XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Два Королевства
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Sargeras, может вместо "Топтания" поставить "Разбрасывание", то есть чтобы не топтать врага, а сминать. Примером может служить серия игр LotR: TBFME. там это сделано очень красиво. Да и в Варе это сделать тоже возможно.
Помниться 3 фильм Властелин Колец- Атака рохирримов. Они там очеень красиво сминали орков.
Старый 13.10.2007, 13:32
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Feleer, это ж какие мощные лошади и какие всадники должны быть, чтобы разбросать вражеское войско. Не подходит с точки зрения реалистичности. У нас лошади обычные, а не волшебные, как у магов.
Старый 13.10.2007, 13:38
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Посмотрите фильм, там обыкновенные лошади. Ну не разбрасывать, конечно, но смять - сомнут.
Старый 13.10.2007, 13:40
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Feleer, все равно не одобряю. Много возни с триггерами нужно будет, к тому же я не представляю, как мы будем двигать юнита относительно центра тяжести так, чтобы создавалось ощущение, что он летит.
Старый 13.10.2007, 13:47
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Так, господа, не сидим без дела, а делим между собой способности расы магов и начинаем их реализовывать...
Старый 15.10.2007, 14:20
Rocki

offline
Опыт: 2,250
Активность:
Цитата:
Сообщение от Feleer
Sargeras, может вместо "Топтания" поставить "Разбрасывание", то есть чтобы не топтать врага, а сминать. Примером может служить серия игр LotR: TBFME. там это сделано очень красиво. Да и в Варе это сделать тоже возможно.
Помниться 3 фильм Властелин Колец- Атака рохирримов. Они там очеень красиво сминали орков.

Это назвается "Каралерийский Клин" и све игро-делы гордятся тем что в своих играх им удалось этот эффект реализовать(я не про варкрафтовских игроделов).
С точки зрения реалистично сти это очень реально Эффект успешно применялся всеми средневековыми государствами .
Хотя последние слово за нашим Главарём )
Старый 15.10.2007, 15:29
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Rocki, говоорю же что это тяжело реализовать, более того, слишком уж круто. По полю боя будут летать юниты, вращающиеся вокруг своей оси. Так игру достаточно будет послать отряд всадников, чтобы всё разнести - баланс сильно пострадает, поэтому я не хочу брать эту способность в проект.
Старый 16.10.2007, 15:51
Rocki

offline
Опыт: 2,250
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sargeras
Rocki, говоорю же что это тяжело реализовать, более того, слишком уж круто. По полю боя будут летать юниты, вращающиеся вокруг своей оси. Так игру достаточно будет послать отряд всадников, чтобы всё разнести - баланс сильно пострадает, поэтому я не хочу брать эту способность в проект.

Лана я всё понял ,
Цитата:
Сообщение от Sargeras
Так, господа, не сидим без дела, а делим между собой способности расы магов и начинаем их реализовывать...

Ты имееш в виду например мне реализовать тех войнов что предложил я ?
Старый 16.10.2007, 16:06
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Rocki, именно это.
Старый 19.10.2007, 08:32
Rocki

