XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Выкладывать сюжет будущей карты?
Да, хочется узнать, что будет дальше 31 44.93%
Нет, не хочу портить интерес 19 27.54%
Мне всеравно... 19 27.54%
Голосовавшие: 69. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
vasex с постеньким сюжетом нет проблем. Мощных боссов всмысле ХП много?
Кстати предложения по боссам тоже можете предлагать

HTC добавил:
Nething у меня не мега прокаченная карта чтоб название звучало на весь мир. И это "строголиненое рпг". Линейное в 2ух смыслах)
Старый 21.04.2009, 19:56
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
а также какой-нибудь простенький сюжет!


А не стыдно? Где ты видел простенький сюжет...

Nething добавил:
Цитата:
название звучало на весь мир.


Но все же, не хорошо, когда автор знает, что есть карта с таким же названием, и все равно пытается продвинуть серию...
Старый 21.04.2009, 20:04
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Nething
Цитата:
у меня не мега прокаченная карта
я не собираюсь делать мегосуперский проект. Может и будет что-то интересное. Но сюжет я уже практически придумал. Вроде неплох он. Но не скажу пока-что.

HTC добавил:
Nething если-бы не ты я бы об этом и не узнал)
Старый 21.04.2009, 20:06
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
А боссов можно предлагать с аркадными элементами? Т.е. чтобы их нужно было не просто бить а там прыгать уворачиваться и т.п.
И вообще какие аркадные элементы ТОЧНО будут?
Старый 21.04.2009, 20:06
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Ну боссы как на той же сеге... Во-первых, если их нужно тупо мочить - сделай их очень крепкими.... Во-вторых, если есть какой-то другой способ его замочить (например, обружить на него что-нибудь), то пускай он сильно бьёт, чтобы игрок не успевал как следует обдумать ситуацию. В-третьих, вставь, может, какую-нибудь бодрую музыку небольшую, пускай гремит когда появляется босс...
Из оригинальных боссов посоветовал бы...
  1. ГОБЛИНСКИЙ ДИРИЖАБЛЬ. Летает по огромному залу, сбрасывая на героя бомбы. Чтобы его убить, нужно стучать по массивным колоннам, чтобы сыпались обломки с потолка... от них нужно уворачиваться и герою... Попадая по герою или дирижаблю наносится большой урон...
  1. МЕХАНИЧЕСКИЙ ДРОВОСЕК. Просто оригинальная моделька. Можно сделать так, чтобы он иногда останавливался и ускоренно регенил здоровье, не атакуя. Т.е. его надо пытаться убить быстро.
  1. ГЕРОЙ-ТРУПОВОЗКА с очень большим радиусом атаки. Т.е. например надо долго долго бежать до босса под его бомбёжкой...
  1. Герой РАЗРУШИТЕЛЬ (модель Пит Лорда из доты, то есть большой толстый демон). Можно сделать так, что его огненный дождь отнимает очень много и нужно вовремя уворачиваться от него, когда он начинает каставать...
Старый 21.04.2009, 20:09
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Q w e r t y,а ты их перечисли и я скажу. Прыжков скорее всего не будет, уворачиваться активной спеллкой.
Старый 21.04.2009, 20:10
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
Nething если-бы не ты я бы об этом и не узнал)


Вот такие мы, хорошие, я сам на Гарену первый раз сегодня зашел.

Цитата:
И вообще какие аркадные элементы ТОЧНО будут?


А не больно сильно ты спешишь? Он не утвердил, что будет, а ты спрашиваешь...
Старый 21.04.2009, 20:10
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
vasex
3.
Цитата:
ГЕРОЙ-ТРУПОВОЗКА с очень большим радиусом атаки. Т.е. например надо долго долго бежать до босса под его бомбёжкой...
- так тиас таких были и в старой версии. Токо не босс и пылялись огнем сразу перед финальным демоном.
1.
Цитата:
ГОБЛИНСКИЙ ДИРИЖАБЛЬ. Летает по огромному залу, сбрасывая на героя бомбы. Чтобы его убить, нужно стучать по массивным колоннам, чтобы сыпались обломки с потолка... от них нужно уворачиваться и герою... Попадая по герою или дирижаблю наносится большой урон...
- хмм... мне нравится. Сделаю что-то типа такого)
Старый 21.04.2009, 20:12
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
А ещё я бы добавил для такой игры кооператив... Хотя это лично моё мнение... Бежишь вдвоём, идёт счетчик фрагов...Один лечит другого, второй выступает как танк... Настоящий слешер!
Старый 21.04.2009, 20:13
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
А ещё я бы добавил для такой игры кооператив...


