XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
Цитата:
Сообщение от WarCrafter
Так ты значить ментосс взялся за друида ветра
Взялся. И подскажите балбесу: эти все герои в доке лежат? Типа там сплашные объекты WordArt? От которых даже комп при открытии страшно тормозит. Ладно, друид так друид. Ждите работ.
Старый 09.02.2006, 09:02
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
MENToss
Ты в Ворде (тьфу экая гадость... OpenOffice рулитъ..^^) потыкай кнопочки внизу и все арты исчезнут (не в обиду Крафту будет сказанно, но я всегда так делаю :))
Старый 09.02.2006, 17:50
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Фелл, качнуй твой спеллы. Но щас занят архивами Крафта. Как разгребу, посмотрю (возможно сегодня). Насчет перевода в Джасс. ВСЕ спеллы будут перведены на Джасс (хотя они и так на Джасс :) но несколько не в той форме) и запихнуты в blizzard.j. Насчет оптимизации... хм... на тригерах вообще нереально написать что нить оптимальное. Мой совет используйте поменьше Pick every unit in group и операций с локациями. Заменяйте одну операцию с локациями на 2: по оси x и по y. Тогда не будет оставатся мусора в памяти (каждый раз когда функция возвращает локацию, та остается в памяти). И вообще товариши мой совет учите Джас. Он не так и труден. Зная функции которые есть в тригерах и обнявшись с мануалкой (хороший програмист без нее никуда, ибо названия всех функций не упомнишь), можно "мысля тригеррно" написать все на Джасс. Потом покушать еще знаний и считай ты - джазер. Доки ищи здесь и на JassVault.
Старый 11.02.2006, 17:37
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
учите Джас

во истину!
кстати у тенбя же эксп, есть доки, может дашь кому-нить или мне тут выложить или тебе (у меня напряжёнка с нетом сейчас, могу вообще пару дней не появлятся, так что лучше ты вылож) (если кто попросит
Старый 12.02.2006, 07:40
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
учите Джас

во истину!

:notgood: Дык, значит мне теперь переключаться на изучение Джасса, а, Крафтер? :D Ведь его учить дольше чем триггеры и практикаа и оптимизация на джассе тоже его родимого требуют... Вообще-то мануал на Джасе у мегня есть. Так что в крайняк я залезу туда - но всё равно, спелл будети куда как несовершенен. Вот так вот.

Эксп, меня больше всего смущает необходимость к тригерам включать в карту глобальные переменные для спеллов, а триггеры с локальными без Custom script`a е будут дружить.
Цитата:
Заменяйте одну операцию с локациями на 2: по оси x и по y
А такая функция, как Custom script: call RemoveLocation( udg_my_var ) не может решить эту проблему? (с областью по аналогии - RemoveRect).
Старый 12.02.2006, 10:34
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
А такая функция, как Custom script: call RemoveLocation( udg_my_var ) не может решить эту проблему? (с областью по аналогии - RemoveRect).

Корень зла не здесь... Функция ВОЗВРАЩАЯ локацию гадит в память...
Старый 12.02.2006, 10:40
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Это касяки близзов. Про лечение я уже говорил. Возвращать координаты чего-либо в два подхода, по x и по y. Когда функция возвращает real, она не гадит. Почитай статью про оптимизацию... кстати самому надо еще раз перчитать...
Старый 12.02.2006, 11:03
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Блин, что за ж*па... Не могу справится с твоими последними нововведениями для громовержца... Хоть убей... :( Блин, надо джассера подключать, попросту больше не знаю чё делать.
Для тех кто разбирается в кодинге - шаровая молния у Громовержца - №нного героя за Альянс должна лететь и бить всех вокруг врагов молниями... Я решил заделать через Пламя феникса, но вот эффект молнии нифкакую не хочет прикручиваться... :( Убиться лопатой... Чё делать, кто знает?
Старый 15.02.2006, 14:51
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
с твоими последними нововведениями для громовержца...

это ты про новый пассивный навык чтоли? а вообще - не получается со спэлами, знаешь, что важнее всегда модели, работай пока с ними (не знаю, где эксп, думаю у него с патчем и так работы хватает)
Цитата:
Убиться лопатой... Чё делать, кто знает?