offline
Опыт: 2,250
Активность:
Вот 4 лучници , помойму в бою они хорошо смотреться будут.
Ща ещё зделаю и выложу Строителя боевых машин.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Ar4ers.w3x (16.1 Кбайт, 25 просмотров )
Старый 19.10.2007, 16:46
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Rocki, реализация гуд.
Насчет воздействия на область - имхо, нужно шанс ставить, имбаланс + вероятно будут лаги.
Насчет "мародера" - желательно, чтобы атака велась по целям в зоне видимости лучника.
Старый 21.10.2007, 14:14
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Rocki, если болше идей нет, то занимайтесь реализацией способностей юнитов магов.
Старый 22.10.2007, 11:12
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Rocki, если честно, то вашим способностям нужна хорошая доработка. Самая нормальная способность, которую вы реализовали – это холодные стрелы. Довольно слабо сделано всё остальное. Но я верю, что в будущем вы будете расти в этом деле и достигнете больших высот. Вы ведь начинающий спеллмейкер, да? Ну а пока оценки такие (не обижайтесь, это только начало):
Мультивыстрел – 2.
Как я понимаю, это единственная способность, выполненная с использованием триггеров. Увы, я потратил около 30 минут, чтобы понять, как работает этот триггер и в чём заключается его суть, но я не понял ничего. При каждом выстреле лучница обязательно попадает сразу в нескольких противников. А всё из-за чего? А из-за того что в условие триггера нужно ставить «И» и несколько подусловий. Тогда всё и работать будет нормально. Кстати, насчёт подучловий. Использование условия – уровень способности больше 0 – это уже чересчур… Мы, спеллмейкеры, вообще никогда такое не пишем. Мы обычно пишем, что применяемая способность = то-то, то-то и и.д. Одним условием обходимся. На будущее – никогда не используйте для создания спеллов событие «Атакован». Это самый худший вариант, так как будет много утечки памяти. Используйте, например, событие «начинает использование способности». Поверьте, так будет гораздо лучше.
Ледяные стрелы – 3.
Вот это совсем другое дело.
Огненные стрелы и Ядовитые стрелы вместе – по 2 балла за оба заклинания.
При реализации просто невозможно обойтись без триггеров. Очень хорошо реализовано то, что на месте юнита-цели появляются облака, но факт в том, что облака эти не действуют, они не снижают здоровье врагов. Не догадываетесь, почему?
Итого: 9

В общем, если никто не против я возьму доработку этих способностей на себя. Все равно сейчас делать нечего.
Rocki – мой вам совет – почитайте на сайте статьи про создание спеллов. И почаще используйте триггеры.

Отредактировано ShadoW DaemoN, 24.10.2007 в 17:11.
Старый 23.10.2007, 08:57
Rocki

offline
Опыт: 2,250
Активность:
Перезалил навыки ведьмы , поправил Баг + изменил полностью второй навык(дёшево и сердито).
Хы , странно в этот пост он у меня заливать нехочет , придётся в новом залить )

Отредактировано Rocki, 26.10.2007 в 23:21.
Старый 23.10.2007, 15:24
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Rocki, посмотрел, у тебя не задается переменная Caster в триггере First, в итоге дамми создается неизвестно где => не может кастануть способность.

По спеллам:
1. Волна жизни - сложноватый спелл, так как идет по цепочке и требуется делать действия с разными группами юнитов. В данном случае нельзя нацелить спелл на своего юнита, плюс не всегда срабатывает лечение.
Спелл получится рабочим, будучи jass only.

2. Магический огонь - в принципе придраться особо не к чему, единственно только, что абилку автокаста, имхо, лучше создавать на основе "внутреннего огня" - но не обязательно. Насчет кода - обнулять глобальные переменные (udg_***) не следует, обнулению подлежат только некоторые локальные переменные. А вот саму группу неплохо было бы удалить:
Код:
call DestroyGroup(udg_Group)


3. Торнадо - в описании сказано, что управлять торнадо нельзя. Но оно же в одном месте не будет все 15 секунд находиться? Нужно его двигать. Желательно, в рандомном направлении.
Старый 24.10.2007, 17:46
Rocki

offline
Опыт: 2,250
Активность:
Цитата:
Сообщение от ShadoW DaemoN
3. Торнадо - в описании сказано, что управлять торнадо нельзя. Но оно же в одном месте не будет все 15 секунд находиться? Нужно его двигать. Желательно, в рандомном направлении.

Можно дать ему абилу как у нейтральных курочек и свиней (блуждание , или как то там так.)

