчас собраны материалы для нескольких десятков героев - вначале продумывается идея (или берётся понравившаяся из HoN Dream, предложений на playdota, ещё откуда-то), потом постепенно начинают набираться иконки, модельки для всего этого; в итоге остаётся всё только "собрать" в героя, а потом поместить его в мапу, протестировать и отбалансить.
Идей предметов в общем-то тоже не мало. Игровых режимов и настроек и сейчас много, но и их можно было бы новые придумывать.
Проблема как раз в том, что иногда утомляет их реализация :)

Вот буквально вчера, например, додумал концепт такого вот героя, но он если и появится, то очень нескоро. Собственно, меня вдохновила идея превращать хил в дамаг - вспомнил её в симпле, но наверняка такое до этого видел и где-то ещё... Но там она была вроде бы у шмотки, а тут подумал, что если сделать её у героя и закомбить на этом абилки... И родилось после нескольких переработок вот что...

1. Герой лечит всех вокруг - и союзников и врагов - на XX ед., после 4 сек. ожидания все, чье здоровье через этот промежуток оказалось ниже, чем было сразу после лечения, получают в два раза больший магический урон.

2. Исцеляет себя, после 7 сек. ожидания наносит себе такой же магический урон. (Примечание - на вопрос "на**я" - ответ: в замесе лучше вылечиться, а потом уже на крайний и самоубиться; + врождённый резист и резист с пассивки уменьшат этот урон, + комба с первой способностью).

3. Наносит пассивно маг. урон окружающим врагам-героям и себе, при этом повышая собственную сопротивляемость магии.

4. Незаживающие Раны - ульта - вешает на цель-врага бафф на время. Заклятая цель не может восстанавливать здоровье, при любых попытках его восстановить она вместо этого его теряет. Эта потеря здоровья не может опустить жизнь ниже 1 ед. (Примечание - ну вот, собственно, с этой абилы и начинал придумывать героя: с первой способностью получается вначале снижение хитов врагу, а потом ещё и дамаг ему же :) да и хилерам и танкам с регенерацией любым просто будет плохо).
Старый 06.08.2011, 12:54
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Поиграй-ка ты в карту the game, там есть чему поучиться в плане геймплея
Старый 10.08.2011, 17:22
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
NixEon, The Game ? Играл, но она же вроде на последних патчах не пашет :( Со свитчером только из-за неё возиться?
А что в ней такого особенного в плане геймплея? Не спорю, качественно, но чем лучше той же доты? Выполнением квестов? Всё же на любителя плюшка. Да и "квесты" и у меня есть, включаемые и выключаемые в настройках, и предлагают ввести ещё...
Старый 10.08.2011, 17:25
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Velociraptor, разнообразь, сделай ландшафт таким образом, чтобы можно было где нибудь хорошо спрятаться, с троллями кстати хорошо придумано) сделай режим(как я в будущей карте), который в корне меняет суть геймплея(если нужна сама идея, напиши в л.с. Подумаю, возьму аналог со своих) так будет просто супер же) и да в the game очень важна командная игра, это выполнено не менее хорошо, чем в доте, мне понравилось, но не делай карту похожей на доту)
Старый 10.08.2011, 17:58
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
NixEon,

Цитата:
Сообщение от NixEon
с троллями кстати хорошо придумано

У меня? Спс. За эту идею благодари Wardener'а, хотя в целом она была мне известна, но активно подтолкнул к созданию у себя именно он :)

Цитата:
Сообщение от NixEon
сделай ландшафт таким образом

Про это я уже писал - создание ландшафта не ко мне, принимаю любую помощь. Спрятаться места на самом деле есть, пусть и маловато :)

Цитата:
Сообщение от NixEon
сделай режим(как я в будущей карте), который в корне меняет суть геймплея

Так есть же. И не один. Арена и Выживание. Причём во второй вполне можно играть в одиночку, а если тяжело пройти на минимальном наборе опыта - ставишь, какой угодно (для минимального некоторые герои почти не приспособлены, это да). Помимо этих режимов есть множество настроек, в корне меняющих или сильно ребалансирующих суть основного - аналог -wtf а, появление космических орков, набор опыта на разную величину, дополнительное золото на старте, "только центр" и.т.д.

Цитата:
Сообщение от NixEon
это выполнено не менее хорошо, чем в доте

Вопрос стоял, чем в гейме это лучше, просто ты-то привёл в пример именно его.

