XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Daratak

offline
Опыт: 729
Активность:
Burn to shadow я ни в чем не наврал а относительно своей команды то я сделаю так чтобы они в ближайшее время здесь отписались. А критику я и воспринимаю как критику только я люблю критику с указанием на пробелы а не критику с "запиканными" матами. Заметьте я еще не разу не ругнулся и не заматерился, я веду с вами себя сдержанно в плане редко проскакивающих негативных эмоций. А так я скоро на форуме буду появлятся реже а бразды правления возьмёт пиар, только в нашем случае пиар это не реклама, а своеобразный ответчик на ваши вопросы.
И ещё поверь я делаю проект не один. В скором времени наши члены команды-компании здесь отпишутся.
Старый 13.04.2009, 19:08
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от Daratak
Burn to shadow Заметьте я еще не разу не заматерился

ещё бы.
сразу бы потёрли.

Burn to shadow добавил:
ну буду ждать твоих "Членов команды-компании".
представь себе ситтуацию, пришёл в журнал директор завода, и говорит, вот наши инженеры и механики изобрели новый автомобиль, пока он ещё делается, не чем я это вам показать кроме слов немогу, но наши люди его делают.
в ответ такому директору только пальцем в виске покрутят, естествено если они что то делают то где эти самые инженеры и механики которые делают этот самый автомобиль...
ну я поднажму на инженеров и скоро они придут... так?

это чисто с жизненой стороны описал то как ты начинаешь пиарить свой "Автомобиль"... тьфу. компанию.

Burn to shadow добавил:
на будующее дам пару советов, можешь проигнорировать.
1) создавай тему для проэкта уже тогда когда в проэкте хоть что то сделано, чтобы было что нибудь показать людям, чтобы они имели какое то представление о карте\компании\моде, и.т.д

2) всегда скриншоты, лучше в обновление первого поста, в формате Jpg, через хостинги типо Radikal.ru

3) Всегда продуманая и пропущеная верез ворд информация о проэкте, чтобы потом задавали меньше вопросов

4) Если делаете проэкт группой то чтобы вся группа отписалась, если были бы воросы по ландшафту то не лидер бы мялся незная чё сказать а чтобы ответил сам ландшафтер который его делал, аналогично по моделям.

5) Так же не лишним добавлять ответы на потенциальные вопросы в проэкте, по принципу:
A: Будет ли карта поддерживать режим Multiplayer?
B: Да будет
A: Будет ли бета ?
B: Пока неопредилились

и.т.д
я понимаю что многое из этого уже есть в правилах создания темы, но написав это здесь я думаю плохо несделаю, темболее добавив своё, по тому что я отписал выше основывался из созданий других проэктов, где большинство создателей действовали именно по такой схеме, ну и если вы что то затеете ещё потом то оформляйте должным образом, чтобы было приятно читать и всё было понятно.
тогда и дерзких претензий не у кого небудет.
Старый 13.04.2009, 19:19
Daratak

offline
Опыт: 729
Активность:
Burn to shadow я разумеется не буду игнорировать твоих советов а приму их к сведению, и постараюсь использовать. Кстати в скором времени а точнее в течение часа здесь отпишется наш item maker в общем он делает шмотки и разбирается с их балансом.
Старый 13.04.2009, 19:29
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Daratak пускай о вещах немного раскажет, а ты потом в первый пост цитату перекинешь.
хотя бы больше представления о компании будет.
Старый 13.04.2009, 19:31
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Цитата:
в течение часа здесь отпишется наш item maker

Вот это уже интересней. Пусть расскажет о шмоте, например, о каком-нибудь сете для какого-нибудь класса. =) Интересно сколько будет типов вещей, будут ли классовые вещи и вообще будут ли сеты.

Burn to shadow, слово "проект" пишется через "е"! =)

warikfan добавил:
Цитата:
в течение часа

Мда... прошло 40 мин... Daratak ушёл и никаким итем мейкером и не пахнет... ну хоть врать не надо было!
Старый 13.04.2009, 20:10
Magma

