XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Ждём решений, ждём. 8 дней до закрытия опроса осталось.
Старый 27.04.2010, 00:03
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Ну вот окончательная версия ландшафта. Больше над ним я издеваться не буду, займусь лучше "ядром".



Вот как-то так. Предпоследний - мой любимый, как то он эпичненько выглядит :Р Хоть там и немного запорот скайбокс т_т
Старый 28.04.2010, 17:54
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
FREEZE_ball, В общем кул, но в некоторых местах мало декораций. Например островок или полянка из пеньков.
Старый 28.04.2010, 18:19
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
FREEZE_ball, ну мог бы и в несколько строчек их сделать...
Полянка из пеньков действительно не очень... Что таверна делает посреди леса? Или в городе места нехватило?
Кобольды - пещерные животные а не лесные. В честь них даже элемент назвали.
Старый 28.04.2010, 18:55
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Сказочник, у меня в файрфоксе 6 строчек по 4 картинки сами расставились. Да и в Опере на соседнем компутере тоже норм.

Таверна как бы по сюжету далеко-далеко оттуда (от Альтерака Голдшир далёко).
Кобальт существует и в реальной жизни ;) Как и титан. И тут не совсем просто лес, а предгорья. Чуть дальше начинаются огры и стонголемы. Ну да кобольдов всегда можно заменить на тех же огров =)

Полянка из пеньков обозначает будущую вырубку, в которой намереваюсь сделать квест.

TripleKor, замечание об островке принято.
Старый 28.04.2010, 23:03
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
FREEZE_ball, Просто на этой полянке, кроме самих пеньков больше ничего нету. А это выглядит... некрасиво.
Старый 28.04.2010, 23:21
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
Ребят задумка мне конечно нравится, но по моему для лучшего будующего проекта нужно найти ландера.
Старый 29.04.2010, 00:29
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
TripleKor, понятно.

Edirt De Yarou, нет, с ландшафтом я покончил. Теперь надо заниматься другим.
Старый 30.04.2010, 23:25
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Закончил Кровавого Рыцаря и Жреца. Оба - хилеры, но первый при этом обязан дамажить (иначе быстро сливает всю ману). С обоих просто сцусь кипятком О_О Особенно с Penance (Исповедь) первого. Кто вспомнит одноимённое заклинание из вов и попробует представить его в вк3, тот офигеет О_о

С боссов теперь сыплются эпики. 2 тира (уровня предметов) по 2 классовых шмотки (чест и шлем), кроме того оружие (туда же щиты и ванды) и предметы бижутерии на все классы, но разграниченные по ролям (физ дмг, хил, танкинг и т.д.) - кольца и тринкеты. Первое даёт постоянный бонус к статам, второе - проки. Сыпятся эпики только на те классы, которые играют на карте. 1 тир падает с нормал модов (да-да, у боссов теперь есть нормал и хард моды), 2 - с хард модов боссов. Боссы проскриптованы, эвейдятся (да, я вовер, и что с того?), если нет живых героев рядом, а также ваншотят тех, кто от них далеко (чтобы в бою с боссом участвовали все герои, игра всё же командная). Также размышляю над созданием таймеров энрейджа, хотя бы для хард модов.

Гандикап всех мобов/боссов теперь зависит не только от сложности игры, но и от количества плееров. Теоретически, хочу видеть сетап героев таким: 2 танка (МТ и полу ОТ-полу ДД), 2 хила (Рхил и Тхил), остальные 4 существа - ДД (2 рдд, 2мдд).

С голосованием, думаю, всё понятно.
Старый 04.05.2010, 12:36
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Хочется спросить совета потенциальных игроков - стоит ли делать вещи ниже максимального уровня только дропающимися с мобов? Если да, то у игроков остаётся масса (очень, очень много, к третей волне нежити накапливается >15к (разд. на всех игроков)) неиспользуемого золота. Так что в этом случае просьба предложить идеи, куда, собственно, это золото девать. В ином случае, мне предполагается продажа только претировых шмоток макс. уровня, в которых игроки пойдут нагибать боссов =\ . Ибо сейчас "контент" ниже максимального (на данный момент это мифрильный сет (щит, меч, посох и т.д.) для 40ого (50 - макс.) уровня) не используется.

В сетевой игре появилось голосование за уровень сложности. При равном количестве голосов (уровней сложности 4, ещё есть возможность воздержаться от голосования)твыбирается более легкая позиция. В случае какой-либо ошибки при подсчёте голосов (хотя я вроде всё предусмотрел) выбирается самый лёгкий уровень сложности. Ливнувший во время голосования плеер не засчитывается. Получилось в целом довольно неплохо, хотя я мог протестировать только на двух компьютерах. В сингле по-прежнему сложность выбирается сразу.

Мультиборд отображает скрытые плеер-статы, сиречь силу заклинаний (разделенную на силу исцеления и силу повреждения), физ. дамаг и скорость. Какая ещё полезная информация должна в нём отображаться, спрашиваю у вас.

