XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

В связи с переходом на XGM v7, тема переезжает в проект по фильмам.
Как добавлять тему про фильм, читайте на главной проекта.
Посмотреть темы про фильмы можно, выбрав пункт "Фильмы" в верхнем меню.
Новичкам мы предлагаем пройти Вводный курс по сайту. А обо всех возможностях можно узнать в Помощи по проектам.
Общение в проекте можно осуществлять в проектном форуме.
Развивайтесь с нами!
» —
Данная тема предназначена для обсуждения фильмов всех жанров прошедших лет.
Полнометражные анимационные картины также могут обсуждаться в данной теме.
Сериалы и прочая "продукция" в данной теме не обсуждается.
[b]Запрещается[/b]
Размещение постов без четкой идентификации предмета обсуждения.
[b]Не приветствуются[/b]
Спойлеры по сюжету картин, переход на личности и необоснованная критика.
[b]Приветствуется[/b]
Размещение указания на фильм, (опционально) его краткое описание и рассказ о сильных и слабых сторонах произведения.
Фильмы идентифицируются по английскому названию и (опционально) ссылке на английскую статью в википедии. Совсем замечательно указывать год выхода, компанию-производителя, бюджет и сборы (опционально - ведущих актеров).
[cut=Пример правильного поста]
[h1]Closer[/h1]
[url]http://en.wikipedia.org/wiki/Closer_%28film%29[/url]
[b]Комментарий[/b]
Фильм основан на одноименной пьесе. Отсюда следуют его особенности — отсутствие экшн сцен, ограниченный состав актеров, большое количество диалогов. Рекомендуется смотреть всем любителям отличной актерской игры. Для совместного просмотра с девушкой тяжеловато.[/cut]
[cut=Пример неправильного поста]
[h1]Близко[/h1]
Отстой какой-то скукотища, смотрел с друзьями под пиво не понравилось трансформеры гораздо круче!!!111[/cut]

Закрытая тема
 
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Kiran, ну я думаю смотрел намного больше тебя, и говна тоже, и по моим наблюдениям ниже примерно четырех с половиной баллов - сущий ад, ничего вкусного нету.
Старый 12.01.2012, 00:06
Lucikkk
Ох ёжик.. Где сабы???
offline
Опыт: 11,174
Активность:
» Трансформеры представляют: Морской бой

» Джамп стрит, 21
Разжиревший эминем:D:D:D

» Тысяча слов
Может что-нибудь да стоящее получится, с эдди мёрфи

» Нянь
Детям не смотреть!!!



