XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Murloc Expansion
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
пока не успел, мб вечером. варкрафт остался на другом винте который я до вечера дал другу, ему надо систему переустановить, а локальный диск всего один, некуда отбэкапить файло.
Старый 21.05.2007, 21:29
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
я как понял смайла давно нет.. или есть? вообщем раз уж чтобы работа не стояла, мож я попробую поправить баги в тех три, только дайте список багов
Старый 28.05.2007, 20:02
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
начиная с поста 65 идут постепенно баги.
связаться со смайлом мона по контактам в теме состав, но полагаю он ща сильно занят. последняя версия у него.
Старый 28.05.2007, 20:22
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Всем ХАЙ! Я вернулся! Скоро перенесу что надо и куда надо :), точнее постараюсь перенести...
Посмотрел систему погоды Jon'a, система нормальная, безглючная, есть разнообразные настройки + Jon сказал что добавит туда бонусы и остальные нужные фичи + с Jon'ом легче связатся чем с Маркизом :). Так что у Маркизовой системы появился весьма серёзный соперник :)
Старый 18.06.2007, 17:13
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
её тестить надо на карте с кучей лагов, тады можно смотреть, а это ещё как минимум 2 недели, да и коней на переправе не меняют
Старый 18.06.2007, 18:23
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ты меня удивляеш=/

Jon добавил:
ZlaYa1000у меня севодня полночи свободные... могу тестить хоть до 6-ти часов... нужен главное напарник... и сразу во время теста править баги... надо просто плюнуть на лень
Старый 18.06.2007, 18:27
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
не я сёдня не могу, у мну экзамен. смайла проси, но я систему дажь пока несмотрел ибо с временем напряг. Правда это мне не мешает играть в сакред, но о моей сволоте душевной мы поговорим отдельно.
о, вот возьми маркизко и с ним потесть, заодно объясни ему чем именно сосёт его погодный скрипт, а он тебе объяснит какие из моих требований не выполняет твой и чем он сосёт.
Старый 18.06.2007, 18:43
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
маркизко в асе в оффе... я откликнул его на случай если он в инвизе.. неотзывается...

Jon добавил:
Цитата:
а он тебе объяснит какие из моих требований не выполняет твой и чем он сосёт.

откуда ты знаеш что он не удовлетворяет твои требования если ты даже его не смотрел?:)
Старый 18.06.2007, 18:47
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
именно потому что я его не смотрел=)

ZlaYa1000 добавил:
да и концепта у меня нигде нет в отличии от инвентаря, а значит требования ты знать не можешь.
Старый 18.06.2007, 18:53
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ну... я мог угодать

Jon добавил:
а ты скажи требования прям ща... т.е. что по твойму должно быть в погодной системе

Jon добавил:
а я скажу есть или нет
Старый 18.06.2007, 18:57
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
бля непросто это:
  • дождь(+скорость и атака морлоков, - скорость остальных)), гроза(тож самое и молнии с поджогом зданий, типо как у бетрайдера - тока что придумал :) ), снег(-спид, для миссии с троллями - замерзание юнитов например с какой-то особой абилкой, тоесть определённых, замерзание тоесть снижение хитпоинтов, и то в некоторым регионах оно должно неработать - там где костры будут), буран(-спид, всякая мерзость с неба, тож самое про троллей), солнечный свет(+минотаврам - типо у нас это воины света будут переименуем), лунный свет (+ нежити), огненный дождь (метеоры), дождь хаоса (хм лол, демоны падающие), туман (видимость, шанс промаха)
  • гибкая настройка кулдаунов
  • капли дождя, см первую карту. моделька была спец
  • все переменные в отдельном тригере, короче гибкая настройка
  • эффекты для каждой карты свой набор, тоесть мб включён или отключён данный эффект.
  • не должно лагать=)
  • текстовое извещение о смене эффекта, и возможно интеграции системы с мультибордом, в некоторых картах может пригодиться.
вроде всё
Старый 18.06.2007, 19:11
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
ZlaYa1000 c такими требованиями "- не должно лагать=)" будет совпадать только когда юнитов будет не очень много т.к. кроме проверки на создание юнитов(аура отпадает сразу) надо ещё проверку на регионы делать + добавления абил, вместе это довольно глючная весчь получается, а ещё + триггерные спеллы, там ваще писец :\
Старый 19.06.2007, 00:21
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
ну вот и посмотрим, как это реализует жон=)
маркиз уже по этому пути прошёлся там скрипт не единожды оптимизирован.
Старый 19.06.2007, 00:47
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
кикие люди наивные... думают что я несправлюсь=/

