XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
DemonoiD, Оо это уже исскуственный интелект получается xD
Идея интересная,но не знаю смогу ли я это сделать=)
Хотя...Но это будет позже в любом случае.У тебя есть ася/скайп?
Старый 13.06.2010, 19:35
Acuion
Наблюдатель
offline
Опыт: 2,018
Активность:
DemonoiD, Хм...Это идея. Типо сделать способность "изучить местность". Можно найти скрытые ловушки, закопанных зомби т.д. Так как надоест прощупывать каждый шаг, попавшиеся будут. Так же будет резон искать более грамотные места создания ловушек...
Думаю он не про AI а про игроков.
Старый 13.06.2010, 19:37
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Интелект ИИ - чтоб не стояли на базе , а бегали воевали со вторым лагерем или искали еду , или спали ( необязательно с кем то )
Разделить на время "зомбей" и время "людей" . Во время зомбей люди дружно их валят ( ну не совсем дружно , но валят ) , а во время "Людей" начинаеться война между 2мя лагерями
DemonoiD добавил:
Ща скачаю скайп=)
Старый 13.06.2010, 19:40
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
DemonoiD:
Интелект ИИ - чтоб не стояли на базе , а бегали воевали со вторым лагерем или искали еду , или спали ( необязательно с кем то )
Это я говорил раньше,про спали ели хз,но воевать они будут(создавать отряд ходить,собирать трофеи,бить врагов людей/зомбов,продавать трофеи закупатся)
DemonoiD:
Разделить на время "зомбей" и время "людей" . Во время зомбей люди дружно их валят ( ну не совсем дружно , но валят ) , а во время "Людей" начинаеться война между 2мя лагерями
Не,этого не будет.Идея была в том,чтобы шла война с 3 сторонами.
Akvarium:
DemonoiD, Хм...Это идея. Типо сделать способность "изучить местность". Можно найти скрытые ловушки, закопанных зомби т.д. Так как надоест прощупывать каждый шаг, попавшиеся будут. Так же будет резон искать более грамотные места создания ловушек...
Вот это можно,но причем тут DemonoiD?=)
Старый 13.06.2010, 19:40
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Какой искуственный интелект??? этож элементарно =))) вот те даж тригер на гуи =)
Зомби получает люлей от ловушки
Дать зомби способность ставить ловушку
Вот и все=) ну там конечно подзаморочиться над тем где он ее будет ставить и все=)
DemonoiD добавил:
Вот это можно,но причем тут DemonoiD?=)
Элементарно - я муза=)
Старый 13.06.2010, 19:42
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
DemonoiD:
Какой искуственный интелект??? этож элементарно =))) вот те даж тригер на гуи =)
Зомби получает люлей от ловушки
Дать зомби способность ставить ловушку
Вот и все=) ну там конечно подзаморочиться над тем где он ее будет ставить и все=)
Я думал о другом слегка=)
Но вот триггер не верен.Гляди вот ты идешь в лесу,попал в ловушку и ты мнгновенно просек, как она работает?=)
Старый 13.06.2010, 19:45
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Ну это сморя какая ловушка=) вот если в капкан то пойму , а если на мину какуюнить то врятли =)
DemonoiD добавил:
точнее если на мину то я даж неуспею понять =)))))
Старый 13.06.2010, 19:48
Acuion
Наблюдатель
offline
Опыт: 2,018
Активность:
Windrunner, Ммм...Может до зомби дойдет как она работает если он попадает в нее уже 5раз? :D
Тогда зомби будут мотатся по лесу и искать ловушки, что тоже неверно...Или сделать так. Способность изучить предмет/юнита Картина: идет зомби с лупой, видит солдата поднимает голову и тут ему ХИДЫЩЬ сквозь лупу мозги по стенке
Windrunner, DemonoiD дал идею про закопавшихся зомби и ловушки. А я уже придумал как этой идеи противостоять. Т.е моя идея идет от идеи DemonoiD
(чертовы 10минут...)
Старый 13.06.2010, 19:49
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
короч скайп скачен , что те дать логин? имя? пароль =)
DemonoiD добавил:
Windrunner, DemonoiD дал идею про закопавшихся зомби и ловушки. А я уже придумал как этой идеи противостоять. Т.е моя идея идет от идеи DemonoiD 'а
Прошу правильно выражаться =) "Музы DemonoiD'а"=))
DemonoiD добавил:
Windrunner, Ммм...Может до зомби дойдет как она работает если он попадает в нее уже 5раз? :D
Поставить количество раз от сложности ловушки , от наносимого ей урона и тд и тп .
