XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mihanik1994

offline
Опыт: 446
Активность:
Myth:
Mihanik1994,
вот я купил куклу Вуду, написано что это Чарм, но в мультиборде этого не обозначается.. Я правильно понял, что мультиборд это мини-иконка снизу характеристик персонажа?
  1. мультиборд это всё окошко с информацией в правом верхнем углу экрана :)
  2. когда ты берёшь чарм и если его можно использовать, то его иконка отобразится в поле между характеристиками героя и локацией да временем. если чармов у тебя вообще нет, то поле для них полсностью закрывается, а как появляется хотя бы один - открывается (шесть иконок).
И можно ли как-то клавишами переключать сумки?
ты можешь забиндить героя на единичку, рюкзак - на двойку, сумки - на 3 и 4, и куб - на 5.
так можно :)
Я понял, спасиб =)
Старый 19.02.2011, 14:34
Mihanik1994

offline
Опыт: 446
Активность:
А это нормально что появился гипер-сильный туман?
Старый 19.02.2011, 22:07
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Mihanik1994,
А это нормально что появился гипер-сильный туман?
где появился? скрин желательно )

Отредактировано Myth, 19.02.2011 в 23:08.
Старый 19.02.2011, 22:57
Shamancs

offline
Опыт: 42
Активность:
Myth:
Mihanik1994,
И можно ли как-то клавишами переключать сумки?
ты можешь забиндить героя на единичку, рюкзак - на двойку, сумки - на 3 и 4, и куб - на 5.
что за сумки? у меня только герой и рюкзак.
Старый 20.02.2011, 00:19
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Shamancs, там можно найти доп. рюкзак как предмет, насколько я помню.~Shamancs:
как-то клавишами переключать сумки?
А разве цыфрами нельзя? (если он в предметах)
Старый 20.02.2011, 07:50
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Shamancs,
что за сумки? у меня только герой и рюкзак.
в каждом городе есть по одной сумке увеличивающих инвентарь героя.
как их найти? смотри карты городов на главном посте темы.
Старый 20.02.2011, 12:17
Mihanik1994

offline
Опыт: 446
Активность:
Myth:
Mihanik1994,
А это нормально что появился гипер-сильный туман?
где появился? скрин желательно )
Да всё через 10 мин прошло, я хз чё это было... Но это не ночь точно)
Старый 20.02.2011, 18:45
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Mihanik1994, ты мне скажи в каком именно месте туман так резко изменился?
то что он пройдёт, я не сомневался. )
Старый 20.02.2011, 20:26
Mihanik1994

offline
Опыт: 446
Активность:
Myth:
Mihanik1994, ты мне скажи в каком именно месте туман так резко изменился?
то что он пройдёт, я не сомневался. )
Ну... Я дошёл до Лат Голейна, поиграл пол часика, ну и НАЧАЛОСЬ... Нихрена почти не видно было) тп-шкаюсь в другую локацию - та же тема :) Только в Латголейне чтото типа серо-зелёного тумана, а в Ги Куле тёмного
Старый 22.02.2011, 14:00
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Ну... Я дошёл до Лат Голейна, поиграл пол часика, ну и НАЧАЛОСЬ... Нихрена почти не видно было) тп-шкаюсь в другую локацию - та же тема :) Только в Латголейне чтото типа серо-зелёного тумана, а в Ги Куле тёмного
интересно, у кого было такое же?
надо будет перепроверить =/
Старый 22.02.2011, 17:46
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Myth, Поиграл некромантом, если честно , довольно неудобно, то , что скелетик сам за тобой ходит, самому управлять и на мясо его куда проще, а так за тобой тащится и на мясо сам идешь.
Старый 22.02.2011, 18:11
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
NiktheGreat,
Поиграл некромантом, если честно , довольно неудобно, то , что скелетик сам за тобой ходит, самому управлять и на мясо его куда проще, а так за тобой тащится и на мясо сам идешь.
скелетик боится один идти :)
мб увеличить радиус следования пеонов.
Myth добавил:
или сделать вообще команду вкл/выкл следование?
Старый 23.02.2011, 02:28
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Предложения(общее):
  1. Ослабить бандитов из пещеры (В часности яд), да и урон тоже с 200 до 100 для каждого из них.
Или же где нибудь положить противоядие от яда на 1минуту.
  1. Ослабить Саламандру и Огненного голема.
Вообще сделай, чтобы для каждого уровня сложности были разные по силе боссы.
Для магички пусть саламандра имеет мало жизней.
Для варвара саламандра имеет много хп.
  1. Сделать отдельный слот для пояса, не в инвентаре. Можно даже его типо заряда сделать.
А использование аптечек вывести в левый нижний угол (Выше интерфейса, над сумками) как иконки.
  1. Изменить 3-ю пассивку у варвара.
+75 хп/лвл
+7,5% лечения от аптечки/лвл
+1хп/сек|лвл
  1. Исправить неполадки с заданиями.
В городе "Лат Голейна" есть 2 задания связанные с сообщить охране об воровстве.

