XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Парочка поправочек от майна. Думаю здание типа "Ферма" можн вообще убрать. Их метсто займут Коралловые Рифы, которые будут давать 5-6 еды. После морфа рифа в любое здание оно продолжит приносить еду.

Сегодня почитал про наг на брусе, весьма интересно, только мало. Спелл "Слизень" немного не подходит на мой взгляд Сирене. У них больше стихийная магия - вода, холод, ветер. Нужно подумать кому бы это спелл пологичнее предать.

Я уже начал все это дельце реализовавать в милли карте. С постройкой Кораловых Рифов получется весьма недурно. По крайней мере мне геймплей за наг с таким методом посторойки определенно нравится. Не могу реализовать Затопленый рудник, пользуясь теми же методами и абилками что и Близзы. Опутывание рудника как у ельфов просто не происходит. Пробовал размещать на карте уже оплетеный рудник - Маргулы Рабы (имея абилку добычи Виспов) просто в него не заходят. Если не лень поковырятесь над этой проблемой кто-нибудь.

Неплохо бы придумать пречень предметов в Магазине. Я точно уверен лиш в одном предмете - Сфере Льда.

В общем общая концепция нравится мне и Сергею, так что двое против одного =))) Завтра могу выложить демонстрационную карту, желающие смогут посмотреть навшества постройки в действии.

Сейчас балансирую цены зданий по золоту. По дереву более или менее нормально сбалансировал. Фишка в том что у Нагам не нужно тратить ресурсы на Фермы, и еще морголы заняты лишь примерно на половину времени постройки. Так что сумарное время постройки зданий у наг будет такое же как и у других рас, но здания будут существенно дороже, что тоже очень хорошо ложится под концепцию наг как несухопутной расы (им требуется больше ресурсов чтобы развиватся на суше чем другим расам).
Старый 07.10.2006, 21:01
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
можно слизняка ящеру вручить... он же саламандра...
Старый 07.10.2006, 21:06
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Похоже что магазин, тоже нужно будет сделать отдельной постройкой (не через корал). Потому что с магазином возникае глюк - при апгрейде корала до магазина, предметов в нем не появляется. Если же просто поставить магазин в редакторе, то предметы нем есть, ай да близзы, ай да молодцы...
---
Сомневаюсь как лучше реализовать возможность обратного возвращения к коралу. Возможно двумя способами - давать зданию абилку и отслеживать ее каст или давать зданию апгрейд в дамми здание с нулевой ценой и отслеживать событие начала преобразования. Второй вариант хорош тем, что если в здании заказан юнит, то кнопка возвращения к кораллу будет неактивна (кто знает что произойдет с игрой если здание в котором строится юнит, триггерно заменить на другое), но возникает ламовский баг с алтарем (когда тот построится до конца игра вылетит), видимо нельзя чтобы альтарь во что-либо апгрейдился. В первом варианте кнопку абилки можно поставить в акурат на место кнопки "Отмена" и тогда если заказан юнит кнопка автоматически становится недоступной. Остается вопрос как правлильно выбрать абилку. Это должна быть редкая абилка без цели которую никогда не использует АИ. А то представте, возмем например абилку "Рев" эльфов. Будет довольная комичная картина, когда при атаке на базу АИ, играющего Нагами, он начнет раздвать зданиям приказ "рев" и все его билды будут морфится в коралы =)))

exploder добавил:
Хех... я не доглядел с абилкой. Когда юнит заказан и строится любая активируемая аблика здания становится неактивной. Значит абилка намного удобнее. В случае когда все ячейки в командной панели здания заполнены, можно воткнуть кнопку "Обратно в Коралл" на место кнопки "Отмена", но таких зданий(полностью заполненых) будет либо одно, либо вообще не будет. Осталось только правильно выбрать саму абилку...
Старый 07.10.2006, 23:42
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Парочка поправочек от майна. Думаю здание типа "Ферма" можн вообще убрать. Их метсто займут Коралловые Рифы, которые будут давать 5-6 еды. После морфа рифа в любое здание оно продолжит приносить еду.