Jon добавил:
у меня севодня выпускной... такчто считайте дня 2 я буду дизактивным
Старый 19.06.2007, 08:10
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
ну это... успешно пережить=)
Старый 19.06.2007, 09:16
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
- дождь(+скорость и атака морлоков, - скорость остальных)), гроза(тож самое и молнии с поджогом зданий, типо как у бетрайдера - тока что придумал :) ), снег(-спид, для миссии с троллями - замерзание юнитов например с какой-то особой абилкой, тоесть определённых, замерзание тоесть снижение хитпоинтов, и то в некоторым регионах оно должно неработать - там где костры будут), буран(-спид, всякая мерзость с неба, тож самое про троллей), солнечный свет(+минотаврам - типо у нас это воины света будут переименуем), лунный свет (+ нежити), огненный дождь (метеоры), дождь хаоса (хм лол, демоны падающие), туман (видимость, шанс промаха)
это все предусмотренно и расписанно.. нужно только настроить, это может сделать любой, даже тот кто незнаком с системой...
Цитата:
- гибкая настройка кулдаунов
ну есть вродебы...
Цитата:
- все переменные в отдельном тригере, короче гибкая настройка
они не в совсем в другом триггере, просто под них отведена некоторая часть куда сверху...
Цитата:
- эффекты для каждой карты свой набор, тоесть мб включён или отключён данный эффект.
есть есть
Цитата:
- не должно лагать=)
ну это в первыую очередь)
Цитата:
- текстовое извещение о смене эффекта, и возможно интеграции системы с мультибордом, в некоторых картах может пригодиться.
текстовое извещание есть.. надо только доработать его, т.е. зделать более подробным, а то щас там только выводится название
насчет мультеборда все ok, я всегда расчитывал что мне дадут работу с мультибордом, т.к. это одна из моих спецализаций:) скрещу его с системкой...
Цитата:
- капли дождя, см первую карту. моделька была спец
поже

ща через 10 мин выложу новую версию

Jon добавил:
опля
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Jon's System Weather For Murlok v1.1.w3x (48.6 Кбайт, 7 просмотров )
Старый 24.06.2007, 22:28
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
1) настрой эффекты аурам и прочим дамми абилкам, они не должны привлекать к себе внимание так явно
2) организуй хелп систему с указанием всех бонусов и т.п. от эффектов например в квестах, динамическую, тоесть в зависимости от настроек
3) молнии сосут, верни вариан с наведением на юнита ибо всяко они ебашат по целям.
и ещё много и много обкатывать, ах да подготовь мне версию для стресс теста, с кучей юнитов порядка 80 одновременно двигующихся + юнитов которыми надо контролить.

но всё это после того как сделаешь инвентарь и получишь указания от смайла.

ZlaYa1000 добавил:
как я и думал ты меня растроил
Старый 25.06.2007, 00:31
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
1) Эту систему я задумывал как оболочку, а не как уже настроеный рабочий материал, все что нужно уже настраивается в коде, те эффекты что юзают абилки, настраиваются уже в РО в редакторе абилок, то что в карте это только показательный минимальный пример что можно на ней сделать...
2) ok
3) я хотел ее еще улушчить, делать так чтобы их цели были юниты а не рельев бесмыслено, это не реалистично, пожалуй очень, просто доработаю чтобы она с большей вероятностью поподала по юнитам...

после инвентаря начну улучшать

Цитата:
как я и думал ты меня растроил

ну еще бы

Отредактировано Jon, 25.06.2007 в 00:46.
Старый 25.06.2007, 00:39
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Jon молнии попадают в возвышенные объекты, тоесть деревья, люди, дома, громоотводы, вершины холмов. как тут приблизиться к реалистичности - хз.
Старый 25.06.2007, 00:41
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
ZlaYa1000, хмм... на холмах можно невидимый юнит ставить (минус - если их много, то это лишняя трата ресурсов), либо определить массив областей. Остальное - пикать. Jon, думаю, разберется)).
Старый 26.06.2007, 04:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.