XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Kilyan

offline
Опыт: 656
Активность:
Появилась идейка... мб тип ландшафта "лесистый" (ашенваль), земля изрыта воронками от снарядов (паровые танки, мортиры =)), посередине река. Поместить в воронки и реку невидимых нейтрально-пассивных юнитов, дающих ауру защиты наземным (т.е. воин заходит в воронку/реку и получает бонус к зещите) войскам,а на возвышенности поставить аналогичных юнитов, только дающих ауру меткости, типа стрелять удобнее. Конечно неуязвимость и т.д. им добавить. Если люди с людьми дерутся, то не надо никакой порчи, испортит вид.

Kilyan добавил:
Модель: Сильвана Леди Ветров
Имя: Таэледра =)
Кто: Хозяйка арканы (как перевести Arcane archer? =))
Основная хар-ка: Интеллект
Абилки:
1)Волшебная сеть - (переделать паутину, т.к. не позволяет атаковать поражённому + даммикастер, кастующий абилку на основе пламени обречённости) обладая глубокими познаниями в магии, Таэледра способна зачаровать обычные сети, которые будут не только удерживать цель, но и не давать ей применять способности и атаковать.
2)Выжигание чар - (спелл на основе рассеивания чар, накрывает небольшую область) Таэледра рассеивает чары в целевой области и, перегруппировав их, создаёт несколько (в зависимости от количества бафов/призванных войск) духов (сражаются за команду, а не за игрока), которые наносят слабый урон и исчезнут через некоторое время.
3)Кража маны - (триггерный спелл) Таэльэдра крадёт у противника ману некоторое время, распределяя её между собой и союзными героями неподалёку.
4)Жаждущее пламя - (триггерный спелл, кто играл в игры на сеге, денди должен помнить такой огонь =)) Таэледра выпускает волшебный заряд в юнита противника. Огненная вспышка поражает всех противникам рядом со совим появлением. Исчезая, вспышка пораждает следующую, которая появится чуть ближе к цели и так далее. (Время действия небольшое, расстояние, на которое "переходит" огонь, не изменяется, но если огонь под целью, то в следующая вспышка будет там же)

Если подтянуть остальных героев до такого уровня она читерной не будет. Как минимум в теории знаю как такое проделать =)

Отредактировано Kilyan, 16.05.2008 в 20:07.
Старый 16.05.2008, 19:57
Gaara_Sasuke

offline
Опыт: 389
Активность:
я начинаю создание новых героев на новой карте....
Имена героев обязательно на русском?
Старый 16.05.2008, 20:00
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Да, конечно ) Проект ведь rus =) Ты это не спеши, а то неизвестно что получается все на разных мапах делают, давай подождем, что скажет Radiant.
Старый 16.05.2008, 20:18
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Цитата:
как перевести Arcane archer? =))

Тайный Лучник
Старый 16.05.2008, 20:20
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
Имея хотя бы план работ вы уже на четверти пути к успеху. Кстати попробуйте сделать систему замедления времени, работующую при игре двух людей. (хоть и компания, а и вам "лишний" опыт, и картмейкерам наработка). У меня не получилось сделать десинхронизацию времени. Может я нуб?
Старый 16.05.2008, 20:29
Gaara_Sasuke

offline
Опыт: 389
Активность:
Цитата:
Сообщение от Xakepp
Да, конечно ) Проект ведь rus =) Ты это не спеши, а то неизвестно что получается все на разных мапах делают, давай подождем, что скажет Radiant.

Так и быть подожду... Но я 1 героя уже почти сделал(
Старый 16.05.2008, 20:35
C71me
2SIDES.VIDEO
offline
Опыт: 4,884
Активность:
Ты его делай пока "примерно" - авторы исправят всё равно =)
Старый 16.05.2008, 21:04
Gaara_Sasuke

offline
Опыт: 389
Активность:
Цитата:
Сообщение от Xakepp
Ты его делай пока "примерно" - авторы исправят всё равно =)

ПОчему если способность от война, то при переделке ею к герою, при изучении зеленая иконка (с РО не сильно дружу) )
Старый 16.05.2008, 21:05
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Gaara_Sasuke Иконку нужно ставить и для использования и для изучения.
Старый 16.05.2008, 21:07
N1ghtMar3

offline
Опыт: 2,091
Активность:
Gaara_Sasuke, тебе помогу - ты норм мужик. Там выше есть 2 строчки для иконок (одна всегда, а другая только у героев). Поэтому скопируй значение одной в другую.

