XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
1nkor

offline
Опыт: 1,484
Активность:
Собираюсь прочитать "Нейромант" Гибсона, но ни где не могу скачать перевод от Е. Летов, М. Пчелинцев (в сети советуют именно их перевод читать), если у кого есть пожалуйста скиньте в ЛС. Заранее благодарю.
Старый 09.07.2009, 18:42
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
Дочитываю сейчас последнюю книгу Стивена Кинга из цикла "Темная Башня". Очень интересно.

ат у мя ток бесплодные земли,немогу найти остальное в бумажном варианте :(
Старый 09.07.2009, 20:49
Anetta
Чмафф! xD
offline
Опыт: 2,264
Активность:
Мэстро вернулся =О
По сабжу - дочитываю "честь твоего врага", продолжение "девятой крепости". Рекомендую любителям-фантастам.
Старый 09.07.2009, 21:14
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Anetta а автор кто?
Если зацепит, то буду читать, нет, дак нет.
Старый 09.07.2009, 22:54
Totoro
Форумный Тролль
offline
Опыт: 10,633
Активность:
Mastro, а где ж ты живешь? )
У нас в любом книжном все части есть.
Старый 09.07.2009, 23:46
Anetta
Чмафф! xD
offline
Опыт: 2,264
Активность:
Искатель Эдуард Катлас.
Старый 10.07.2009, 01:32
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Дочитал "Помутнение" Филиппа Дика. Очень сильная вещь. Надо сказать, почти психотропная. Всем любителям психоделических ужасов - читать непременно.
Старый 10.07.2009, 10:59
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Мастер и Маргарита.Муть,хоть и забавно местами
Старый 11.07.2009, 22:01
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Муть
- это да, на любителя

Цитата:
забавно местами
- не знаю, мне юмор Булгакова нравится
Старый 12.07.2009, 23:47
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
CeraRalaz, ты не шаришь. Книга глубокая и умная. Внимательно читая, можно обнаружить очень много интересных вещей.
Старый 12.07.2009, 23:48
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Цитата:
Мастер и Маргарита.Муть,хоть и забавно местами

Ух ты... Вот это рецензия, да.
Старый 13.07.2009, 03:49
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Мастер и Маргарита очень хорошая книга, а не муть это простенький попсовый боевик-книга?
Старый 13.07.2009, 07:42
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Щя читаю А. Конана Дойла и его "Записки о Шерлоке Холмсе" оч интересно проглотил 2 книги. почти все почитал оО даж не заметил)
Старый 13.07.2009, 08:07
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
Ух ты... Вот это рецензия, да.

Всеголишь мнение рядового книгочея.Я только начинаю читать,это первое впечатление.
Цитата:
Щя читаю А. Конана Дойла и его "Записки о Шерлоке Холмсе" оч интересно проглотил 2 книги. почти все почитал оО даж не заметил)

О,да!Это жесть,особенно собака баскервиллей.Мне еще понравилось дела рыжих и наполеонов

Еще оч люблю Э.А.По - маятник
Герберт Уэлс - война миров,человек невидимка
Старый 13.07.2009, 09:08
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
У Уэлса ещё кстати "Машина времени" весьма интересна. "Мастер и Маргарита" это шедевр, как сатиры, так и серьёзной прозы. Кстати Дойл мне по правде говоря не особо нравиться) (чисто мое, сугубо личное мнение). Вроде всё хорошо, но как-то просто. Но, это классика приключений (приключений, а не как не детективов) и его, как и Майн Рида, Бусэнара, Твена читать надо обязательно.
Старый 13.07.2009, 11:35
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Feleer, Кет, Ranger21, gildmaster, далеко не все над книгами задумываются, многие любую книгу читают в один прием, быстро, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ НАД СМЫСЛОМ, А ТОЛЬКО НАД СЮЖЕТОМ, и человека как правило не изменишь, и придираться не стоит на мой взгляд.
Цитата:
.Я только начинаю читать,это первое впечатление.
- странно, у меня с первых глав было впечатленение что + к серьезности это еще и комедия. Захватило сразу. Все таки Булгаков умеет вплести в серьезную книгу такой юмор, что хоть стой, хоть падай Х )
Цитата:
Книга глубокая и умная
- это да, скажем читать ее желательно после Фауста, а тот в свою очередь развивает вопрос, поднятый в Книге Иова(Библия). Так что серьезности там хоть отбавляй, ппц... А пародия на Советскую власть? - в том числе, но все намного серьезнее, не стоит писать такое капитально-гениальное произведение ради высмеивание несчастного советского режима.

GhfDllT добавил:
Да и вообще каждой книге свой возраст, сомневаюсь что я сильно понял МиМ - думаю нужно будет перечитать лет этак через 10-15, не детское это произведение
Старый 13.07.2009, 15:08
Ksayzero
Avenger
offline
Опыт: 566
Активность:
Я сейчас читаю Стругацких Град Обреченный. Недавно прочитал пикник на обочине их же и Трилогию темный эльф Сальваторе (перед этим читал его же Долину Ледяного ветра). После Стругацких намериваюсь читать Инквизитор Ордо Ксенос. Может еще перечитаю Трилогию Бартимеуса, обожаю эти книги :-)
Старый 13.07.2009, 17:34
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
поддерживаю ксаузеро.
стругацкие рулят!!!
а про инквизитора книги и правда прикольные....я жду 6-ю с нетерпением...
кстати можно еще про Комиссара Каина прочитать.тоже интересно.
а вообще мне нравится еще ник перумов:"дочь некроманта" "череп на рукаве" "череп в небесах"
и лукьяненко:цикл"дозоры" "диптаун" "не помню какой,туда входят "Калеки"".
Старый 13.07.2009, 18:16
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Гм. А кто-нибудь читает Лукьяненко, конкретно - "Осенние визиты"? Книга очень глубокая и тяжёлая, даже прочесть её - занятие довольно проблемное. Или здесь обсуждать ещё живущих авторов - табу?
Старый 13.07.2009, 18:36
Light or Dark

offline
Опыт: 7,275
Активность:
я только что его упомянул....читал ее,читал....понравилось впринципе...ток затянута концовка чуток,как мне кажется.
Старый 13.07.2009, 19:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.