Цитата:
Сообщение от NixEon
но не делай карту похожей на доту)

Ну, больше, чем есть сейчас, она похожей точно не станет. )
Старый 10.08.2011, 18:13
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Когда увидил количество героев да и вообще описание, да и ещё на хгм, сразу же возникла мысль что вот она не розкрученая АОС, лучше доты, но увы нет.
-Ланд вообще не создаёт атмосферы..Тупо всё в одинаковом цвете, ровные идеальные дорожки, декорации с Города, которые ни как не вписываються. Сюда же входит ростановка зданий...
-У юнитов радиус не настроен( не знаю как сказать), Некромант стоит в катапульте и валит. Юниты спокойно проходят сквозь башни и других юнитов.
-Общий опыт( очень тупо) или может я что то не то выбрал...
-Выбор мода хоть и радует, но мне кажеться что пока хост сделает все настройки игроки поливают !
-Насчет способностей героев сказать ничего не могу, но дизайн героев ужасен... Опять же сравнивая с дотой, как по мне там 90% идеальных моделей, которые подходят на роль героев, у тебя же модельки героев подобраны не правильно, ну как бы так сказать, вообщем с модельки пехотинца никогда не получиться норм героя, ему не хватаетэффектности и все привыкли его видеть пехотинцем, вот и у тебя так
-Не понравилось употребление английских слов на русском(спеллы, кд)
-Можна поставить хоть какойто лоадскрин на 500кб...
Ну вот такое не хорошее мнение сложилось о карте :((
Мой вывод: ТЕБЕ СРОЧНО НУЖНА КРЕПКАЯ И НАДЁЖНАЯ РУКА ДИЗАЙНЕРА ДЛЯПРАВИЛЬНОЙ ПОДБОРКИ СТАНДАРТНЫХ МОДЕЛЕЙ, спецэффектов, описания и ланда !

Отредактировано Arti, 15.08.2011 в 01:31.
Старый 15.08.2011, 01:23
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Как всегда, благодарю за критику.

Цитата:
Сообщение от Arti
-Ланд вообще не создаёт атмосферы..Тупо всё в одинаковом цвете, ровные идеальные дорожки, декорации с Города, которые ни как не вписываються. Сюда же входит ростановка зданий...

Писал и повторю - ланд делал и делаю не я, так что кто хочет помочь - welcome. Я ландер весьма посредственный, вышло, скорее всего, бы еще хуже. Пример показывал. Требования я уже описывал - размер не сильно больше текущего (как минимум), три дорожки и места для босса-таверн и.т.д., ну и офк качество =) Остальное всё полностью на усмотрение ландера.
Но и текущий ланд тому же asesmo, например, понравился.

Цитата:
Сообщение от Arti
-У юнитов радиус не настроен( не знаю как сказать), Некромант стоит в катапульте и валит. Юниты спокойно проходят сквозь башни и других юнитов.

Это специально было недавно сделано, чтобы не было толкотни. Не вижу в этом особых проблем, не понравиться может в первую очередь с непривычки. Тем более что герои физический размер всё же имеют.

Цитата:
Сообщение от Arti
-Общий опыт( очень тупо) или может я что то не то выбрал...

Это будет отключаться в будущем, ибо не ты первый критикуешь. Но у этого есть и большие плюсы - новички могут стоять на базе, разбираясь, а опыт будет капать им издалека.

Цитата:
Сообщение от Arti
-Выбор мода хоть и радует, но мне кажеться что пока хост сделает все настройки игроки поливают !

Кнопка Esc пропускает меню и позволяет выбрать стандартные настройки, подходящие для подавляющего большинства игр, как -apso в доте. Но нормальный знающий хост и тридцати секунд не потратит на любые нужные настройки. Однако приятно, что в карте тебя что-то всё же и радует )
Загляни в подфорум проекта - в некотором будущем план перейти на систему, подобную EWIX Arena.

Цитата:
Сообщение от Arti
-Насчет способностей героев сказать ничего не могу, но дизайн героев ужасен... Опять же сравнивая с дотой, как по мне там 90% идеальных моделей, которые подходят на роль героев, у тебя же модельки героев подобраны не правильно, ну как бы так сказать, вообщем с модельки пехотинца никогда не получиться норм героя, ему не хватаетэффектности и все привыкли его видеть пехотинцем, вот и у тебя так

Какой это у меня пехотинец герой? Который с моделькой капитана-мечника? Так такой герой и в доте, как ни странно, есть! Вообще, не очень понимаю суть "неподходящих на роль героев моделей", тут речь идти может разве что об отсутствии анимации атаки...

Цитата:
Сообщение от Arti
-Не понравилось употребление английских слов на русском(спеллы, кд)

Это минимум. В принципе можно переписать. Но овчинка выделки стоит ли? Всё же я не употребляю, к примеру, "манакоста", "лайфстила", "айтемов".

