XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Diazzz, не нужен. Ты забыл мое обещание?
Старый 21.01.2011, 15:18
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
VetsaN, забыл))) Ну вообще уже нашлась новая модель. Ура! ^_^
Старый 21.01.2011, 19:03
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
Diazzz, скрин покажи?)
Старый 21.01.2011, 20:24
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Diazzz, чувствую, что ох я и посмеюсь, когда гляну...
Старый 21.01.2011, 22:24
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
VetsaN, да ты всё время смеешься, только пользы от смеха крмое продлевания жизни никакой нет))
ДиКей51, потом, как над ней поработаем немного. Скорее всего в самой карте уже покажу.
Старый 21.01.2011, 23:39
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Diazzz, ну и сколько весит эта модель и сколько в ней полигонов и анимаций?
Старый 22.01.2011, 12:29
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
VetsaN, это никому не важно. Главное что она всем требованиям удовлетворяет и выглядит прилично, и уже на 70% готова к использованию.
Старый 22.01.2011, 23:46
Thunder_shock
Revolution!
offline
Опыт: 8,091
Активность:
ну удачи тебе в этом! :)
Старый 23.01.2011, 18:19
Alecsandr_II

offline
Опыт: 49
Активность:
В общем, затестили с другом три версии и сейчас расскажу о геймплее версий в пунктах, как реагируют геймеры на все это. Подчеркнуты самые яркие моменты в игре, с которыми часто приходится сталкиваться...
STALKER RPG 0.04.
Самая играбельная версия среди всех имеющихся.
Плюсы:
• Скилы - самое интересное, что есть в версии. Отличающиеся скилы сторон Свободы, Долга и Сталкеров делают геймплей намного интереснее.
• Отсутствие патронов, не доводят игрока до вздротства и их отсутствие не приводит к бешенству, как и ливанию))
• Нож, убивает с одного удара. Весьма не плохо, но в 0.05 версии он убивает с двух, что весьма тоже нормально, если убрать патроны, то нож можно ведь использовать, как добивающее оружие. Еще плюс, что он под рукой.
• СВД, как активка, действует на большом расстоянии(весьма интересно сделано).
Минусы:
• Модели, текстуры и звуки
• Отсутствие доп. сумки
• Стрельба через стены
• Не накапливается радиация
• Не рабочая арена(баганутая)
• Нет возможности сделать бронежилет "Именным"
• Усовершенствования не ставятся на "Именные" предметы
• Отсутствие квестов и конкретных целей
• В большинстве лабораториях, нету даже, хотя бы универсальных артов/оружия/брони
• Разнообразие оружия
STALKER RPG 0.05.5.
Вздротная версия...
Плюсы:
• Модели
• Разнообразие оружия
• Магазины сделаны более грамотно, у всех предметов есть свой раздел
• Накапливается радиация
• Спринт, как актив-пассивка, требующая энергию.
Минусы:
• Баги
• Быстрая трата патрон. Их стоимость и убойность и промахи оружия, приводит к невыгодному их приобретению, ведь нужно еще питаться. (Собаки с 5-10 патрон/Кабан с 30 патрон/Гл.Свободовец убился примерно с 300 патрон ... оружия ВАЛ.)
• Нож слишком далеко, парой он отменяется, и приходится тратить еще больше времени, чтобы убить. Нужно выставить его на гл. панель, она и так пуста...
• Отсутствие скилов (костер, бронебойные патроны и т.д.) При вступлении в группировку, различий толком нету от обычных сталкеров.
• Личных способностей разнообразия бы намного побольше.
Примечание: люди ливают не достигнув даже 6 уровня, т.к. у многих заканчивается хавчик и деньги. Нет баланса в ценах и в войнах с мобами... и только благодаря багу с дробовиком, можно еще доковылять до чего либо.
S.T.A.L.K.E.R v0.06.4.
Самая вздротная версия...
Плюсы и минусы практически теже, что и в 0.05 версии, исправлены только баги, но геймплей толком не затронут в лучшую сторону. Все убивается намного дольше, требуется денег намного больше, чтобы выжить. Нож убивает от уровня прокачки статистики.
Примечание: на старте лаги, оптимизация проходит только через минут 3-8, люди ливают не достигнув даже 3-4 уровня, т.к. у многих уже заканчивается хавчик и деньги и терпение...

Diazzz, упор нужно сделать не на 0.05 версию, а именно на 0.04, ибо игроки убивать столько времени на вздротство не хотят. Хотя бы добавь функцию сохранения персонажей(было бы в самый раз), как в карте "Ключ от жизни 1.64.03". А то в 0.06 версию было играть противно до безобразия мне самому, на 16 уровне забил.

