XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
Может сделать еще глубокую подземную пещеру(как отдельное место на карте, например при входе в усновное место "вход в пещеру", юнита перемещало в другую зону уже как бы под землей. тут и ланд менять не придется а просто расширить границы и добавить ланд пещеры) которая бы связывала два острова, но в ней были всякие злые твари, и например различная руда и минералы
Старый 03.08.2010, 09:28
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Может сделать еще глубокую подземную пещеру(как отдельное место на карте, например при входе в усновное место "вход в пещеру", юнита перемещало в другую зону уже как бы под землей. тут и ланд менять не придется а просто расширить границы и добавить ланд пещеры) которая бы связывала два острова, но в ней были всякие злые твари, и например различная руда и минералы
не хотелось бы нарушать целостность карты... Ибо смотри: два варианта камеры - из-за спины(австралийская) и стандартная не привязанная(скорее всего). Камера просто будет летать и будет видно косячество ланда с доп зонами...
хотя идея хорошая, так крипов будет не 4 вида, а например 7)))
Старый 03.08.2010, 09:34
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
Fakov, ну имхо это же не проблема: в пещере просто отменить текущую камеру, сделать обычную привязку к юниту а после выхода из пещеры вернуть как было.
Старый 03.08.2010, 09:58
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Будет что то типа джунгл тролс реборн?
я не гамал)
» Геймплей будет следующим(планируется):
Игра три на три строго. При старте все разделяют роли, кто то становиться работником, кто-то шамом, а кто-то воином. Работник - бежит с топором и молотком добывать ресурсы(этот старт я еще обдумаю, ибо всего у работника 4 инструмента планируется: молоток, лопата, кирка, топор). Ресурсы добыл - перевел их в удобноваримые ресурсы, и начал отстраиваться.
Воин ходит с работником, и не дает разным черепахам и крабам с морлоками(а иногда и элементалям) убить рабочую силу клана, Попутно собирая всякий дроп.
Шаман всячески содействуют этому дуэту, то бафая воина, то хиля работника. Потом шам помогает работнику в строительстве, а воин всячески издевается над черепашками и крабами, попутно вваливая люль морлокам. В итоге когда готовы основные постройки, начинается крафт и улучшения клана. Шам пишет свитки(его основная сила), воин собирает различный дроп, работник же все это перемешиваает вместе с ресурсами, получая атличное оружие и бронь. После всего этого работник затаривается камнями, Воин клинком или топором, а шам свитками - и дружной толпой в три рыла идут бить вражину.
Вот как то так.
Fakov добавил:
Fakov, ну имхо это же не проблем: в пещере просто отменить текущую камеру, сделать обычную привязку к юниту а после выхода из пещеры вернуть как было.
Можно в принципе и по зонам ограничивать камеру, но пока хз. Мб и будет эта пещера, благо на островах вроде есть места для входа в нее.
Старый 03.08.2010, 10:00
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
а еще можно сделать например что при каждой новой игре на карте были разного вида крипы, при инициализации указывать какие и потом создавать их на протяжении всей игры. так будет немного разнообразно каждый раз играть мне кажется.
+ сделать всякого рода "элитных крипов" со всеми вытекающими и падающими с них штуками
Старый 03.08.2010, 10:01
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
а еще можно сделать например что при каждой новой игре на карте были разного вида крипы, при инициализации указывать какие и потом создавать их на протяжении всей игры. так будет немного разнообразно каждый раз играть мне кажется.
0_o
Рандом крипинг? Фа!!! но все равно будет шанс что 2 игры подряд будут попадаться одни и те же...
Ты кстати вовремя предложил) я все это не превращал в системы, а только наполняю контентом, поэтому исправлять ничо не надо будет, а только новых крипов ща наделать...
думаю, пускай они будут еще и все как то различаться не только визуально, но и по хар-кам. Добавлено в 1 потс
Старый 03.08.2010, 10:06
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Может быть сделаешь ветку развития? Ну сначала воин тролль, потом можно выбирать из двух других классов (охотник, берсерк например) или качать уже имеющийся(вся фишка отличающая эту идею от банальности как раз в том что можно качать уже имеющийся класс. Например охотник потеряет некоторые боевые характеристики но может заводить петов например.). Вот.
Старый 03.08.2010, 10:36
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
кач по веткам - это не плохо, но имхо, имеет смысл когда большая группа народу и кач динамичен, а не пассивен. по большому счету - увеличивать максимальный уровень скорее всего даже не придется, ибо че там, на крабахЧерепахах качаться...
Мб по ходу кача обычного просто приобретать навыки... но тоже пока не факт.
Старый 03.08.2010, 10:45
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
можно сделать здание в котором можно строить дирижабль(но он жутко дорогой) и собстно на нем лететь к врагу) ну или захватить вражеский)
Старый 03.08.2010, 11:38
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
Еще мне всетаки кажется надо сделать максимальную рандомизацию каждой новой игры. Так как маленькая карта самоа по себе может быстро "запомнится".
например мои предложения по этому поводу:
  1. Рандом крипс ты учел.
  1. Случпйные стартовые позиции каждых из двух противоборситвующих племен, + возможность того что они также будут появляться на разных островах.
