XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Готовые проекты> Islands ORPG
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Должни ли наги иметь маунта?(учитываем что никто кроме них при этом не плавает)
Да, должны, не важно что они рыбные 44 39.64%
Нет, они же рыбы! 67 60.36%
Голосовавшие: 111. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
отлично. Опиши только с НПС че можешь, че они делать будут?
Старый 28.07.2008, 22:52
Der_SySLIK
Alea jacta est
offline
Опыт: 1,948
Активность:
Вот Некро-Мант
Спелы я ему не описывал но щас обьясню что они примерно делают
1 Призывает скелетов скелеты слабые но их дофига также каждый скелет может вызвать ещё одного(Как никак гер некромант)
2 Накладывает проклятье на противника которая бьёт его по нексколько раз в секунду
3 17% шанс что на юнита который будет бить некрмоанта наложитсья проклятье
4 Красочный спелл...Некромант продаёт душу дьяволу а тот взамен убивает всех близостоящих врагов..Извиняй делал на скорою руку лучницу выложу утром проработаю всё обещаю и придумаю красивое описание спелам..

Отредактировано Projectovec, 29.07.2008 в 01:23.
Старый 28.07.2008, 23:12
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
Вопрос к народу, следящими за прогрессом проекта, важно ваше мнение: Стоит ли делать игровое время более растянутым, нежели в обычном варике??? Например, в соотношении наш час-в игре сутки)) Ну или предлагайте свое соотношение.
Старый 29.07.2008, 01:10
Der_SySLIK
Alea jacta est
offline
Опыт: 1,948
Активность:
Не стоит как по мне так реально зря если например наги должны вторгнуться на третьи сутки а держать оборону под стромгародом(пример) мы должны три дня пока не придёт помощь...Вот и будем мы убивать мобов все 3 часа
Старый 29.07.2008, 01:22
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
)) тоже верно, но и оставлять игровое время такое какое есть это не резонно... Все же не Melee карта.
кстати Projectovec, у тебя вот ульта, еее когда кстуешь-юниты возле гера останавливаются. В мультиплеере не будет такого что рядом стоящий герой игрока тоже застынет, а потом отправиться на тот свет с мобами???? или он у тя исключительно на вражину действует???
Старый 29.07.2008, 01:37
Der_SySLIK
Alea jacta est
offline
Опыт: 1,948
Активность:
Всех и своих юнтов и союзников и вражеских и нейтральных
Походу так правильно убиваешь всех если надо исправить скажи сделаю но после лучника
Что касаеться времени Измени примерно на 20 минут вроде нормально
Ferrumy я предложил сюда прийти у тяж там вроде написано что нуно больше одного тригерщика?)
Старый 29.07.2008, 01:48
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
Projectovec вот я тоже склоняюсь к 20 -30 минутам... А изменять-я сам пока попробую, если не выйдет, исправишь потом, после лучника.
Старый 29.07.2008, 01:51
Ferrum

offline
Опыт: 360
Активность:
Извините, конечно, но боюсь я вам не подойду, тк я уже в 3 проектах участвую, мне и так хватает.
Старый 29.07.2008, 01:55
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
Ferrum а что ты умеешь? Может ты нам пригодишься, даже несмотря на свою занятость(если конечно захочешь...)
Старый 29.07.2008, 02:11
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Зависит от того насколько рассчитан весь игровой процесс. Насколько игрок сможет прочувствовать ход игры и все ее детали. Тут думаю гдето 1200сек. на игровые сутки.
Старый 29.07.2008, 02:57
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
Зависит от того насколько рассчитан весь игровой процесс. Насколько игрок сможет прочувствовать ход игры и все ее детали. Тут думаю гдето 1200сек. на игровые сутки.

Это же 20 мин. Может до 30 так сказать заукруглим а?

Так, у меня опявились ещё 2 предложения.
1. Предлагаю сделать чтобы некоторые предметы могли сложиваться в каккой нить артефакт (типо как в доте), но рецепт будет секретом. Можно сделать чтобы при выполнении какого то там квеста давался какойнить рецепт. Но парочку оставить как секретные рецепты. Это своего рода сюрприз.
2. Эта идея может и не очень... Может сделать чтобы герой если носит много всякого оружия или других предметов, то скорость его передвижения снижаеться, но не на много. В предмета даже можно будет сделать инфу скоко он забирает скорости перемещения.

ЗЫ: Fakov, ты там записывай эти наши идеи, вдруг пригодяться))

FzY добавил:
Д и ещё... Fakov, сделай не токо вид со спины, но и остав обычный стратеговский вид с верху.
Старый 29.07.2008, 11:45
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
FzY
20мин... можно растянуть до 30, я не против. ScorpioT1000 прав кстати. На самом деле надо исходить из ттого как игрок сможет ощутить игровой мир за это время... На мой взгляд, на данном этапе разработки думаю 30 мин\сутки это норм...
Теперь про идеи:
1-неплохо, но сложение предметов заезжаная тема, сделаем, но не будем акцентировать внимания. Тем более все равно планировалось что будут рецепты для разных зелий(но тоже немного)
2-Не очень, честно скажу... Герой и так бегает с заниженой скоростью, а еще оружия будут снижать-вообще креветкой поползет.