offline
Опыт: 51
Активность:
В нашем игровом мире весь шмот делиться на 5 типов: это белый шмот, желтый шмот, синий шмот,
фиолетовый шмот и красный шмот. Все шмотки делятся на 5 видов: голова, украшения, ботинки,
левая рука, правая рука и чест. Я вам расскажу о Мифриловом Фламберке Титана. Это фиолетовая шмотка, точнее меч. Она дает к характеристикам героя 35 силы и 150 жизней. Этот меч дает возможность нанести сокрушительный удар по противнику в 500 урона.
Шанс что он упадет с босса 35%. Теперь я расскажу о Повязке Старейшины. Это головной убор. Тип Синяя шмотка. Она дает к характеристикам героя 5 зашиты, 50 разума и 25 к силе заклинаний. Это штотка дает 10% крита к силе заклинаний. Шанс что она упадет с босса 28%.
Старый 13.04.2009, 20:15
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Magma,мухахах,фейк,ибо орфографических ошибок куча -_-
Старый 13.04.2009, 20:21
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Orc
орфографических нету почти) Есть 1 опечатка, более не заметил, есть только синтакисис

Артте добавил:
Magma
а сеты, бонусы комплектов и т.п. будут?
Старый 13.04.2009, 20:26
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Magma, конечно
Цитата:
Белый шмот, синий шмот, фиолетовый шмот

Это конечно WoW.
Цитата:
Все шмотки делятся на 5 видов: голова, украшения, ботинки,
левая рука, правая рука и чест.

Без комментариев. Автору поста 5 лет, который еще не ходит в первый класс и не умеет считать.
Старый 13.04.2009, 20:27
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Артте,эм,защита,а не зашита,далее штотка,ну и куча просто наибредовейших букаф типа
Тип синяя шмотка-Тип:Синий предмет -_-

Orc добавил:
Артте,оффтопим,про бред это я так,просто...
Старый 13.04.2009, 20:33
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Magma, охота спросить: "И что?"
Мне эти цифры ничего не сказали. Понимаешь, не поиграв в карту, я не могу понять, 500 урона - много это или мало. 35 силы - хорошо или плохо.
Ты лучше расскажи про что-нибудь более интересное. Например, про сеты (их количество, количество вещей в сете) или по подробнее про цвета (что лучше синее или красное, например, в вещах какого цвета должен ходить хороший игрок, средний шанс на выпад того или иного цвета).

warikfan добавил:
Будут ли классовые вещи?

warikfan добавил:
Короче я согласен с Orc - это фейк! Я такую инфу за 2 минуты придумаю!
Старый 13.04.2009, 20:41
Daratak

offline
Опыт: 729
Активность:
Всё что написал Магма это не фейк ибо он мне сам все оч долго и муторно рассказывал, а про особенности сетов комплектов и прочее я попрошу его отписаться, так что без паники.
Старый 13.04.2009, 21:07
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от BK.Jugg

Это конечно WoW.

.


и Что? 0_o
у меня к примеру в обессионе примерно такой же делёж предметов по цветам, правдо сами цвета другие, тут роль неиграет что на что похоже, главное как они это дело реализуют.

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от Daratak
ибо он мне сам все оч долго и муторно рассказывал.

неполенился одному человеку рассказать зато поленился целому форуму?

Цитата:
Сообщение от Daratak
так что без паники.


а кто тут паникует?
тут суровая критика и всё.

Burn to shadow добавил:
я бы сказал привыкайте к такой критике, и относитесь нормально, я понимаю что она давит на желание всё бросить и забить, ты мне как не оправдывайся а знаю что это так.

Burn to shadow добавил:
меня самого так когда то давили, и ничего вроде.
зато щас стал ответственнее относится к картам, ну и делать их по 4-6 месяцев, чтобы не вышел очередной шлак, а вы за 1.5 месяца командой, впринципе всё от вас зависит, а вообще инфу лучше добавлять в первый пост, магма, к тебе тоже относится, пиши своему лидеру её в приват, и он будет выкладывать её в первый пост с ссылкой на твоё имя, так будет проще другим, да и больше человек прочтёт.
...прозьба по поводу пропуска через ворд прошла мимо ушей...
Старый 13.04.2009, 21:39
Magma

offline
Опыт: 51
Активность:
Цитата:
Все шмотки делятся на 6 видов: голова, украшения, ботинки,
левая рука, правая рука и чест.
Я опечатался с кем не бывает, а насчет сколько мне лет, мне достоточно.
Я с World of WarCraft почти не брал, так что без паники, эт я сам придумал.
Короче, люди я вам так скажу, карта скоро будет готова, и таких всяких бредовых слов
типа: нашем игровом мире весь шмот делиться на 5 типов: это белый шмот, желтый шмот, синий шмот, фиолетовый шмот и красный шмот. Все шмотки делятся на 6 видов: голова, украшения, ботинки, левая рука, правая рука и чест. ТОЧНО не будет
Старый 13.04.2009, 22:49
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
а украшения это что?
я такого типа предметов ещё невстречал не в 1 карте, это подразумевается как предмет серьги, либо амулет, либо талисманы какие то?
Старый 13.04.2009, 22:51
Magma