да, ты знаешь, вариант про убйство лопатой не плох, в целом, но там опять таки без джасса будет трудновато... триггерно ты сможешь её как бы поднять, но эффект ударов по себе с дальнейшей гибелью - имхо не получится. Тут нужен джассер, который помог бы тебе осуществить эту идею
(временами тяжело сдерживаться от смеха, но стараемся :D)
Старый 15.02.2006, 15:27
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Крафтер - и Эксплодер, кто сможет обработать вот такой набросок прыжка крестоносца? Гядите и не сильно бейте, я где-то посеял справочник по высшей математике, потому не смогу качественную траекторию-дугу прыжка отследить. Здесь пока треугольник =)
Зы - Эксплодер, у меня неиу аси.
Ещё зы - как ты отнесёшся к тому, что я хотнл бы слышать твою оценку Deadwater`a? Есть время/желание потестить?
Старый 18.02.2006, 16:51
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
ГХде карта?
Гы, "Где карта, Билли? Нам нужна ка-арта" c) Остров сокровищ.
Старый 18.02.2006, 17:47
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Фил, я всеже решил отписаться по поводу твеой великолепной карты "Ек". Там прикольные были вверху темки прыгающие - прикольно. Вертолёты поднимающиеся и опускающиеся до самой земли. Кста в эту землю я повдодил дварфа и тот тоже летал, как вертолёт - глюки конечно, но прикольно. Но я думал ты мне дашь карту не со своей этой импровизацией, а с навыком крестоносца (шёпотом: тот не прыгает, когда быстро перемещается к цели, чтобы оглушить его и других по волне).
давно хотел сказать, но только сейчас вспомнил тот прикол в карте с громовержцем - там, когда на героя кликаешь или в бой послыаешь - он так смешно говорит. Я когда в первый раз услышал этот прикол, чуть не выпал :D, вот то была та ещё орка - пингвин такой с человеческим понимающим лицом и мечом с треуголкой.
Старый 22.02.2006, 00:42
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
была та ещё орка - пингвин такой с человеческим понимающим лицом и мечом с треуголкой.
Его звали Праудмур... Скорее всего, этот чел малость повредился в уме оО :) Щас Ек доработаю - там рельеф ещё и различные ландшафтные ухищрения + решения применения источников света с ... Хотелось бы создать нечто вроде тени на земле от плывущих по небу облаков. Поэкспирементировал также с фоновой раскраской - неплохо получилось.

FellGuard добавил:
Не знаю, как реализовать, чтобы когда гном приземлялся мочил окружение... Щас вот сижу додумываю.
Старый 22.02.2006, 18:31
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Есть карта, в которой есть основа для атакующего навыка крестоосца (я так понял. ты хочешь сделать его). Вообще крестоносец не должен прыгать - он должен стремительно бежать (довольно быстро) к цели.
Герой-гром
Charge – основа для критического удара крестоносца
(это вырезка из дока Spells & Heroes)
есть в общем ещё что-то похожее на критический удар, но только там герой отбрасывает врага, а крестоносец этого делать не должен. Вот вырезка из дока:
Power Blow – основа для разных отбрасываюих навыков (это навык у МК)

WarCrafter добавил:
Цитата:
Charge – основа для критического удара крестоносца

это из карты аркан компешн
Цитата:
Power Blow – основа для разных отбрасываюих навыков

это из второй карты
Старый 23.02.2006, 00:40
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Крафт, имхо легче с нуля делать спеллы, чем переделывать чужие. Там черт ногу сломит. Я понимаю можно взять идею спелла, но код... не знаю. Уж если совсем нет идей как сделать... Может мне занятся кодингом спеллов? Один хрен пока ресурсов нету... Ну и есще елки переделывать...
Старый 23.02.2006, 10:25
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
есть ресурсы! Т_Т :( ну не заставляй ты меня плакать... помнишь статую наги? ступеньки наговсике? хотя бы их нужно дать фалену! если из-за этих двух патч делать ты считаешь глупым, то опиши, как конкретно засунуть эти модели ему в патч. Если то, что ты описывал тогда, в моде, то тогда просто скажи, какие имена куда вводить, но имх лучше патч. хоть для этих двух моделей сделать. Можешь написать, что нужно для этих двух моделей? а лучше тех пяти вообще. думаю, они все пригодятся. может даже и ему в карте (он третью длает). Так что либо делай патч для этих моделей, либо скажи, как ему их засунуть. Но мне кажется легче будет через патч. а кодингом спэлов займёшься после патча с имеющимися ресурсами
Старый 23.02.2006, 15:03
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Крафт... да ресурсов то с гулькин нос. Как то все не ладится. Я вообще коченею без работы. От скуки начал верстать твои доки в html'ки... Может я все таки займусь кодингом?
Старый 26.02.2006, 13:20
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
exploder, х_х щас кажется кого-то зарубят...
Старый 26.02.2006, 13:38
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
х_х щас кажется кого-то зарубят...

