XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Крутой сценарий
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Лана потом сделаю...
тока учти у меня 1.12
Старый 10.03.2004, 20:19
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
а пофиг на версию у меня последняя.........короче тормазит из-за того что эффектво много сам посчитай идет по 300 на каждую ферму....если ферм 20 то эффектов уже 6000 ...и главное не важен их размер а их кол-во ....так что можно взять какую-нибудь другую модель(куст например) и сделать их штук 30-40....я так понял ты сделал стока эфектов чтобы -типа когда юнит к эфекту подходит типа его рубит и он исчезает а тебе за это дается еда...тав вот чтоб эффектов много не использовать можно сделать так-делаеш эфектов-20 но когда его первый раз срубают заменяеш его на другой эффект(если с кустами то куст поменьше).....надеюсь ты меня понял....как доделаеш надо будет мою с твоей мапы объеденить чтоб типа было в одном стратегическая система.......че то блин мою фичу со свиньями никто качать не захотел........наверно не надо....хотя весело было бы ...сделал ферму свиней и разводиш их себе......ты как думаеш?...
Старый 10.03.2004, 20:35
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
можно...но опять же надо знаять как оно будет выглядеть, если не будет хватать путей добычи еды, то делаем ферму со свиньями, если хватит, то включим свиней в другой проект.

Куст, конечно хорошо, но ...на пшеницу он не похож =)...лана попробую с кустом...

THeBloodiest добавил.
Гы...мы вроде как аватарные братья =)

THeBloodiest добавил.
Кстати уменьшать куст не получится - это декорация =(

THeBloodiest добавил.
Короче...можно без кустов..если убрать навороты, то хватает на каждую ферму 100
Старый 10.03.2004, 20:39
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
блин а за модель можно попросить и мож кто сделает модель пшеницы...по идее она маленькая будет.....а за свиней жалко :-)...они прикольно получились......за аватары то да мы с тобой братаны прям:-) ....надо блин попрости чтоб Sergey сделал отдельную колонку тем для тригерров а то че-то блин парить все писать в предложениях по сюжету.....как заделаеш выложи сюда потом прилепим к моей штуке с едой....а я подумаю наж рыбалкой........и охотой......
Старый 10.03.2004, 20:48
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Пусть пшеница на ферме умирает нет от рубки, а от времени...скажем каждые двое суток...
Старый 10.03.2004, 20:48
stran_nik
маппер...просто маппер
offline
Опыт: 4,628
Активность:
ок делай без кустов....будет лучше....
Старый 10.03.2004, 20:49
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Модель пшеницы есть в варе. Посмотрите Village => Environment => Wheat

Mefist добавил.
Насчет фермы. Возьмите лучше уменьшанный вариант пшеницы и посадите по реже
Старый 10.03.2004, 21:14
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Тему для триггеров вы и без меня способны создать. Наработки ваши я сейчас скачаю и при в ближайшее время посмотрю.
Вообще-то я планировал добывать еду лишь охотой. Тролли - охотники, они ничего выращивать не будут. Что касается людей, то они только прибыли на этот остров, причем пробудут здесь несколько дней. За это время - ни пшеницу не посеешь, ни свиней не вырастишь.
Разве что морлоки будут делать вид, что рыбу добывают, но для этого сложных триггеров не нужно.
Но мне интересно, что у вас в конце концов получится.
Старый 11.03.2004, 10:51
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Ну в конце концов можно ферму с пшеницей еще в другую кампанию воткнуть...в любом случае это будет нужно =)
Старый 11.03.2004, 11:01
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
С радостью сообщаю, что работа на рельефом кипит. Закончил небольшой остров который будет отделен от основного рекой. Заодно продумал детали сюжета.
Люди причаливают в мирной живописной бухте. Гуляют по острову, попутно вырезая население ввиде морлоков и креветок. Потом находят в развалинах то храмика магическую штучку. Это заставляет из задуматься. Пройдя немного они вырезают последнюю деревню морлоков и пересекая реку вступают на основной остров. Там находят небольшой храм забитый золотом и письменами. Там наш маг рассказывает странную туманную историю. А капитан сломя голову мчится к центру рова за золотом.
Набравшись золота они возвращаются к кораблям а их нету. И здесь они встречают доброе племя троллей ...
Старый 11.03.2004, 22:11
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Может после того как капитан собирает золота на обратном пути их встретят злые тролли, поэтому они пытались убежать на корабли, а их не оказалось....
Старый 12.03.2004, 19:05
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Прочто я задумал поселить злых троллей в другой части острова. Они пока не хотят открвываться людям ...
Родилась идея. Сделать в центре острова вулкан, и на нем поселить демона в храме.
Старый 12.03.2004, 21:58
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Про вулкан - хорошая идея.
Старый 13.03.2004, 14:06
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Кстати, перед тем как мчаться к центру острова они все таки разбивают лагерь.
Старый 13.03.2004, 17:57
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Хммм, как то нелогично. Люди не станут разбивать лагерь в стороне от кораблей. А если они будут у кораблей то тролли не смогут угнать корабли. Вывод: очень это нада?
Старый 13.03.2004, 22:44
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Все логично: во-первых люди очень долго плыли. Им прежде всего нужно пополнить запасы еды и воды. Перед тем как куда-то идти - нужна разведка (ведь остров обитаемый). Да и корабли без охраны тоже оставлять нельзя (по той же причине).
Когда они возвращаются - лагерь разрушен и те кто охраняли корабли- мертвы, а сами корабли исчезали.
Старый 14.03.2004, 09:40
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Вот кстате и первые квест. Можно сделать танк или лошадь и их нада подогнать к водоему. щас малек переделаю рельеф ...
Старый 14.03.2004, 12:30
gG.raiDER

offline
Опыт: 51
Активность:
Сделали бы побольше паучков
Старый 14.03.2004, 14:26
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Я думал над одним квестом... вернее не совсем квестом. У демона под контролем будут не только орки, но и паучки, которых он специально разводит. Они будут обитать в егол подземелье и будут представлять отдельную боевую силу (т.е в разгар сражений с дармиями демонов и троллей - будут посылать собственные отряды). Размножаться будут через яйца, которые будет откладывать огромная паучиха.
Старый 14.03.2004, 19:19
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Хммм, можно. Но помойму лучше поселить их в джунглях. Это будет легче и симпотичнее. Но мтожно сделать чтобы по тунеллям они тоже ползали.
Старый 14.03.2004, 19:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.