XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Всем привет - мы начинаем делать объекты. Для начала мне нужно знать:
1)все ли модели готовы?
2)какие делать типы брони и атаки?
3)какие наработки уже есть?
знающие люди - ответьте
Старый 24.08.2010, 09:46
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
  1. Не все модели России готовы, в остальных еще конь не валялся, а делать мне уже их некогда (с 1 сентября универ как ни странно
  2. Поищи в поиске, мы в теме определились где-то.
  3. Система поворота башен с багами, система полетов без багов, система радара без багов.
Т.к первая и вторая full jass, да и третья не совсем-то гуи то .... Короче с её редактированием у нас могут возникнуть проблемы.
Старый 24.08.2010, 10:51
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
ланд лучше возьмите стандартную карту уже готовую открытую melee и уберите с неё лишнее чисто warcraft'овское... далее тупо замена и работа с объектами в обжект едиторе.
моделей вроде как хватает...
сделайте пока хоть россию тока
я так понимаю утвердилось предложеное положение
3 стороны - сша, россиия, гла + нейтральный китай\нато\египет\прочие страны если будем делать на основе кампаний
Общее описание без отличия сторон:
Количество пехоты для каждой стороны 4 (минометчик, рпг, снайпер, сапер)
Техники наверное 8
Самолетов 4
оборонительных укреплений 4
2 ресурсных здания (1 сбор\2 сброс)
1 бараки
1 сборочный\ремонтный цех\сброс техники
1 здание с улучшениями\главное здание
1 тюрьма\центр пропаганды\радар
1 взлетное поле\ангар\аэропорт
Насчет супероружия и улучшений генеральских думаю имеет смысл пока погодить делать(т.к. это самое дисбалансное).
Типов брони\урона по 8 вроде.
?
3aragka добавил:
интерфейс предварительный готов вроде...
3aragka добавил:
на первую страницу по идее можно добавить к той что там лежит еще выложеные скриншоты типа этих:
1
2
3aragka добавил:
+ мне кажется стоит поискать или сделать системы взрывов
взрыв должен:
слегка отталкивать\трясти юнитов,
после попадания по земле должны оставаться отпечатки и эффект воронки который со временем уходит - как вариант эффект заклинания "громовой топот"
урон должен быть с учетом поверхности и рельефа(взрыв асфальта, техники, зданий создает обильное количество колечащих пехоту осколков, + к тому в зависимости от рельефа будет варьироваться направление в которое полетит после взрыва дымное облако пыли и будут лететь осколки)
+ если учитывать что у вас будут различные ракеты и снаряды - то эффекты взрывов будут подрузамевать под собой огненные всполохи, эффекты разрядов, дымовые завесы, вспышки, фонтаны осколков земли и прочее
Далее на данный момент полет ракеты выглядит оч странно... тем более что пока не решилась ситуация с противоракетной лазерной\ракетной системой и системой тепловых ловушек
я выложил модели ракет - смотрите по ссылке в сабжах выше но для создания правильно выглядящей ракеты ей требуется добавить эффект испускаемых частиц огня.
Старый 25.08.2010, 10:11
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Virysru, каких моделей не хватает?
Типы я искал - мы так и не разобрались.
карту можно взять любую с нашего сайта.
3aragka, хочеш в проект?
Старый 25.08.2010, 12:39
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Tornak_96, могу помогать... чем в принципе и занимаюсь, если ты перечитаешь всю ветку то заметишь это ... но у меня и так есть свой ПРОЕКТ который я тяну пока в одиночестве.
Старый 25.08.2010, 15:11
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
3aragka, вирус тоже так говорил!
Внимание - Проект временно приостонавливается(команда хорошая, а руководитель балбес!!!) на неопределимые сроки(хотя от 2 недель до осенних каникл я думаю будет норм). За это время я должен буду подучить тригерры и занятся объектами(надейсь рескуер будет мне помагать) на выходные я смогу выкладывать свои творения и обговаривать идеи и наработки. Знайте граждане - проект не умер - проект жыв и будет жыть пока я не перестану паять карты(а это врядли будет).
Ставятся под вопрос присутствие юзера МАВИ.
А я иду начинаю паять Россию!
Встретимся до 1-го - нужно обсудить кое-какие детали.
Старый 28.08.2010, 22:18
Mawey
Прям танкист =)
offline
Опыт: 1,297
Активность:
Ухаха я так и знал) Все давайте переметайтесь на мой проект!
Старый 28.08.2010, 23:13
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Я не знаю что там будет с проектом будет дальше, но те наработки что у меня есть я никому из других проектов давать не собираюсь.
Соотв. моего перемещения в другой проект тоже нэ будет. :)
Старый 28.08.2010, 23:19
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Я точно останусь тут пока не будет версии 1.0 Финал!!!
