XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Сейчас читаю книги по СТАЛКЕРу.
Прочитал "Тень Чернобыля", "Дом на болоте" и сейчас читаю "Мечта на поражение".
Понравились пока две первые книги, а в "Мечте на поражение" очень много смешных мест, где я чуть со смеху не умирал.
В "Доме на болоте" автор очень хорошо описал взаимоотношения человека и существ Зоны. Я пишу про Болотного Доктора, который лечил кровососов и бюреров (ну живность из Зоны).
Если надо, то могу оставить тут в теме, если модеры не будут против.
Ребята, бы не будете против?
Старый 20.07.2009, 14:11
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Ктонибудь читал Роберта Хайнлайна?
, млин, хочу почитать - руки не доходят. Вроде говорят ничего фантастика. Только слухи ходят что фашист он по убеждениям. Но ты не пугайся, это только слухи и мнение горластых критиков, а вообще интересно заценить. Фильм "Звездный десант" по его книге ставили, давно смотрел, но вроде ничего фильм был. Кстати соц-полит доктрина военно-аристократического общества там есть. Короч не служивший в армии в далеком будущем сможет сделать любую карьеру, но вот права голоса на выборах не имеет, вот так...
Старый 20.07.2009, 22:32
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Хайнлайн - Мурашки смотрел давным давно сериал по фокс кидз помню ))
И серия книг мурашки есть, я вроде что-то читал))
Старый 20.07.2009, 22:56
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
по фокс кидз
- о Боже Всемогущий, хорошо, что в то время, когда я смотрел в основном детсие вещи не было у меня ни кабельного, ни спутникого, а то вырос бы дебилом конченым от этого канала.
Старый 20.07.2009, 23:13
Jeck
Чувств нет,только сила...
offline
Опыт: 7,163
Активность:
Искатель,"Мечта на поражение" лучшая книга серии.Но она абсолютно не смешаная.
Старый 20.07.2009, 23:14
kainer
Из темноты
offline
Опыт: 14,452
Активность:
Хайнлайн? Один из моих любимых писателей. Ранние его работы бесподобны, а вот поздние лучше не читать. Ибо там идут сплошные оргии. Мои любимые его работы - "Звездный десант" (фильм очень мало общего с книгой имеет), "Луна - суровая хозяйка", "Кукловоды".
Нет, он не фашист. В некотором роде антисоветский человек, что связано в переживанием того времени, когда он был в СССР.
Старый 21.07.2009, 14:05
Red XIII

offline
Опыт: 3,935
Активность:
Цитата:
Сообщение от kainer
Хайнлайн? Один из моих любимых писателей. Ранние его работы бесподобны, а вот поздние лучше не читать. Ибо там идут сплошные оргии. Мои любимые его работы - "Звездный десант" (фильм очень мало общего с книгой имеет), "Луна - суровая хозяйка", "Кукловоды".

Нет, он не фашист. В некотором роде антисоветский человек, что связано в переживанием того времени, когда он был в СССР.


Точно! "Кукловоды" страшная вещь. Я прочитал в да-а-алеком дестве и с тех пор ощущаю дискомфорт, когда что-либо ложится (садится, появляется и т.д.) мне на спину. Бр-р-р.
Видел фильм - полная фигня.
Старый 23.07.2009, 16:04
Nemezid

offline
Опыт: 8,077
Активность:
прочитал 3 книги по warcraft и стоко же по властелину колец.счас читаю книги роберта шекли

Lucifer26rus добавил:
Цитата:
Точно! "Кукловоды" страшная вещь.

эт че такое
Старый 23.07.2009, 16:32
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Читал книгу The Catcher In The Rye (Над пропастью во ржи) - повествует о парне подростке Холдене Коулфилде (Holden Caulfield) которого выгнали из школы (who got an axe from da schoo')* ))
Jx прикольная книга, много смысла, философия, о вреде курения, написано подростковым (почти матерным) языком, но язык этот не коробит и не режет слух (или что там не режет, когда читаешь?)
PS читал на английском в оригинале (автора забыл, кому надо найдут)
Рекомендую всем, кому интересно подумать над жизнью)

Пиначет добавил:
* To get an axe from the school - вылететь из школы (сленг)
Старый 23.07.2009, 17:16
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
автора забыл
- Селинджер, тоже читал, ничего книга, интересная и поучительная. Пытался остальное прочитать("Выше стропила, плотники"), так не осилил, первая часть понравилась, а в середине туча лирики и занудства...
Старый 25.07.2009, 10:59
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Наверное глупый вопрос, но все же. Кто читал Гарри Поттер: Дары Смерти. Как вам?
Старый 30.07.2009, 02:51
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
лучше шестой
встречался мне человек который первой книгой прочитал 2 последних мотивируя тем что посмотрел фильмы, как он потом раскаивался)
Старый 30.07.2009, 02:53
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
J, я прочитал все книги, кроме тайной комнаты (был очень маленький, посмотрел кино, книгу решил не брать =)). Больше всего понравился прин-полукровка, а в частности сюжет, я почему-то думал, что принц-полукровка это Воландеморт, а оказалось вон как =).
Старый 30.07.2009, 02:59
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Hellfim, оч интересная книга - я почти все читал - мне нравилось))
А дары читал вообще взахлеб, прочитал за 4 (!) дня
Старый 30.07.2009, 14:19
Red XIII

offline
Опыт: 3,935
Активность:
Читал "Кубок Огня" судя по этой книге - весь Гарри Поттер именно то, чем кажется. А именно - сказка для детей.
Старый 30.07.2009, 18:58
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Red_XIII, Ну так я вообще не понимаю чего в нём люди находят...
Бред, бредом...
Лучше научную фантастику почитайте, она хотя бы в будущее смотрит.
Старый 30.07.2009, 19:06
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Лучше научную фантастику почитайте, она хотя бы в будущее смотрит.
в wow или 70% других мморпг наверно тоже никому нельзя играть, а то там древнейшие времена, магия и прочий антисоциум?
Старый 30.07.2009, 19:09
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
J, да, в WOW и в 70% других мморпг тоже никому нельзя играть, так как помимо этого они ещё и разрушают свободное время на ненужные вещи.
И это вообще-то другая тема :)
Старый 30.07.2009, 19:21
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Пиначет, прочитал Орден феникса за ночь и день, но это тоже не имеет смысла, т.к. всегда так читаю интересные книги=)
Старый 31.07.2009, 04:37
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Недавно прочитал "Недотёпу" С. Лукьяненко. Как ни странно, но это написано вообще не его стилем. Как будто этот стиль "переконвертировался" в стиль вроде Терри Пратчетта.
Старый 31.07.2009, 06:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.