XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужна ли нам в начале Empty Bottle?
Да 72 43.37%
Нет 94 56.63%
Голосовавшие: 166. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Сообщение от Diamondy
Манту собирают, когда диффуз заканчивается. (арт спектре)


С мантой можно при юзании иллюзий слабого героя-мага типа шадов приста убить :)
Старый 18.05.2007, 20:09
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Ничего себе, слабый маг =) ОН 1 всех там уничтожит, ну если повезёт и яд пустит в кого надо =)
Старый 18.05.2007, 21:10
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
На YouTobe я видел ролик, где лешрак делает дабл...Трипл.
Старый 19.05.2007, 12:36
Rusvermilion
Ограничен ScorpioT1000
offline
Опыт: 18,299
Активность:
CyberfaceШадоу прист мясо и он спектру ниче не сделае, хаха да с мантой он сдохнеи очень быстро.
Старый 19.05.2007, 18:25
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wait and bleed
CyberfaceШадоу прист мясо и он спектру ниче не сделае, хаха да с мантой он сдохнеи очень быстро.

Да да да,конечно,он же не будет хиляться как даун всетаки,а потом,когда по отнятым с хела хп спектров можно будет определить иллюзию,он конечно же не кинет яд и не убежит.дааааааааа.
Старый 20.05.2007, 11:22
Mortal Kombat
Практика- критерий истины
offline
Опыт: 1,489
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sp3ll
Да да да,конечно,он же не будет хиляться как даун всетаки,а потом,когда по отнятым с хела хп спектров можно будет определить иллюзию,он конечно же не кинет яд и не убежит.дааааааааа.

Да, и он конечно не бросит на себя броню под которой его хоть бей хоть не бей, да и ульт наверно тоже нет. Да и вообще, прист просто е даст спектру раскачаться, на ней он и фест блад запросто сделает (лечилкой дамаг вовремя, яд, 2 удара), и еще килять будет. В крайнем случае ульт добьет спектра. Это все при том, что прист - полностью командный герой. Спектру с минус 8-16 брони и ядом на поле боя делать нечего, его любой боец с 3 ударов уштопает.

и с мантой он хочет убить героя иллюзиями..............
Цитата:
С мантой можно при юзании иллюзий слабого героя-мага типа шадов приста убить :)

слабого героя - это какого-нибуть мага типа механика или зевса, и то почти без маны. Но такого и без манты можно убить. Манта же нужна или для замесов - в замесе кидаем манту и ульт и теряемся среди копий, либо же для того, чтобы снять с себя негативные баффы. Вобщем, польза будет с манты только в конце игры, когда вся игра заключается в том, чтобы в замесе слить побольше врагов и дать выжить своим, а затем пропушить базу врага. А вообще, как я уже говорил, польза спектру с манты весьма сомнительна, вот фантом лансер или нага-сирена - другое дело - первый сразу плодит с манты копии и дальше они сами плодятся, а сирена кидаем манты, свои иллюзии и сеть - и просто убивает.
Как я уже говорил, главная задача спектра - это просто обожратся. А обжираться можно и нужно, добивая раненых героев с помощью ульта когда они этого не ожидают. для этого и создан спектр, и все его абилки - для этого. Ульт - и мы уже рядом с раненым, отбившимся от стада врагом, даггер - и мы его догоним даже сквозь крипов и т.д., дезолейт даст нам дамаг, а пассивка - немного спасет от урона, поможет убить если враг начнет бить нас, ну, и обрежет у врага долбаный свиток (тревелы), когда нас будет бить пачка крипов. Все сделано для одной цели.

Отредактировано Mortal Kombat, 20.05.2007 в 13:12.
Старый 20.05.2007, 13:03
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
А на старкрафт 2 сделают доту?
Старый 20.05.2007, 14:46
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
Цитата:
Сообщение от HackeR
А на старкрафт 2 сделают доту?