» Джек - убийца великанов
Старый 12.01.2012, 19:42
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Lucikkk:
» Трансформеры представляют: Морской бой
1:15 Ну вот к чему здесь мальчик?
Инопланетянин похож на мастера Чифа из Хало..~Lucikkk:
Джамп стрит, 21
Весело, по крайней мере лучше, чем "Копы в глубоком запасе"
Старый 12.01.2012, 20:20
Lucikkk
Ох ёжик.. Где сабы???
offline
Опыт: 11,174
Активность:
Вот www.kinopoisk.ru/level/1/film/394368 , первая часть очень понравилась, ждемс.
Старый 12.01.2012, 20:54
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Lucikkk:
Морской бой
Это про кого вообще?
Джамп стрит, 21
Очередной треш...Надо обязательно посмотреть.
Тысяча слов
Хороший будет фильм,немного напомнило фильм "Лжец, лжец".
Нянь
А вот это уже я не буду смотреть,так как слишком тупо,и ещё потому что мне "Ананасовый экспресс" тоже не понравился.
Джон Картер
Неплохой,наверно.
Напролом, Джек - убийца великанов
Неинтересная чушь.
Старый 12.01.2012, 21:07
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Растолкуйте мне, пожалуйста, чем так хорош Tinker tailor soldier spy?
Старый 15.01.2012, 05:17
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,887
Активность:
Морской бой - неплохая вещь, судя по трейлеру, денег нормально в него вложили. Надо будет глянуть в кино.
Старый 15.01.2012, 11:23
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Hellfim:
Растолкуйте мне, пожалуйста, чем так хорош Tinker tailor soldier spy?
Фильм еще не смотрел (хотел попасть в кинотеатр, но не успел), но актерский состав (за исключением Хабенского, кой непонятно что здесь делает) грандиозен. Олдмен кстати хорошо выбирает проекты, это тоже в плюс. И самое главное, это редкий случай, когда мы видим не Бондоподобные шпионские фильмы. Вообщем, звучит очень вкусно. А ты уже смотрел?
"Кожа в которой я живу" просто потрясающий фильм. Пусть, есть технические недочеты, но подача сюжета, работа со звуком и красками гениальна. При просмотре в фильм полностью погружаешься. Фильм умудрился ворваться в мой топ 10, что казалось было невозможно. Моя оценка - 10, оценка объективная - 8.5, да и то, только из-за недочетов связанных с физиологией.
Старый 15.01.2012, 12:59
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Lucikkk:
Трансформеры представляют: Морской бой
Имхо будет раз в десять скучнее Трансформеров, хоть все и ругали их за туалетный юмор и дибильность, но если взять то же самое с понтом "всё серьёзно, мир в опасносте, крутые парни спасают землю" это будет вообще финиш.
Старый 15.01.2012, 13:48
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
gildmaster, да я уже смотрел. Фильм показался неплохим, где-то на 5, но что-то я в основном слышу оценку в 8-9, так что хочется понять мб я не допер до чего-то?
Старый 15.01.2012, 17:01
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Hellfim:
Фильм показался неплохим, где-то на 5
Это по десятичной? Сурово.
Я не знаю, у меня достаточно четкие критерии.
1-4 - дурацкий сюжет, примитивные персонажи, плохая режиссура, дребезжащая камера. Чем выше оценка, тем больше светлых моментов я увидел. Сюда никогда не пишу.
5-6 - Смотрибельно, но удовольствия мало. Пишу сюда редко, только если очень сильно обсуждают или очень сильно разочаровался.
7 - Крепкий фильм, местами очень и очень, но огрехов полно, порой отдельные актеры играют слабо. В целом, неплохой, одноразовый фильм. Кстати, сюда попадают очень разные фильмы, например, что "Аватар", что "Заводной апельсин" имеют свои 7 баллов.
8 - отличный фильм. Обычно, фильм который можно легко смотреть одному, без употребления кинодопинга, аля попкорн, пиво. Затягивает, да.
9 - Почти шедевр. Интересные режиссерские ходы, потрясающая операторская работа, актеры уровня Аль Пачино, Мериал Стрип и им подобных, сюжет, постоянно удерживает у экрана.
10 - Шедевр сразу отправляющийся в мой кино-пантеон. Очень сильно эмоционально трогает, диалог с зрителем идет весь фильм.
Так вот, это я к тому, что 40% того, что я смотрю, я для себя отмечаю оценками 1-4, еще 30% - 5-6, 20% - 7 . 8-9 баллов - это очень солидная оценка, которые почему-то любят очень многие. Мб не надо быть таким привередливым?
Старый 15.01.2012, 19:51
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
gildmaster, фильм даже ещё не вышел
Старый 15.01.2012, 19:56
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Dotafss, фильм уже закончился. Уже DVD официально выпустили.
Старый 15.01.2012, 19:59
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Dotafss, я про морской бой
Старый 15.01.2012, 20:02
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Я смотрел Шпион выйди вон, на торрентах давно есть.
Кроме фишек с оптикой камеры ничего особенного (когда гг очки надевает - картинка становится лучше). Сюжет говно, особенно потому что крыса угадывается на первых минутах фильма и потом тупо сквозь всё уныние и скуку ждёшь, когда её раскроют. Много ниачемных сюжетных линий.
Ожидал от фильма хитрых интриг и т.д. Жаль.
В вышевыложенных трейлерах - всё говно, особенно экранизация настольной игры морской бой.
Единственное, что с Джоном Картером я не знаком, а многие его ждут из-за книги. Так что хз. Но ролик уродливый.
Напролом только завлекает, явно намечается лучшая роль Гая Пирса. Вот только это проект люка бессона, а он в последние годы одно говно делает.
Старый 15.01.2012, 20:35
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Пфф, "Напролом", на данном этапе, вызывает ассоциации только с боевикам 90ых, в духе "Разрушителя". Учитывая, что у Пирса был шедевериальный "Помни", разговор о лучшей роли, пока смешен.
Старый 15.01.2012, 21:20
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
gildmaster, ты хочешь сказать, что в помни он шедеврально играл? Он там просто находился в кадре, эмоций очень мало. А тут прям новый крепкий орешек намечается с десятками шуток в минуту.
Помни замечательный фильм, но я не считаю, что там лучшая роль пирса. Даже в людоеде за ним интересней наблюдать.
А хорошо сыграть человека который ничего не помнит... это ооочень сложно)
Старый 15.01.2012, 22:35
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
vasex, в "помни" у него местами проскакивали потрясающие нотки. Дико нравится, как он общался с портье в отеле: прям как подбитый щенок. На самом деле, эдакое противоречие в образе (мямля, перед всеми постоянно извиняющийся, заискивающий, но при этом являющийся мстителем, готовым на реальные действия), придало его герою обаяние.
По хорошему, у него еще была неплохая, хоть и эпизодическая роль в "Королевской речи". Вообще, не являюсь поклоником этого актера, но имхо, он достоин более интересных вещей. Джармушу бы его, вот кто реально умеет работать с актерами.
А шутки в "Напролом", есть у меня такое подозрение, все показаны в трейлере. Либо их будет дикий перебор, что тоже не хорошо.
Старый 16.01.2012, 00:57
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
gildmaster, будет хороший перебор, я надеюсь. Уже видел несколько трейлеров, словесно очень отличных друг от друга. И режиссёры хвастались, что их персонаж почти ни слова не скажет, не пошутив.
Старый 16.01.2012, 01:08
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Сюжет говно, особенно потому что крыса угадывается на первых минутах фильма и потом тупо сквозь всё уныние и скуку ждёшь, когда её раскроют. Много ниачемных сюжетных линий.
Ожидал от фильма хитрых интриг и т.д. Жаль.
this.
Ну хоть кто-то со мной солидарен!
Насчет фильмов выше - я, пожалуй, посмотрю тысячу слов, надеюсь мерфи не сдал.
Старый 16.01.2012, 02:05
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.