Отредактировано Alecsandr_II, 03.02.2011 в 13:43.
Старый 03.02.2011, 08:49
Lo6a4evskiy
Совецкий медведь
offline
Опыт: 1,392
Активность:
У меня 0.06 лагает просто АЦКИ, оптимизировать бы-с. Инициализацию введи в начале, не знаю.
Старый 03.02.2011, 11:04
plo96

offline
Опыт: 20
Активность:
Alecsandr_II, не знаю как там геймеры, но мне кажеться, что версия 0.05.5 самая оптимальная. А насчет сложности - я думаю с добавлением скилов и квестов игра немного упроститься и станет значительно интересней.
Старый 05.02.2011, 09:26
Alecsandr_II

offline
Опыт: 49
Активность:
plo96, я не с неба всё это брал, а с проверенных ситуаций. Судя даже по твоему посту ты сам не играл во все эти карты(в особенности 0.04 версию), какой смысл говорить поперек, если сам не знаешь о чем говоришь. Увы, я не один так считаю, что 0.04 версия лучшая среди имеющихся. Главное геймплей в игре, а не ее вид.
С другой стороны, может для тебя с чито-обрезом она и играбельная, но это в итоге становится бредом. Ведь есть стороны на карте, такие как Долг и Свобода. На них делятся игроки, а после друг с другом воюют. В 0.05 и выше, бои(без чито-обреза) смотрятся очень тухло и уныло. Увы, но это факт.
Старый 05.02.2011, 10:12
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Alecsandr_II, спс за предложение откатить игру на 2 года назад, я приорал жоско)) Но замечания приняты. и тем не менее я чаще видел хостов 0.05.5 нежели 0.04. Карат на любителя. Поэтмоу сложности с патронами и выживанием - вся фишка карты, котоаря по нраву только небольшому кол-ву людей. Я не хочу превращать проект в хлам, как эт ослучилось с гоблинами. Я послушал мнение большинства игроков и проект умер. Хотя у него даже сейчас популярность больше чем у сталкера, для меня проект умер изза своей напичканности вещами, которые я внес туда изза прихоти большинства. Я уже не раз повторял, что игра очень сложная и нужно иметь достаточно прямые руки, чтобы выживать и нормально играть. После доабвления способностей и заданий игра действительно будет немого попроще, ведь появится способ быстрее заработать деньги на еду и снаряжение, и быстрее уходить на более сложные задания.
Старый 05.02.2011, 10:27
Alecsandr_II

offline
Опыт: 49
Активность:
Diazzz, тут ситауция явно напоминает, что было с модом для ЧН "Reborn: Sexypatogen Zone" до версии 2.48. Когда автор, сделал игру так, что игрок обязан думать и действовать так же как он, шаг влево шаг вправо, расстрел. Сейчас, мод пользуется большой популярностью и обсуждается активно на форуме SGM.
А скилы то можно и пофиксить-то, т.е. сделать например, чтобы "Костер" лечил послабее, но стоял дольше. Сам то я играю на ICCup(e) и с друзьями на Garena(e). Чтобы создавали 0.05 версию ни разу не видел, если создают, так только 0.04.
(....Хотя бы добавь функцию сохранения персонажей(было бы в самый раз), как в карте "Ключ от жизни 1.64.03"....) - если что поясняю. Игрок прописывает при смерти персонажа(сделать можно и при живом) -save после чего пишется его код (пример Rt5e-LUR1-LKLL). При создании новой игры он прописывает -load (свой код) и его чар опять в игре с теми же достатками.
Старый 05.02.2011, 10:51
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Alecsandr_II, нашел кого учить как сейв системы работают... Я теперь сильно сомневаюсь что такая система тут нужна. Герой полностью сохранятся не будет, это точно говорю. Скорее всего только репутация и уровень. Но это уже в последних версиях. Именно сейв губит хорошие карты, которые изначально шли без сейва.
Старый 05.02.2011, 10:56
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Diazzz, тогда сделай хоть разные уровни сложности.
Старый 05.02.2011, 11:01
Alecsandr_II

offline
Опыт: 49
Активность:
Diazzz, ну а кому знать, кто что знает или нет)) Сам вот ща над проектом с мужиками сидим по сталкер онлайн иному. При наборе многие говорили, что пипец знают 3D max, а после от них шли одни вопросы, "а что?, а где?".
Как знакомый объявится отредактирую это сообщение с пожеланиями(в плане, что вправить), подчеркнув самое необходимое, чтобы на тебя много работы не пала.
Старый 05.02.2011, 11:04
Andagor

offline
Опыт: 12
Активность:
Ребят, у меня к вам всем вопрос, я за этим проектом слежу еще с версии 0.4 когда еще старый форум был, после того как вы выложили версию 0.5.5 у вас проект просто умер! я уже захожу сюда просто раз в пол года, для очистки совести и в скачке вижу всегда одну и ту же версию, Значит ли это что всё, проект себя изжил, на движке варика это не выполнимо, можно не ждать и забыть вообще про то что тут что то выйдет? А если нет, то хотя бы скромно обозначьте когда можно будет хоть что то новое увидеть?
С уважением Николай.

Отредактировано Andagor, 08.02.2011 в 10:48.
Старый 08.02.2011, 10:42
Diazzz
Допустимый статус
offline
Опыт: 13,797
Активность:
Andagor, ну какбы вот новая бета. Сейчакс пока не работаем - ред заболел, и я жуд последний пак моделей))
Старый 08.02.2011, 20:04
AssasinBlood

offline
Опыт: 25
Активность:
Люди, критическую ошибку выдает когда запустить пытаюсь... там уж можно исправить как-то будет?
Ник в Гарене TTuKa4yIIIKa

Отредактировано AssasinBlood, 13.02.2011 в 20:47.
Старый 13.02.2011, 20:00
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.