  1. Случайное стартовое время суток + случайная погода, с соответствующими им явлениями:
    > ночь - маленький обзор, + например дополнительные существа "ночного времени суток". (предлогаемый предмет "факел" для улучшения дальности обзора, с соответственным аттачем, занимающим одну свободную руку)
    > день - днем можно сделать ускоренный респ мобов
  1. Погода:
> Дождь - невозможность носить факел, уменьшенная дальность обзора, + ускоренное время появления предметов типа грибы какие нибудь.
> Ветер - Снижение скорости перемещения, ...
> Засуха - снижение выносливости, скорости восстановления здоровья, маны, увеличенное время появления предметов типа "еда"(например как было сказано грибы, всяческие ягоды и тд.)
Еще можно придумать всякие болезни (XD) типа молярии, лихорадки, понижающие работоспособность и боевые характеристики, до тех пор пока не вылечит шаман или до истечения срока их действия (~3 - 5 мин)
Старый 03.08.2010, 11:40
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
~3 - 5 мин
имхо очень много...
megasniper добавил:
+ опять таки торнадо которое замедляет и дамажит здания
также можно использовать xgm.ru/p/wc3/tag/works?&title=%C1%EE%EB%EE%F2%EE
(маленькие болотца тоже ставить рандомно)
Старый 03.08.2010, 11:51
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Fakov, Ах вот ещё идея: пусть свитки которые пишет шам будут одноразовыми заклинаниями. Типа хила, бафа и тд. Если прокатит идея inhuman89, то можно сделать изменение погоды например. Если так и подразумевалось то извини.
Death_Jester добавил:
Болезни в топку=(
Старый 03.08.2010, 11:56
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
  1. Случпйные стартовые позиции каждых из двух противоборситвующих племен, + возможность того что они также будут появляться на разных островах.
это придется сильно тригги коверкать, ибо это все же уже настроенно.
  1. Случайное стартовое время суток + случайная погода, с соответствующими им явлениями:
    > ночь - маленький обзор, + например дополнительные существа "ночного времени суток". (предлогаемый предмет "факел" для улучшения дальности обзора, с соответственным аттачем, занимающим одну свободную руку)
    > день - днем можно сделать ускоренный респ мобов
это вот подумаю, по поводу времени суток и тп...
  1. Погода:
блин, это сильно отяжелит рабочую сумку... делать больше нада будет... но так же ж интереснее... =\
всяческие ягоды
0_о они действительно есть. но правда один вид.
Еще можно придумать всякие болезни
не, это лишнее) имхо))
Fakov добавил:
+ опять таки торнадо которое замедляет и дамажит здания
также можно использовать xgm.ru/p/wc3/tag/works?&title=%C1%EE%EB%EE%F2%EE
(маленькие болотца тоже ставить рандомно)
эх блин, места мало для этого.
будут одноразовыми заклинаниями.
да. имеено так и планировалась. меня раскусили почти совсем))) свитки и есть способ атаки шамана)
Старый 03.08.2010, 12:02
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
Fakov:
это придется сильно тригги коверкать, ибо это все же уже настроенно.
Fakov:
блин, это сильно отяжелит рабочую сумку
>>>
Fakov:
но так же ж интереснее...
=)
Сложности не должны пугать, если они будут только на пользу. Как ты сам сказал это будет интересно + разнообразнее
Я бы с удовольствием помог, чем смог бы. Проект действительно заинтересовал своей "миниатюрностью" и одновременно серьезностью в геймплее.
Старый 03.08.2010, 12:06
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Fakov, тогда может не надо давать шаману способность баффать изначально? Типо свитки и тому подобное. (что то мне кажется что за работника будет унылая игра)
Старый 03.08.2010, 12:08
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
megasniper, возможно)) но блин, это тоже как то без визуальности будет))
Сложности не должны пугать, если они будут только на пользу
до.. только блин) времени у нас в мире не столько в сутках)) но попробую) ибо рациональный интерес в этом я просматриваю...
Fakov добавил:
огда может не надо давать шаману способность баффать изначально
а он сразу будет пустым. но сможет сам выбрать что-то одно на старте.
что то мне кажется что за работника будет унылая игра
есть идеи разнообразить?
Старый 03.08.2010, 12:12
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
возможно)) но блин, это тоже как то без визуальности будет))
гмм... старый морлок на лодке?)
Старый 03.08.2010, 12:16
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Fakov:
есть идеи разнообразить?
Наезд или вопрос? =)
Насчёт этого даже не знаю. Можно дать ему возможность клепать ружья, мини бомбы и так далее. (тоже одноразовое). И обозвать его как нибудь... инженер.
Старый 03.08.2010, 12:18
Largid
II@pa3uT
offline
Опыт: 828
Активность:
Факов ,а может, сделать обмен ресурсами с кораблем?
так и золота не надо
там камень на дерево
или трут на кремень
Старый 03.08.2010, 12:18
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
Death_Jester:
за работника будет унылая игра
мне кажется как раз за него можно придумать действительно интересную игру. он же крафтер на все руки. Мождо ему в виде оружия дать рогатку, которой он будет срелять своими созданными боеприсами с различными эффектами, или в место снарядов использовать негативные/положительные снадобья, сваренные шаманом, и стрелять ими во врагов/союзников. ;D
Старый 03.08.2010, 12:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.