Первое когда нужно вещь отдать в "Ги Ким"(как-то так), если про это сообщить охране, то над головой девки, которой нужно отдать эти вещи, всё ещё стоит восклицательный знак.

Второе задание от тюремщика, который стоит за стеною города, он тоже просит отдать какую-то вещь, но когда подходишь чтобы отдать вещь, он ни отдаёт, но восклицательный знак на есть, приходится только охране.

В чём заключается задание защиты города "Ги ким"? Как его выполнить ? Подробно пиши.

Задание о нахождении в Таджистане какого человека указывает на ложное место.

Задание о нахождении 4-ёх сфер вообще никуда ни указывает.

Задание об уничтожении 20 лунатиков выполнить на начальных уровнях НИРЕАЛЬНО.
т.к. требуется атака выше 150!!! Думай чё делаешь!

В задании из города Лат Голейна про убийство Мечника и Ведьмы есть один баг. Ведьма после выполнения этого задания оживает.
Старый 23.02.2011, 07:45
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
или сделать вообще команду вкл/выкл следование?
а вот это уже будет класс, такая вещь на любителя (я лично сам предпочитаю управлять, пусть даже 10-20, кто то мб любит когда за ним шагают )
Старый 23.02.2011, 08:49
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:

общее

Ослабить бандитов из пещеры (В часности яд), да и урон тоже с 200 до 100 для каждого из них.
Или же где нибудь положить противоядие от яда на 1минуту.
они и были задуманы как сильные, так как за ними куб хорадрика и много всего спрятано.
Ослабить Саламандру и Огненного голема.
Вообще сделай, чтобы для каждого уровня сложности были разные по силе боссы.
Для магички пусть саламандра имеет мало жизней.
Для варвара саламандра имеет много хп.
магичка например сносит любого хп-обильного босса серией ударов феникса.
а уровней сложности то всего два!
Сделать отдельный слот для пояса, не в инвентаре. Можно даже его типо заряда сделать.
А использование аптечек вывести в левый нижний угол (Выше интерфейса, над сумками) как иконки.
пояс останется как предмет. носить его или вместо него положить артефакт какой-нибудь останется делом выбора игрока. пока пояс останется как есть.
Изменить 3-ю пассивку у варвара.
+75 хп/лвл
+7,5% лечения от аптечки/лвл
+1хп/сек|лвл
мм.. а так можно. то есть часть бонуса процента при хиле кинуть на реген? но тогда пассивка пересекается со святостью паладина (там также реген): нужно будет и её переделывать.
или сделать вообще команду вкл/выкл следование?
а вот это уже будет класс, такая вещь на любителя (я лично сам предпочитаю управлять, пусть даже 10-20, кто то мб любит когда за ним шагают )
да. наверно тогда сделаю новую команду :)