Цитата:
Сообщение от Arti
-Можна поставить хоть какойто лоадскрин на 500кб...

Если удастся сделать качественный лоадскрин такого размера - можно. Но всё равно и это увеличение веса. А он у нас и так уже большой. Многие считают лоадскрины по большему счёту излишествами и я согласен с ними.

Вообще, о карте стоит делать выводы, сыграв в неё раз минимум 10 (потестируй, установки ботов и остальные команды описаны в первом сообщении темы) и оценив самые разные возможности, как минимум потому, что это уже не только АоС =) Но об улучшении мнения "с первого взгляда" я тоже постоянно стремлюсь.
Старый 15.08.2011, 02:33
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
Насчет способностей героев сказать ничего не могу, но дизайн героев ужасен... Опять же сравнивая с дотой, как по мне там 90% идеальных моделей, которые подходят на роль героев, у тебя же модельки героев подобраны не правильно, ну как бы так сказать, вообщем с модельки пехотинца никогда не получиться норм героя, ему не хватаетэффектности и все привыкли его видеть пехотинцем, вот и у тебя так
слушай, Velociraptor, ты прости но у тебя нету чувства вкуса как я только что понял.
Старый 15.08.2011, 02:37
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Arti:
-Ланд вообще не создаёт атмосферы..Тупо всё в одинаковом цвете, ровные идеальные дорожки, декорации с Города, которые ни как не вписываються. Сюда же входит ростановка зданий...
Ж)) (Отличный ланд)
ОН хотя бы ни вызывает рво... отвращение.
Arti:
-У юнитов радиус не настроен( не знаю как сказать), Некромант стоит в катапульте и валит. Юниты спокойно проходят сквозь башни и других юнитов.
Про радиус да, но размер(проходимость сквозь) юнитов зачем изм?
Arti:
-Общий опыт( очень тупо) или может я что то не то выбрал...
Я говорил Velociraptor, долго, чтобы убрал, это ещё с самой первой версии было, глобальный опыт. ОНО НИ ОТКЛЮЧАЕТСЯ.
Arti:
-Выбор мода хоть и радует, но мне кажеться что пока хост сделает все настройки игроки поливают !
Я ему предлагал другой способ, но он благополучно отверг. (хотя снова вернулся и делает в стиле Евикс арены)
Arti:
-Насчет способностей героев сказать ничего не могу, но дизайн героев ужасен... Опять же сравнивая с дотой, как по мне там 90% идеальных моделей, которые подходят на роль героев, у тебя же модельки героев подобраны не правильно, ну как бы так сказать, вообщем с модельки пехотинца никогда не получиться норм героя, ему не хватаетэффектности и все привыкли его видеть пехотинцем, вот и у тебя так
Без примеров, какие разговоры мб?
Arti:
-Не понравилось употребление английских слов на русском(спеллы, кд)
Кд = перезарядка
спелл = способность
(Краткость, сестра таланта)
Arti:
-Можна поставить хоть какойто лоадскрин на 500кб...
Был, карта весила 8мб! Убрали, стала 6мб.
Arti:
Мой вывод: ТЕБЕ СРОЧНО НУЖНА КРЕПКАЯ И НАДЁЖНАЯ РУКА ДИЗАЙНЕРА ДЛЯПРАВИЛЬНОЙ ПОДБОРКИ СТАНДАРТНЫХ МОДЕЛЕЙ, спецэффектов, описания и ланда !
+1
Старый 15.08.2011, 06:14
Arti

offline
Опыт: 11,196
Активность:
Да и камеру наверное надо повернуть что бы она была за спиной героя, а не сбоку ...
Вообще, не очень понимаю суть "неподходящих на роль героев моделей"
Ну вот у тебя эльфийская лучница обычная, как по мне то на роль героя она вообще не тянет, к тому же у тебя уже есть лучница эльф. пробывал гриба, идея мне понравилась, но модель ужасна, не видно ни как он валиться, ничего. Играл синим драконом...Смотриться не очень,+ иконка поставлена нестандартная, не в стиле вара( и карты), что выделяет его из толпы(стандартная лучше);
Да и вообще у тебя по несколько штук в разных тавернах понатыкано нестандартных иконок что выглядит не красиво, подбери иконки по лучше.
Ну на предметы я и смотреть не стал, увидев количество магазинов я понял что там нада час где то что бы собрать какуюто шмотку
Уговый мультибоард....
Если не сикрет росскажи как ты сделал что мобы играют за игрока красного, но не подчиняються ему, и магазины тоже...Всегда пытался розгадать эту фишку в доте...

Отредактировано Arti, 15.08.2011 в 10:03.
Старый 15.08.2011, 09:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.