это точно. смайл мёртвого эксплодера отлично вышел. а теперб приступим к наказанию экспа за самое жестокой приступление века
дорогой exploder, спасибо тебе, ты деалешь меня сильным человеком. сам по себе я человек слабый духом, но такие жестокие приёмчики от тебя, надеюсь укрепят меня и сделают похожего на мжучину. (сам себе: мужайся, юный вождь, орда нуждается в тебе). Я начинаю своё рассказ (историю) и в душе у меня Бог знает что. Этот рассказ я посвящу посту эксплодера, который войдёт в историю варева. Если эксп его стреёт - я его восстановлю, чтобы всё помнили и ходили в трауре от этого поста.
Знаешь exploder, когда я прочитал этот твой Великий Пост (далее - ВП),я захотел умереть х_х. потом захотелось убить тебя. В первую очередь мне ОЧЕНЬ хотелось обозвать тебя по-дружески, но я помнил, что ты мой друг, член команды, что я помимо того, что чифтан - ещё и палыч Света и честь не позволит мне. что же мне делать от такого поста? умирать? когда я прочёл твой ВП я захотел уйти из команды. ну что же это такое? это же кошмар. я начал писать тебе, много написал, но тебе повезло - у компа о5 случился глюк, который временами бывает и он перезагрузился. это тебя спасло, ты видел, ЧТО я там писал, но оно кануло в небытие. я пишу тебе историю моих впечатлений от твеого ВП. Вот, что запонмил из тог, что писал там:
...всё, я уйдё их команды, у меня всё сжалось внутри, я е хочу быть в команде, я не хочу жить, существовать. для чего всё это? there is no point... крафт, посмотри на свою команду, на свою надежду - эксплоджера - что он пишет. как у тебя что-то может получится, крафт? да чушь всё это - вся эта команда, все эти проекты - чушь. как это может получится? как это может реализоваться? Крафт, ты наивный глупец - зацем ты вообще держишь эту команду? сам ты ничего практического не делаешь, а кто будет за тебя делать? все эти проекты - чушь. это ужас...
когда я прочитал этот пост, мне захотелось сдохнуть и казалось ничто не спасёт меня - чувства разрывали меня, я захотел заплакать. я писал тебе, эксп пост в ответ на твой, но комп глюканул, я налил себя чая для спокойствия, в серьёз задумался о всей команде и о ТАКИХ косяках... пока комп перезагружался, я пил чай на диване, возле компа, прижался к стенке и глаза заслезились... это не может так больше продолжаться. Эксплодер. когда-то ты писал разумные, здравые вещи. Не уж то Свет покинул твой дом? что с тобой? ты в своём уме? когда я прочёл этот ВП и мой ПК перезагрузился, мне было очень страшно отвечать на пост. я просто.. я не хотел... умирать. я искривлял своё лицо, пока подключался к нету, я думал - неужеле сейчас снова пойду отвечать на ВП? нет - Я ХОЧУ ЖИТЬ! - прокричал я сам себе нексолько раз и пошёл в тему юмора про вов, я подумал. что мне нужно успокоится от встряски, чтобы не убить тебя, эксп за этот ВП. я там довольно наулыбался от тамошних корок про вар, я потом пришёл снова в наш подрздел, фил и кет в онлайне, я отвечаю на любые посты кроме твоего. я очень не хотел отвечать на твой пост и сейчас не хочу. я подумал: "а может ну его? просто проигнорю пост, не буду себе нервы тратить? пусть думает, что хочет. Я хочу жить, я не хочу отписываться на ВП экспа", но, как видишь, отписываюсь тебе. в заключении своей истории, рассказывающей о толике тех чувств, которые появились у меня от ВП, хочу сказать что-то внятное относительно конкретных указаний, нет, ещё эпилог:
фелгвард, я думал тебе надо напоминать, что делать. а оказывается экспу. нет, я не хочу отвечать на пост.
exploder делай что хочешь Т_Т я не хочу, чтобы ты обижался, я хочу, чтобы ты работал, но я хочу жить также. Теперь везде придётся повторять, что у тебя, эксп, есть три работы: модели, патч, кодинг спэлов. запомнил? о Господи, Господь, дай мне прожить ещё хоть пару дней, дай сил, Боже, чтобы сдеражться и не зарыдать в истерике от поста эксплодера, Господь! Т_Т
Цитата:
Крафт... да ресурсов то с гулькин нос

с твоими выборами ресурсов, их больше и не будет. о, блин... смотри: я отобрл все дудады с серча, мы свои делать не будем. только деревья обработаем и всё. ты хочешь, чтобы там были только те 5 дудадов? делай! ты говоришь, что мало ресурсов? эгоист! подумай про фалена - как он без тех декораций сможет делать ландшафт. Ну сколько можно талдычить одно и тоже? это когда-нибудь кончится? о Боже Т_Т. да больше ресурсов, чем я дал и не будет - только деревья, но КОГДА они сделаются, ты знаешь? вот и я тоже. а патч нужен уже сейчас. проверил бы его на все баги, закончил бы его полностью. если закончил - скажи, что закончил. у тебя триггеры не верно расставлены :(
Цитата:
Как то все не ладится

