XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Скорпион,
Кроме того, это оружие, как и мощное обладает красивыми именами
В принципе можно сделать описания только к ним, раз они в некоторой степени уникальны.
Скорпион:
30 квестов
довольно много -_-
Если всего одно ультимативное оружие, то не получится случайно в мультиплеере, что у всех будут ультимативные пухи, или оно не сохраняется?.
Старый 23.05.2010, 16:45
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Описание естественно для игры в меню торговли и информации о персонаже.
WaiTeR, я не думаю, что каждый сможет его заполучить, даже при условии, что он будет знать, как это сделать. Кроме того, оружие сдесь сделано так, для галочки, чтобы и боевые возможности персонажа можно было расширять.
Так, очередная порция новостей:
  • В игре будет мультиборд, через который можно будет настроить многие вещи - камеру, дистанцию обзора, время текстовых сообщений и многое другое.
  • Готова система покупки грузов(но пока продавать некому). Грузы будут делиться на 10 уровней по 10 предметов в каждом, итого - 100 различных грузов.
  • Доработана и улучшена боевая система как транспорта, так и персонажа. Думаю, что это ее почти финальная доработка - осталось пару визуальных мелочей. Теперь можно выбрать цель, которая будет помечаться соответствующим игроку цвета спецэффектом.
  • Полностью готова система модернизации транспорта
  • Добавлена система респауна
  • и многое другое
Старый 23.05.2010, 17:17
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
WaiTeR:
Скорпион:
30 квестов
довольно много -_-
очень мало, тогда надо делать их очень длинными и очень интересными
Скорпион:
В игре будет мультиборд, через который можно будет настроить многие вещи - камеру, дистанцию обзора, время текстовых сообщений и многое другое.
А-ля Дарк инважн 2?
Скорпион:
дистанцию обзора
всегда было интересно как ограничивать)
Скорпион:
время текстовых сообщений
как это можно настроить? может отображаться просто будет?
Clamp добавил:
Или это как макросы?
Clamp добавил:
Скорпион, кстати да, я хочу попросить тебя принять в бета тест)
Старый 23.05.2010, 18:31
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Clamp, по поводу квестов, как бы ты походу чего-то не понял. Не всего 30 квестов, а 50 разных квестов у 5 разных гильдий(итого уже 250) + примерно столько же обычных.
А-ля Дарк инважн 2?
Да, примерно так.
все остальное вообще не понял...
лучше пока вопросы по системам так конкретно не задавайте, скоро будут скрины геймплея, станет яснее.
Старый 23.05.2010, 18:35
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Проект очень хороший, серьезный и видно что продвигается. Только вот ландшавт какойто... ну одни острова. Было бы лучне еслибы скраюшку был большой кусок материка. А то 80% ланда вода
Старый 23.05.2010, 19:22
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Скорпион, раскажи по подробнее о тоговле. И о типах товаров (которых 10) это наверное снаряжение, еда и т.п. верно?
retralko добавил:
И будет ли война за товары между игроками?
Старый 23.05.2010, 19:33
SoNik Grey
Серый Маг
offline
Опыт: 256
Активность:
Без обид, но таверна на скриншоте похожа на сарай из камня))) Не хватает окон и вообще, сама таверна должна бы быть деревянной.
Старый 23.05.2010, 20:23
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
retralko, > раскажи по подробнее о тоговле. И о типах товаров (которых 10) это наверное снаряжение, еда и т.п. верно?
10 уровней товаров - это по сути разграничение их по уровням(условным, т.к. уровней в общем нет), т.е. для перевозки товаров 2 уровня герою нужно 1000 репутации, и так далее, чем ценнее груз, тем больше требуется репутации, чтобы тебе его доверили.
Войны за товары не будет - они свободны для продажи, однако, я планирую товары 10 уровня рандомно делать в карте, и возможность их подбирать(при условии, что игрок без груза). Тут как говорится - кто успел, тот и заработал. Ну и внимательность тут тоже нужна будет.
Новости
И так, внимание, первый гемплейный скрин. Показывает как отображаются и где примерно брать обычные квесты. Чтобы взять данный квест необходимо щелкунть на его иконки 2 раза, а 1 щелчок отобразит информацию - что и показано на экране. Ах да, а еще, на том скрине показан шрифт =)
Старый 24.05.2010, 18:18
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Скорпион, ну как-то мало суши, слишком мало, хотя может в игре мнение изменится.
Шрифт красивенький =).
Старый 24.05.2010, 19:52
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Скорпион.
Первый скриншот очень напоминает пиратские игры, такие как Сид Мейер Пиратс (моя любимая из всех пиратских =) ).
На втором мне понравился шрифт, как раз опять же под пиратские игры.
В целом идея трудновыполнимая, но вспоминая твой проект завершенный, я думаю ты спрашившся (дада готовые проекты дают нам доверие +1)
Старый 24.05.2010, 20:07
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
WaiTeR, в карте про корабли не нужно много суши.
Новости
  • Готова система покупки способностей и 1 способность =)
Осталось как бы сделать гильдии, побольше квестов, и будет альфа версия.
И да, мне вот почему-то кажется, что я даже сделаю в карте полноценную диалоговую систему. Правда, разговаривать можно будет лишь с некоторыми НПС, но они будут большинством.
Старый 24.05.2010, 20:13
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Шрифт радует, но однообразные тайлы и текстуры построек убивают.
Обстановка в домике +
Старый 24.05.2010, 20:16
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Скорпион, а надо будет платить команде, чтоб она на тя работала или ты сам типо один кораблём управяешь?
Старый 24.05.2010, 20:35
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
WaiTeR, понятно, что с кораблем в одиночку не справишься, но команду я как бы не затрагивал - будет теоретически считаться, что ваша команда есть, но на геймплей она никак не влияет.
Хотел было сделать, но понял, что это просто лишнее.
Старый 24.05.2010, 20:49
SoNik Grey
Серый Маг
offline
Опыт: 256
Активность:
Шрифт красивый, описание заданий, и как я понял метод взятия, тоже понравилось.
Старый 25.05.2010, 01:08
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Скорпион, а можно будет плавать тока на одном корабле, или можно будет покупать себе флотилию?
Старый 25.05.2010, 07:18
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
где то был пост со словами, что игрок всегда управляет только одним юнитом
Старый 25.05.2010, 07:26
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Новость
Как я предпологал, я все-таки прикрутил к Южным Островам диалоговую систему от своего другого проекта, и теперь, изменился геймплей в части торговли и получения квестов - все это теперь осуществляется посредством диалоговой системы. Собственно, система построена по принципу директорий - каждая кнопка отправляет нас в директорию, в которой есть другие конпки и т.д. Таким образом, одна директория поддерживает до 20 кнопок, следовательно один персонаж сможет предлагать максимум 19 товаров/квестов.
Можно будет и просто так поболтать с персонажами на любые темы. Диалоги для каждого из персонажей уникальны.
Да кстати, чтобы я не возомнил себя мегомодмейкером, может кто-нить привести примеры орпг с диалоговыми системами? =)
Старый 27.05.2010, 17:49
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Скорпион, в даркинважн. в перврй, во второй диалоги сделаны через героев (ф1, ф2, ф3, ф4, ф5)
Старый 27.05.2010, 17:53
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Скорпион, ты продолжаешь радовать.
я не возомнил себя мегомодмейкером
И не надо. Просто будь им и всё :)
Старый 27.05.2010, 17:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.