XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

В связи с переходом на XGM v7, тема переезжает в проект по фильмам.
Как добавлять тему про фильм, читайте на главной проекта.
Посмотреть темы про фильмы можно, выбрав пункт "Фильмы" в верхнем меню.
Новичкам мы предлагаем пройти Вводный курс по сайту. А обо всех возможностях можно узнать в Помощи по проектам.
Общение в проекте можно осуществлять в проектном форуме.
Развивайтесь с нами!
» —
Данная тема предназначена для обсуждения фильмов всех жанров прошедших лет.
Полнометражные анимационные картины также могут обсуждаться в данной теме.
Сериалы и прочая "продукция" в данной теме не обсуждается.
[b]Запрещается[/b]
Размещение постов без четкой идентификации предмета обсуждения.
[b]Не приветствуются[/b]
Спойлеры по сюжету картин, переход на личности и необоснованная критика.
[b]Приветствуется[/b]
Размещение указания на фильм, (опционально) его краткое описание и рассказ о сильных и слабых сторонах произведения.
Фильмы идентифицируются по английскому названию и (опционально) ссылке на английскую статью в википедии. Совсем замечательно указывать год выхода, компанию-производителя, бюджет и сборы (опционально - ведущих актеров).
[cut=Пример правильного поста]
[h1]Closer[/h1]
[url]http://en.wikipedia.org/wiki/Closer_%28film%29[/url]
[b]Комментарий[/b]
Фильм основан на одноименной пьесе. Отсюда следуют его особенности — отсутствие экшн сцен, ограниченный состав актеров, большое количество диалогов. Рекомендуется смотреть всем любителям отличной актерской игры. Для совместного просмотра с девушкой тяжеловато.[/cut]
[cut=Пример неправильного поста]
[h1]Близко[/h1]
Отстой какой-то скукотища, смотрел с друзьями под пиво не понравилось трансформеры гораздо круче!!!111[/cut]

Закрытая тема
 
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Ved, трейлер, кеп.
А вообще, кто не знает, "Прометей" - что-то типа приквела к "Чужому"; по сути, первый ужастик Ридли Скотта после долгого времени
Старый 23.12.2011, 18:18
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
lentinant:
"Прометей" - что-то типа приквела к "Чужому";
А там будет Чужой или другие пришельцы?
Старый 23.12.2011, 19:01
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Aws, чужой по идее, только слегка переделанный
Старый 23.12.2011, 19:54
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Dotafss, я вот тоже смотрю, как то не очень на Чужого похож.
ну а вообще круто - даешь космической фантастики много и разной!
Старый 23.12.2011, 20:52
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Фильм Джосса Уидона обзаведется дополнительным измерением, так что в мае «Мстителей» можно будет увидеть как в 2D, так и в 3D. Это решение студия Disney приняла вчера. Режиссер успокаивает зрителей и утверждает, что нарочитого 3D в фильме не будет.
Несмотря на то, что официально студия не заявляла «Мстителей» в трехмерном формате, Джосс Уидон с самого начала знал, что снимает фильм, который будет конвертирован в 3D. Режиссер говорит, что думал об этом каждую секунду на съемочной площадке, но прекрасно понимает, как относятся к формату многие зрители.
«У нас в фильме герои не будут летать по туннелю 20 минут только потому, что эта сцена круто смотрится в 3D, - говорит Уидон. - Никто не тычет пальцем с экрана. Но у нас боевик, поэтому что-нибудь обязательно полетит в зал».
Предыдущие фильмы Marvel «Тор» и «Первый мститель» были конвертированы в 3D. Что же до «Мстителей», то Джосс Уидон стопроцентно поддерживает формат. «Это весело! Вообще я не фанат фильмов со статичными планами и длинными разговорами. Мне нравится видеть пространство, в котором я нахожусь, а учитывая это, 3D вполне вписывается в мой подход.. Да и за последние пару лет технологии здорово продвинулись вперед».
Уидон снимал финальную сцену «Тора» (ту, что показывали после титров) 3D камерами – хотел понять, хочет ли он использовать это оборудование на площадке «Мстителей». В итоге режиссер отказался от затеи снимать фильм в 3D, а вместо этого активно участвует в процессе конвертации.
«Мстители» выйдут на экраны России 3 мая 2012 года.