ну вот, я и говорю про твои триггеры - это у тебя в голове не всё ладится, прости конечно, но ты меня убил первее. пойми, я не со злости, ничего личного, я не хочу тебя оскорбить, ты - мой лучший друг, но ЭТО ... с ЭТИМ надо же что-то делать. как было сказано, у тебя три работы (модели, патч, спэлы), КАК МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ, ЧТО У ТЕБЯ НЕТ РАБОТЫ? ты сам подумай.
Цитата:
Я вообще коченею без работы

эх ты... а ещё эксплодер. как тебя назвать, а? :? Господи, дай мне сил, чтобы сдержаться... я ушёл в аппатию. в с ё кончено. это кошмар. Эксплодер, ты хочешь работать? так работай! я тебе не даю чтоли спэлы делать? я_фигею! я тебе запрещал? о Господи!
Цитата:
От скуки начал верстать твои доки в html'ки...

какой я могу сделать вывод о тебе? только один - ты не хочешь работать и не говори мне обратного. а иначе КАК ты объяснишь то, что на тебе болшьше всего работы, а ты говоришь, что у тебя её нет? тупишь? - не верю. не хочешь работать? - не верю. что сулчилось? учёба так запарила? Господь, Отче Великий, Господи, помоги мне справиться, Господь, дай мне сил... Ты - моё упованье, Господи...
Цитата:
Может я все таки займусь кодингом?

ЗАЙМИСЬ! делай, что хочешь. из вышесказанного я могу сделать вывод, что ты будешь делать не то, что я тебе скажу, а что ты сам придумаешь. вот скажи мне, где мне взять сил, как не у Господо Бога нашего? Слава Ему во веки веков за то, что сохранил меня в Себе (т.е. в Боге) до этого часа так, что я взывал к Нему и Он давал мне сил. Аминь
короче можешь делать, что хочешь, а можешь слушать меня, что выбираешь? я не хочу рвать отношения, ссорится. Всё чего я хочу, говоря всё это - понять, что надо делать в команде. Итак, эксп, слушай меня, вот мои драгоценные слова:
[b]- доделай патч до конца, проверь на все баги, закончи его
- всунь туда как можно больше тех моделек, которые я тебе дал, которые я качал с серча. не хочешь все - пихай, какие хочешь + половину остальных, там, сам посмотришь. ландшафтеры найдут, что куда употребить. только запомни, какие пихал, а какие нет - мы ещё все эти модельки пообсуждаем. пока пихай те, что точно буду в моде и дай этот патч фалену
- не будь эгоистом. помни про фалена
- если не хочешь/не можешь доделать патч - скажи как конкретно засунуть те модельки фалену в ва3мпкупатч самостоятельно. НО, если потом это приведёт к багам, которые могут возникнуть от нового патча, в котором тоже будут эти модельки, тем временем, как у фалена уже они будут, то тогда просто сделай патч.
- если тебе пофик на ландшафтеров и на модельки с серча и ты отказываешься делать патч - ради Бога, но тогда помни, что первое по важности - это модели. фил просит о помощи - не откажи старику ;). главное - модели, потом патч, потом спэлы
- если нет работы по моделям (такого быть не может) и тебе всё ещё влом делать патч, то КОНЕЧНО КОДИРУЙ СПЭЛЫ! как же не понять. ты - участник команды, которая занимается модом. ты знаешь, что нужно делать спэлы, но тебе мешает тьма, о которой я не знаю (а что ещё?), борись с тьмой. ты знаешь. что нужно делать спэлы, модели и патч. So, if you know it, then DO IT in free time. если ты знаешь, что надо делать спэлы, но не хочешь делать патч или модели, но всё же хочешь хоть что-то сделать - то делай конечно спэлы. кодируй там всё, как знаешь. это глупо, меня поражает до глубины души. если делать спэлы надо, а другого делать не хочешь, но хочешь делать спэлы - ДЕЛАЙ
з.ы. я мог бы не писать этого огромного поста, а просто сказать последнюю фразу, но кто знает - вдруг бы я умер?
Старый 26.02.2006, 15:38
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Давненько кодинг не подновлялся, давнеенько - Эксплодер ушел, а больше никто не пичатаит...
Ну тогда я напичатаю: народ, зацени кому не лень первый мой опыт на Джассе...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x u2S.w3x (14.7 Кбайт, 6 просмотров )
Старый 27.03.2006, 14:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.