ппц
Цитата:
У них больше стихийная магия - вода, холод, ветер

лол, близы о5 оправдывают свои ошибки


вообще прочитал посты седьмой страницы... наверное я лезу не в своё дело.. как там говорил один чувак из близов, про то, что они не будут сильно лезть в процесс создания фильмов... они в этим больше шарят и это их дело... ну вы делайте, наверное я нуп, который шарит кое-в-чём, но не в этом, делай, как хотите/можите, я не против и обижаться не буду, вам, наверное виднее, вы и в мили играли, в отличие от меня

WarCrafter добавил:
правда я не вкурил, что за вопросы были у сергея, напротив сирены, нага-гвардейца и прчоего, что я описывал... в смысле непонятны описания спэлов или вы ещё не решили будет ли это у юнитов?

Отредактировано Fantasier, 12.11.2006 в 09:44.
Старый 08.10.2006, 10:49
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
WarCrafter, конечно же, ты не лишний :). Но иногда стоит дать и другим проявить творчество.

Понимаешь, у тебя идеи неплохие, но некоторые очень уж навороченные. Насчет той же постройки: Та же постройка зданий: половина внутри, половина снаружи. Оригинально, но многие игроки от такого будут плеваться (я бы точно плевался).

Вообщем, предлагаю двигаться от простого к сложному. Бащовая концепция есть - что бы ты хотел в ней поменять?

exploder
Насчет предметов: в любое здание можно добавлять предметы триггерно. Так что магазин также можно строитьиз коралла.
Старый 08.10.2006, 12:08
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Sergey, в расовых магазинах предметы находтся не в поле данных Items Sold, а в поле Items Made, то есть расовые магазины продают предметы только для тебя и твоих союзников. Так же это позволяет сделать зависимость возможности покупки предметов от конкретного уровня базы. Если их добавить триггерно, то они всегда будут активными, и их сможет покупать враг.
Старый 08.10.2006, 12:19
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ну чем моя версия постройки плоха? там же всё автоматически + игрок может решать строить ему здание быстрее или строить рабочим ещё одно здание... короче если при постройки зданий не будет анимки постройки зданий, как сейчас по дефолту (такая водяная фигня вращается) (если её вообще нигде не будет видно) - то я, как и обещал, сброшусь с балкона! (Да, да, и не смотрите на то, что я на первом этаже живу, у нас тоже таки есть болкончеги)
Цитата:
Бащовая концепция есть - что бы ты хотел в ней поменять?

аргх, *плюётся* всё... все во что-нибудь морфятся... ну что за подходы... с этими коралами не понять чт намутили... сколько иконок будет задействовано в интерфейсе работнега при нажатии клавиши "B"? Наверное меньше 11-ти... понаставили вопросы напротив тех спэлов, которые я предлагал... о5 всё за меня решают... ну видать я такой человек... ну мне всё равно, лишь бы сделано было и сделано так, чтобы хоть кому-то нравилось... конечно, совсем необязательно, чтобы это нравилось мне, конечно...

По поводу концепции - я уже писал, что концепция так сама по себе изнеоткуда не берётся, для формирования концепции нужна большая история расы... если вам дать тех же зелёных человечков, пару тауренов и троллей и сказать сделать из неё расу - вы будете также плюваться, а когда знаете их большую историю (вар 1, вар 2, вар 3, вов) - о них всё известно, в книгах много чего о них есть, все юниты описаны - концепция сама собой формируется в голове у геймера... вы же придумываете непонять что, основываясь чисто на своих догадках и вам даже плевать, если это будет расходиться с той концепцией, которая будет сфоррмирована в ходе кампании наг в "полной версии фода", ну делайте делайте... я посмотрю... исправить всё равно всегда можно будет... кое-кто обещал не влазить в кампании... прсотите что что а вот кампанию уже чисто моя прераготива... и там уж если кто будет давать советы я буду принимать решения слушать их или нет.. а что касается расы наг... честно, из меня балансер. наверное слабенький, вполне может быть, что вам и вправду виднее... ну если что - будьте готовы к переменам... того, что сделаете... и как это у вас там 15 юнитов получается? Ну ладна, пофиг, конечно... я буду делать вид. что руковожу и буду проивзодить более "общее" и "поверхностно" руковожение, стараясь не лезть туда, где "не шарю"

WarCrafter добавил:
Цитата:
о5 всё за меня решают... ну видать я такой человек... ну мне всё равно, лишь бы сделано было и сделано так, чтобы хоть кому-то нравилось...

