XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Попробуйте здесь почитать: http://fallout.neogame.ru/html/history.php

Можно, к примеру, так: главного героя и еще нескольких лучших стрелков убежища собирают в брифинг-центре и сообщают, что время одиночных рейдов на поверхность в пустыню закончилось, и пришла пора всем выходить строить город. Но в наше убежище "забыли" положить инструкцию к КоСоГоРу, а посему постанавляется отправится в дальнее путешествие на все четыре стороны света, чтобы найти копию инструкции, ибо сложно без мануала таким хай-теком пользоваться. Главному герою, разумеется, везет больше, чем остальным трем посланникам, и, избежав съедения мутантами(а как известно, Анклав еще не перебил большинство мутантов на бескрайних просторах радиоактивной пустыни), он находит убежище, где есть инструкция, но "забыли" положить сам КоСоГоР. Местные сначала его встречают хлебом-солью, а узнав цель его миссии, подло берут в плен. Так как главный герой к этому времени уже снайпер и вообще танк, своей геройской головой проламывает стену карцера, ворует инструкцию и даже без ночевок топает на родину. Там ему воздают похвалы и сулят высокий пост по окончанию города. И тут финальная битва - озлобленные жители обворованного убежища припираются со всем своим оружием и техникой, здраво рассудив, что без КоСоГоРа и к нему мануала выжить нельзя. Здесь и осада убежища, и штурм, и ответный удар, и разгром врага.

Морально-этические аспекты предложенного сюжета - на протяжении всех событий, главный герой выполняет свое задание, понимая, что обрекает на гибель таких же людей, как и его соотечественники. Жестокий долг против глобалистичного гуманизма.
Старый 02.08.2006, 15:10
SirRozhka
Панк-сатанист
offline
Опыт: 3,806
Активность:
Главное на мой взгляд, диалоги в фуллаутовском стиле сделать. Ещё б и систему боя пошаговую.
Старый 02.08.2006, 15:15
DanFi

offline
Опыт: 7,220
Активность:
SirRozhka, ага, а ещё все текстуры фаллаута в варкрафт засунуть... :)

DanFi добавил:
Elianth, интересный сайт...
Старый 02.08.2006, 15:22
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Главное - это атмосфера и настроение Fallout'a.
Текстуры - возможно, а нужно ли?
Диалоги, гм..
Комбинация Transmission как реплик собеседника и Dialog как выбора реплик героя.
К вопросу об оружии:
Рукопашный бой - атака 1
Дальний бой - атака 2
Атаки юниту можно включать и выключать, и делать это, отслеживая триггерами одетое в данный момент оружие.
Одевание/снятие оружия/одежды можно сделать со стандартным 6-слотовым инвентарем.. например неуничтожаемый союзнический юнит с моделью рюкзака, который прицеплен к герою. Так, все что на герое - одето, остальное в инвентаре. Верхние два слота героя - оружие в левой и правой руках, ниже броня, там, что еще придумаем. Контроль - триггерами, конечно.
А ты мой набросок осилил прочитать?
Старый 02.08.2006, 15:25
Cinematic

offline
Опыт: 831
Активность:
во блин заитриговали ща фаллаут качаю =)
Старый 02.08.2006, 15:41
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
РадСкорпионы подло ждут обед..
DEAD URL
Старый 02.08.2006, 15:45
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Набросок неплох. Ещё бы побочных квестов "на прокачку" и "на предметы" задумать и вообще можно начинать писать сценарий. А кто сценарист?

Asgard добавил:
Ага, тока цвет радскорпов коричневым должн быть :)
А ещё можно радпауков сделать и вообще несколько нестандартных бестиев замутить, тока аккуратно - опять же не выйти за пределы Фолла

Asgard добавил:
А ещё вопрос - убежище как рисовать. Это ж толковые текстуры (а лучше модельки стен) надо иметь
Старый 02.08.2006, 15:50
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
По дороге еще в чужое убежище, герой натыкается на небольшую базу, скажем, Братства Стали (на тот момент БС еще не было таким крутым). Там ему могут дать парочку квестов типа "Помоги нам в рейде на бандитов/мутантов" или "Узнай, что случилось с нашыми разведчиками".
"На предметы" в Fallout'e квестов не бывает! Бывает, ляпнет кто-то в разговоре о еще довоенном складе оружия, который чудом не пострадал. И все, геймер сам, без всяких квестов летит туда сквозь толпы монстров, чтобы порыться в шкафах и найти себе стимпаки, армейский дробовик или два ящика полуоболочечных патронов к Магнуму 45-ого калибра.
Старый 02.08.2006, 15:53
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
спасиб за сайт с модельками - нашёл много нового!!!

Asgard добавил:
Цитата:
Сообщение от Elianth
"На предметы" в Fallout'e квестов не бывает! Бывает, ляпнет кто-то в разговоре о еще довоенном складе оружия, который чудом не пострадал. И все, геймер сам, без всяких квестов летит туда сквозь толпы монстров, чтобы порыться в шкафах и найти себе стимпаки, армейский дробовик или два ящика полуоболочечных патронов к Магнуму 45-ого калибра.