Тогда зомби будут мотатся по лесу и искать ловушки, что тоже неверно...Или сделать так. Способность изучить предмет/юнита
Тогда от сложности увеличить время изучения ловушки
И немного неверно , зах искать ловушки если они те ноги оторвут? =) тыб тоже пошел по лесу искать мину еслиб те сказали что тут гдето она есть???? , да и людям необязательно ловушки ставить
Старый 13.06.2010, 19:54
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
xgm_demonoid , мего ник токо что акк создал в скайпе=) если ето можно назвать акком , а мож ето даже и чар , ток я у него классов не вижу . . .=))
DemonoiD добавил:
Я придумал даж ловушки =)
одна из ловушек обычный капкан ,
вторая предмет , который если подобрать тебе оторвет руки =)))) самое веселое что и своим и чужим должно отрывать =)))) и будет армия безруких Оо
Старый 13.06.2010, 19:59
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
Скоро понадобится тестер(на достаточно мелкое время) Со слабым компом(у меня комп мощный и я не знаю,как системы у других будут работать)
Старый 13.06.2010, 20:00
Acuion
Наблюдатель
offline
Опыт: 2,018
Активность:
DemonoiD:
И немного неверно , зах искать ловушки если они те ноги оторвут? =) тыб тоже пошел по лесу искать мину еслиб те сказали что тут гдето она есть???? , да и людям необязательно ловушки ставить
Только не говори мне что ты не сталкивался с следующим:
Играет нуб. Вокруг такие монстры, 100лвл, а он как дурак ходит 67...Как вылез - хия и с 1 вытсрела бб. И ходит этот нуб ищет ловушки. Как научится - начинает ставить их в промышленых масштабах т.к делать больше неф. Мм...?
Windrunner, 1 раз думаю что зря у меня сильный комп :D
DemonoiD:
вторая предмет , который если подобрать тебе оторвет руки =)))) самое веселое что и своим и чужим должно отрывать =)))) и будет армия безруких Оо
хорошая идея...Но зомби без рук? Кусаться будут?О_о
Старый 13.06.2010, 20:00
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
да , а люди писюном на курок жать )))
DemonoiD добавил:
поставить ограничение на ловушки и все=)
Старый 13.06.2010, 20:07
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
Все,системка более-менее реалистичного обзора готова,можно сделать ее более реалистичной,но я боюсь,что она будет лагать у слабых компов.
Старый 13.06.2010, 20:07
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
и твоя проблема с нубом исчерпывает себя
Старый 13.06.2010, 20:07
Acuion
Наблюдатель
offline
Опыт: 2,018
Активность:
Windrunner, хм...А по какому принципу она реализована?Десинхов не будет? Можно вобще замахнуться. Чтобы если перед юнитом стоит юнит то то что за ним невидно О_о. Но это уж точно пахнет лагами...=)
Старый 13.06.2010, 20:10
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
вообщем пишите над чем думать : спелы , квесты , юниты , сценарий , и тд я буду над этим думать и выдавать =)
DemonoiD добавил:
А насчет расчленения , отрывания рук , ног и тому подобное это клевая мысль которой небыло ни в одной мапе
DemonoiD добавил:
сморите как все продумал =) заказать безрукую , безногую , и тому подобное модель , сделать систему как в торр рпг xgm.ru/forum/showthread.php?t=35115&highlight=Torr , та которая пишет скоко хп у каждой части тела и когда хп части тела кончаеться отрывать ее с кровью и радостью . Так же сделать отращивание частей тела спомощью укола какогонить препората
DemonoiD добавил:
во и еше сделать мего вещь! спомощью диалога хост врубает или вырубает режимы реализма , чтобы если у людей слабые компы они не страдали , а если у большинства норм компы то радовались реализму
DemonoiD добавил:
ну понятн что диалог в начале мапы. . .
DemonoiD добавил:
млин скушно =) люди пошли чето творить , колдовать или записывать , а без обсуждения придумывать как то скушно =)
Старый 13.06.2010, 20:25
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
Akvarium:
Windrunner, хм...А по какому принципу она реализована?Десинхов не будет? Можно вобще замахнуться. Чтобы если перед юнитом стоит юнит то то что за ним невидно О_о. Но это уж точно пахнет лагами...=)
Не понял вообще,что ты сказал=)Десинков не будет(там идут действия общие для всех)
Про юнита - крайний случай,если мой будет лагать.
Старый 13.06.2010, 20:26
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Windrunner, Не такое изврщение не нужно... Хватит то которая есть ^^.
ЗЫ: го в скайп.
Старый 13.06.2010, 20:29
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
короч дамаг способностей надо поставить чтоб зависил от характеристик персонажей , урон от мин от их интелекта , удары в ближнем бою от их ловкости , стрельба от силы ну и тд
Старый 13.06.2010, 20:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.