Rocki добавил:
Вот ещё дабавил навыки Колдуна (изменил немного на свой манер)
Но также имеется Баг(из за недостатка опыта):Как зделать чтоб тригер срабатывал от автокаста закла ?(какое событие надо ?) ,а то он у меня работает если сам кастуеш спэл (а это стрёмно)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Koldun.w3x (15.9 Кбайт, 17 просмотров )
Старый 24.10.2007, 21:09
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Автокаст делать через приказы (un)flamingarrows
Старый 25.10.2007, 10:53
Rocki

offline
Опыт: 2,250
Активность:
Вот поправленные навыки ведьмы.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Wish.w3x (18.7 Кбайт, 17 просмотров )
Старый 26.10.2007, 23:22
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Вот обновлённая версия способностей лучниц. Я специально не стал преобразовывать триггеры в jass, чтобы Rocki посмотрел, как можно реализовать подобные вещи, чтобы прибавилось немного профессионализма. ShaDoW Daemon, вам всё это дело преобразовать в код и оптимизировать, а потом выпустить новое TechTree.

Sargeras добавил:
Rocki, ваши способности просмотрю, я их скачал.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 4 Archers v 1.1.w3x (18.0 Кбайт, 17 просмотров )
Старый 27.10.2007, 14:06
Sargeras
Лидер "Двух Королевств"
offline
Опыт: 22,163
Активность:
Rocki, будьте добры серьёзнее относиться к своим заданиям и не добавлять туда своих элементов вроде появления овец без каких-либо особых причин и не по плану. А также прошу вас все альфа-бета карты сначала выкладывать на хостинг, а готовые версии размещать на форуме.
Невидимость я у вас не принимаю, так как там и оценивать нечего. Переделывайте, в общем, внимательно читая описание спелла:
Цитата:
Невидимость – делает указанного юнита невидимым. Если невидимость была использована на вражеском юните, то вражеский юнит будет невидим владельцу, и тот не сможет им управлять. Не действует на героев. Способность требует апгрейда.

Новые юниты вроде Jawf, мягко говоря, не нужны, так как можно обойтись и без них.
Остолбеняющий Поток – 2
Я не понял, зачем вы добавили подобные триггеры на это заклинание? Получается, что когда кастер метает во врага специальный спелл, создаётся 2 овцы. Но для чего? Они что, замедляют подобным образом врага? Единственное, что у вас реализовано – это +50 урона. На будущее: старайтесь вообще не использовать дополнительных юнитов для реализации того или иного спелла.
Ментальная Атака – 2
Триггер написан неправильно и, кроме того, скажем так, нерационально с точки зрения нагрузки на память. Я исправил это (себе +4 за создание gui-триггера и за преобразование его в jass-формат). Скачайте мою версию карты и посмотрите, как на обычных триггерах можно реализовать это заклинание.
Лечащий дождь – 3.
Вот это действительно хорошо реализованный спелл. Побольше бы таких.
Торнадо – 1
Снижаю из-за багов. Вот здесь как раз-таки надо было создавать нового юнита. Вы же изменили имеющегося торнадо. Да и к тому же описание спелла написано на корявом русском языке (я исправил, кстати). И вообще кто вам сказал, что торнадо будет двигаться. По-вашему маленькая слабая ведьма, причём из рода людей, способна вызвать заклинание Морской Королевы шестого уровня? Ещё раз говорю – делайте, так как вас просят, а не так, как вам хочется. Я понимаю, что вы пытаетесь как-то проявить себя подобным образом, но от этого никому не становится легче.
Магический огонь – 0
То же, что и с Невидимостью. Меняйте триггеры, так дело не пойдёт.
Итого: 8
В принципе должен сказать, что прогресс немного заметен, по крайней мере, вам есть к чему стремиться. Вот моя версия.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Koldun spells v 1.1.w3x (18.9 Кбайт, 16 просмотров )
Тип файла: w3x Witch spells v 1.1.w3x (19.0 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 29.10.2007, 12:59
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.