давай дождемся старкрафт 2

p01nTT добавил:
Цитата:
Сообщение от Sasha
С мантой можно при юзании иллюзий слабого героя-мага типа шадов приста убить :)

датычо
где ты видел одиноких героев? и кстати гл убивать щадоу приста возле крипов,иллюзии сразу кончатся,а потом и ты
Старый 20.05.2007, 14:56
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
HackeR
Нет
Wait and bleed
Значит у спекрты манта а у ренжевика с замечательно анимацией атаки ничего? Хмм, странно.
Старый 20.05.2007, 21:05
Mortal Kombat
Практика- критерий истины
offline
Опыт: 1,489
Активность:
Цитата:
Значит у спекрты манта а у ренжевика с замечательно анимацией атаки ничего? Хмм, странно.

Кстати, если кто не знает - ренжевику можно взять даже 2 орб-эффекта - око Скади будет стакаться с СиЯ/лайфстилом/маелстромом.
А вообще я считаю спектра слабым героем. Он создан исключительно для добивания убегающих героев с понтами хп, из способностей только даггер хорош (правда кулдаун слишком длинный - 25 сек), ну, и пассивка более-менее, но ни одной суперабилы. Нет нюков (даггер на 200 - не в счет). Если у врагов более-менее танки/нюкеры/дизейблеры, то спектр просто будет -1 герой в команде, то есть у него не будет работы - 4 героя не убьют 5. В игре 1 на 1 и 2 на 2 спектр посильнее, но все же есть масса героев которые могут легко его убить, и легко уйти от спектра даже с неполными хп. Это не считая блинкеров и инвизников. Обычно из 5 героев спектру удает справлятся только с 2-3, и то вылавливая поодиночке.
Вобщем, советую спектра не брать и по возможности репикать.
Старый 21.05.2007, 00:45
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
p01nTT
Цитата:
давай дождемся старкрафт 2

Ждать не хочу!!!!))
Старый 21.05.2007, 12:28
Diamondy
Power Is Everything
offline
Опыт: 1,219
Активность:
спектр может уйти от ульта и даже продамажить юнитов вокруг, уроном от ульта.
1 на 1 у него доп урон сквозь защиту (пассивка, 400 аое).

Diamondy добавил:
не такой уж и слабый

Diamondy добавил:
и ульт на всю карту
Старый 21.05.2007, 23:02
WordEdit

offline
Опыт: 11,597
Активность:
Спектра очень сложно прокачать, в начале это просто ходячий фраг. Т.к. в начале у него не ХП ни Маны. Но если прокачать, то герой станет хорошим.
Кстати готовится глобальная перестройка Доты: Новый рельеф, много новых героев(может быть порядка 20, т.к. Фрог создал конкурс на самого лучшего героя, участников разбили на группы(всего, вроде, 20 групп) в каждой группе будет 1 победитель, потом все герои победителей пойдут к Фрогу и которые ему понравятся, тех он добавит в Доту) предметов, новые руны и т.д.
В целом готовиться большое обновление. Правда, информация не точная...
Старый 22.05.2007, 11:05
Rusvermilion
Ограничен ScorpioT1000
offline
Опыт: 18,299
Активность:
Mortal KombatТы считаешь что спектр слабый герой? я тоже раньше так думал когда играли максимум 3 на 3.
1) спектр 1 на 1 и 2 на 2 плохой герой!!!
2) спектра берут на чемпионатах!!!Неберут почти милишников, и убийц.Иск. дум,скорп,лева,тини.
3) манта ему нужна изза работы десолейта на иллюзий, и для неразберихи.
4) в начале многие мясо, а кинжал и рассеивалка рулит в замесах.

