XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

В связи с переходом на XGM v7, тема переезжает в проект по фильмам.
Как добавлять тему про фильм, читайте на главной проекта.
Посмотреть темы про фильмы можно, выбрав пункт "Фильмы" в верхнем меню.
Новичкам мы предлагаем пройти Вводный курс по сайту. А обо всех возможностях можно узнать в Помощи по проектам.
Общение в проекте можно осуществлять в проектном форуме.
Развивайтесь с нами!
» —
Данная тема предназначена для обсуждения фильмов всех жанров прошедших лет.
Полнометражные анимационные картины также могут обсуждаться в данной теме.
Сериалы и прочая "продукция" в данной теме не обсуждается.
[b]Запрещается[/b]
Размещение постов без четкой идентификации предмета обсуждения.
[b]Не приветствуются[/b]
Спойлеры по сюжету картин, переход на личности и необоснованная критика.
[b]Приветствуется[/b]
Размещение указания на фильм, (опционально) его краткое описание и рассказ о сильных и слабых сторонах произведения.
Фильмы идентифицируются по английскому названию и (опционально) ссылке на английскую статью в википедии. Совсем замечательно указывать год выхода, компанию-производителя, бюджет и сборы (опционально - ведущих актеров).
[cut=Пример правильного поста]
[h1]Closer[/h1]
[url]http://en.wikipedia.org/wiki/Closer_%28film%29[/url]
[b]Комментарий[/b]
Фильм основан на одноименной пьесе. Отсюда следуют его особенности — отсутствие экшн сцен, ограниченный состав актеров, большое количество диалогов. Рекомендуется смотреть всем любителям отличной актерской игры. Для совместного просмотра с девушкой тяжеловато.[/cut]
[cut=Пример неправильного поста]
[h1]Близко[/h1]
Отстой какой-то скукотища, смотрел с друзьями под пиво не понравилось трансформеры гораздо круче!!!111[/cut]

Закрытая тема
 
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Gaxkang:
Любители оригинала хотят чтобы его передали предельно точно, без вольностей. На то фильм и экранизация. А вот остальным все равно. Так что, портит.
Пусть хотят дальше. Это тебе не вк, она во-первых короче гораздо, во-вторых написана как сказка детская.
Старый 21.12.2011, 20:35
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
WaterMan:
Пусть хотят дальше. Это тебе не вк, она во-первых короче гораздо, во-вторых написана как сказка детская.
И? Может пусть те кто хотят эпичности не хотят "эпичной экранизации детской сказки", а идут смотреть другие эпичные фильмы, м? И оригинал не испорчен, и любители излишнего пафоса довольны.
Старый 21.12.2011, 20:38
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
я Хоббита в 8 лет прочитал, имхо моя любимая книга детства. сюжет замечательный, правильно Пиджей делает, что адаптирует его под взрослого зрителя, мне будет приятно посмотреть повзрослевшего Хоббита. )
Старый 21.12.2011, 20:41
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Gaxkang, эпичный фильм популярнее, очевидно же, ну и красочнее его сделают. Вот я считаю, например, что фильм ВК смотреть интереснее, чем читать книгу, хотя сложно фильм с книгой сравнивать, но тем не менее, в книге есть много сказочных моментов, и неинтересные моменты тоже есть. Сильмариллион, например, уже написан не так сказочно, но по нему, по-моему очень тяжело было бы снять фильм (книга, кстати, тоже читается гораздо тяжелее ВК и Хоббита).

Отредактировано Hanabishi, 22.12.2011 в 20:15.
Старый 21.12.2011, 20:48
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Если кому-нибудь придет в голову экранизировать бездарнейшую трилогию Перумова "Кольцо Тьмы", то я повешусь.
Старый 21.12.2011, 21:07
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
BelDm, твое мнение. Не больше
Старый 21.12.2011, 21:14
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
BelDm:
Если кому-нибудь придет в голову экранизировать бездарнейшую трилогию Перумова "Кольцо Тьмы", то я повешусь.
Ну, уверен, её бы Джексон не испортил.
Старый 21.12.2011, 21:19
Sansaney
Что??
offline
Опыт: 20,876
Активность:
WaterMan,
Сильмариллион, например, уже написан не так сказочно, но по нему, по-моему очень тяжело было бы снять фильм (книга, кстати, тоже читается гораздо тяжелее ВК и Хоббита).
Вот если бы Сильмариллион бы экранизировали, то это была бы бомба. Моя мечта бы сбылась. Если у Толкина это получилось действительно эпично, то у Джексона бы вообще вышел фильм всех времен. Трудно, да... Но можно выпустить в нескольких частях и разделить на истории, как например это было сделано в Городе Грехов
Старый 21.12.2011, 21:24
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
Gaxkang, не понимаю какие мысли ты считаешь интересными, однако от тебя я ни одной пока не прочитал. как может человек судить об интересных мыслях, если у него самого их нет?