Вид обычный можно сделать, но имхо, он не пригодиться, тк кругом пологие деревья и, когда юнит зайдет в чащу им не возможно будет управлять....
Старый 29.07.2008, 12:48
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fakov
1-неплохо, но сложение предметов заезжаная тема, сделаем, но не будем акцентировать внимания. Тем более все равно планировалось что будут рецепты для разных зелий(но тоже немного)

Да я и сам планировал токо пару артоф, это же не конструктор лего))
Цитата:
Сообщение от Fakov
2-Не очень, честно скажу... Герой и так бегает с заниженой скоростью, а еще оружия будут снижать-вообще креветкой поползет.

С этим согласен, да. Нелепо будет. Какой же тогда он герой когда не может оружие носить?)))
Цитата:
Сообщение от Fakov
Вид обычный можно сделать, но имхо, он не пригодиться, тк кругом пологие деревья и, когда юнит зайдет в чащу им не возможно будет управлять....

Ты просто сделай. Просто изза камеры со спины не каждому будет в кайф играть так (через нижнюю панель, предлагаю её удалить, точнее текстуру). Всётаки вар это стратегическая рпг, то имхо нада оставить стандартную камеру, а сделать режими камеры (вид со спины и сверху).
Старый 29.07.2008, 14:27
Avada
I can read your mind.
offline
Опыт: 1,665
Активность:
Любая нестандартная камера, как правило, убивает проект.
Старый 29.07.2008, 16:05
1nkor

offline
Опыт: 1,484
Активность:
Avada рескну с тобой не согласится мне например нестандартные камеры нравятся на каком то подсознательном уровне, ну и вобще всё зависит от проекта, а не от камеры.
Старый 29.07.2008, 16:10
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Просим всех не флудить на этой теме. Давайте свои коменты и сразу предложения. Этот проект питаеться от ваших идей. По этому прошу всех желающих помагать "Островам".
И на счёт героев опять... Герои в этой мапе я думаю не должны иметь такие скилы как вызов существ (элементалей, зверей, скелетов и т.п.) за исключением немобильных (сторожевая змея, например). Т.к. управлять этими существами будет очень неудобно, по скольку основная камера, как сказал Fakov, будет со спины (3Д). Супер-пупер-спелов тоже не нада, от этого теряеться интерес к мапе и игре на ней.

Отредактировано FzY, 29.07.2008 в 16:44.
Старый 29.07.2008, 16:39
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Ты просто сделай. Просто изза камеры со спины не каждому будет в кайф играть так (через нижнюю панель, предлагаю её удалить, точнее текстуру). Всётаки вар это стратегическая рпг, то имхо нада оставить стандартную камеру, а сделать режими камеры (вид со спины и сверху).

Можно угол наклонить просто немного, но оставить сверху чтобы не варовско было)
Ну не станд. сверху камера, а чуть с наколоном как в дьябло2

Отредактировано ScorpioT1000, 29.07.2008 в 19:16.
Старый 29.07.2008, 18:10
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Господа, придумал ещё предложение. Позаимствовал с игры Gothic. Незнаю может это завалит мапу или будет лишним но всёже. В мапу добавить юнитов (кузнец, охотник, какогото мага и т.п.) и они за деньги естественно поднимуть хар-ки гера, путём охотничества (в охотника, например). Кароч: подходит наш герой допусти к охотнику и, заплатив ему, он вместе с ним идёт на охоту, после окончании которой наш гер получит + на ловкость (я навёл пример токо охотничества). Или как уже Fakov говорил, на счёт зельев можно сделать чтото похожее. Правда может это слишком уж круто а? Может просто сделать, чтобы герой подошол заплатил и сразу же получил + к хар-ки (без походов)?
Кто играл в Готику я думаю меня понял о чём я написал.
Старый 29.07.2008, 18:49
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,018
Активность:
Камеры-ну думаю можно вставвить режимы камеры. Будет не плохо если игрок сможет переключать вид.
То что сказал FzY по поводу спеллов с вызовом помощников это все верно-таких спеллов не будет, в следствии того что ими будет трудно управлять(все внимание будет акцентированно на герое)
По поводу последней идеи FzY думаю надо делать без походов, тк игроку думаю будет лучше сразу отплатить голды и получить статы, нежели еще бежать с NPC и кого то убивать... Кстати, если так делать, то нужда в мощных книжках-отпадает, будут книжки характиристик +1,+2,(+3) тогда и остальное за умеренные деньги у мастеров характеристик.

Я подумал, надо осветить фронт работ на ближайшее время, так вот: сейчас ведеться работа над созданием 4ого острова, острова людей. Ведеться работа по созданию героев(орки и эльфы готовы, сейчас разрабатывается нежить) и спеллов к ним. Также идет постепенный процесс создания оружия(напомню, что в бете его не будет особо много и разнообразно), и вспомогательных предметов. Также в ближайшее время планируестя внести в карту систему питания, и погоду.
Старый 29.07.2008, 23:30
Der_SySLIK
Alea jacta est
offline
Опыт: 1,948
Активность:
FzY знаешь сделать такое можно но долго(Или недолго но впадлу).
Fakov по началу можно сделать определение методом вопросов типа кем хотите стать - магом - магом каким? - огненым- Камеру какую хотите - Стандартную
Кстати когда наконец дашь мне демку то я постараюсь сделать систему питания....(Есть пара идей)
Сделал лучника и убийцу)
Старый 30.07.2008, 00:15
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.