XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Побочные и доп. квесты тоже будут. это ведь всё-таки "что-то наподобие RPG"=)

Hanabishi добавил:
о, я назову это "Action с элементами RPG"!
Старый 15.06.2009, 19:31
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Во точно а мб зделать город главным квестом а за пределами пару деревенек очень уж хочеться быть ассасином в стелсе
Старый 15.06.2009, 19:36
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Hanabishi да просто Action-RPG тоже пойдет.
Жду в дополнительных заданиях фичи с паркуром вроде - пробежать по контрольным точкам =)
Ну это так, идея.

Скорпион добавил:
А стелс имхо здесь абсолютно не нужен. Он просто лишний, да и судя по сюжету геймплей будет больше мясным чем стелсовым.
Старый 15.06.2009, 19:39
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Стелс - это ведь такой самолёт? извините за тупость
Старый 15.06.2009, 19:41
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Сделаешь "прыжок веры" из AC? Если здания будут в реальных масштабах - то есть даже не вмещаться в экран, то, например, на собор можно будет залезть и спрыгнуть в сугроб телегу с сеном. И всю карту можно будет оттуда (с высоты) осмотреть...

DoMuHaToP добавил:
Стелс - это скрытное прохождение, прокрадываться, не ввязываться в битвы и т.д. В общем, тот же AC. =)
Старый 15.06.2009, 19:44
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Цитата:
следить за жертвой

тут скорее будут прямые бои с нежитью
я подкрадываюсь к вурдалаку, пытаюсь стянуть конверт... чёрт! заметил! щас пойдёт звать милицию=)

Hanabishi добавил:
Цитата:
"прыжок веры"

я об этом думал, но это будет наверное прыжок с высокой скалы, а не с крыши
Старый 15.06.2009, 19:47
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rush_
Во точно а мб зделать город главным квестом а за пределами пару деревенек очень уж хочеться быть ассасином в стелсе

Деревня будет.это я как ландшавтер говорю.точнее будет эдакий "частный сектор"-как в тес 4 обливион рядом с имперским городом....тут тебе и леса и деревья и огородики и стелс в кустиках))))скрины мб выложу,ланд вроде неплохой,но на это надо разрешение получить от автора.разрешит-покажу начало)
Старый 15.06.2009, 20:51
Red_Fog

offline
Опыт: 7,340
Активность:
Система хорошая. Надеюсь что нибуть хорошее будет
Старый 15.06.2009, 20:55
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Цитата:
Деревня будет.это я как ландшавтер говорю.точнее будет эдакий "частный сектор"-как в тес 4 обливион рядом с имперским городом....тут тебе и леса и деревья и огородики и стелс в кустиках))))скрины мб выложу,ланд вроде неплохой,но на это надо разрешение получить от автора.разрешит-покажу начало)

Гуд прошу тебя как ландшавтера поделайте там трассы много много работы с высотами проделайте
Старый 15.06.2009, 21:01
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
мелкие объекты, имелось ввиду, что ты прикинь ты снёс ВСЁ на карте, какая после этого игра?

А что?Во многих играх(например WiC) миссия начинается в городе,а заканчивается в руинах и это хороший тон.
Старый 15.06.2009, 21:50
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Цитата:
миссия начинается в городе,а заканчивается в руинах

были бы нормальные модели, а то...
Старый 15.06.2009, 22:46
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
Чтобы имитировать разрушаемость нужны здания с кучей анимок разной степени разрушенности. Когда у здания такой то процент жизни, у него проигрывается такая то анимация. Но сделать это довольно муторно... Конечно, можно сначала выстроить везде руины, а потом поставить сверху целые дома и при их разрушении будут оставаться руины. Но это не лучше.
Старый 15.06.2009, 23:02
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Цитата:
Но сделать это довольно муторно...

Это смотря как сделать анимации, теоретически для этого может понадобится всего 3-4 GUI-триггера, по одному триггеру на аниму.

Hanabishi
ты когда уже карту будешь делать?))) Доработать движок можно и потом=)
Старый 15.06.2009, 23:20
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
Hanabishi,както неудачное начало и конец правдо....разная обстановка..
Старый 15.06.2009, 23:40
Lolo_87

offline
Опыт: 1,810
Активность:
Карта если можно так сказать, понравилось, если дальше идти в таком темпе, то получится отличная карта в стиле Devil My Cry или тот же ассасин.
Старый 16.06.2009, 00:46
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
А, действительно непонял)) Ну лан демо крутое, ждем полной версии с нетерпением!
Старый 16.06.2009, 09:32
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
работа идёт, следующая стадия будет уже бета
Старый 16.06.2009, 09:43
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
хотя,наверное,до беты еще далеко....было бы человек побольше с ландшавтом в помощь,а то трудновато застроить карту 564х564 полностью с высотами.полная разрушаемость будет реализована,как я полагаю в следующей части в этой - только частичная.здалать всю карту в стиле AC неполучится,но некоторые моменты использованы будут.могу обещать, что высоты будут,и довольно много(небоскребов не ждите но высота 2000-3000 присутствует часто.пока это все новости с фронта работ.
Старый 16.06.2009, 10:18
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Light or Dark прежде чем продолжишь делать ланд, прочитай все статьи касательно создания ландшафта... И никогда, никогда не используй шум...
Домики однообразны, вообще, думаю здесь нада много моделей домов, разных с точки зрения архитектуры.
Старый 16.06.2009, 10:57
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Скорпион, тогда пусть Light or Dark возьмёт твои деревенские постройки, ок?
Старый 16.06.2009, 11:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.