XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DrKirc

offline
Опыт: 5,933
Активность:
Лучше сделал бы что нибудь про жизнь динозавров, потипо LOAP'a я думаю все согласятся. Сделать можно и типа жуков, там помню игру 2 комманды по 5 человек 1 жук делает потомство, это потомство можно развивать в раных направлениях, за червей дают денги =) а вместо дерева там кристаллы. Задача победить команду соперника...
Старый 25.05.2009, 23:40
Скорпион

offline
Опыт: 34,518
Активность:
Предлагаю травоядных сделать стаями, то есть игрок управляет несколькими динами сразу. На сайте есть даже обработка, для обьединения отряда в один юнит, типо как в некоторых других стратегиях.
Старый 26.05.2009, 04:15
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
Цитата:
Сообщение от Овощь
Ну цератозавр, то не очень то и мелкий - 9-12 метров. Вот если нужно http://ru.wikipedia.org/wiki/Ceratosaurus

Я вообще-то все сведения и беру с вики, а вот выписка от туда "Типовой вид — C. nasicornis, длиной до 6 метров, весом менее тонны" и не какие не 9-12.
Цитата:
Сообщение от Jeck
Как динозавр может на время увеличить себе броню?

Вот че я написал к этой способности: "У цератозавра обостряются все чувства, он предвидит все ходы противника, тем самым его сложнее убить, а сам тем временем атакует лучше. Повышается здоровье на 400, защита на 6, урон на 20, а так же на него не действует ни одна способность врага. Время действия - 20 сек." Думаю, это разумное объяснение.
Цитата:
Сообщение от Скорпион
Предлагаю травоядных сделать стаями, то есть игрок управляет несколькими динами сразу. На сайте есть даже обработка, для обьединения отряда в один юнит, типо как в некоторых других стратегиях.

Такого не будет, так как сложно будет настроить баланс, мне одного героя-вызывателя хватило.
Старый 26.05.2009, 08:25
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ох ты ж блин! А я думал, существовали ли во времена динозавров джедаи! А вот, цератозавр, доисторический джедай=)
Если у динозавра обостряются все чувства, то он просто временно получает неплохой шанс уклонения и становится быстрее. Если обостряется чувство вкуса, то он получает больше энергии от пищи. Если зрение/обоняние/слух - радиус "зрения" (обоняние и слух дают "зрение" за спиной). Осязание...а динозаврам оно не нужно.
Чтобы у цератозавра повысилось здоровье, у него должна либо увеличиться сила воли ( 0_О ), либо масса тела. Чтобы защита - прочность шкуры. Чтобы на него не действовали чужие способности, он должен имхо вонять адски, чтобы никто к нему даже приблизиться не хотел, не то что способности использовать.
Сорри за ужасный пост.
Старый 26.05.2009, 14:02
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
Rewenger
Ну а ты включи воображение - он сможет уворачиваться от ударов противника, то есть его сложнее убить, а не проще ли увеличить хп и броню? Его так тоже сложнее убить. Он атакует быстрее, значит убьет противника быстрее, а не проще ли увеличить урон? И так же он уворачивается от способностей противника, значит они на него не действуют. А то что он лучше ест, дальше видит и лучше слышит - я же не симс с динозаврами делаю, тут нет абсолютной точности с действительностью.
Старый 26.05.2009, 14:27
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,855
Активность:
Цитата:
Ну а ты включи воображение - он сможет уворачиваться от ударов противника, то есть его сложнее убить, а не проще ли увеличить хп и броню?

Ну легче сделать как у проклятия или змеиную ловкость.
Цитата:
Он атакует быстрее, значит убьет противника быстрее, а не проще ли увеличить урон?

Не согласен, а если за слабого динозавра убивали со 2 удара, а так с первого.
Старый 26.05.2009, 15:59
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Lycefer, триггерный уворотобаф сделать очень несложно, а выглядеть он будет гораздо лучше. Насчёт симс с динозаврами - а неужели для динозавра не важны обоняние и слух? Просто делаем летающего дамми, чтобы смотрел "вместо героя" и нет проблем. Да, а если ловкий динозаврик может уклониться от удара хвостика тирекса, а с увеличенной защитой и хп он сдохнет точно так же, как и без этого?

И вообще, фраза "включи воображение" немного не к месту, имхо.
Старый 26.05.2009, 16:12
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
Rewenger
Просто у цератозавра уже есть пассивное уклонение и делать его еще на ульт будет глупо. А если ульт будет просто увеличивать радиус обзора и +энергия от пищи, то на кой такой ульт вообще нужен? Я же все делаю с балансом по сравнению с другими героями, вот и получается расхождение с действительностью.
Старый 26.05.2009, 17:29
Noke

