XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
После сессии со мной что-то не так... я никак немогу что-нибудь хорошее придумать...
Так-что может кто-нибудь накинет идей на испытание? даже в титры занесу, если буду ваши идеи использовать...
Старый 26.01.2009, 19:01
MoonUnit

offline
Опыт: 1,336
Активность:
Что нужно обязательно добавить ::
1.Музыку, загадочную, немного пугаюшию ...(пусть она увесит карту, но это не страшно)
2.Динамики, всё надо немного ускорить ... особенно ролики.... + добавить способнасть замедления времени, и еще чего-нибудь динамичнее ....
3.Загадки, все староватые, нужно что-то поновее что-то поумнее ....
5.Декорации не красиво ! (замени текстуру самих стен рельефа, добавь немного разнообразные вещи для толкания)
6.Ну про туман это вообше, пока не зашел в редактор и не убрал его не мог понять куда идти !!!
Что хорошо ::
1.физика, обычненькая, но приятненькая ...
2.люблю такие жанры ...
3.Если мелочи поправить, то выйдет очень даже хорошая карта, но нужно поправлять ....
4.люблю такие, можно сказать мини карта, её можно сделать быстро ...
5.Если хочешь можно продолжение вдвоем слепить ...
Старый 26.01.2009, 22:28
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Разнообразные вещи будут, пока я думаю над том, чтобы сделать некоторые веши, которые после слома давали определенный эффект... (хочу помучать игроков под водой, пусть воздух будет кончатся)... Декор ландшафта я вообще хотел сделать динамичным, пока не понял какой это геммор, и сколько я буду мучатся ради, того что бы ломать чуть ли не все что есть на карте...
С загадками проблема, так как на том что есть, загадок много не построишь... поэтому думаю что придется вводить дополнительные элементы...
Ролики я вообще переделываю с нуля... например первый ролик стал совсем другим...
А пока буду думать... Кстати насчет продолжения, я может быть его делать и буду, у меня уже есть сюжет и на эту карту и на продолжение...
Старый 26.01.2009, 23:56
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Цитата:
Сообщение от Revil
думаю что придется вводить дополнительные элементы

дай-ка подумать... =\ можно:
1) сделать темный коридор, в котором вообще ничего не разглядишь (еще пуще того тумана), и нужно манипулировать факелами или теми же огненными шарами
2) под водой сделать решетки или омуты, которые будут притягивать к себе. их можно будет затыкать теми же ящиками. кстати, если делать потерю воздуха, то вынести ее отображение на ману лучше всего
3) сделать зоны, наполовину заполненные водой, где нужно перемещаться по бережкам, если сорвешься - начинаешь путь заново
4) добавить какого-нибудь питомца, который будет проникать везде и приносить герою предметы
5) добавить заморозку воды в некоторых локациях, в результате получится скользкий лед
6) добавить головоломок с дверями, когда одни открываются, а другие закрываются от рычагов. можно даже с возможностью выламывать деревянные, но не каменные или с возможностью блокировать закрытие ящиками
7) добавить лежащих скелетов, у которых можно найти лечилки или записки-подсказки. +к атмосфере игры
8) телекинез сделать в 3х вариантах: предмет поднимается в воздух/слегка толкается вперед/сильно толкается(как сейчас). либо просто предоставить управление стрéлкам
9) добавить шипы из стен и пола, которые тоже можно было бы блокировать (но чтобы видно было заранее отверстия шипов)
10) падающие сверху сосульки и их направление телекинезом
11) словесная загадка а-ля форт боярд (накрывать буквы предметами)
12) сделать бессмертных крипов, которые будут просто медленно ходить по кругу(точнее, по круговому коридору), и нужно уловить момент, чтобы не попасть к ним в лапы
13) сделать катапульту (доска, на конец которой кидается камень). хотя это уже из разряда сложного =\
Старый 27.01.2009, 13:34
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
6-ое интересно... думаю, что я этим воспользуюсь...
насчет 7-го... я конечно хотел так... однако сюжетно я немог бы оправдать большое кол-во скелетов... но думаю, что часть скелетов будет...
Старый 27.01.2009, 14:32
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Думаю, что скоро я доделаю... хотя возможно пока на проверку появится версия 0.8 (так как мне хочется проверить на других как я сделал начало игры)...
Старый 27.01.2009, 17:44
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Цитата:
Сообщение от Revil
6-ое интересно... думаю, что я этим воспользуюсь...