Для этого жанра кооператив, не подходит, хотя оригинально
Старый 21.04.2009, 20:17
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
HTC, шагом марш изменять первый пост. Чтобы там была вся доступная информация по готовящемуся сиквелу.
Старый 21.04.2009, 20:31
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
HTC
http://ifolder.ru/11741192
Вот примерно так я представлял того босса с бомбами... Делал в спешке, не проработал до конца триггеры, но в принципе суть понятна.
Карта, кстати, играбельна. Можно добежать до конца и там будет способ убить дирижабль...

vasex добавил:
Апд: там глюк в конце - предмет "дракон" делает такой же дирижабль, только за твою сторону... :) Так случайно вышло))) Не обращай внимания...

Апд2: Выбрал такой ландшафт (а не зал или подземелие, как описывал до этого), чтобы показать, что можно ещё ударом бомбы валить деревья...
Кстати, в той версии урон не наносится нейтралам. Если надо - можно легко исправить.

vasex добавил:
Nething, кооператив подойдёт, даже на приставках многие любят вместе все проходить. Просто нужно определиться как все будет выглядить - или оба героя бегут рядом, либо один бежит на заднем плане, скажем на горе, а второй внизу... Ну и сбалансировать, чтобы врагов было одинаково...
Старый 21.04.2009, 21:24
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Цитата:
даже на приставках многие любят вместе все проходить.


Там они играют в платформер, на более приставка не способна... Я на Mini PRG, тож подумал, что это платформер а не РПГ.
Старый 22.04.2009, 08:39
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
vasex кооператив буду делать наверно уже после этой версии.
Называйте этот жанр как хотите, но из существующих (рпг, арена, мини игра) я выбрал рпг. Мини игра для меня представляет многопользовательскую карту хоть и "мини" похоже на мою. Арена с выбором героя и сражения с другими игроками и т.д.
kainer приду домой обязательно изменю)
Старый 22.04.2009, 13:29
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Начну делать карту уже в выходные. Тереотическая часть закончена, то есть я выбрал все прделожениz которые мне понравились. Предпологаемый размер 256х10 - как видите прогресс) Будут 2 команды: "Больше крови" и "Атака по клавишам". Вы будете играть за ДК, за нежить которые хотят осовободиться от власти внезапно напавших Нерубов (и дохлых и живых). Вам придется пробраться через Крепость Азол-Неруб до тронного зала. Будет около Трех боссов, больше мобов и спеллов. И самое главное... хотьба по 2ум стрелочкам)
Изменил первый пост (точнее добавил в него кое-что)

Великий HTC добавил:
Кстати кто прошел, дайте мне реплей (повтор). Хочу посмотреть как вы прошли это)

Отредактировано HTC, 23.04.2009 в 15:30.
Старый 23.04.2009, 14:33
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
HTC, как-как... пер вперед и все. В зале, когда стало трудно отступал к исторчнику, там добивал врага и опять в атаку... Ничего сложного.
Старый 23.04.2009, 16:34
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
kainer я просто шел на пролом с красным мечом и лечилку аткивно применял. Прост я хотел увидеть еще один путь прохождения не зная одни лазейки)
Старый 23.04.2009, 16:53
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
HTC, что значит как прошел? Там же довольно легко - идёшь напролом и все, всех сносишь...

vasex добавил:
Кстати... Так игра аркадная, я бы предложил сделать много бонусов на пути героя. Можно золотые монетки раскидать, можно какие-нибудь руны (и установить счетчик вверху... если собрать 50 рун, вы получаете дополнительную жизнь или какой-нибудь артефакт)...
Старый 23.04.2009, 18:21
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
vasex прост интересно и все.
Старый 23.04.2009, 18:22
DeathST
TshtaED
offline
Опыт: 388
Активность:
ммм..мапа норм, во вторую часть, если выйдет, сыграю. В этой недочеты конечно есть и их много, но суть прикольная, неплохо было бы увидеть во второй части, как этот чел остальных детишек мочит.
Старый 24.04.2009, 15:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.