XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
macedonskii

offline
Опыт: 473
Активность:
Laikon:
Да ладно.. Вся техника GLA построена на том что они берут кусочки техник других стран и делают из них убойную машину убийств.. Вспомни марадеров или счетверенную пушку (че как она называется, постоянно забываю).. :)
Спасибо брат!))
Реально тему толкнул!))
К стати по поводу героя америки есть кулл идея, что-то вроде 1 юнит пехоты убивает какое-то кол юнитов, и становится гером, и в зависимости от того кто он, снайпер, ракетчик или автоматчик или ...
Будет такого типа герой!))
Старый 14.08.2010, 18:38
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
К стати по поводу героя америки есть кулл идея, что-то вроде 1 юнит пехоты убивает какое-то кол юнитов, и становится гером, и в зависимости от того кто он, снайпер, ракетчик или автоматчик или ...
Будет такого типа герой!))
Что то я не до конца понял... Ты хочешь чтобы обычный юнит при убийстве определенного количества юнитов мог превратится в героя.. При чем существует зависимость от типа юнита, то есть автоматчик станет героем автоматчиком, снайпер - героем снайпером... Так? Интересно конечно, но подумай о минусах... Во первых геморойный тириггер, я понятия не имею как это сделать для N-го числа юнитов одновременно.. Во-вторых это позволяет клипать героев в огромных количествах, что если 10 юнитов станут героями? А если ограничить до одного, то получится неправдоподобно..
Старый 14.08.2010, 19:22
macedonskii

offline
Опыт: 473
Активность:
Понятно что поставить ограничение на количество героев!!! +сделать что-то вроде генеральских звёзд, 1 лвл новобранец, 2 лвл опытный, 3 лвл элита, а 4 лвл герой, но между 3 и 4 лвлом большое кол. опыта поставить для достижения!))
Старый 14.08.2010, 19:32
Matamonic

offline
Опыт: 526
Активность:
Laikon, ... какие-то у тебя узкие представления о мире и обществе
Старый 14.08.2010, 20:50
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
что мешает сделать улучшения за количество убийств?
скажем убил танками 100 солдат дать всем танкам + 1 к урону солдатам
раздолбал самолетом 10 зданий +1 к урону зданиям
типа обучение

Кстати идея заменить китай россией стоящая
т.е. всего сил 3 - сша, террористы, россия
+ нейтральная сторона евросоюз+африка+китай - там будет зависеть от карты(страны) и меняться модели окружения.
По поводу героев я пока не советую... если понадобятся добавим потом - и договорились же что это будут наемники...
Предлагаю принцип действия наемников и цель захвата главного здания нейтралов - все довольно просто и поэтому не потребуется выделять отдельного "игрока" для аи - хватит нейтралов пассивных и агрессивных. Для захвата здания необходимо перебить его защитников и захватить здание, после чего приобрести(нанять) наемника - появившийся наемник герой охраняя ждет появления дружины - собирает вокруг себя немного войск - которые появляются со временем и по достижении необходимого количества получает приказ атаковать базу противника, при этом выставить порядок движения группой чтоб более быстрые войска двигались медленно. Т.е. игрок на прямую не управляет нейтралами - все происходит на автомате но зато захвативший нейтралов получает дополнительный бонус к количеству нападающих на противника войск.
Героями могут быть разные известные герои сражений - типа летчик кожедуб, и тд по типу войск. естественно посаженых в какие-то соответственные навороченые тех средства или с доп аурами.

Я предлагаю вообще выпустить этакий мод типа Way of Others полностью трансформирующий игру. Это не сложно в принципе просто работа с ресурсами игры.

Для интереса советую глянуть дальнейшее развитие генералов созданое любителями
C&C Generals Project Raptor 8: The Rampage там есть ролик, ссылка на сайт, ну и торрент на скачку.

