XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
papapa071,
Думаю нужно добавить что то типо арены, приходиш в город записываешся, и начинается бой с выбранным противником, за выигрыш награда, за проигрыш по лбу)
имхо арена лишняя.
Ещё можно сделать ежедневные квесты как в вов, вообще можно ещё расширить карту, и напихать туда инстов, а в инсты тоже с какого то определённого уровня, ещё бы хотелось чтобы в каждой был какой то оригинальный ланд - замерзшая пещера, недра земли, или густой лес. И на инсты тоже прилагались квесты... Какие то крутые боссы, которых надо не просто бить, а каким то особенным способом лишить его жизни. У меня друзья тоже играли, примерно так же описали возможные улучшения.
а всем этим я могу заняться только когда оптимизирую и доведу до ума уже имеющуюся игру... да не просто "могу", а хочу этим заняться! :)
Старый 12.03.2011, 00:19
XyZoD

offline
Опыт: 2,073
Активность:
Думаю тебе следует сделать опрос насчёт арены, игроки любят это, к тому же создать её думаю не так сложно будет.
Игроки так и будут думать: "Вот чёрт! Я его не убил, нечего докачаюсь до 100500 уровня и завалю его! хе-хе! =)" К тому же если проиграл, допустим ты теряеш немного золота, у игрока появится азарт чтобы потом его отбить, и перейти на следующий уровень арены.
Допустим если ты прошёл все уровни арены - то тебе дается достижение, и какая то специальная награда.
Старый 12.03.2011, 00:29
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
с удачной системой save/load возможным станет всё что угодно для сингла.
Арена не исключение, разумеется.
поэтому после версии 2.4 посмотрим над чем поработать :)
Старый 12.03.2011, 00:46
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Даёш компаньона героя!)
Не, не героя.. И естественно он не должен принадлежать игроку.. Ну союзник с нормальным АИ.. Просто сделать отдельные переменные для опыта и уровня.. И триггерно давать туда опыт.. Тогда разделения опыта между героем и наемником не будет..
Фишка наемника в том, что он сможет компенсировать недостатки героя.. Например играешь ассасинкой, у неё мало здоровья.. Но был если бы был какой нибудь наемник-маг, который смог бы лечить героя и налаживать усиления, то было бы полегче.. А для колдунов можно сделать наемника-танка.. Для сдерживания толп врагов пока герой будет с издалека выносить их силилами..
И ещё, можно было бы сделать так, чтобы с уровнем, у наемника открывались новые скиллы.. Было бы интересно.. :)
Laikon добавил:
На счет арены, прикольная идея.. Сразу вспомнился Д3, то есть то что я о нём читал.. Там тоже будут арены.. Правда в мультиплеере.. Так вот выиграв на арене герой получал особые деньги, которые мог потратить на особо мощьные артефакты.. Идея довольно интересная.. :)
Старый 12.03.2011, 01:35
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
papapa071, про арену в точку! Тоже об этом подумал))
Про наемника: Мне очень нравится концепция наемного персонажа, который может дополнять твоего основного персонажа в бою (поэтому в своем проекте я изначально сделал возможность игры 3мя героями). Опыт должен начисляться как дополнительная доля от полученного опыта основного героя. А найм персонажей помнится был интересный в игре Dungeon Siege: Legends of Aranna, там можно было нанимать +7 персонажей (здесь конечно нужен всего +1), но они были как бы за выполнение квестов (помощь персонажу например), и была возможность не включать персонажа в группу твоих героев.
Старый 12.03.2011, 01:39
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Ну, в Dungeon Siege в том то и фишка была, что это не рпг, а партийное рпг.. Признаться я сам когда то пытался сделать что то похоже на WC3.. К сожалению (или к счастью) затея провалилась.. :)
Старый 12.03.2011, 02:00
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:

Компаньоны

Даёш компаньона героя!)
Не, не героя.. И естественно он не должен принадлежать игроку.. Ну союзник с нормальным АИ.. Просто сделать отдельные переменные для опыта и уровня.. И триггерно давать туда опыт.. Тогда разделения опыта между героем и наемником не будет..
повторюсь, что собираюсь сделать опыт вообще отдельно: поэтому с ним проблем не будет.
а компаньона можно сделать как АИ так и под управление игрока (настраиваемый режим).
а появление новых скилов (наряду и с характеристиками) лучше делать на герое имхо.
Фишка наемника в том, что он сможет компенсировать недостатки героя.. Например играешь ассасинкой, у неё мало здоровья.. Но был если бы был какой нибудь наемник-маг, который смог бы лечить героя и налаживать усиления, то было бы полегче.. А для колдунов можно сделать наемника-танка.. Для сдерживания толп врагов пока герой будет с издалека выносить их силилами..
здесь я полностью согласен! одни компаньоны для миллишника, другие для магов и так далее...
И ещё, можно было бы сделать так, чтобы с уровнем, у наемника открывались новые скиллы.. Было бы интересно.. :)
а появление новых скилов (наряду и с характеристиками) лучше делать на герое имхо.
И разумеется нанимать можно будет только одного компаньона!
У меня сейчас зарылась корыстная идея некоторых героев и некоторых предполагаемых героев сделать под компаньонов и оставить только семерых стандартных: то есть четверо новых персонажей станут возможными под найм... но это пока только корыстная мысль...