квесты

В городе "Лат Голейна" есть 2 задания связанные с сообщить охране об воровстве.
одно - амулет султана
второе - дезертир
они разные и сдавать разным охранникам.
Первое когда нужно вещь отдать в "Ги Ким"(как-то так), если про это сообщить охране, то над головой девки, которой нужно отдать эти вещи, всё ещё стоит восклицательный знак.
проверю.
Второе задание от тюремщика, который стоит за стеною города, он тоже просит отдать какую-то вещь, но когда подходишь чтобы отдать вещь, он ни отдаёт, но восклицательный знак на есть, приходится только охране.
всё работало правильно. ты наверно что-то не так делаешь :)
В чём заключается задание защиты города "Ги ким"? Как его выполнить ? Подробно пиши.
концовки нет... монстры будут постоянно нападать. это хороший способ золота и шмота заработать на начальном уровне игры.
Задание о нахождении в Таджистане какого человека указывает на ложное место.
внимательно читай комментарии и описания: в ряде случаев указывает приблизительное место.
Задание о нахождении 4-ёх сфер вообще никуда ни указывает.
ещё бы оно указывало! :)
Задание об уничтожении 20 лунатиков выполнить на начальных уровнях НИРЕАЛЬНО.
т.к. требуется атака выше 150!!! Думай чё делаешь!
реально вполне. дистанционщиком- вообще молчу, варваром можно оглушить например и тд.
Старый 23.02.2011, 16:29
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Myth:
они и были задуманы как сильные, так как за ними куб хорадрика и много всего спрятано.
Тогда сделай сбалансирование их.
  1. Вход в пещеру завали камнем, который нужно уничтожить. (Камень должен отличаться)
  2. Перед пещерой поставь 2-3 охранника, чтобы люди знали к чему готовиться.
  3. В самой пещере пусть будет 2 этапа.
Первый Этап = сражение с простыми Войнами ближнего боя. Они не атакуют ядом.
Затем сражение с волком.
Второй этап после уничтожение камней ведущих дальше в пещеру.
Там будут войны ближнего боя, войны дальнего боя с малой атакой, но с ядом и Босс.
В конце пещеры из клетки нужно будет освободить Оракула, который отдаст куб.
Myth:
магичка например сносит любого хп-обильного босса серией ударов феникса.
Ни качал. Вообще. Я на пассивки позарился.
Myth:
а уровней сложности то всего два!
Я имел ввиду для каждого персонажа свой уровень сложности. А ни то что ты написал.
Myth:
пояс останется как предмет. носить его или вместо него положить артефакт какой-нибудь останется делом выбора игрока. пока пояс останется как есть.
Тогда для амулетов, чармов и разного сделай отдельный инвентарь.
И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БУТЫЛЬКОВ тоже нужно сделать отдельно. В виде иконок над интерфейсом.
Myth:
мм.. а так можно. то есть часть бонуса процента при хиле кинуть на реген? но тогда пассивка пересекается со святостью паладина (там также реген): нужно будет и её переделывать.
Оке, забудем про реген. Но герой чересчур имбовый с таким количеством жизней.
+50/55/60/75/80/85/90 и т.д. кол-во жизней
Может сразу писать, сколько процентов будет лечить аптечка, если изначально 20%, то будет 22% там или сколько-то ещё.
Myth:
да. наверно тогда сделаю новую команду :)
А чем не по нраву автоматом следование ?
Myth:
всё работало правильно. ты наверно что-то не так делаешь :)
При игры за магичку ни робит.
При игре за Варвара заработало. (Мистика)
+При выполнении данного задания не показывается где находится сундук.
(Приходится искать самому)
Myth:
концовки нет... монстры будут постоянно нападать. это хороший способ золота и шмота заработать на начальном уровне игры.
ЗАЧЕМ??? Сделай им базу, пусть будет типа АОСА. Тогда появится смысл.
Myth:
внимательно читай комментарии и описания: в ряде случаев указывает приблизительное место.
Тыкаем польцем в небо. Оригинально. Там и недолго Америку заново открыть!
Myth:
ещё бы оно указывало! :)
1-ый = Элементаль (Воздух)
2-ой = Сундук Дезертира
3-ий = Выпадает из какого-то человека при его убийстве!!! ОН ЧЁ БОГ ??? (Вода)
4-ой = Огненный Голем (Земля)
Myth:
реально вполне. дистанционщиком- вообще молчу, варваром можно оглушить например и тд.
Ни реал и точка. Пусть эти лунатики при взрыве и своих убивают. Тогда можно изменить задание, чтобы лунатик при взрыве убил 5-ых. Так проделать 10 раз.