Старый 29.08.2010, 09:28
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Mawey
лол. если ты умеешь модели колотить не значит что ты бог. Перелезайте на мой ага)) мне одному по кайфу свой делать=) так если помощь потребуется попрошу кого. вообщем зовите меня когда нуно чтото обсудить или помочь с системками-_- (а вообще писать на сайте какбы=\)
Старый 29.08.2010, 13:45
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
В принципе аналогично [b]Rescuer[/b], и [b]Virysru[/b] - если че стучитесь, за темой приглядываю.
Занимаюсь пока своим проектом.
Старый 29.08.2010, 14:56
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
3aragka
пиши новым оформлением ( жир это *жир* - жир )
Rescuer добавил:
» оффтоп
свой проект скоро сделаю))
обсуждается так-же на сайте этого проекта
Старый 30.08.2010, 11:10
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Rescuer, я ванса забанил на 5 дней и сделал -1000 репутации!
3aragka, спасибо тебе за всё!
Старый 30.08.2010, 21:44
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Пам-парарампам-пам-пам.
Всем привет - мы сново работаем. И-так, начну с того что дам каждому учаснику работу:
1)Рескуер - Мы с тобой вместе делаем объекты(ты скиллы), ну и доделываеш триггеры.
2)Вирус - пишеш список всех войс в том числе и зданий россии, задействованных в карте и делаеш нужные модели.
3)загадка - Найди плиз модельки декора - не надо тыкать на паки - выбери лучшые 10-15 моделей и сделайте с вирусом иконки для моделей, которые он тебе предоставит.
Завтра скину идеи насчет объектов.
Ну, а остальные - можете поддержать нас идеями ну и морально канечно же.
Да, и делаем мы это за ближайшые 2 недели - к 20-му.
Старый 01.10.2010, 19:32
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Какие модельки ? уже готовые для вара или из голдсорц мона выложить для последующего конверта?
Опять же какие именно декорации? С анимациями разберетесь?
Старый 02.10.2010, 13:11
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Tornak_96
да но это надо было по лс ящикам рассылать, а уже 2-ой октобер
Старый 02.10.2010, 22:08
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Как не печально, но много я с телефона не намоделю. Ап: автор, с твоей посещаемостью сайта проект никуда, совершенно никуда не уедет. Автор должен чаще быть, чем команда.

Отредактировано Virysru, 07.10.2010 в 10:22.
Старый 04.10.2010, 14:53
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Казармы
Пехота:
ХП – 260-300; Атака - 15; Тип атаки - пули; Скорость атаки – 0.1; Защита - 10; Тип защиты - средняя; Скорость бега – 255; Дальность - 500.
Модель – Вирус;
Спеллы: Баш(5% на 0.1, цели жывые);
Осколочная граната(350 дамага; перезарядка – 15 сек.).
Грейды: Автомат с подствольным гранатомётом(2 типа атаки (добавл. осадной атаки)) или Вооружение РПК-74(доп. скорость атаки и дальность (при выборе цели, начинает атаковать через 3 сек(т.к. стрельба ведется с легкого упора — сошек)и поражение целей, защищенных тонкой броней: бронетранспортеры, боевые вертолеты).
Улучшения: атака, броня, выносливость(скорость бега и хп).
РПГ-шник:
ХП – 320-380; Атака - 500; Тип атаки - осадное; Скорость атаки – 5; Защита - 12; Тип защиты - тяжёлая; Скорость бега – 215; Дальность - 400.
Модель – Вирус;
Спеллы: Заминировать(500 дамага; 5 сек ожидание; перезарядка – 30 сек.)
Улучшения: атака, броня, дальность.
Снайпер:
ХП – 280-350; Атака - 300; Тип атаки - пули; Скорость атаки – 3; Защита - 8; Тип защиты - средняя; Скорость бега – 240; Дальность - 800.
Модель – Вирус;
Спеллы: Скрытся(виндволк с минусовым значение увиличения скорости и фиксированным/нефиксированным уроном)
Грейды: ОСВ-96(доп. Атака и дальность)
Улучшения: атака, броня видимость ночью.
1)Вирус, я еще не могу часто заходить, но каждые 2/3 дня я буду высылать подобные сообщения, ты должен предоставить модельку, загадка найти иконки, рескуер – сделать скиллы.
2)Загадка, текстуры лучше найти уже готовые под варик – это должны быть городские здания, заборы, мб. деревья, машины.
3)Рескуер, да, уже седьмое, но за две недели я думаю мы успеем зделать всё для выхода беты. Я попытаюсь пропустить тренировки, чтобы посидеть пару лишних часиков за компом, мы предоствим кое-какой баланс, но нам помогут люди. А если что, то до конца месяця всёравно карта должна быть готова. Все согласны.
П.С. Когда вы не согласны с моим мнением оставляйте сообщение, я россмотрю все, но только после выхода беты!!!
» Немного доп. инфы:
Пулемет РПК-74
Ручной пулемет Калашникова отличается от автомата более длинным стволом, а стрельбу ведет с легкого упора — сошек. Это позволяет пулеметчику поразить более удаленную цель, чем это смог бы сделать солдат с автоматом. Пулемет больше и тяжелее автомата, поэтому вооружить им всех солдат невозможно.