то есть весь 6й пункт целиком? было бы круто посмотреть на деле =)
Цитата:
Сообщение от Revil
возможно пока на проверку появится версия 0.8

будет время - обязательно погоняю =)
Старый 27.01.2009, 21:50
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Scorched
Там только с блокировкой... я уже сделал босса (первого) и перешел переделывать путешествие под водой (теперь там есть таймер отсчета воздуха, делаю другие ловушки)

Revil добавил:
Скоро я выпущу версию 0.8, которая содержит измененную часть того, что было в версии 0.5, а потом наверно будет версия 0.9 где уже будет финал, и второй, финальный босс... (Я думаю что первый босс слишком простой, так как он обладает только двумя атаками...)
Старый 28.01.2009, 00:47
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Итак, выложил 0.8! Все дружно смотрим первый пост! )))
Старый 28.01.2009, 20:33
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Странно... сессии вроде бы кончились...
Старый 29.01.2009, 22:33
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
убери этот чертов туман - ослепнуть можно!
Старый 29.01.2009, 22:47
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Djok
Хм... я его вроде бы снизил... проверил даже на самых высоких настройках яркости... ладно, тогда наверно завтра выложу 0.8a (с полностью убраным туманом)
Старый 29.01.2009, 22:57
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Revil, прошу прощения что не скачал, не было у компа. Щас играю, туман по мне вполне нормальный.
Старый 29.01.2009, 23:17
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Однако снизить все равно стоит, думаю что просто сильно уменьшу плотность...
Старый 29.01.2009, 23:23
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Revil, хм. Я не понял как проходить культуриста. В меня летят топоры, я их отбиваю 2 раза, затем появляется сгуток энергии о котором написано в свитке некромантии, если его притянуть, то ты лечишься, если оттолкнуть то умираешь, ни в том, ни в другом случае культуристу ничего не делается...
Старый 29.01.2009, 23:36
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Hellfim
Нужно кинуть топоры в него телекенезом... у меня это выходило, правда думаю я оставил культисту слишком много жизней, что топоров пригодится кинуть как минимум 4-е, что сложно...

Кстати, а если ничего неделать со сгустком жизни, то ты получишь урон, а культист вылечится )))
Старый 30.01.2009, 00:08
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Revil, да я заметил =\ Кидать топоры довольно легко. Я просто стоял и отбивал их, мне надоело т.к. не разобрался, вроде пробовал отбрасывать в него топор и ничего.
Я заметил -.-
Вообщем завтра думаю пройду отпишусь. Вообще пока впечатления хорошие =)
Старый 30.01.2009, 00:30
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
Сёдня сутра этот гомодрист испортил всё настроение...
Мало того что по топору попасть мышкой довольно проблемматично, так ещё он отлетает на маленькую дистанцию литит с хер знает какой скоростью и хер попадает по этому культуристу. Убил 15 минут снёс ему 100 хп надаело и с злостьюв руках выключил эту карту...
Итог
Культурист - 100 хп
Радиус пораджения КУЛЬТУРИСТА больше
Топоры, ну незнаю чо то сделать с моделью, в Model Editore банально расчитать границы
Время на каст скила УМЕНЬШИТЬ, пока я 1 топор отталкиваю, меня уже бьют два других
Время жизни шарика увеличить, а то подбегать не успеваю
Колличество востанавляемых ед. здоровья в случае если шарик умерает увеличить, а то он либо 50 вост.либо вобще ничего=\
Вобщем начало 7\10
Культурист 2\10

SCOPIIUON добавил:
Всё ввёёл чит и убил его, ах да после его убийства топоры продолжаютт лететь=\
Старый 30.01.2009, 04:32
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
SCOPIIUON, культурист нормальный =) По топорам довольно легко попадать если приловчится. Хотя согласен с увеличением жизни шарика.

Hellfim добавил:
Т.е. и время жизни и количество даваемой поднять.
Старый 30.01.2009, 13:53
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Топоры остались??? Странно, они вроде бы должны исчезнуть после его смерти...
Ладно... Культиста будем править...))

Revil добавил:
Итак... для тех, кого культист сильно злит, есть версия 0.8a...

Revil добавил:
Кстати, насчет "второй способности", теперь не игрок теряет жизнь, а культист... игрок теперь может успеть его жизнь забрать... )))

Revil добавил:
Просьба двум людям, скачавшим 0.8a, перескачать карту... так-как там лежала не совсем та версия...
Старый 30.01.2009, 18:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.