Далее заметил БАГ:
Оружие ХАН 50-го лвла ни даёт бонуса к атаке!!! Ни так как написано.
Старый 23.02.2011, 19:58
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
пещера с бандитами
Тогда сделай сбалансирование их.
Вход в пещеру завали камнем, который нужно уничтожить. (Камень должен отличаться)
Перед пещерой поставь 2-3 охранника, чтобы люди знали к чему готовиться.
В самой пещере пусть будет 2 этапа.
Первый Этап = сражение с простыми Войнами ближнего боя. Они не атакуют ядом.
Затем сражение с волком.
Второй этап после уничтожение камней ведущих дальше в пещеру.
Там будут войны ближнего боя, войны дальнего боя с малой атакой, но с ядом и Босс.
В конце пещеры из клетки нужно будет освободить Оракула, который отдаст куб.
вот охранников поставлю. второй уровень пещеры, это типа потайное место, о котором сами бандиты не подозревали: там только волк охраняет. с ним мб что сделать...
магичка
магичка например сносит любого хп-обильного босса серией ударов феникса.
Ни качал. Вообще. Я на пассивки позарился.
очень зря! удар феникса специально сделан (и усилен после) для дуэльных стычек.
уровень сложности
для каждого персонажа свой уровень сложности.
ну это же мороки столько.. лучше затачивать каждого героя по-своему к одной сложности игры.
варвар
герой чересчур имбовый с таким количеством жизней.
+50/55/60/75/80/85/90 и т.д. кол-во жизней
Может сразу писать, сколько процентов будет лечить аптечка, если изначально 20%, то будет 22% там или сколько-то ещё.
варвар был таковым из-за вихря (иммун) + много хп, но в новой версии многие его догнали: например, очивидна сразу имбовость паладина и вижири, затем - амы и аси.
квест Заработок
Сделай им базу, пусть будет типа АОСА. Тогда появится смысл.
да они тупо с леса да пустыни на город зарятся и всё... это не генеральских план по захвату города какого-то нежить- или демон-босса ))
направление по квесту
внимательно читай комментарии и описания: в ряде случаев указывает приблизительное место.
Тыкаем польцем в небо. Оригинально. Там и недолго Америку заново открыть!
тычет примерно чтобы игрок сам поискал. к тому же кто может с точной уверенностью сказать где находится тот или иной персонаж... сказал что туда-то пошёл, вот и тычет в эту зону а не в позицию юнита как джипиэс ))
сущность
3-ий = Выпадает из какого-то человека при его убийстве!!! ОН ЧЁ БОГ ??? (Вода)
по сюжету сказано почему так. сказано что это человек забыл с отрядом у пещерки и сказано про все сущности хорошо и понятно что даже не надо на мапе пикать ))
лунатики
Пусть эти лунатики при взрыве и своих убивают. Тогда можно изменить задание, чтобы лунатик при взрыве убил 5-ых. Так проделать 10 раз.
а это будет забавно если они ещё и своих калечить будут! xD
Myth добавил:

Хан
Оружие ХАН 50-го лвла ни даёт бонуса к атаке!!! Ни так как написано.
оно даёт. просто не отображает в бонусе.
там идёт триггерный урон (как и во всех подобных предметах при уроне, зависящем от какого-либо динамического параметра). постоянно его обновлять и кидать как абилку герою.. нуторно и чревато ошибками.
но, Kamaz, ты прав.
там есть один баг, о котором я написал в faq:
если варваром использовать сразу два подобных оружия, то эффект триггерного урона будет только от одного!
это я сейчас фиксю :)
Старый 24.02.2011, 13:23
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Myth:
варвар был таковым из-за вихря (иммун) + много хп, но в новой версии многие его догнали: например, очивидна сразу имбовость паладина и вижири, затем - амы и аси.
Кстати баги вспомнил.
Когда Варвар крутится на него ни действует магия, это нормально.
Но так же его ни могут атаковать юниты с магической атакой, босс в частности.
Да и ещё баг, когда берёшь клинок для подзарядки у Некроманта и начинаешь крутиться убивая врагов, то убийство врагов засчитывается, а урон себе ни идёт.
Когда тот же самый варвар крутится, его практически нереально выделить, только через иконку.
Myth:
вот охранников поставлю. второй уровень пещеры, это типа потайное место, о котором сами бандиты не подозревали: там только волк охраняет. с ним мб что сделать...
Ладно, перед пещерой охрану. 2-3 моба.
Если ты хочешь, чтобы в пещере было тяжелее, то можно проход сделать уже(узким).
Кстати, может в пещере какие-нибудь палатки поставить, не могут же они там без всего жить.
А за камнями Волк, а рядом трупы раскидать, так же можно родник(ручей, реку) из из стены(пола) пробивающихся, а рядом кости раскиданы, надо же как-то объяснить, почему в закрытой пещере живут волки.
Легенда 1:
Один из жителей "Ги Кул" однажды нашёл раненого волка и выходил его, но когда волк подрос, то начал терроризировать город, и поэтому житель отвёл волка в пещеру и завалил камнями, после этого он приходил его кормить, но как-то раз, когда он шёл в пещеру, его убили разбойники, а его скелет оставили рядом с пещерой как напоминание, но разбойники ещё ни знали, что в той же пещере, где и их база, живёт кровожадный волк.
Легенда 2:
Один из жителей "Ги Кул" однажды был ранен волком и из-за этого стал оборотнем. Жнём он человек, а ночью волк. Каждую ночь он превращается в волка и бежит в пещеру, чтобы его ни кто ни заметил.
(Кстати, тогда нужно сделать в пещеру потайной ход, с другой стороны)
Нужно волку способность к каннибализму дать, если у него мало хп, то он будет трупы есть и пополнять здоровье.
P.s. Достаточно для того чтобы объяснить происхождения волка в пещере.
Myth:
да они тупо с леса да пустыни на город зарятся и всё... это не генеральских план по захвату города какого-то нежить- или демон-босса ))
Зря, тогда было бы логично, откуда всё же появляются вражеские мобы.
И задание можно было бы выполнить по защите вражеского города, уничтожить вражескую базу.
Myth:
да они тупо с леса да пустыни на город зарятся и всё... это не генеральских план по захвату города какого-то нежить- или демон-босса ))
Нужно что-то иное, обычные тыкалки для проекта большой величины ни пойдут.
Поищу что можно сделать.
Myth:
по сюжету сказано почему так. сказано что это человек забыл с отрядом у пещерки и сказано про все сущности хорошо и понятно что даже не надо на мапе пикать ))
Да читал про экспедицию. Но почему из человека выпадает ? Вот я что спрашиваю.
Myth:
лунатики
Пусть эти лунатики при взрыве и своих убивают. Тогда можно изменить задание, чтобы лунатик при взрыве убил 5-ых. Так проделать 10 раз.
а это будет забавно если они ещё и своих калечить будут! xD
Дерзай

Отредактировано Kamaz, 24.02.2011 в 17:16.
Старый 24.02.2011, 17:03
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
варвар
Когда Варвар крутится на него ни действует магия, это нормально.
Но так же его ни могут атаковать юниты с магической атакой, босс в частности.
это нормально. так как скил сделан на основе стандартного.
Да и ещё баг, когда берёшь клинок для подзарядки у Некроманта и начинаешь крутиться убивая врагов, то убийство врагов засчитывается, а урон себе ни идёт.
это всё тот же иммун при вихре! это надо как-то устранить
пещера с бандитами
Если ты хочешь, чтобы в пещере было тяжелее, то можно проход сделать уже(узким).
Кстати, может в пещере какие-нибудь палатки поставить, не могут же они там без всего жить.
ну хотя бы спальные мешки.. а палатка в пещере - это как-то дико ))
волк
А за камнями Волк, а рядом трупы раскидать, так же можно родник(ручей, реку) из из стены(пола) пробивающихся, а рядом кости раскиданы, надо же как-то объяснить, почему в закрытой пещере живут волки.
волк - это типа страж пещеры. мб даже что-то типа охранника Каина.
атаки на город
Зря, тогда было бы логично, откуда всё же появляются вражеские мобы.
но никто же не задаётся вопросом как и откуда крипы появляются! ))
Нужно что-то иное, обычные тыкалки для проекта большой величины ни пойдут.
Поищу что можно сделать.
осмысленные нападения на лат голейн происходят.
сущность
Да читал про экспедицию. Но почему из человека выпадает ? Вот я что спрашиваю.
он якобы одну достал и двинул за второй.
мб если территорию расширять буду, то все элементали будут а не только два! ;)
Myth добавил:

вообщем в теме Иконки на заказ пока нету откликов на просьбу. может здесь кто откликнется? помочь нужно с этим.
Старый 24.02.2011, 20:38
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Myth:
это всё тот же иммун при вихре! это надо как-то устранить
Наносить урон триггерно.
Myth:
он якобы одну достал и двинул за второй.
мб если территорию расширять буду, то все элементали будут а не только два! ;)
Оке, если что спрашивай, как расшевелить проект.
Старый 25.02.2011, 10:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.