Cнайперская винтовка Драгунова (СВД)
Снайперская винтовка — оружие особо меткой стрельбы. Такие винтовки выдаются специально подготовленным стрелкам — снайперам — и служат для поражения небольших, но важных целей на расстоянии до 800 метров. Такими целями могут быть командиры противника, его связисты, наблюдатели, гранатометчики. Снайперская винтовка снабжена оптическим прицелом, заряжается специальным «снайперским» патроном, — все это нужно для повышения меткости. Российские снайперы вооружены самозарядной снайперской винтовкой Драгунова (СВД), но могут использовать и более мощные и дальнобойные винтовки — например, ОСВ-96. Вместо оптического на снайперской винтовке может крепиться ночной прицел.
Подствольный гранатомет ГП-25
Противник в бою старается укрыться в овраге, в окопе, за холмиком, в здании. Чтобы поразить его, солдату нужно еще оружие, стреляющее легкой гранатой: взорвавшись вблизи от противника, граната поразит его своими осколками. Для этого используют подствольные гранатометы. Подствольный гранатомет ГП-25 крепится на автомате, так что пехотинец носит с собой «свою артиллерию». ГП-25, созданный конструктором Телешом, невелик по размерам, зато может метать гранату на дальность до 400 метров — даже самый тренированный солдат не может забросить гранату рукой так далеко.
Мины
Мина — очень коварное оружие. Мины применяются для поражения живой силы и техники противника, разрушения дорог и различных сооружений, совершения диверсий. Современные мины очень разнообразны, это зависит от целей, для уничтожения которых они применяются.
Противопехотные мины поражают открытую пехоту противника силой взрыва или осколками. Такая мина может взрываться, когда солдат наступит на нее, зацепит малозаметную проволоку или просто пройдет рядом — если у мины есть электронный взрыватель. Мины могут подрываться и по сигналу, посланному по радио. Есть мины, способные «выпрыгивать» вверх и взрываться в воздухе; есть такие, которые создают сноп осколков, летящих в определенном направлении.
Противотанковые мины еще более разнообразны — одни поражают гусеницы или днище танка, другие бьют его в борт, третьи, «выпрыгнув», поражают танк сверху. Взрыватель противотанковой мины не реагирует на более мелкие цели. Взрыватель может сработать от наезда танка на мину, от штыря, который зацепит танк; электронные взрыватели срабатывают при приближении танка.
Для установки мин существуют специальные устройства и машины. Если нет времени на закапывание мин, их можно просто разбросать с вертолета или с помощью неуправляемых ракет.
Диверсионные мины маскируют под другие предметы, а их размеры и мощность взрывного заряда зависят от боевой задачи.
После военных действий в земле остается множество неразорвавшихся мин. Специальные отряды саперов проверяют такие территории, но и им не всегда удается найти и обезвредить все мины. Случается, мину находят и пытаются разобрать дети и подростки — такие попытки всегда заканчиваются трагедией. Снять и разрядить мину могут только специалисты.
Противотанковое оружие РПГ «В-300»
Ручной противотанковый гранатомет (РПГ) — самое массовое оружие для борьбы с танками. Чтобы вывести из строя бронированную машину, нужна тяжелая противотанковая граната. Задача гранатомета — «метнуть» такую гранату на 200 или 400 м и при этом попасть в движущийся танк. РПГ устроен так, чтобы при выстреле солдат не чувствовал отдачи и мог бы стрелять прямо с плеча. Российский РПГ-7В заряжается со стороны дула. Гранатометчик через оптический прицел наводит оружие на танк противника и нажимает на спуск. Взрыватель гранаты подрывает ее при ударе о броню. В РПГ-26 граната хранится внутри трубы, из которой и выстреливается. Такой РПГ может сделать только один выстрел, дальность его стрельбы ниже, зато им легко пользоваться.
Противотанковый ракетный комплекс ПТРК «Конкурс-М»
Противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) — пример высокоточного оружия. Взглянем на российский ПТРК «Конкурс-М». Его главная часть — противотанковая управляемая ракета (ПТУР). Запускать ракету можно с треноги или с бронемашины. После пуска ракеты оператор ПТРК должен только удерживать танк противника в перекрестье прицела, пока ракета летит до цели. В это время аппаратура следит за ракетой и автоматически направляет ее так, чтобы она попала в цель. Команды на ракету передаются по тянущемуся за ней тонкому проводу. ПТУР способна поразить любой современный танк на дальности до 4 км. В российских ПТРК «Корнет» и «Атака» ракета наводится уже не по проводам, а по лазерному лучу.
Старый 07.10.2010, 20:53
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
миномет забыл
хайрес пак - берите из него текстуры
Старый 07.10.2010, 20:56
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Какой еще хайрес пак? Завтра если будет не лень предоставлю вам нормальную тунгуску.
Старый 07.10.2010, 21:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.