FREEZE_ball добавил:
Опрос удалён.
Старый 05.05.2010, 11:40
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Ответов, видимо не дождусь :)

Ну да уж ладно, продолжу "блюпостить": обновления в системе дропа с боссов: в любом случае с босса падают три вещи первого тира (классовые только для присутствующих классов, бижутерия вся). С хардмодов же падают от одного до четырёх токенов, положив которые с любой шмоткой первого тира в определённое место, мы проапгрейдим её до второго.
Таким образом решаются две проблемы: количество упавших шмоток балансируется, два человека от дропа получают больший пруфит, чем все восемь; а также, игрок имеет право сам решать, что ему апгрейдить, а что нет.
Старый 07.05.2010, 06:51
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Мы молча слушаем и ждем релиза. Новости интересные но сказать по ним нечего итак все отлично.
Старый 07.05.2010, 08:42
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Чудесный герой Жрица Тени с ротациями, эффектиками и склонностями к суициду готова наконец сразиться за правое дело наёмников. Единственный герой (пока), ротация которого следует не только количеству маны, но и количеству здоровья (иначе можно-таки убить себя) и количеству хилеров в партии. Массовый фир, сферы тени, огромные криты: хоть стой, хоть падай.

Следущий на очереди милый рогуй.
Старый 14.05.2010, 14:32
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Карта не забыта, запилен герой Архимаг, на запилке находится Друид-Медведь. Это - седьмой и восьмой герои, так что... Бета. Тест. Начинается. Когда у меня будут нормальные стабильные интернеты.

Кроме того, сделал второго героя, кучу предметов и т.д.. Теперь главное доделать друида и дождаться пермаментного интернетика =\

Следите за новостями.
Старый 17.06.2010, 12:36
Shaimus
За Вол'Джина!
offline
Опыт: 1,736
Активность:
Проeкт мнe понрaвился, жду опeнбeты. А от чeго зaвисит дaтa появлeния у тeбя норм инeтa?
Старый 17.06.2010, 21:20
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Shaimus, видимо, от постоянного наличия денег, чтобы его оплачивать. А вообще хорошие новости.
Цитата:
конвертация модельки Целителя Душ из WoW

Я тут как-то рылся в архивах WoW и случайно нашел эту же модельку, но еще с одной анимкой - протягивает руку, как будто накладывает заклинание или еще что-то. Может надо?
Старый 17.06.2010, 22:54
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Shaimus, Сказочник прав =) Того, что я время от времени захожу от друзей/соседнего компа, не хватит для нормального тестирования.

Сказочник, это анимация каста, уже есть, но спасибо за предложение.

Фикс к моему предыдущему посту: сделал не нового героя, а нового босса: Морского гиганта, управляющего Сердцем Водоворота, которое поможет ему и вылечить себя, дав неуязвимость к любому урону, и уничтожить Наёмников, если они не будут достаточно расторопны. В этом сражении героев ждут перебежки от достоточно быстрых и больно бьющих Водоворотов, фоксирование урона на Сердце Водоворотов, чтобы перевести босса в сложный режим, постоянное увеличение входящего урона, непроницаемый для урона щит на боссе, излечивающий его, если не успеваем вовремя сбить.
В-общем, будет достаточно интересно.
Старый 19.06.2010, 12:20
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
лытдыбр post go

По сути, восемь необходимых для бетки героя есть (я уже говорил об этом), у них есть сеты двух тиров (их ещё придётся балансировать), есть ещё атаки нежити с одним их боссом (там должно с каждым вейвом нового, но пока не сделал), два полностью сделанных ворлд босса (из шести полностью сделанных ворлд боссов в перспективе), система дефа базы, респавна крипов, лута, управления предметами (скажем "нет!" двум шлемам!), есть даже манекен для тестирования дпс =) . По сути, это готовая бета, пилю инеты и тестим.
Старый 19.06.2010, 23:22
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Творю нового ворлд-босса, Драконида синей стаи. Его познания в магии и физическая сила намного превышают способности самых сильных бойцов и самых могущественных магов отряда... Смогут ли Наёмники совершить невозможное, и уничтожить сына самого Малигоса?..

Бой с боссом начинается ещё даже до захода в портал. Перед ним вы встретите двух сражающихся персонажей: Высшего эльфа и человека. Вы можете помочь лишь одному из них, но будьте осторожны - ваш выбор влияет на судьбу боя. Если уничтожите превращённого синего дракона, вы получите лишь золото в награду от превращённого красного, но если выбор героев падёт на красного, то оставшийся в живых синий непременно поможет своему собрату дракониду в бою. Именно так включается хард-мод этого боя.