Старый 23.12.2011, 22:45
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Dotafss:
чужой по идее, только слегка переделанный
бред, откуда инфа?
во-первых, всё в тайне и секретах. нигде нет инфы, что будет в фильме
во-вторых, чужих там, скорее всего не будет. основываясь на всех имеющихся интервью, просочившейся информации и намёках режиссёра, по всей видимости, нам только объяснят как появились чужие в самом конце. основными проблемами героев прометея будут не чужие, а какие-то другие существа или может даже вещества (там в трейлере люди на людей нападают, сходят с ума, возможно), заражения. Ну и с Жокеем ничего не ясно, что это за существо. Может, это вообще как статуя весь фильм будет.
есть будто бы просочившиеся сюжеты фильма - например, вот:
я не читал, не хочу нахвататься спойлеров
в достоверности никто не уверен, но говорят ролику соответствует
читайте на свой страз и риск)
Старый 24.12.2011, 04:17
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
vasex, да, интрига вокруг фильма закрутилась добротная. Как знать, может быть этот фильм будет первым, в трейлере которого показаны ниочёмные кадры, а вот в самом фильме чужих будет дофига) Ну это так, забавное предположение. А лично я в любом случае не попадусь на этот информационный пиар и не буду смотреть этот фильм(но буду, если в нём таки сделают орду чужих..).
Старый 24.12.2011, 04:25
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Судя по всему известному про фильм, о сюжете можно сказать наверняка только следующее - люди узнали, где находится корабль Жокеев, прилетели туда, обидели своей наглостью самых Жокеев, и те сделали им западлянку, которая может замочить не только экипаж Прометея, но и все человечество. К слову, в тривии к фильму на самом большом буржуйском фанатском сайте пишет, что где-то было сообщение Гигера, в котором он говорил, что работает над серьезной переработкой образа Чужого
Старый 24.12.2011, 05:33
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Можете подсказать фильм Азиатский, где идет борьба мафий с властями или что-то в этом роде. Помню смотрел один фильм (малой еще был), там три – четыре человека (вроде бы бандиты) перебили целый отряд спецназа(их очень много было).
Можете помочь, главное чтобы было перестрелка и сюжет интересный.
Старый 24.12.2011, 22:42
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
vasex, я просто читал об этом и всё
Старый 24.12.2011, 23:23
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Посмотрел я "Бросок кобры" ("J.I. Joe: The Rise of Cobra"). Вроде бы, добротный фантастический экшен-боевик на один вечер, но до уровня середняка его сталкивают нашпигованность штампами и клише жанра (хотя, от более-менее современных фильмов другого ожидать и не стоит), а также излишняя нелогичность на каждом шагу (то, что это фантастика, не отменяет необходимости логики).
» Пара примеров (есть спойлеры)
Маячок на кейсе подает сигнал когда ГГ выносит этот кейс на открытое пространство, хотя до этого этот кейс переносили по этому же пространству куда более длинное время. Еще одно - невероятная интуиция героев - то они сразу знают, что маячок активировался определенным кодом, то ниндзя догадывается, что ракету подорвал его брат, только услышав о взрыве, хотя подорвать ее мог любой. Ну и в довершение ко всему - десятиствольный пулемет Гатлинга без каких-либо признаков контейнера с патронами. Это то, что запомнил, подобных ляпов там десятки.
Так что, советую фильм смотреть, не думая про происходящее, а просто воспринимать его как должное
Старый 25.12.2011, 16:16
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
lentinant, меня убила галимейщая компьютерная графика особенно в моменте с колонной.
Старый 25.12.2011, 16:19
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Я, кстати, тоже не ожидал что кобра выйдет таким шлаком, но ладно, фиг с сюжетом, но ведь и графа по сути ниочём, да и все вкусные моменты минут на 5 наверное, и то их запалили в трейлере чуть более чем полностью, остальные драки посредственные и ничем не примечательные, могли бы хоть сломо моментами разбавить.
Короче самым лучшим фильмом про ниндзя остаётся Ninja с Адкинсом.
Старый 25.12.2011, 17:35
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Ну и в довершение ко всему - десятиствольный пулемет Гатлинга без каких-либо признаков контейнера с патронами.