offline
Опыт: 3,198
Активность:
ИМХО я представляю во времена когда жили денозавры: битва между группами денозавров,
-кастуй на него щипы
-у мея мп мало
-кастуй тада на него ульт
-ульт перезаряжается ща кастану подожди... о черт у него крит выскочил
-блин де ульт...!? у меня пол хп осталось..........
Гы что типо этого както глупо это надо все менять
Старый 27.05.2009, 00:49
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Народ как на меня мапа гуд )) и вот ети "давай кастуй" есть в кажом сюривале ниче с ним не поделаеш?
Старый 27.05.2009, 00:58
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Вот одно мне в этой мапе интересно, а именно - спелы, в многообразии, оригинальности и нестандартности которых я почему-то ну очень сильно сомневаюсь, а следовательно сомневаюсь и в интересности геймплея :\
Старый 27.05.2009, 01:08
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Kiran, поддерживаю. Для хорошего геймплея нужны будут красивейшие спеллы и хороший ланд. Про гигантские папоротники, надеюсь, говорить не нужно.
Старый 27.05.2009, 05:58
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,855
Активность:
Kiran Согласен, а то модели уже все видели с хайва (я даже их импортировал в карту, что б посмотреть их) и если не будет супер-пупер ланда и много новых способностей, то люди сыгранут ну раз, из силы два и им надоест.
Старый 27.05.2009, 08:28
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
RewengerОвощь Вот вы сами себе противоречите. То вам надо все как в реальности, что дино не может повысить себе хп, что он должен есть и спать и т.д., а теперь нужны красивые спеллы, которых у динозавров не могло быть! Эта карта не будет удивлять никого супер-пупер магическими спеллами (таких полно в любой арене), а будет атмосфера доисторического периода: динозавры, ландшафт, иконки, интерфейс и простенькие, но более менее реальные спеллы (иконки и интерфейс я рисую сам).
Цитата:
Сообщение от Noke
ИМХО я представляю во времена когда жили денозавры: битва между группами денозавров,
-кастуй на него щипы
-у мея мп мало
-кастуй тада на него ульт
-ульт перезаряжается ща кастану подожди... о черт у него крит выскочил
-блин де ульт...!? у меня пол хп осталось..........
Гы что типо этого както глупо это надо все менять

Ты читал первый пост? Жанр Deathmatch, то есть каждый сам за себя, команд не будет. А то представляю Тиранозавр в союзе с Лиценопсом))
Старый 27.05.2009, 09:20
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Lycefer, конечно, можно сделать суперпуперкрасивые магические спеллы. Но это же не только магия, собсна. Например, динозавр прыгает и бьёт хвостом, цель отлетает, снося все деревья и сотрясая камеру, врезаясь в гору. Ну, это ульт, определённо. Или, например, аналог прыжка - перемещается с такой скоростью (мгновенно) и позади остаются полупрозрачные тени на долю секунды. Или тирекс издаёт жуткий рёв, что все вокруг впадают в замешательство, не поддаваясь контролю и двигаясь самостоятельно или пугаются, что замедляет их и заставляет убегать от кастующего. Вот что я думаю о красивых немагических спеллов.

Если ты сам рисуешь интерфейс то это СТРАШНО (интересно)!
Старый 27.05.2009, 09:37
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,855
Активность:
Rewenger вот я о том же!
Старый 27.05.2009, 10:38
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Rewenger, твои идеи, конечно, хороши, но сможешь ли ты придумать такие же нестандартные, отличающиеся от друг друга, спелы для каждого динозавра ?

Kiran добавил:
ДА, кстати, Lycefer, у тебя название жанра неправильно написано. Должно быть Arena, а у тя ДеатМатч XD))

Отредактировано Kiran, 27.05.2009 в 11:55.
Старый 27.05.2009, 11:49
Скорпион

offline
Опыт: 34,518
Активность:
Цитата:
Такого не будет, так как сложно будет настроить баланс, мне одного героя-вызывателя хватило.

вообще-то такого динозавра будет намного проще сбалансировать, да и смотреться будет просто потрясающе.
Rewenger +1
Kiran
Цитата:
твои идеи, конечно, хороши, но сможешь ли ты придумать такие же нестандартные, отличающиеся от друг друга, спелы для каждого динозавра ?

таких спеллов можно придумать много.
вообще, проект мне нравится, но почему-то у меня имеются сомнения по поводу качественной его реализации... автор постоянно хочет свести техн. реализацию к простоте.
Старый 27.05.2009, 12:10
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
"автор постоянно хочет свести техн. реализацию к простоте."

Скорпион, вот это меня и пугает :\ Хех... жаль, что Rewenger не хочет взяться за этот проект, ну просто тогда я хотя бы был бы уверен в том, что он получится очень даже играбельным ))
Старый 27.05.2009, 12:17
Lycefer
Мапмейкер
offline
Опыт: 1,576
Активность:
В меру своих возможностей я изменяю стандартную магию, но так, что она не будет повторяться ни у кого. Например, у одного дино есть способность удар когтем, она наносит мощный начальный урон и немного в течении времени и замедляет цель. А у другого не наносит начальный урон, зато намного мощнее с временем, хотя это одна магия. И так же будут триггерные спеллы.

Отредактировано Lycefer, 27.05.2009 в 17:22.
Старый 27.05.2009, 12:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.