Недавно я играл пугной, сам взял решил погамать, 1 пошел кач на лево, против меня мясо,
качал столбик и максил бласт, мясо конечно ниче не мог сделать, я собирал аганим, начиная
с бустера, прикупив вначале рор и банки на ману. Никто не предупредил что бейн ушел с ц, и
раза 2-3 пытались убить, не разу неудалось, так как мясо без сп, а перед бейном успевал
поставить столбик,и мана очень быстро кончалась при условии что у бейна и так ее нехватает.
Несколько раз убили всетаки, по привычке наверно что пугна мясо и дагон ему собирают. У
меня был поинт и вит бустер с сапогом и пару брейсерами, все равно кидались. Жизни пить
неудавалось, эфир был мало прокачан и пользы в этом случае мало было, столбик решал, стоя-
вший в лесу. К середине игры энигма и разор решили убить меня(рядом стояла акаша Smok).
Акаша убежала как всегда, я двоих почти убил (столбик и пару бластов)ЕСЛИ БЫ СМОК ПОМОГ,
то я бы не умер, а он ультом даблкилл сделал. Он это специально сделал, решив меня побесить
Непомню выграли мы или нет, но пунга рулит если его нетрогать, примерно также как и баньша.
А с аганимом по 300 в сек выпивает. После аганима я бы наверно БКБ собрал.

Smok, еще сыграем ты будешь бесицца, от чена, фурика, и мяса.

В следующей игре досталась акаша, я не хотел репикать, денег жалко. Герой мне не очень
нравицца.
1)крыса самая пас*****, хуже мб только рикимару и спектр.
2)большие проблемы с хп и сп. На 6 лвле на 1 нож, третий крик и волну нехватает. Я качал 1
раз нож для замедления, 1 раз блинк, и максил крик. Ульт ей наверно на 10-11 надо брать.
Собирать я думаю базил, щит от вангуарда, персик, бустер, потом посох и разьединить в
аганим. Из персика рефрешер сделать.(тестил дома с ботами 1800-2000 маны, 500+500+375=1375
При удочной комбе вся команда сляжет, на это надо 2-3 сек, 2 танка вперед идут, крик затем
блинк назад, рефрешер потом волна блинк и крик с ножом, после такой комбы выносится
725+725+300+300= 2000 дамаги, по герою или 1500 или 900, но все равно это очень много).
Помочь этому помогут Лева начиная с ульта, затем Сэнд с даггером и ультом, в замесе акаша
сделает свое дело.
3)После неудачной игры я нашел игрока с сервера ggc, я писал что в доте нету баласна, и
рулят не все герои, он говорит что 20-25 героев рулят, а твоя энигма нет, а акашу всегда
почти берут, незнаю так это или нет. Он писал что непобедимая команда ТОП-1 клана в мире,
это Варлок+Вивер+Веномансер+Акаша+забыл кто(.

Варлок+акаша на лево или права
Вивер+веник тоже самое
Я решил сыграть с ним, варлок и акаша пошли к нас, у меня лич у союзника раста,(не в тему)
Ничего мы им немогли сделать, на расте фб, ножик и хил, и никак не поможешь. Затем еще раза
2 его убили и меня 1 раз, но там пришли ихи союзники, опять мисса небыло, хотя он был и
написан он был неправильно!!! В этой игре мы слили позорно. У них были варлок+акаша+чен+
+панда+и ктото еще, у нас Дум с радиансом и брейсерами-лол, висадж с мекой которую почти
неиспользовала, раста был, но он был под градусом, тини был но он нуб, без сапога ходил.
У меня счет был 0-2 я ниче мог поделать. Второй раз убили вот как, акаша в инвизе стоит, а
2-3 врага идут ко мне, как я их увидел сразу побежал, но акаша сделала свое дело. Я успел
ульт пустить но мека все отхиляла.

В доте нет баланса, опять говорю!!! Вот почему, на 8-11 лвле идет пуш по миду и маги и
магообразные все разносят. Собирая худ тебя фокусом быстро убьют, и небудет маны и тд.
Тот игрок писал что энигму неберут, тип ультом непопадеш, все разходяцца. Когда я личом
пустал ульт они разошлись((