Escapist добавил:
да и еще ты явно провокатор, и разводчик срача, если для ты называешь режиссера все части Властелина колец которого собрали половину оскаров в свои годы нецензурным словом.
Старый 21.12.2011, 21:29
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
Escapist:
не понимаю какие мысли ты считаешь интересными, однако от тебя я ни одной пока не прочитал. как может человек судить об интересных мыслях, если у него самого их нет?
То же самое о вас можно сказать, не? И вы так и не ответили чего более взрослого в фильмах Джексона, м? Может ЛЕГОЛАС ЗАБИРАЮЩИЙСЯ НА СЛОНА ПО СТРЕЛАМ?
Я на этот форум пришел не философию обсуждать, внезапно.
Старый 21.12.2011, 21:29
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Gaxkang, испортил бы, конечно. Я, конечно, не большой поклонник Перумова, но совершенно очевидно, что американский режиссер сможет (и станет) экранизировать книгу русского писателя. И вопрос тут не в том, станет ли всемирно известный американский режиссер экранизировать книгу известного лишь в СНГ писателя. Дело просто в разных менталитетах, может фильм получится и хитовым (что маловероятно), но отхождение от изначальной задумки будет столь сильное, что фанаты все того же Перумова скажут: "Тут от "Кольца тьмы" только название?"
Если кто-то захочет меня опровергнуть сказав, что Джексон сделал крутой фильм по все той же вселенной, то у меня есть 2 контраргумента: во-первых, "Кольцо тьмы" даже по духу сильно отличается от "Властелина колец"; а во-вторых, далеко не всем фанатам (особенно матерым) так уж понравился фильм.
Старый 21.12.2011, 21:30
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
Escapist:
да и еще ты явно провокатор
Если я явно провокатор, то зачем на провокации вестись, м?
Gaxkang добавил:
lKS:
Дело просто в разных менталитетах, может фильм получится и хитовым (что маловероятно), но отхождение от изначальной задумки будет столь сильное, что фанаты все того же Перумова скажут: "Тут от "Кольца тьмы" только название?"
Согласен, само произведение безусловно исказится.
Старый 21.12.2011, 21:33
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Sansaney:
BelDm, твое мнение. Не больше.
Неуклюжая попытка воссоздать атмосферу ВК не прокатила. С трудом дочитал вторую книгу. Перумов - УГ (сужу именно по Кольцу Тьмы).
Старый 21.12.2011, 21:37
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
BelDm:
Перумов - УГ (сужу именно по Кольцу Тьмы).
Подтверждаю, Перумов - УГ. Сужу по циклу про Фесса, Гибели богов, Дочери Некроманта и еще паре книг.
Старый 21.12.2011, 21:39
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
BelDm, я эту фигню даже читать не стал, а как услышал сблев пошел. ибо знаю что уг. это как на базарчике продают Bolce&Babbana или Abibos, аналогично и с книгой
Старый 21.12.2011, 21:39
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
Escapist:
я эту фигню даже читать не стал, а как услышал сблев пошел.
Не читал, но осуждаю. У вас нет своего мнения, мсье?
Старый 21.12.2011, 21:40
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Серия книг "Алмазный меч-Деревянный меч" очень даже хороша
Старый 21.12.2011, 21:41
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
BelDm, Escapist, Gaxkang, господа, слишком много внимания к УГ, вас могут не правильно понять.
Старый 21.12.2011, 21:41
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Nerevar:
Серия книг "Алмазный меч-Деревянный меч" очень даже хороша
Вполне,да и не понемаю поч взьелись?
Старый 21.12.2011, 21:46
Gaxkang
Dovah
offline
Опыт: 1,789
Активность:
LINE_BLOD:
Вполне,да и не понемаю поч взьелись?
Есть много причин. Вот парочка:
  1. Серия суть жвачка, которую долго и долго тянули. Редкие серии (вспоминаются, в первую очередь, Гаррисон с его "Стальной Крысой" и Пратчетт ) могут долго тянуться и не скатываться вниз. А уж серия которая с самого начала не блистала... ну, вы меня поняли, надеюсь.
  2. Романтические отношения Фесса строятся так:
Погуляли, спустя какое-то время переспали разок, любовницу убили, а она моя любовь на век.
Неясыть всего ничего провел с Рысью, они очень быстро переспали, но после её смерти он вбил себе что она была его любовью. Не верю я в такое. Вообще, личная жизнь персонажей вообще является очень слабым местом в творчестве Перумова.
Есть и другие, но это, право слово, не раздел литературы. Так что, если что, лучше в него перебраться.
Старый 21.12.2011, 21:52
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.