оюсь, что попсу сделаете, ну как я могу не доверять сергею... в общем делайте, надеюсь. народжу понравится *волей не волй вспоминает лог с джоном, когда джон предложил переделать в варе всех героев, все новые модели поставить и все навыки заменить и сказал, что так будет круто... вспоминаю, как я потом плевался и думал, что "такое" может нравится народу...*

WarCrafter добавил:
только не подумайте, что я обиделся... а то кое-кто может от этого тоже обидется и забить на работу... поверьте, если бы я хотел, чтбы вы забили на работу - я бы об этом сказал

WarCrafter добавил:
Jon (13:41:01 7/10/2006)
а кроме нагов у вас ктонить есть?


Fantasier (13:41:32 7/10/2006)
орда, нежить, ночные эльфы, кто ещё нужен?


Jon (13:41:47 7/10/2006)
а им ничео менять не собираетесь?


Fantasier (13:41:52 7/10/2006)
только добавлять


Jon (13:42:03 7/10/2006)
ну как хотите...


Fantasier (13:42:10 7/10/2006)
ну кое-какие мелкие изменения мб и будут, но очень мелкие


Jon (13:43:33 7/10/2006)
поменяйте им все модельки... поменяйте им туже систему строительства, навых героев, все новое... и тогда будут играть с удвоеным интересом


Fantasier (13:44:09 7/10/2006)
дибил


Fantasier (13:44:11 7/10/2006)
придурок


Fantasier (13:44:13 7/10/2006)
фу на


Fantasier (13:44:17 7/10/2006)
идиотство


Fantasier (13:44:30 7/10/2006)
дите фсе на


Fantasier (13:44:41 7/10/2006)
фу на :!


Fantasier (13:44:50 7/10/2006)
я ем между прочим тут


Jon (13:44:51 7/10/2006)
я плакатЪ:'(


Fantasier (13:45:00 7/10/2006)
аппетит чуть не испортил


Fantasier (13:45:10 7/10/2006)
не, во маразм


Fantasier (13:45:15 7/10/2006)
это ж надо было такое написать


Fantasier (13:45:23 7/10/2006)
какой придурок мог до такого догадаться...


Fantasier (13:45:28 7/10/2006)
нет слов


Jon (13:45:34 7/10/2006)
я! но не придурок:)


Fantasier (13:45:41 7/10/2006)
это не издевательство было?


Fantasier (13:45:53 7/10/2006)
ну ты конечно дал


Jon (13:45:55 7/10/2006)
хм...


Jon (13:46:09 7/10/2006)
хихи


Jon (13:47:19 7/10/2006)
а че... сделай все как я сказал... я те приказываю!!!!


Jon (13:47:25 7/10/2006)
:)


Fantasier (13:47:27 7/10/2006)
)
Старый 08.10.2006, 12:36
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
exploder
Не совсем верно. Я экспериментировал с магазинами - можно триггерно делать магазины, которые будут продавать предметы только для своих. Посмотри, какие способности есть у магазинов (по-меому 2 спосбности). Даешь триггерно эти способности нужному зданию. Затем триггерно наполняешь его ассортимент. Все должно работать.

warcrafter
Я поставил вопросы, т.к. не помнил что конкретно ты предлагал. :)
Впрочем - мое ммхо - абилы магов должны ликвидировать дыры баланса расы и давать возможность для новых тактик. Так что что бы мы не придумали, абилы предстоит оценить и с этой точки зрения.
Старый 08.10.2006, 14:10
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
WarCrafter, ты посмотрел демку? Есть твоя "водяная фигня, которая вращается", успакойся =)) Была, есть и всегда будет...
---
Sergey, про 2 абилки знаю... Но как быть с зависимостями от уровня базы? Все таки пока магзин сделаю отдельным зданием...
Старый 08.10.2006, 16:00
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Зависимость от уровня? Я не проверял, но любому предмету можно поставить в редакторе объектов (требуется главное здание такого-то уровня). По-моему это работает и для продаваемых и для пролизводимых предметов. Без разницы.
Старый 08.10.2006, 16:11
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Для продаваемых точно не работает, я проверял...
Старый 08.10.2006, 19:09
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Внимание, я посмотрел бету-пребету... ну я действительно не так понял... может вы и правы... флаг вам в руки, лишь бы работали, а если делаете то, что хотите - больше интузиазма и желания работать - это хорошо. Анимку "рождения" базы менять значит не будете? А "кораллы" так и оставите теми фермами? Ну т.е. ту же модель... немного смущает, что каждое здание будет давать 5 еды, хотя... кто знает...
нага-воины сразу имеют сеть, без апгрейда, а после апгрейда до гвардейцев сеть у них исчезает - втф?
ну и там глав здание прикольно апгрейдится... но анимку мб придётся править, т.к. сносить до основание всё глав здание всякий раз при апгрейде - не очень логично )
ну наверное вы это итак знали, всё вышеописанное, go on
Старый 10.10.2006, 14:17
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Моделей пока вообще никаких нет, воткнул естественно наугад все...
Старый 10.10.2006, 15:03
Кет