Кстати сбор золота в шахте можно сделать 0 секунд в настройках шахты и умений и тогда юнит не будет исчезать, а вообще советую сделать сбор ресурсов на основе стандартного сбора деревьев - только тип выставить другой.
По поводу ресурсов
1 ресурс - энергия(золото)
2 ресурс - деньги
3 ресурс - количество подчиненных юнитов ограничивается в зависимости от звания.
Старый 15.08.2010, 23:26
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Laikon, ... какие-то у тебя узкие представления о мире и обществе
Ты о чем? :)
Старый 15.08.2010, 23:43
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Посмотрев редактор старкрафта 2, хочу задать вопрос себе и вам: А вы уверены что стоит делать проект на движке варкрафта? Я вот если честно сомневаюсь. В Старкрафтовском редактор возможностей в тыщу раз больше - тот же поворот башен можно без лишних хлопот сделать на основе Аспида.
Старый 15.08.2010, 23:49
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
я хз че вы так на старкрафт 2 все смотрите - у меня( да и нетолько у меня - у многих которых большинство) пока машина не настолько мощная чтоб радовать глаз картинкой старика ... а варкрафт пока замечательно прет и тем более что к нему масса наработок
Старый 16.08.2010, 09:29
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
я хз че вы так на старкрафт 2 все смотрите - у меня( да и нетолько у меня - у многих которых большинство) пока машина не настолько мощная чтоб радовать глаз картинкой старика ... а варкрафт пока замечательно прет и тем более что к нему масса наработок
Аналогично... Камп староват для стра... Даже в том случае если и мог бы, учится на старовском редакторе у меня нет времени... Скоро учеба, универ.. :)
Старый 16.08.2010, 10:01
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Ну у меня тоже староват, тянет с трудом, но отставать от прогресса плохо. Да и к тому же есть все подозрения что наш проект скоро станет не интересен никому из-за того что все любители таких карт переползут на старкрафт2.

Отредактировано Virysru, 16.08.2010 в 11:53.
Старый 16.08.2010, 11:47
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Прогресс не стоит на месте... но с другой стороны стоит - т.к. большинство игр не пишутся с 0 а меняются с "устаревших".
Не думаю что на старик много уйдет - варкрафт более известней старкрафта.
Если вы поторопитесь и не будете флудить не по теме то есть возможность урвать свою аудиторию.
Старый 16.08.2010, 15:29
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Laikon, ничё они не договаривались, т.к. я ничё не знаю.
Tornak_96 добавил:
Virysru, варик навсегда. Мы бестрее с третьего сделаем четвёртый чем близзы. Нам едитор как брат
Старый 16.08.2010, 21:34
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Tornak_96
эх бываешь редко.
Rescuer добавил:
З.Ы. почему в нашем разделе не обсуждаем?
Старый 16.08.2010, 21:37
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Давай переходи
Старый 16.08.2010, 21:42
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Tornak_96, я пользуюсь редактором еще с 2002, но это не повод отставать от прогресса.
Но это еще что... Печально то что проект не сдвинулся ни на шаг со дня его основания. Ни карты, ни триггеров, ни обьектов, ни рельефа нет.
Старый 16.08.2010, 21:42
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Virysru
Вы китайцы потому-что. извините за оскорбление. Я уже вам сделал ландшафт, с некоторыми системами. Единственное у меня нету МОделек((
Старый 16.08.2010, 21:48
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Virysru, я ланд тоже делал. могу скинуть.
Tornak_96 добавил:
Россия на сколько процентов готова?
Старый 16.08.2010, 21:50
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
ТОлько модели и обсуждаете >_>. Я уж думал у вас тут всё в шоколаде.
Старый 16.08.2010, 21:50
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
Rescuer, не только модельки - а в общем
Старый 16.08.2010, 21:52
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Tornak_96, на 0%.
Rescuer, я не китаяц. Я хоть модели конвертировал.
Сделайте скрины ланда, что-ли...
Старый 16.08.2010, 21:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.