XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Если вы хотели бы использовать в своей карте нестандартное, оригинальное заклинание, но у вас не хватает знаний для его реализации, то эта тема специально для вас. В данной теме вы можете оставить заявку на создание необходимого вам заклинания.
Если вам нужно заклинание одного из персонажей DotA, то ищите его здесь
» Шаблон оформления заявки
Название: название заклинания
Способ исполнения: GUI / JASS / всё равно
Цель: вражеский юнит / свой юнит / сам герой / итд.
Для героя: да/нет
MUI: можно ли одновременно использовать заклинание больше одного раза
Описание: здесь описание нужного спелла
По уровням:
  1. здесь параметры на первом уровне
  2. здесь на втором
  3. итд.
Шаблон можно просто скопировать здесь, вставить в свое сообщение и заполнить:
**Название:** 
**Способ исполнения:**
**Цель:**
**Для героя:**
**MUI:**
**Описание:**
**По уровням:**
1. 
2. 
...

» Шаблон оформления ответа
Заклинание: здесь может быть название спелла или номер поста
Заказчик: здесь имя пользователя, который заказал заклинание
Способ исполнения: Jass или GUI
MUI: можно ли одновременно использовать заклинание больше одного раза
Нужен ли JNGP: Да или Нет
Используются глобальные переменные: Да или Нет
Шаблон можно просто скопировать здесь, вставить в свое сообщение и заполнить:
**Заклинание:**
**Заказчик:**
**Способ исполнения:**
**MUI:**
**Нужен ли JNGP:**
**Используются глобальные переменные:**
MUI - Multiplayer
Разрешается просто процитировать сообщение заказа и дописать информацию о получившемся заклинании.

Правила темы:

  • Оформление заявок согласно шаблонам.
  • Запрещено дублирование заявок.
  • Написание заявок понятным русским языком.
  • В пункте "Описание" необходимо максимально подробно описать все действия заклинания.
  • Если все же возникли вопросы у выполняющих заявки людей - редактируем старую заявку (дописываем описание), а не отписываемся дальше!
Заявки, не удовлетворяющие правилам, будут удалены!

Закрытая тема
 
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,467
Активность:
просто Юрок, вот ссылка вот там оно как раз есть такое как тебе надо, если если вопросы с настройкой обращайся в ЛС, помогу...
Старый 04.04.2013, 14:19
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
quq_CCCP, спасибо.
Старый 04.04.2013, 14:47
Borodach

offline
Опыт: 5,837
Активность:
redfal:
Название: Ни шагу назад
Способ исполнения: GUI
Цель: все юниты игрока, союзные цели
Для героя: да
MUI: обязательно
Описание: жмешь на скилл и в области 300 всем союзникам и твоим юнитам дается доп. здоровье 50% от своего.
По уровням:
только один уровень. здоровье увеличивается на 50%
Там выполнено на джассе, НО... есть read me для упрощения импорта и несколько примеров как использовать на ГУИ. Посмотри, будет ли тебе понятно.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Bonus HP and MP.w3x (18.2 Кбайт, 6 просмотров )
Старый 04.04.2013, 20:03
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
Borodach, да уж не очень понятно, хотелось бы в исполнении моего скилла увидить
Старый 04.04.2013, 20:33
Borodach

offline
Опыт: 5,837
Активность:
redfal, Cделал исполнение твоего скила.
P.S Если ты создаешь карту, то не трать попусту время, и бо с возможностями копировать и вставить ты даже отстойной карты не сделаешь.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Bonus HP and MP.w3x (19.6 Кбайт, 4 просмотров )
Старый 04.04.2013, 22:27
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
Borodach, спасибо, да нет можно и без нестандартного кода и джасса нормальную карту сделать
Старый 05.04.2013, 05:39
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
redfal:
Название: Ни шагу назад
Способ исполнения: GUI
Цель: все юниты игрока, союзные цели
Для героя: да
MUI: обязательно
Описание: жмешь на скилл и в области 300 всем союзникам и твоим юнитам дается доп. здоровье 50% от своего.
По уровням:
  1. только один уровень. здоровье увеличивается на 50%
гуи+муи с небольшими вставками из кастом скрипта, учитывается возможность кансела и ребафа
Hate добавил:
redfal:
Borodach, спасибо, да нет можно и без нестандартного кода и джасса нормальную карту сделать
советую призадуматься над кол-вом хороших карт на гуи, и жассе. А так же задуматься об качестве исполнения.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Last Stand.w3x (15.7 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 05.04.2013, 05:49
DKdevastatorWE

offline
Опыт: 1,461
Активность:
Название:Трансмутация
Способ исполнения: GUI
Описание:после изучения этой способности каждые 24 часа(игровое время) прибавляется +1000 золота владельцу юнита
Для героя: нет
Технические характеристики: пассивная способность
Старый 05.04.2013, 12:37
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
Название: Отвар ярости
Для героя: нет (для предмета)
Уровни: 1
Способ исполнения: любой
MUI: обязательно
Описание: при использовании этого предмета юнит получит бафф на 10 сек. Пока на нём висит бафф, то его скорость атаки увеличена на 15%, скорость движения на 10%, урон на 20 ед., а если юнит, находясь под баффом, помрёт, то произойдёт взрыв (спецэффект на позиции юнита), который нанесёт окружающим (как врагам, иак и своим) в радиусе 275 250 маг. урона.