Такой же ляп и в фильме Обитель Зла - 2, там немезис ходит с миниганом а контейнера с патронами не видно
Старый 25.12.2011, 17:42
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Dotafss:
Такой же ляп и в фильме Обитель Зла - 2, там немезис ходит с миниганом а контейнера с патронами не видно
Там хотя бы сам пулемет вменяемый, а не просто крупноватый браслет
Старый 25.12.2011, 18:13
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
посмотрел Нечто, этот нынешний фильм по сравнению со старым, рядом не стоит.
И почему трейлер Хоббита уже есть а фильм выходит только через год???
Dotafss добавил:
Режиссером «Тора 2» станет постановщик «Игры престолов»
После того как Пэтти Дженкинс покинула пост режиссера сиквела экранизации комикса «Тор», студия Marvel снова обратила свой взор на постановщиков «Игры престолов». «Тора 2» снимет Алан Тейлор, на чьем счету пять эпизодов популярного сериала.
Когда Кеннет Брэна отказался снимать продолжение, Marvel присматривалась к Брайану Кирку, который успел поработать режиссером в сериалах «Игра престолов», «Подпольная империя», «Правосудие Декстера» и «Тюдоры». Кирк долгое время возглавлял список претендентов на пост режиссеров «Тора 2», но в итоге он ушел к Пэтти Дженкинс.
Официально причиной ухода режиссера «Монстра» значатся классические «творческие разногласия», но у инсайдеров есть другая информация. Marvel отказалась от постановщицы по причине отсутствия у нее четкого понимания ситуации. Студия сочла, что Пэтти Дженкинс будет сложно работать с проектом, и уволила ее, не дожидаясь начала съемок.
Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, после выхода Дженкинс из проекта студия рассматривала двух претендентов. Что примечательно, оба имеют отношение к «Игре престолов». Одного из них зовут Даниэль Минахан. Он снимал не только экранизацию романа Джорджа Р. Р. Мартина, но и ставил «Настоящую кровь», «Анатомию страсти» и «Дедвуд».
Однако выбор Marvel пал на Алана Тейлора, и теперь он займет кресло постановщика продолжения похождений скандинавского божества. Тейлор уже пробовал себя в полном метре в середине 1990-х, сняв криминальную комедию «Город хулиганов», а 10 лет назад поставил мелодраму «Новое платье императора». Среди сериалов, над которыми работал Алан, не только пресловутая «Игра престолов», но и «Западное крыло», «Клан Сопрано», «Рим», «Дедвуд» и «Безумцы».
Премьера «Тора 2» ожидается 15 ноября 2013 года.
Старый 26.12.2011, 22:35
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Dotafss:
И почему трейлер Хоббита уже есть а фильм выходит только через год???
А они специально сначала снимают сцены, которые поставят в трейлер, а потом уже снимают остальную часть фильма))
Старый 27.12.2011, 11:30
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Посмотрел Миссия невыполнима: протокол фантом. Зря я это сделал.
Большего бреда я уже давно не видел, это даже на треш не тянет, особенно учитывая непробиваемую серьезность гг...
Лучше не смотрите этот фильм.
Старый 27.12.2011, 21:15
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Миссия невыполнима: Протокол фантом - лучшая миссия. Юморная, много интересных гаджетов, и несколько отличных сцен - что в коридоре с экраном, что на небоскребе и в пыльной буре, что с магнитом большим и т.д.
lentinant:
А они специально сначала снимают сцены, которые поставят в трейлер, а потом уже снимают остальную часть фильма))
ха.ха.
Dotafss:
И почему трейлер Хоббита уже есть а фильм выходит только через год???
как будто такое впервые с трейлерами происходит
иногда трейлер могут за два года до фильма показать, если долгострой или проблемы с выходом
ну и просто хоббит все очень ждут, а Джексон любит радовать толпу видосами - в сети уже куча видео со съемочной площадки
ну и ролик составлен из уже отснятого материала (нету ни одного кадра из финальной эпичной битвы пяти воинств или с драконом)
Старый 27.12.2011, 21:41
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
vasex, это точно. Трейлер Аватара ведь вроде за 2 года до премьеры показали, притом это было таки-и-м значимым событием, что день премьеры даже назвали днём Аватара(если я правильно помню).
Старый 27.12.2011, 21:45
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.