XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
Цитата:
ехешник хотел читать из адресса "00000000",

У меня это было добрую 1000 раз.советую не обращать внимания и пытатся продолжать работу, обычно эта штука не мешает...пока ты не пытаешся сдвинуть кадр используя бегунок.После этого обычно начинается самый ужас.Например, у меня моделька эльфийки как-то раз стала использовать анимку гарпии, которая вообще непонятно откуда взялась:парить, размахивать руками как крыльями(при этом руки поменялись местами а локти растянулись как крылья), а дополнительная анимка ваще превратилась в хаос...

HGL добавил:
Цитата:
иерархическое дерево(!)

иерархическое дерево...Это старо как мир!ДАЁШ ИЕРАРХИЧЕСКИЙ КУСТАРНИК!
Старый 12.07.2006, 00:00
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, круто. На счет глюка с Ctrl+Z в редакторе текстурных карт вроде норм. А вот в выделение точек в зажатым шифтом всё равно глючит: на моём Артасе в полной мере, а вот на модельке Даниэля для Murloc Expansion проявляется как-то странно - только на нижнем левом квадрате примерно 64х64... Если эта модель нужна, кину в личку.

На счет редактора скелета: все объекты (будь то кости, аттачменты или хелперы) выглядят немаленькими фигурами, но чтобы их выделить, нужно кликать в центр. Так вот чё я хочу: чтобы объект выделялся при клике в любую его точку (напр, по краешку) ;)

Кстати, а в мдлВис 1.21 что называлось "глобальным объектом"?

Wolverine добавил:
Цитата:
Оптимизировать (меняо чень раздражает как отдельныйй пункт меню я и постоянно жму ее, чтобы просто открыть меню и дальше перебегать по остальным пунктам)

согласен
Старый 12.07.2006, 08:08
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
taco05: Нельзя ли поподробнее?
1. Модель, на которой проявился глюк
2. Сообщение об ошибке ПОЛНОСТЬЮ (там должно быть минимум 2 адреса, ты привёл только 1).
.
GadenbIsh: Используй "Вид->Общий вид" или жми клавишу F. При этом редактор вновь вернётся к редактированию каркаса. Меню пока не буду перекраивать - возможно, позже.
Насчёт вращения - я прицеплю эту функцию на колёсико мыши. Чтобы клик колёсиком переключал режимы (вращение/инструменты).
Насчёт 3DS - тут рядом есть тема, где уже обсуждалась эта проблема. Там я объяснил, что 3DS не хранит анимации, а потому его импорт бесполезен. В качестве эксперимента можешь попробовать сохранить модель из Max8 в 3DS, а потом импортировать в тот же Max8. Думаю, после того, что станет с моделью, все вопросы отпадут сами собой ;).
.
exploder: Подумаю. Может, и добавлю. А вот окрашивать прямых потомков в оранжевый, думаю, не стоит - там и так всё пестрит разными цветами, т.ч. запутаться можно. От иерархического древа я отказался, ибо неудобно жутко. Мало того, что там куча отступов (всё время приходится по горизонтали это древо прокручивать), так ещё и "мусора" много (т.е. видишь не только цепочку Объект->Потомок1->Потомок2->..., но и все побочные объекты, что уменьшает наглядность).
А тут - вся цепочка родителей+все потомки, и ничего лишнего!
.
HGL: Вот-вот, у тебя было 1000 раз, но ты ни единожды об этом не сообщил. А раз так, то мучайся и дальше. Вот сейчас ты написал пост на 72 слова, ни одно из которых не поможет мне локализовать ошибку.
Вообще, я уже подумываю о том, чтобы распространять MdlVis как Shareware с триальным сроком 10 дней. А чтобы получить регистрационный код, нужно будет прислать мне действительно информативное сообщение об ошибке.
.
Wolverine: Глюк выявлен и исправлен. Ждём новой версии.
Глобальный объект в 1.21 - тот, чьи контроллеры анимации относятся к глобальным последовательностям. В 1.38 (который я выложу к концу недели) работа с такими объектами реализована по-другому. После завершения работы над редактором анимаций я введу в MdlVis мощный оптимизатор, который должен будет сильно уменьшать размеры моделей. Тогда пунктов в меню "Оптимизация" будет побольше.
Старый 13.07.2006, 12:05
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
(т.е. видишь не только цепочку Объект->Потомок1->Потомок2->..., но и все побочные объекты, что уменьшает наглядность).

По моему иерархическое дерево нагляднее, ибо более естественно. Но кому ведь как =)) Мне например пришлось привыкать к твоему чуду в листвью, а треевье нагляднее, к нему бы привыкать не пришлось...
Старый 13.07.2006, 13:27
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Цитата:
Используй "Вид->Общий вид" или жми клавишу F

сенк
Цитата:
Насчёт вращения - я прицеплю эту функцию на колёсико мыши. Чтобы клик колёсиком переключал режимы (вращение/инструменты).

