XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
в ночь ворона надо забыть про силу и ближние оружие и качять всё в ловкость (ну и к счястью тут шпаги крутые) и в луки.
Да неужели?) Увидев грабительские требования силы на оружие, я забил на это дело, и пошёл качать одноручник и магию. Когда узнал про такую замечательную вещь, как шпаги, плюнул на ману, руны и тд, пошёл качать ловкость. К счастью, опыт первой готики помог мне выжить в НВ, и я всё же прошёл её)
Старый 10.11.2010, 01:53
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Да, на Ирдорат вызываешь только Армию тьмы, а скелеты уже делают свое темное =) дело
Eugen добавил:
Кстати в оригинале 2 готики пропадал в конце баланс - паладину дают руну - святая стрела и уничтожить нежить - 150 и 300 повреждения соответственно при каких то 5 и 15 маны - я с ними вычистил весь миненталь, ибо и орков бьет тоже
Eugen добавил:
Но мне все-таки по насыщенности игрового процесса ночь ворона больше нравится
Eugen добавил:
Зря только вот они шпаги добавили
Старый 10.11.2010, 01:56
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Зря только вот они шпаги добавили
Ага, убери они шпаги и маги спокойно вымрут как вид =)
Старый 10.11.2010, 01:58
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Uber:
Ага, убери они шпаги и маги спокойно вымрут как вид =)
Та не, при грамотной раскачке магами играть проще всего - молишься каждый день инносу и жрешь черные грибы пачками. Ну а по поводу рун я выше указывал. Огненная стрела хороша для приманки,когда лук не достает, а подходить опасно. А так - вызвал двух-трех гоблинов, кинул стрелой - монстр подбежал, гоблины его вынесли и так по замкнутому кругу продолжается кач. Молитвами и грибами ману можно до 200 поднять, учитывая эликсиры духа и скрижали
Старый 10.11.2010, 02:02
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Да, кстати, про Коготь Белиара. Как представитель "светлой стороны" я добровольно выбросил его в море =). Сильно он упрощает игру магу? Или он там просто для красоты? Читал какие-то его особые свойства, уж и не помню.
Старый 10.11.2010, 02:03
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
а да руны из когтя ПОЛНОЕ ГОВНО. я незнаю зачем они вообще... -.-

Toadcop добавил:
^ я во второй главе обычно весь миненталь вычищяю О_О если терпения хватает везде побегать =)
Старый 10.11.2010, 02:20
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Сам по себе коготь, даже одноручный, ни о чем , ибо после яркендара можно оружие куда круче поднять . разве что эффективен он против людей, ибо бьет через блок. Я обычно беру или рудный одноручник, около 120 урона, либо бетти. По сравнению с ними коготь откровенно говоря уг
Старый 10.11.2010, 10:49
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Прохожу первую Готику снова. Я так понял, что без модов магом воды можно стать только после того, как стал магом огня? То есть, магом воды невозможно стать после вора?
Старый 10.11.2010, 18:52
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
WaterMan, вроде нет. Но постаратся тебе никто не мешает)
Старый 10.11.2010, 18:56
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Uber, старался и пришел к выводу, что это возможно только по сюжету, начиная от магов огня. В противном случае, разработчикам было бы неразумно делать:
  • облачение магов воды с высшей защитой, чем у магов огня (Облачение Магов Огня - 40, Облачение Высших Магов Огня - 50, Облачение Магов Воды - 65, Облачение Высших Магов Воды - 70)
  • магу в Новом лагере возможность качать герою магию до 5 круга, в то время, как в с.л. всего лишь до 4. Прокачав магию до 4 мы не сможем получить от Ксардаса дальнейшую прокачку.
Выходит, что разумнее всего начать с мага огня, потом перейдя на мага воды. Иначе создали сильно затупили с балансом брони у магов, в то время как у войнов все ок.
Старый 10.11.2010, 19:09
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Сам по себе коготь, даже одноручный, ни о чем , ибо после яркендара можно оружие куда круче поднять . разве что эффективен он против людей, ибо бьет через блок. Я обычно беру или рудный одноручник, около 120 урона, либо бетти. По сравнению с ними коготь откровенно говоря уг

O_O ?! никакой мечь в игре не круче когтя... лол у него бывает багает и он сразу по 3 4 разряда за раз делает О_О а это 300 - 400 ЧИСТОГО урона. любой мечь нервно курит в сторонке. в этом убедился не раз. в целом он вообще имбалансный.

магом воды можно стать и играя наёмником.
Старый 10.11.2010, 21:34
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
магом воды можно стать и играя наёмником.
Ну так поделись, каким образом, для общего развития.
Старый 10.11.2010, 21:43
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Toadcop:
O_O ?! никакой мечь в игре не круче когтя... лол у него бывает багает и он сразу по 3 4 разряда за раз делает О_О а это 300 - 400 ЧИСТОГО урона. любой мечь нервно курит в сторонке. в этом убедился не раз. в целом он вообще имбалансный.
Не люблю, когда мечи баганые, а он как раз и нарушает баланс. Его достаточно раз 8 прокачать и герой уже машина смерти - я кстати с когтем без проблем зачистил склеп возле усадьбы Онара. С другим оружием было бы куда хуже, а так скелеты ставят блок и их через этот же блок убивает =). А орков им валить одно удовольствие. Однако сам меч красивый =)
Старый 10.11.2010, 22:04
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Ну так поделись, каким образом, для общего развития.

просто ? стаёш наёмником и в какой то главе можеш присоединится к магам... (можно не присоединятся)
Старый 10.11.2010, 22:41
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Toadcop:
просто ? стаёш наёмником и в какой то главе можеш присоединится к магам... (можно не присоединятся)
А не помню, там отношение Ксардаса к тебе меняется или нет ?
Старый 10.11.2010, 23:20
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Toadcop, то есть, это происходит не после того, как стал вором? Нужно стать наемником обязательно? Тогда схема призрак->стражник/маг огня для н.л. не верна. Там выходит вор->наемник->маг воды.
WaterMan добавил:
Возник вопрос. У меня Готика от snowball, но игра периодически зависает и приходится перезаходить. Раньше такого не было. Кто-нибудь сталкивался с подобной вещью, и с чем это может быть связано? Да и вообще, можно ли от этого избавиться?
Старый 11.11.2010, 09:30
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
там и не от снежков зависает, приходится перезагружать
Старый 11.11.2010, 10:27
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Eugen, самое интересное, что раньше такого не было. Может, из-за directx?
Старый 11.11.2010, 10:40
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
WaterMan, у всех зависает, смирись. Просто сохраняйся чаще.
Старый 11.11.2010, 11:44
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Uber, раньше зависало раз в час примерно, а теперь каждые 15-30 минут и при определенных действиях иногда (достал оружие, убил врага и т.д.)
Старый 11.11.2010, 12:04

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.