Отредактировано просто Юрок, 05.04.2013 в 15:28.
Старый 05.04.2013, 15:02
DKdevastatorWE

offline
Опыт: 1,461
Активность:
Название: Паралич
Способ исполнения: GUI (желательно)
Цель: вражеские юниты
Для героя: нет
Описание: В указанной области (500) все враги замирают и теряют возможность атаковать или применять заклинание,а их защита с каждой секундой понижается на 1 ед.,длительность 40 секунд(при атаке враги стоят на месте,а не разбегаются),250 маны,и еще желательно сделать анимации,чтобы враги пораженные этим заклинанием лежали
Старый 05.04.2013, 19:37
Vurdalac

offline
Опыт: 45
Активность:
Extremator:
Kn1MS:
Vurdalac:
Сделайте пожалуйста наработку (лучше на GUI) чтобы спеллы заменялись, как у Troll Warlorda при использовании Berserker's Rage меняется Whirling Axes
Это стандартная способность, которая присутствует у Техника гоблинов. Называется "Превратиться в кибергоблина". Надо создать 2 одинаковых героя с разными заклинаниями и создать спелл на основе того же "Превращения". Тогда при активации способности будет меняться герой, но игрок не будет видеть никаких эффектов, кроме смены заклинаний. Тоже самое и с атакой. У начальной формы она с дальним боем, у изменённой атака уже стоит ближняя.
Превращение в медведя / Прекращение в кибергоблина
В обоих формах должен быть скилл-пустышка, который нужно качать!
В каждой форме должна быть активка, в одной форме одна, в другой - другая (по 4 уровня каждая).
...в начале они заблокированы для игрока
При прокачивании пустышки разблокировать обе активки, отрегулировать уровень на "уровень качаемого скилла"
При каждой смене формы - регулировать уровень на "уровень пустышки"
В итоге у героя будет некий скилл, который откроет доступ в двум другим скила... каждый из которых доступен только в одной из форм....
Извиняюсь, может за глупый вопрос, но все же как заблокировать эти две способности?
Старый 05.04.2013, 23:06
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
Vurdalac:
Извиняюсь, может за глупый вопрос, но все же как заблокировать эти две способности?
во первых, есть академия, а во вторых, поиск
Старый 05.04.2013, 23:13
Стратег

offline
Опыт: 21,964
Активность:
Ребят, мне нужна способность, но не могу сообразить, как осуществить. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь попробовал сделать ее.
  1. Название: Смертельный союз
  2. Описание: Накладывает на указанного вражеского воина и всех окружающих его союзников магическую связь. 40% урона, нанесенного любому из воинов, на которых воздействовали этим заклинанием, передается остальным таким воинам. Время действия - 9/11/13 сек.
  3. способность имеет 3 уровня
  4. 1 лвл - время действия способности - 9 сек, 2 лвл - 11 сек., 3 лвл - 13 сек. Перезарядка: 21 сек. Мана: 115
  5. Метод исполнения: способность обязательно должна быть mui, Jass, без использования глобальных переменных. Если вы собираетесь использовать глобалки, то тогда лучше сделать на GUI, чтобы мне было более понятней.
Я буду очень сильно благодарен, имя исполнителя обязательно будет в благодарностях моей карты:) (большего предложить не могу, к сожалению).

Отредактировано Стратег, 06.04.2013 в 19:51.
Старый 06.04.2013, 16:54
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
без использования глобальных переменных. Если вы собираетесь использовать глобалки, то тогда лучше сделать на GUI, чтобы мне было более понятней.
пфф, удачи
Старый 06.04.2013, 16:57
Стратег

offline
Опыт: 21,964
Активность:
Я хотел, чтобы способность использовала хэш. Если это невозможно (вам виднее конечно), то пускайте в ход глобальные переменные, я не против, главное, чтобы mui было
Старый 06.04.2013, 18:29
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
хеш та же глобалка (ВНЕЗАПНО)
Старый 06.04.2013, 18:36
Borodach

offline
Опыт: 5,837
Активность:
Стратег:
Описание: Накладывает на указанного воина и всех окружающих его союзников магическую связь. 40% урона, нанесенного любому из воинов, на которых воздействовали этим заклинанием, равномерно распределяется между остальными такими воинами. Время действия - 9/11/13 сек.
Стандартная способность у Орды. Не помню название, но есть слово "связь"
Старый 06.04.2013, 19:33
Стратег

offline
Опыт: 21,964
Активность:
Нет, она действует по другому принципу. Она не работает, я пробовал. Сейчас изменю кстати описание, увидел, что немного не то.
Накладывает на указанного вражеского воина и всех окружающих его союзников магическую связь. 40% урона, нанесенного любому из воинов, на которых воздействовали этим заклинанием, передается остальным таким воинам. Время действия - 9/11/13 сек.
И еще, подобная способность есть у Warlock из DotA. Она называется Fatal Bonds, работает по такому же принципу.
Старый 06.04.2013, 19:50
Borodach

offline
Опыт: 5,837
Активность:
Стратег, По описанию именно та способность.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x FatalBounds.w3x (9.0 Кбайт, 7 просмотров )
Старый 06.04.2013, 22:16
Стратег

offline
Опыт: 21,964
Активность:
Дело в том, что способность должна действовать на противников, а во-вторых, "равномерно распределяется" ключевое словосочетание. Юниту, на которого воздействовали заклинанием, получается, наносится на 40% урона меньше, этот урон распределяется между остальными юнитами, но я не хочу, чтобы так работала способность. Это получается защитная способность, а не атакующее. Мне нужно, чтобы основной цели наносился полный урон, а всем остальным, связанным с ней - 40% от урона, полученного основным юнитом.
Старый 06.04.2013, 22:50
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.