Арена

Идея конечно не свежа, но хороша как обычно :)
если я примусь её делать то место ей пооюбому будет в новых землях...
а скажу вам по секрету что они уже намечены как и новые квесты и задания
Старый 12.03.2011, 03:40
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Об улучшение геймплея...У меня идея есть которую буду для своей карты делать,но быть может она тебе понравиться...Разделим допустим всех мобов на три группы-танки,дд,маги.Когда их убиваешь в нынешней карте-неинтересно.Ну вывалится шмотки 2-3...Тем более пойми-рыться в инвентаре не так интересно как в диабло, так что на усложнение его не иди.Наоборот упращая...Так вот.После смерти танка даётся красная энергия,дд-зелёная,а мага-синяя.Они вносятся,например в таблицу что бы видно было сколько у тебя энергии.Назови её не энергие а как хочешь по другому,я образно.Накапливается она очень медленно,НО!Накопив кучу такой энергии можно будет купить особые шмотки (можешь сделать для них даже мнгновенную локацию)Уже появится стимул,который играет на подсознание манчкина,убивать монстров.И тут ещё одну фишку хочу сделать.Комбо!Типо красиво убивая врагов и сразу во многих кол-вах накопленные очки увеличиваются.Причём на экране всплывает текст-разноцветные цифорки всегда привлекают игроков особенно когда их много.И если интересно могу дать наработку удара левой кнопкой мыши как в диабло.Недоработнанная,но работает и полностью на ГУИ.Дерзай..
Старый 12.03.2011, 09:33
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Цитата:
Сообщение от Myth
Идея конечно не свежа, но хороша как обычно :)
если я примусь её делать то место ей пооюбому будет в новых землях...


В чём это заключается?Стандартная арена а-ля Fable или что?
Старый 12.03.2011, 12:18
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
В чём это заключается?Стандартная арена а-ля Fable или что?
А что ещё для счастья надо?
После смерти танка даётся красная энергия,дд-зелёная,а мага- синяя.
В принципе прикольно.. Вот только не проще вместо 3х видов энергии давать золото.. Просто для многих малолетних юзеров бывает проблемны с такими "супер сложными" системами.. Так что усложнять не всегда полезно.. :)
Хотя это бы решило несколько проблем.. Например проблема, когда начинаются глюки если на земле валяются слишком много артефактов..
Старый 12.03.2011, 12:41
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Ну дык делайте хардкор)))Усложните игру-сделаете её интереснее.Факт!
Старый 12.03.2011, 16:43
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
LuXan, В карте есть хардкор.
Старый 12.03.2011, 16:44
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
LuXan,
Накопление энергии
твоя фича довольно интересна, но мне кажется в диабло она излишня!
хотелось бы нечто поближе к оригиналу и не захломлять...
Старый 12.03.2011, 17:13
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Я имею ввиду манчкинизм тотальный)))хардокрный задротский манчкинизм...УУУХХХ!!Аж мурашки по телу)))
Старый 12.03.2011, 17:17
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
LuXan,
Я имею ввиду манчкинизм тотальный)))хардокрный задротский манчкинизм...УУУХХХ!!Аж мурашки по телу)))
а если я например скажу что есть 0.5% шанса выбить хороший чарм из лунатика? xD

такие социальные явления как манчкинизм и фарминг появятся:
  1. с новой системой дропа предметов из сундуков
  2. с восстанавливаемыми инстами и их сокровищами
  3. со сново появляющимися боссами
Старый 12.03.2011, 17:21
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Myth харе уже старое воротить)))Уже надо чё нить новое вносить.Лично мне в твое карте не хватает адскижуткомегокрутой сложности.Вот как в Зу-Эле.Я б от мапы не отлипал тогда))).Люблю когда очень очень сложно.А то начало твоей мапы на хардкоре зевая прохожу закрытыми глазами)))Взял мага огня прокачал первую.На меня толпа налетает Q-щелчёк,Q-щелчёк и толпы нет.Но что бы сделать такую сложность придётся много перековеркать а лучше не надо.Замути именно накопление энергии.Зашибись будет)))Мобов интересней убивать станет.
Старый 12.03.2011, 17:40
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
LuXan,
Люблю когда очень очень сложно.
ну для таких как ты и созданы три абера! ;)
Старый 12.03.2011, 17:54
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Цитата:
Сообщение от Myth
со сново появляющимися боссами

а кто новый босс будет? а да, я наконец-то прошел инст.=)
Старый 12.03.2011, 19:00
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Palix,
со сново появляющимися боссами
а кто новый босс будет? а да, я наконец-то прошел инст.=)
я имею ввиду что боссы будут появляться снова и можно будет фармить на них :)
ну и разумеется появление новых боссов совсем не исключено даже наоборот...
Старый 12.03.2011, 19:13
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Цитата:
Сообщение от Myth
я имею ввиду что боссы будут появляться снова и можно будет фармить на них :)
ну и разумеется появление новых боссов совсем не исключено даже наоборот...

ну это понятно =) а я говорю, про эпиков боссов.. они будут?=)
Старый 12.03.2011, 19:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.