P.S. А зелёный квадрат значит, шо нету указаной иконки или она вообще неуказана.
Старый 16.05.2008, 21:09
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Mihahail Ты не нуб! у меня тоже долго не получалось, впрочем может я тоже нуб?
P.S. Ещё + 2 героя с оригинальными абилками готовы.
Старый 16.05.2008, 21:09
Kilyan

offline
Опыт: 656
Активность:
Mihahail
Всмысле десинхронизация? У одного замедляется на 20%, у другого на 40%? Тогда это невозможно без изменения реальности =)
Старый 16.05.2008, 21:15
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Kilyan, Возможно! У мну это была компания, поэтому я сделал так: Я поставил в краю карты невидимого юнита - помощника, когда на вражеском юните появлялся баф замедления, триггеры проверяли, не тот ли это самый юнит? Если тот, мой помощник накладывал на этого моба ещё одно замедление.
Всё просто!

akkolt добавил:
У мну проблема: кто хорошо работает с иконками, плиз помогите, нужны иконки для абилок:
1)Магические корни (из земли вырываются корни, окутывающие врагов и ежесекундно наносящие им урон.
2)Спасение природы (аналог скачка, только у энта)
3)Проклятье энтов (Герой 3жды клонируется, и превращается в чумных энтов. Тоже для энта, я счас его создаю!)
Старый 16.05.2008, 21:33
Gaara_Sasuke

offline
Опыт: 389
Активность:
Тут в РО написано, допустим...
Положение кнопки (такой-то) X
Положение кнопки (такой-то) Y
Как сделать так, чтобы кнопка было самая первая, вторая, третья и т.д.
И как узнать эти самые X и Y
Старый 16.05.2008, 21:34
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Gaara_Sasuke, я думаю ты знаком с системой координат, так вот тут то-же самое.
НО в варе как ты наверняка знаешь отсчёт начинается с 0, поэтому:
по оси y (с верху вниз): "0 = 1строка" "1 = 2 строка" "2 = 3 строка" (всего 3 строки)
по оси x (с лева на право) то - же самое, только в x'ах 4 строки, т.е. 0,1,2,3
Старый 16.05.2008, 21:39
Kilyan

offline
Опыт: 656
Активность:
Gaara_Sasuke
X - это положение кнопки слева направо (горизонталь) начиная с 0
Y - севрху вниз (вертикаль) начиная с 0
Или наоборот, точно не помню
Старый 16.05.2008, 21:40
Radiant
Silence
offline
Опыт: 4,907
Активность:
Цитата:
давай подождем, что скажет Radiant.

Героев можно делать любых(Триггеры, РО, jass) - можно внутри основной карты, можно на отдельных - я потом перенесу. Все систмы нужно будет занова перенести в карту, в которой будет готов ландшафт(ждем нашего рельефщика) - я думаю это не трудно.

Да, хочу принсти извинения, з столь непродуманный план работы, но всеравно надеюсь, что в дальнейшем все пойдет нормально. Сейчас размышляю над системой искусственного интелекта - пришли очень хорошие идеи...

Gaara_Sasuke - X - координата по горизонтали, Y - по вертикали - x=0,y=2 - к примеру означает, что кнопка будет находиться первой в третьем ряду...

Отредактировано Radiant, 16.05.2008 в 21:59.
Старый 16.05.2008, 21:40
akkolt

offline
Опыт: 13,826
Активность:
Radiant, прочитай тему happy' horror'а он не плохой интеллект придумал. Но его можно довести до ума (прочитай в этой теме мои посты, в них есть все предложения для доработок)
Старый 16.05.2008, 21:47
Radiant
Silence
offline
Опыт: 4,907
Активность:
akkolt - дай ссылку... да я думаю, что сам справлюсь...
Старый 16.05.2008, 21:49
Gaara_Sasuke

offline
Опыт: 389
Активность:
Всем спасибо за разъяснения по поводу X и Y(
ВСе получилось, правда не с первого раза....
ЗЫ:Я спать, уже 10 минут первого...)

Отредактировано Gaara_Sasuke, 16.05.2008 в 22:04.
Старый 16.05.2008, 21:50
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.