XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
gildmaster:
Если бы нормальные баланс и сюжет, игра была бы лучшей в серии
Одна из лучших, 1 и 2 не переплюнуть
Старый 04.11.2010, 22:51
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Самое забавное, что в третей готике кузнецкое дело было почти доведено до идеала. Как ни странно, ролевая система в третей части была почти безупречной (не считая испоганенной боевки). Если бы нормальные баланс и сюжет, игра была бы лучшей в серии.

это твоё мнение =)

Toadcop добавил:
Цитата:
Одна из лучших, 1 и 2 не переплюнуть

во во... фактически что в них можно было бы доработать так это просто больше квестов/персонажей (слегка) т.е. что бы еще больше РПГ составной было. ну и всё. и снова же это всё не должно касатся сюжета что уже есть.
Старый 04.11.2010, 22:56
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Toadcop:
во во... фактически что в них можно было бы доработать так это просто больше квестов/персонажей (слегка) т.е. что бы еще больше РПГ составной было. ну и всё. и снова же это всё не должно касатся сюжета что уже есть.
Да, я отчасти выше написал на прошлой странице
Старый 04.11.2010, 22:59
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Toadcop, Eugen, Я не утверждаю, что третья Готика хороша) Я утверждаю, что она имела потенциал, который разработчикам реализовать не получилось. Я все же склоняюсь к мнению, что пиком серии была вторая часть без аддона.
Старый 05.11.2010, 00:17
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Поставил возвращение, ну , кхм, эт перебор, реально для хардкорщиков , монстры слишком сильные, не по уровню, зато можно халявно получить кучу опыта - превращение в кого хочешь, перед этим свиток превращения в монстра и к черному троллю - кидаем + овер 3700 опыта. И еще - у меня вылетает при переходе в рудники
Eugen добавил:
Буду играть в ночь ворона, как то привычней
Старый 05.11.2010, 00:33
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 119,380
Активность:
Цитата:
Сообщение от gildmaster
Я не утверждаю, что третья Готика хороша) Я утверждаю, что она имела потенциал, который разработчикам реализовать не получилось.

Я где-то читал, что пираний издатель палкой подгонял и в итоге разрабы не успели довести г3 до ума.
Старый 05.11.2010, 01:31
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
PUVer:
Я где-то читал, что пираний издатель палкой подгонял
так они сказали.
В Г3 помимо системы мне еще не нравятся непропорциональные модели (почему головы такие маленькие?) и анимации тоже не айс.
Старый 05.11.2010, 10:25
Hangman
I'm a rainbow too...
offline
Опыт: 4,280
Активность:
В Г3 помимо системы мне еще не нравятся непропорциональные модели (почему головы такие маленькие?)
А по мне так в предыдущих готиках головы большие.
Старый 05.11.2010, 10:39
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Eugen, поставь корректирующие патчи от Dimmel'a и все будет ок, они еще и улучшат "Возвращение"(без них мод сырой)
Старый 05.11.2010, 10:51
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Да, надо бы, а то меня самый первый молодой волк на части рвет, а кавалорна вообще убили - хрень. По моему баланс убрали , в самом начале ну очень сложно - я даже в долину к лестеру не пошел , ибо съедят. Плюс не понравился разброс опыта при убийстве. И еще - возле башни ксардаса новые деревья ни к чему - раньше оттуда такой красивый вид был, эх . Короче пошел в классику играть. Ах да, не знаю как остальным ,, но меня раздражают неозвученные реплики, ибо читать много, а вот смысл редко проскальзывает
Старый 05.11.2010, 16:38
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Eugen, согласен на 100% не озвученые ролики полный отстой.
Старый 05.11.2010, 16:47
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
ROAD:
Eugen, согласен на 100% не озвученые ролики полный отстой.
Прост бывает реально впадлу слушать тишину и читать монологи. Хотя может это и интересно, но была б хоть какая нить озвучка, а то уши без звука вянут
Старый 05.11.2010, 17:04
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Eugen, незнаю а я вобще люблю когда есть звук а еще лучше и перевод тогда создается эфект звуковой насычености.
Старый 05.11.2010, 17:11
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Ну мне например во второй, классической готе мне нравилось слушать немецкие реплики, создавало некий шарм, своеобразное готическое средневековье. А как прикольно было слышать, когда озлобленный бандит или обворованный торговец говорил - "Наавартхэдумысткхэрд !!!! " Или что-то в этом роде и с дубиной бежал на вас =)
Старый 05.11.2010, 17:17
IIIArtesIII
Beep
offline
Опыт: 6,072
Активность:
Eugen, поставишь патчи от диммела и все будет ок поверь=) к тому же если тебя первый же волк убивает -учи тактику как убивать всех зверей=) если не модешь в ближнем бою убить используй свитки с заклинаниями и так далее=)
Старый 05.11.2010, 17:25
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Eugen, да согласен есть и крутое оригинальное звучание. НО звучание оно и в Африке звучание а без него плохо и очень.
Старый 05.11.2010, 17:26
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
IIIArtesIII:
Eugen, поставишь патчи от диммела и все будет ок поверь=) к тому же если тебя первый же волк убивает -учи тактику как убивать всех зверей=)
Технику отпрыгивания знаю, но все равно, тут даже один укус очень существенен
Старый 05.11.2010, 17:29
ROAD
The Bass
offline
Опыт: 2,746
Активность:
Eugen, согласен. Причем существенный в некоторых случиях еще легко сказано.
Старый 05.11.2010, 17:32
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
я тока в ориг немецкую играю иначе немогу (с немецким текстов офк)

Toadcop добавил:
да не парьтесь с этими говно модами. делали школьники ясно же.
Старый 05.11.2010, 17:36
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Toadcop:
(с немецким текстов офк)
Ну после n-ного кол-ва прохождений готоманы знают готику наизусть - можно даже вместо персонажей заранее говорить ))
Eugen добавил:
Toadcop:
да не парьтесь с этими говно модами. делали школьники ясно же.
А как же с модами для других игр ? =)))
Но то, что баланс не оч хорош, эт да
Eugen добавил:
А сам по себе мод сделан довольно качественно , но лучше бы уже делали отдельную игру, а то дополнительные сюжетные ветви перебор в итак насыщенном сюжете
Старый 05.11.2010, 17:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.