offline
Опыт: 111,234
Активность:
кстате, насчёт моделей, уже есть список юнитов/зданий -> уже можно что-то делать?
Старый 10.10.2006, 15:32
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
На сайте есть моделька из ВоВ, некого зверя - Хаккар. По описанию помесь наги и птицы...
Старый 11.10.2006, 10:09
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Животина на сайте - аватара Хаккара Пожирателя Душ, слуги Старых Богов, темного божества Атал'аи - культа Jungle Troll'ей. А наги и птицы тут ни при чем.
Старый 11.10.2006, 11:34
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
=) Там в описании написано...
Старый 11.10.2006, 21:35
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Так ведь Волвер его от балды писал =))
Старый 11.10.2006, 23:12
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Вот я про тоже...
Старый 11.10.2006, 23:19
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Наги мало теперь напоминают знать, которой они когда-то были. Их гордый облик был исковеркан и искривлен. Наги - наполовину ночные эльфы, наполовину змеи, многие из них получили сверхъестественные океанские изменения, типа выпускание чернил, щупалец, острой чешуи, ядовитых клыков, крепкий панцирь моллюсков и большой и острый спинной плавник и сильный хвост.


надо бы это учесть...

WarCrafter добавил:
Цитата:
Наги сумели поработить множество различных морских существ, таких как Мор`гулы (Mur'gul).Эти похожие на Мурлоков рыбообразные создания выполняют роль рабов и рабочей силы, находясь в услужении у наг. Главный конкурент Наг для господства над океаном - Морские Гиганты, эти существа ненавидят Наг и убивают их всякий раз, когда гиганты сталкиваются с ними.

тоже интересно

WarCrafter добавил:
Цитата:
Через некоторое время, после того, как Артез и Король Мертвых стали одним целым, несколько племен Наг появились из глубин и захватили несколько береговых линии по всему Азероту. Большая часть вторжения находится в Азшаре,

ах блин это я такое хотел придумать! Это вторжение наг должно происходить параллельно фоду, эта кампания будет в полной версии фода

WarCrafter добавил:
Цитата:
На западе Ашенваля поднялось от глубин племя Гневного Хвоста, чтобы охранять древние тайнам Глубины Темной Бездны.

так, а вот на основе этого можно придумать кампанию в стиле кампании Рексара, о нагам, уже для хфг ;)

WarCrafter добавил:
я про наг всё прочитал, очень там даже всё хорошо описано, инфы там достаточно, чтобы узнать о нагах всё, концепция у расы есть, ещё та. очень хорошая концепция, не все детали которой я учёл при создании юнитов (хотя тогда я и истории вара то не знал вроде бы, ну не в счёт), кое-что нужно будет пересмотреть, ну если того, что там написано "мало", то тогда той инфы нигде и не может быть. Я прочитал - там достаточно, всё остальное, тот дух именно игровой расы мы должны создать сами, исходя в первую очередь из баланса и интересности, так всё хорошо шло, но если вы сделаете лучше, то пожалуйста, если это будет лучше, я только "за", но угодать, что именно вы хотите сделать я не могу, ибо не телепат, поэтому с удовольствием посмотрю на ваш вариант, как работы???

WarCrafter добавил:
так, от лаборанта я услышал мнение про ящеров-наездников на василисках. Он сказал. что это смотрелось бы смешно и смеялся, также я узнал, что если бы такие ящеры у них были бы, то только разве что, как парабощённые, все наги имеют хвосты, лап ниукого нет бедные :\
на основании этого предлагаю вместо наездников на василисках тренировать у наг вот DEAD URL, которое (внимание!!!) морфилось бы в... гидру! :)

WarCrafter добавил:
Цитата:
Found on Azeroth and in the Emerald Dream, Couatls are Large bird-like creature with serpentine features used by the Naga for aerial support. Very little is known about them, save that they are trained from the Shrine of Azshara, hinting that the Sirens might have something to do with their taming. It is also not known how a race that lives underwater can tame a flying creature, which implies that the couatl can swim.


кстати вот про каоталей - переведите плиз )
Старый 13.10.2006, 15:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.