offline
Опыт: 51
Активность:
Ответ
Украшения это разные кольца и ожерелья, амулеты
Старый 13.04.2009, 23:01
Daratak

offline
Опыт: 729
Активность:
Burn to shadow мы я ведь уже говорил делаем её не полтора месяца, работа над ней идёт уже месяца два, но только сейчас мы начинаем заниматься рельефом, до этого мы отрабатывали баланс в инстансах и прочее.
Цитата:
неполенился одному человеку рассказать зато поленился целому форуму?

Он рассказал только базис а о сетах, качестве цветных вещей он расскажет. А то что он написал про шмотки называть фейком не логично ведь у него еще прорва вещей но все мы выкладывать разумеется не можем.
А что о пропорциях это да моё упущение. В общем максимум у босса будет 50 тысяч жизней. Теперь уже можно примерно судить о качестве вещей. А у танка кстати только очень прокачанного с крутым шмотом где-то 10 тысяч.
Старый 14.04.2009, 10:24
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Daratak если бы вы делали ORPG то тогда бы были логичны и танки и лекари, вот я как раз делаю такое, где один танкует второй лечит третий лупит изовсех сил, у вас же вроде компания, причём тут танки?
я бы неразделял их на такие классы, хотя продумать вам бы стоило то как один игрок убьёт 50 тысячного босса, к примеру если он маг уже уровня 100, допустим 100 максимал, то он имеет почти неограниченое количество маны и регуларно телепортируется и всячески ображивает босса попутно запивая банками маны, если рыцарь или войн какой нибудь то с щитом, имеет очень хороший блок который сложно пробить, и так же глотает зелья жизни, если разбойник то огромный уворот, по принципу блока, пьёт зелья на жизни и на скорость атаки к примеру, естествено первым убьёт разбойник( босса) так как попасть по нему сложно.
у вас примерно так?
мне ненадо описывать классы и что они у вас смогут, просто раскажите о системе убийства сверх существ.
Старый 14.04.2009, 11:33
Daratak

offline
Опыт: 729
Активность:
Burn to shadow ты видимо не понял мы делаем не кампанию а как раз-таки ОРПГ, а вселенная потом будет постепенно расширяться добавлением новых миров. Хорошо без проблем расскажу об убийстве боссов в инстансах. Вот к примеру босс, к каждому нужна персональная тактика убийства. Например возьмём инстанс на 5 человек. Скажем один танк, один лекарь, остальные лупят босса. Танк танкует, лекари лечат, остальные мочат босса. Ну эта общая тактика, а к каждому боссу повторяю нужна персональная тактика. Ибо у них хитрые способности и к каждому мы примерно продумываем тактику. А когда карта дойдёт до бета-теста мы разумеется проверим убиваемость всех боссов.
Старый 14.04.2009, 13:30
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Daratak добавлением новых миров? Оо, это уже перебор.
ну к примеру я щас тоже делаю ОРПГ там как раз реализованы подобные способы убийства боссов, т.е он во время боя может включить щит, который поддерживает 4 скелета мага, ну в щите он неуязвим, либо он регулярно телепортируется по порталам, и затем колдует всякую гадость пока ты к нему приближаешься, как приблизился он опять телепортируется в другой соседний портал, и прежде чем начать истреблять босса надо сломать все порталы чтобы ему было некуда телепортироватся... вот пример, ибо пытатся выловить босса не ломая порталов бесполезно, ну про щит тоже пример, тут даже скорее не тактика а какие то навароты в убийстве боссов, ну есть и тактичные, приведу пример из WoW, с Void River, ещё лут ривером называют, он в Templest Keep'e, у него спустя 10 минут начинается ярость и он уничтожает весь рейд, значит логически сразу мысль что надо как можно больше ДДшников чтобы уложится во время, так же он раскидывает вокруг себя арканные бомбы по кругу, значит надо вставать кастующим классам как можно дальше либо за спину чередуясь, тоже уже тактика.
если вы реализуете подобное на каждом боссе то я думаю будет круто,
надеюсь там будет минимум Warовских моделей?
я имею в виду не вообще внешний вид а импорт\стандарт.
стилистика и варовская сгодится.
Старый 14.04.2009, 14:32
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.