Милишников берут редко, тини,магнус,дум,лева,сэнд,спектр. Да именно он, когда я задал
вопрос про воида,баунти,мортред,гуль и т.д. Он сказал что спектр рулит.
Вывод: неберут милишников, значит нет баланса. В 25-30 версия, я даже представить немогу,
что творилось когда небыло вангуарда, владимира и худа. Причем мелочи бэнд, десолятор,
, сатаник, мом и т.д,и усиления мили происходило после этих версий. Баланса щас нету!!!
возможно после 2-3 новыз артов и полгода-год он будет, и будут фиксануты скиллы некоторых
героев.
Аура венги примерно вот так 12-20-28-36 на 8-14-20-26.
Скорость голема варлока снижена на 10-20 ед.
Веномансер будет иметь задержку ульта 0.5-1 сек.
Камни тини наносили бы физ. урон чтобы стоут шилд за 30 монет покупали.
Ловкость свена понижена на 10-20%. И ульт чтобы не 25 а 20 сек был.
Это все мелочи, а они решают. Айсфрог создавал не для мегаимбагосу игроков, а чуть ниже
уровнем как я например).

Вот я примумал рейтинг игроков, без обид, преувеличений и унижений.
Баллы:
10 - игрок все умеет все знает все делает правильно, на 95-99%. Я такого невидел, но Ns
с реплея мирового чемпа очень даже близок.
9 - Примерно тоже самое, но допускает ошибки или отвлечется. 92-95%. Really[msk]вроде так
пишется, тот чел про которого я говорил. Еще Say_gogogo_plz тоже с мир. чемпа и др.
8 - Не всегда получается добить крипа, глупые прогоны, и неудача бывает часто. 85-92%.
Vermilion89 aka Wait and bleed for XGM.ru, imbagosy с плейграунда и др.
8 - Редко добивает своих крипов, немногим хуже предыдущего. 80-85%. Неохото писать кто.
7 - Даже непытается добивать своих крипов, бежит на базу раньше, хотя мона развернуться и
пустить магию. 72-80% Вроде Sasha, это примерно, я судил по реплею.
6 - Не всегда добивает свои вышки, редко пытается добить враж. крипа. Короче середина.
60-72%
5 - Человек непользующийся горячими клавишами, недобивающий вышки. 50-60%.
4 - Мало знает предметы, Сашу яшу собирает почти всем, персик, брейсеры и костыль.40-50%
3 - СИЮ собирает всем кроме орб эффектных героев, немногим хуже предыдущего. 32-40%.
2 - Немного раз поиграл в доту, не берет хилялки и собирает костыль первым артом. 20-32%
1 - Парень вам бы предметы изучить, зачем воиду вначале перчатка скорости. 5-20%.

Cyberface создай закрытый опрос по этому рейтингу, я помогу подредактировать варианты.


Тини имба герой, ему надо запретить даггер, при прямых руках он рулит.
Обьясняю, кинжал и тосс на хилого противника способного многое натворить, заходи сбоку и кидаешь к союзникам, а сам кинжалом ухадишь. Или сначала кинжал потом аваланч потом тосс.
Старый 22.05.2007, 11:41
WordEdit

offline
Опыт: 11,597
Активность:
Wait and bleed ну ты и написал...:)
Обычно на чемпах берут 3 магов, 1 танка и каго-нибуть ловкача(на лейт).
Цитата:
Варлок+Вивер+Веномансер+Акаша+забыл кто(
наверно Скорп, щас ему уже практически Дагер не берут, сразу идут в БКБ.
Обычно в команде за Сентов, присутствуют такие герои как: Сайленсер(№1, из 4 реплеев он обязательно будет в 3), Чен, Химера и иногда Тинкер(заместо Сайленсера).
У Скоржей: Скорпион, Акаша(Акаше собирают Скади), Варлок(хотя не так часто).
Остальные по ситуации.
Вообще ИМБОВОЙ пятёрки нет...
Цитата:
Тини имба герой, ему надо запретить даггер, при прямых руках он рулит.

Тинику надо брать и броню и ману, так как обычно на нём вокусят и он быстро сливается(оч. мало брони). Герой на любителя.
Цитата:
Аура венги примерно вот так 12-20-28-36 на 8-14-20-26.

Там и так прибавление урона детское + радиус оч. малый.
Цитата:
Веномансер будет иметь задержку ульта 0.5-1 сек.

Там и так от этого ульта легко уйти, достаточно иметь телепорт и всё.
Цитата:
Скорость голема варлока снижена на 10-20 ед.