а это тож тема, но опять же чтоб такие склады рисовать надо мощные футуристические модельки иметь

Asgard добавил:
А вот так например выглядят некоторые модельки из barrens pack - для деревушек в пустыне по-моему вполне
Старый 02.08.2006, 16:03
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Цитата:
Сообщение от Asgard
чтоб такие склады рисовать надо мощные футуристические модельки иметь


Модельки не надо иметь, их надо импортировать! :lol: гы, кто о чем подумал

Коричневые, зеленые - РадСкорпионы на любой вкус!
Остальные цвета - под заказ.

DEAD URL
Старый 02.08.2006, 16:04
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Эт вполне!!! А модельки - ну я щас высматриваю разную луйню, но чую надо будет что-то самому делать!!!
Старый 02.08.2006, 16:07
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Внимание, вопрос: у меня есть прямые руки и 3DS Max 8. Каким образом мне делать модели для WarCraft3?

Elianth добавил:
Пока что я могу использовать War3 Model Editor
Старый 02.08.2006, 16:20
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
В 3dMax - пнятия не имею. А у 3Dmax - формат моделек какой?

Asgard добавил:
На сайте XGM в утилках лежит Warcraft III Art Tools - говорят может импортировать модельки в 3dmax 5.0 и выше - 11377 kb - размер для меня великоват, я на модеме. Попробуй - можт чё получится, я в 3DMax не великий модельер

Asgard добавил:
Там есть ещё какие-то проги для Макса, но не факт, что они будут работать на восьмой версии. Не пришлось бы в MdlVis'е делать!!! :(
Старый 02.08.2006, 16:24
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Формат - *.max
11,3 метра - скачаю где-нибудь на шару)
У меня подозрение, что с импортом потом будут огромные проблемы и со скриптами тоже..
Продолжаем обсуждение Falloutа в Warе. С модельками еще разберемся.
Над сценарием давай подумаем..
*напряженно думает*
Идеи есть какие-то?
Старый 02.08.2006, 16:27
DanFi

offline
Опыт: 7,220
Активность:
Проблем с импортом не будет. Я в максе создавать модели плохо умею, но один раз попробовал.
Создал башню. На башне стояла лампочка (Чтобы ночью было башню видно :)). Создал камеру. Всё как положено. И текстуры даже сделал. Импортировал в вар без труда.
На счёт скриптов не знаю.

DanFi добавил:
Elianth, скажу тебе, что только 5 макс подойдёт или 4 с чем-то,а у тебя, как ты говорил, 8.
Старый 02.08.2006, 16:33
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
А вот и DanFi! Высказывай все, что думаешь о сценарии и фичах!
Старый 02.08.2006, 16:34
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Идеи, хмм...
*чешу голову*

1. Можно (нужно!!!) сделать какуй-нить местность, как в Фолле1 - Свечение, где радиация вся фигня, игроу без должной экипировки время от времени будут накатывать повреждения, но там можно (по квесту надобно например) что-то хорошее достать. Это должно круто повлиять на атмосфэру. Правда есть вариант, что это будет очень похоже на квест по вступлению в Братство Стали - надо хорошенько подумать

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО какие-нить юморные фишки в стиле Special Encounters - это приятно разбавляет игровой процесс. Идёшь где-нить по дороге, а тут СЛУЧАЙНО с некоторой долей вероятности неподалёку встречается какой-нить мужик и предлагает купить/продать что-нить, или квест козырный даёт, или собачку тебе в попутчики впарить хочет (Dogmeat)

Asgard добавил:
Поподробней про 3dmax мона, как делал импорт?

Asgard добавил:
По-моему можно попробовать использовать какуй-нить стороннюю прогу типа .max->.mdx и там наплевать на версию макса будет. У меня правда 7-й Max - а вот как он будт работать не знаю

Asgard добавил:
Ещё по поводу сценария - нужно мясорубочные квесты чем-то разбавлять - игроку надоедает постоянно выполнять квесты "поди, убей, возьми, принеси" - надо думать!
Старый 02.08.2006, 16:43
DanFi

offline
Опыт: 7,220
Активность:
Скачай документацию по Warcraft 3 art tools. Правда она на английском.
Старый 02.08.2006, 16:48
Elianth
Черный Кот
offline
Опыт: 2,636
Активность:
Ты немного неправильно трактуешь.
Суть - это "принеси", убивать все, что шевелится не обязательно, можно купить, заstealthить и украсть, обмануть и выманить, испугать так, чтоб из рук выпало, похитить родственников и шантажировать, мало что ли честных методов? Просто охрана не дремлет, турели не спят, а когда у тебя в руках винтовка, договариваться не хочется.. это уже психология. Иначе надо вообще убирать из игры убийства, Sims получится.
Старый 02.08.2006, 16:51
Cinematic

offline
Опыт: 831
Активность:
war3modelEditor!!
он есть на форуме? если да дайте плз ссылочку скачать! быду признателен =)
Старый 02.08.2006, 17:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.