Представим, что вы выбрали нормал мод. Заходя в портал, мы попадаем на небольшую (радиус ~ 800) площадку, украшенную ледяными скульптурами предыдущих героев. В её центре стоит босс, и он начинает бой сразу же. В одном углу площадки стоит обратный портал, чтобы ваши души (ха-ха) смогли добраться до кладбища (ха-ха). Танк заходит первым и сразу же начинает отгребать от босса магией, потому что он даже не будет двигаться с места. Если никого нет в мили-радиусе, отгребать начинают все, и помногу. Но остальная часть отряда заходит в портал, распределяется, а танк начинает обмениваться ударами с боссом. Начинается бой.

Время от времени аура холода будет наносить урон героям, но тот будет совсем небольшим и отхиливаемым, лекарям достаточно лишь не спать. Бояться следует остальных его способностей. И первая их них (а также самая опасная на нормал-моде) - Заморозка разума. Эта способность требует нешуточной координации и заключается вот в чём: примерно раз в минуту босс кричит о том, что герои "нарвались" и начинает довольно долгий каст, во время которого всем героям необходимо отбежать на достаточное расстояние друг от друга и от босса (петы героев и саммоны босса не считаются - только сами Наёмники и Драконид), а те, кто не сумел отбежать достаточно далеко (я ещё думаю насчёт радиуса действия, но пока в ум лезет цифра 300), выводятся из боя (заморозка в глыбе+инвул) на достаточно большой срок (~20 сек.). Заморозка затрагивает обоих "раздолбаев", но не действует на самого босса (логично?). И небольшая беда, если на 20 секунд не будет профита от двух зазевавшихся ДД, а если заморозит танка или хилера?

Третяя абилка босса сдаётся сразу же после заморозки. Она создаёт иллюзии всех героев (неуязвимые цели не считаются), которые наносят 10% от урона, а получают 50%. Пока есть хоть одна живая иллюзий, босс неуязвим. Довольно просто будет разобраться с иллюзиями хилеров/магов, но иллюзии танков бить придётся долго.

Четвёртая абилка также время от времени применяется боссом. В случайную область на поле боя сдаётся синяя эмблема, из которой срочно необходимо выбежать, потому что через несколько секунд в неё сдаётся магический Буран. Бьёт очень больно. Не сдаётся в мили радиусе. После завершения бурана в зоне появляется одна замороженная сфера - саммон босса. Её необходимо срочно уничтожить, но после уничтожения она разваливается на две сферы поменьше, те - ещё на две поменьше, и т.д. Необходимо как можно сильнее развалить эти сферы, потому что после определенного времени они все вместе взорвутся. Но чем больше сфера, тем сильнее она взорвётся и на больший радиус. К примеру, самая большая сфера взрывается на 2000 рейнджа, на 10 000 дамага, тогда две вторые уже взрываются по 5 000 дамага на 1000 рейнджа каждая (поскольку они все в одном месте, получается тот же урон, но на вдвое меньшую территорию), четыре третих уже по 2500 на 500 (и это всё равно занимает большую часть поля боя с боссом), и т.д.. Цифры придумал только что, но примерно так и выйдет.

И единственное изменение хардмода: это одна маленькая-маленькая безобидная абилка: всего лишь несколько сфер вращаются вокруг босса под одним углом от него, как стрелка на часах... Идут они совсем медленно, но по пути ВАНШОТЯТ всех встречных героев. И эта стрелка затрагивает всё поля боя, увернуться от неё нельзя, остаётся лишь равномерно отбегать. И так - весь бой. Добавим к ней Заморозку Разума, и...

Если хардмод Атамана Разбойников является чеком отряда на одетость и скилованность танков (сам босс и его адды (которых в нормал моде нет) рубят очень и очень сильно, а аддов ещё и необходимо очень быстро ловить), а Морской гигант - на одетость и скилованность ДД (софт энрейдж не спит, через несколько минут танка начнёт ваншотить, а если не сбивать очень быстро Щит Воды, то во время Сердца Водоворота босс просто быстро отхилится), то на Дракониде от отряда потребуется нешуточная координация, реакция, умение переключаться на орбы. Для хилеров тут - слакмод, если все умеют правильно отбегать от буранов, какого-либо энрейджа нет - дд могут расслабиться, никого не надо ловить (иллюзии бьют слабо) для танков. Но, я думаю, будет достаточно интересно.
Кстати, если выбежать с поля боя через портал при живом боссе (и есть кто-то рядом с ним, т.е. не эфейд), тот попытается вас убить, посылая вам вдогонку ледяные осколки. В Goldshire Mercenaries приблизительно такое есть у всех боссов.
На сегодня пока всё.

P.S. Нет, я не боюсь выкладывать тут подробные тактики на своих боссов, потому что всё равно большая часть их не прочтёт и будет вайпаться =) . Но тактика на этого босса первая и последняя.
Старый 23.06.2010, 12:03
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
FREEZE_ball, Что с проектом? многие, между прочем, ждут.

Отредактировано Death_Jester, 04.07.2010 в 15:57.
Старый 30.06.2010, 01:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.