Варлока и так офигенно пофиксили, купи себе сапог и голем тебя не догонит.
Цитата:
Ловкость свена понижена на 10-20%. И ульт чтобы не 25 а 20 сек был.

При правельной игре его ульт продлится всего 10 сек(Время действия БКБ), потом его просто задиспелят Diffusal Blade'ом.

Акаша имба, учись ей играть, как я написал, ей идут в Скади ну потом можно Ревреш Орб...
А порвали вас потому, что они сыграны уже. В обычных играх достаточно 2 сыгранных героев чтобы выйграть. Например(Мясо, Омникнайт(репа Кибера) и Раста и Пропхет(репа Sp3ll)). А против вас играли 5 сыграных игроков...
Старый 22.05.2007, 12:19
Mortal Kombat
Практика- критерий истины
offline
Опыт: 1,489
Активность:
1.Акашу на чемпах берут - эту крысу почти нереально догнать и убить (блинк каждые 6 секунд), зато сама она запросто догонит и убьет убегающего героя с мизером хп (вот и спектр не нужен). Кроме того, ульт акаши легко сносит ВСЮ пачку крипов, что дает возможность таким героям как Луна, Лич и Джагер применить свои ульты и разорвать всех вражеских героев в замесе. Вот и берут ее в такой связке. Акашей в скади никто не идет, ей столько не нафармить, а идут в линк, реже - в анганим или блудстоун. После этого берут арты для физического дамага (маны с линком/анганимом хватает на все)
  1. При игре 5 на 5 берут почти все 5 героев - маги. Из агильщиков берут вайпера (самый сильный герой в доте, если брать по всем критериеям в сумме) и невермора (сильнейший дамаггер). Из силовиков - (обычно) скорпа (сами знаем почему :) ), реже - Абаддона (бессмертный убийца магов, которых у врагов дохрена), Омникнайта (сильная поддержка), Дума (ульт), Тини иногда и Драгонкнайта. В паре со скорпом всегда идет сайленсер. Вайпер в начале - сильнейший харассер и замедлитель, в лейте - танк/дамаггер+замедлитель. Скорп всегда решает своей притяжкой-стуном-нюком, может фармится сандштормом, а сносит замес ультом, перед которым сайленсер услужливо дает свой ульт :). Скорп даггер и БкБ не берет обычно, просто берет шапку резиста и собирает сердца одно за другим
Старый 22.05.2007, 18:46
Rusvermilion
Ограничен ScorpioT1000
offline
Опыт: 18,299
Активность:
Спектр рулит, ультом добивает, короче хватит спорить в доте нету баланса!!!
Да делать нечего было вот и написал.
Старый 22.05.2007, 21:06
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Wait and bleed,бугагаагага нет баланса,ухаххахахах.Там баланс не хуже ладдеровского.
Старый 22.05.2007, 22:15
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Wait and bleed
В доте есть баланс

Cyberface добавил:
А доводы: "вот у него инвиз и поэтому я вместо перчатки силы покупаю всевидящий глаз, а он в это время покупает нужные вещи" - идут лесом
Старый 22.05.2007, 23:43
Mortal Kombat
Практика- критерий истины
offline
Опыт: 1,489
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wait and bleed
Спектр рулит, ультом добивает, короче хватит спорить в доте нету баланса!!!

Да делать нечего было вот и написал.

В доте баланс все же есть, хотя и неполный. Но при таком разнообразии этот баланс вполне удовлетворительный, те болле, что решают руки гораздо больше! Насколько мне известно, игр со строгим балансом практически нет, и карт на варик - тоже. Можно проглядеть кучу АоSов - и там баланса вообще 0 - рулит 1-2 героя и предмета - и все.
Ультом добить может и Зевс. А если спектру в команде есть кого добивать, то это значит, что враги просто слабее вас, и они проиграют все равно. Спектр вначале - это фраг. Если играют профи, то спектр будет умирать один рах за другим, он нифига не нафармит и не обожрется - вот и все. Когда играют профи на чемпах, то команда тщательно подбирается, даже если один герой вначале будет минусом - это верное поражение.
Старый 23.05.2007, 11:35
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.