нееет, у меня два колесика и ни одно не жмется=)

GadenbIsh добавил:
а можно ли тогда сделать импорт *.max ?
Старый 13.07.2006, 20:26
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
После завершения работы над редактором анимаций я введу в MdlVis мощный оптимизатор, который должен будет сильно уменьшать размеры моделей. Тогда пунктов в меню "Оптимизация" будет побольше.

а автоматическое удаление ненужных костей, которое я уже предлагал, будет?
Цитата:
Вообще, я уже подумываю о том, чтобы распространять MdlVis как Shareware с триальным сроком 10 дней. А чтобы получить регистрационный код, нужно будет прислать мне действительно информативное сообщение об ошибке.


Цитата:
Насчёт вращения - я прицеплю эту функцию на колёсико мыши. Чтобы клик колёсиком переключал режимы (вращение/инструменты).

классный план! ;)
Цитата:
1.38 (который я выложу к концу недели)

ЫЫЫЫ
Цитата:
Глобальный объект в 1.21 - тот, чьи контроллеры анимации относятся к глобальным последовательностям.

просто в 1.21 к ним нельзя было крепить точки, птму и спросил...
Старый 13.07.2006, 20:40
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Вид->Общий вид

Кстати не плохо бы чтобы там галочка ставилась для пушего кайфу...
Цитата:
а можно ли тогда сделать импорт *.max ?

Имхо сложновато. Ведь в масковском файле куча всего. Легче наверно плагин написать для экспорта...
Старый 13.07.2006, 21:29
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Цитата:
классный план!

нифига - колесико жмущиеся не у всех есть
Старый 14.07.2006, 02:22
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Щас скачал, буду тестить, искать глуки... Ждите... =)
Старый 14.07.2006, 10:32
StanislavSvarog
Going to death
offline
Опыт: 1,181
Активность:
Цитата:
Насчёт вращения - я прицеплю эту функцию на колёсико мыши. Чтобы клик колёсиком переключал режимы (вращение/инструменты).

Имхо, GadenbIsh прав, лучше на сочетание сделать - Space+Ringht Mouse Click or Space+Left Mouse Click or еще что-то...

Цитата:
Глюки

Я нашел парочку неточностей, уж и не знаю, можно ли отнести это к мега глюкам: 1) Сетка, при смене ее типа и нескольких доп-х действиях, типа перехода в редактор анимации и обратно, начинает зверски глючить, ее колбасит, как укуреную, все становиться еще хуже при переходе в редактор скелета, там вообще начинается светопредставление, при приближении\удалении масштаб не меняется автоматически сразу, надо дополнительно счелкнуть мышем + при работе в редакторе скелетов и переводе курсора в другую плоскость масштаб самопроизвольно меняется :); 2) При просмотре текстур, редактор говорит, что для данной моделм они не найдены, и тут же вставляет нужные, но скопмрованные несколько раз подряд... :saw: :otkaz: :)
Старый 14.07.2006, 11:55
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
нифига - колесико жмущиеся не у всех есть

купи! =)))
Цитата:
Имхо, GadenbIsh прав, лучше на сочетание сделать - Space+Ringht Mouse Click or Space+Left Mouse Click or еще что-то...

а фигли Space-то? Можно тогда сделать и на колесико, и на сочетание клавиш
Старый 14.07.2006, 17:26
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
тока не Space, а Shift, я думаю он просто опечатался
Старый 14.07.2006, 19:42
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
тока не Space, а Shift, я думаю он просто опечатался

четыре раза
Старый 14.07.2006, 19:53
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
может он копировал=)
Старый 14.07.2006, 20:04
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
какой-то баг нашел, но не в аниматоре... когда открываю стандартную модель Town Hall.mdx мдл вис так тормозит, что....
Старый 14.07.2006, 23:53
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Вот так отображаются нормали в редакторе анимок...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  AnimEditor1.jpg
Просмотров: 16
Размер:  85.6 Кбайт  
Старый 17.07.2006, 18:10
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Gotik у меня было такое, специальная вставка работает только с одним геосетом, будешь вставлять сразу два - будут лаги=) Алекскей, поправь плз
Старый 18.07.2006, 00:31
pip16

offline
Опыт: 10
Активность:
АЛЕКСЕЙ пришли мне пожалуйста свой mail на pippost@inbox.ru
Старый 19.07.2006, 15:37
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
pip16 если есть вопрос, задай его лучше тут=)
Старый 19.07.2006, 16:06
Undead_die

offline
Опыт: 682
Активность:
Алексей сделай пожалуйста в новой версии Mdlvis массовый конвертер blp(wow)->blp(wc3), а то когда делаешь, например, модель здания из .wmo приходится поштучно все текстуры конвертировать .
Допустим SHFT+ кликнул на первую текстуру а потом , не отпуская SHFT, кликнул на последнюю текстуру в папке и конвертация. ВотЪ...
Старый 20.07.2006, 14:07

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.